Перейти к содержимому

Фотография

Италия глазами Svet-lanka

Сообщений в теме: 52

#21 OFFLINE   Вероника

Вероника

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 932 сообщений
  • 18 thanks

Отправлено 13 марта 2011 - 23:16

Svet-lanka, какая красотааааааа!У нас в Италии подруга живет,давно уже в гости зовет ,мы все никак собраться не можем.Водопад покорил,конечно!Хочу туда!И в "Мертвый город".
  • 0

#22 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 13 марта 2011 - 23:20

Ой.. аж дух захватывает. Вот же красотень..
Ну почему у нас никого из Италии нет. а то бы я рванула туда. ну что бы и полезное и приятное совместить.
  • 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#23 OFFLINE   cojocaruoxana

cojocaruoxana

Семейный гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 618 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 13 марта 2011 - 23:51

Тигра-Львовна, так Светланка в Италии сейчас. Так что давай.

#24 OFFLINE   netira

netira

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 353 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 15 марта 2011 - 00:18

Svet-lanka, с огромным интересом посмотрела твои фотки. Спасибо за увлекательную экскурсию!
  • 0
Зовут меня Ирина.
Господи,дай мне быть таким, как обо мне думает моя собака. Ян Вишневский

#25 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 15 марта 2011 - 10:47

Svet-lanka? ААААА, сколько у нас еще не окучено в Италии.....срочно туда - срочно, пока визы не истекли......
  • 0

#26 OFFLINE   Svet-lanka

Svet-lanka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 820 сообщений
  • 20 thanks

Отправлено 15 марта 2011 - 19:59

Девчата, всем, кому нравится Италия или просто из любопытсва))), советую посмотреть цикл документальных фильмов "Прекрасная Италия", вот обложка:

я скачивала на сайте kinozal.tv, после регистрации там можно всё бесплатно скачать smile.gif
Большинство съемок в фильме сделано с высоты птичьего полета. Красота неописуемая! В общем всем-всем очень советую. Хотя посмотрев понимаешь, что Италию и за всю жизнь не посмотришь...

Теперь про меня smile.gif, намек поняла))), но вынуждена извинится, что в гости пригласить не могу sad.gif
Живем и работаем в Посольстве Республики Беларусь, гостей принимать у себя нам нельзя sad.gif
И еще немного Италии

Grecсo

Grecсo - маленький городок, затерянный в горах, где растут гранаты и лавровый лист))). Решение поехать было спонтанное, хотели посмотреть другую Италию, не туристическую и разрекламированную. Ну знаете это как Москва и небольшие города России..., разница поражает. Так вот, небольшой городок в горах. Живут там себе люди спокойно, балдеют от видов, открывающихся из окна (а может они и привыкли уже). Город как и положено на горе, у подножья - поля, озера и разное хозяйство. В городе 1 очень самобытный ресторанчик.

По дороге в Grecсo нам попался какой-то древний монастырь, заглянули конечно...

А теперь сам городок Grecсo, а в конце немного фоток в интерьере ресторана))))

...в ресторане...

• 0

Меня зовут Светлана, Svet-lanka3b0ab1b69ee3.png 
Мои торты

#27 OFFLINE   cojocaruoxana

cojocaruoxana

Семейный гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 618 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 18 марта 2011 - 18:35

Svet-lanka, съеездите в Толфу, тоже маленький и интересный городок. От Рима недалеко, в районе Чивиттавьеккя. В Ангуиларе очень красиво. Особенно на берегу озера.

#28 OFFLINE   Svet-lanka

Svet-lanka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 820 сообщений
  • 20 thanks

Отправлено 18 апреля 2011 - 23:01

Тиволи

Тиволи - этот горный городок на протяжении веков был хорошо известным летним курортом. Римскую знать привлекал мягкий летний климат Сабинских гор.
Рокка Пиа, крепость ХVв., возведена на руинах римского амфитеатра. В городе еще есть интересные церкви и соборы, но мы успели посмотреть только 2 самые знаменитые виллы.

ВИЛЛА Д'ЭСТЕ
Около 1550г. кардинал Ипполитто II, сын Лукреции Борджа, правившей в Тиволи, решил сделать свою резиденцию первой по великолепию в этих местах. По его приказанию на месте отобранных у местных мелких земледельцев участков архитекторы разбили возле виллы великолепные террасные сады и изысканный комплекс с укромными гротами, классическими скульптурами и фонтанами. После смерти кардинала вилла пришла в упадок. В 1920-х гг. она была отреставрирована и открыта для публики.
Небольшой внутренний дворик у входа

В здании виллы представлены для осмотра туристам часть комнат на двух этажах. Из интересного там потрясающий росписи на потолках и стенах, мебели нет, есть экспозиция с фотографиями "бывших жильцов"

Постепенно проходя по залам виллы спускаешься в сад, кое-где по дороге удавалось заснять вид из окна:

На последнем фото Лоджия делло Скалоне на террасе, с нее открывается вид на Рим и оливковую рощу:

Дальше потихоньку спускаемся в парк

Аллея Ста фонтанов

Авторство этого фонтана приписывают Бернини

Фонтан водяного Органа: по расписанию (сейчас каждый час) в центре фонтана открываются дверцы и орган играет мелодию. Вечером еще в дополнение к музыке включается цветная подсветка.

Ах да, это искусственные горты, в каждом тоже фонтан

Дальше уже просто красота парка, потому как просто не помню что там как называется)))

Фонтан Рометта, представляющий собой миниатюрную модель Рима с Тибром, островом на нем и волчицей, кормящей Ромула и Рема (жаль только что сверху не сфотографировала)

А это для тех, кто как и я любит цветы:

• 0

Мои торты

#29 OFFLINE   Svet-lanka

Svet-lanka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 820 сообщений
  • 20 thanks

Отправлено 19 апреля 2011 - 00:09

ВИЛЛА АДРИАНА

Вилла находится в нескольких км от Тиволи.
Дорога от входа к самой вилле

В киоске у входа на виллу представлена модель грандиозного имения. Оно занимало территорию в 121га и включало в себя кроме громадной виллы, строения где размещались бани, театры, библиотеки. Весь комплекс сооружений утопал в зелени сада.

Адриан закончил строить всю эту красоту в 133 г.н.э., строительство заняло 15 лет. Под землей находилась сеть туннелей, настолько вместительных, что по ним мог проехать экипаж с лошадью.
Через ворота в высокой стене, тянущейся по периметру, попадаешь в центр территории имения - на Печиле, площадь с бассеином и коллонадой. В давние времена она была крытой. Здесь еще можно увидеть подземный гараж с сотнями комнат. Что-то гараж я не увидела))), зато в бассеине плавали потрясающие зеркальные карпы.

Еще дальше Каноп. Это бассеин для отдыха, 228м в длину, окруженный колоннами и статуями и завершенный нимфеем, некогда украшенный фонтанами и статуями. Часть экспонатов убрана в музей, в котором нельзя фотографировать (потому заснять удалось не всё). Бассеин сейчас разделен на 2 части. В одной части всё те же потрясные карпы, а в другой какие-то маленькие рыбки и головастики)))

Дальше, если верить путеводителю, остатки собственно огромного дворца и Малые и Большие термы (бани). Ориентироваться там ОЧЕНЬ сложно, чувствуешь себя песчинкой. Из личных впечатлений - нереальный какой-то запах травы, цветов и старины. А еще даже в помещениях, находящихся в тени как-то необычно тепло. И конечно сами строения: они сделаны из каких-то древних кирпичей, уложенных на ребро под углом 90 градусов. Кроме того, что необычно красиво, так еще и наверняка нереально сложно. А сами эти кирпичи какие-то практически невесомые. В общем там конечно дух захватывает. Только 120га - это не шутка, так что любителям полазить по развалинам советую ехать в удобной и подходящей обуви. А еще там повсюду ящерицы, как муравьи под ногами бегают и на солнышке на руинах греются.

А здесь так потрясающе красиво! Если верить табличкам - это комната, где придавались размышлениям. Но мы решили, что она больше подходит для плотских утех))) Кстати там тоже живут карпы)))

А в этих банях мозаика на полу сохранилась, так выглядит здорово!

А это Золотая площадь (не знаю почему так называется, но там еще маки и ящерицы))) )

Вид на Тиволи

• 0

Мои торты

#30 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 148 сообщений
  • 237 thanks

Отправлено 19 апреля 2011 - 00:52

Света, спасибо! Отвлеклась хоть немного! Красиво очень, и мне нравится как ты рассказываешь.
  • 0
Называйте меня ТалИной, или ТалинЭ, кому как нравится...
Пользуюсь DiaCalc для расчета состава и энергетической ценности блюд!
Dolce Vita

#31 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 879 сообщений
  • 430 thanks

Отправлено 19 апреля 2011 - 08:00

Svet-lanka, Света, а я мельком глянула( убегаю на работу ), но я вернусь!)) Как мне нравятся такие репортажи!!!! Красиво очень!
  • 0

#32 OFFLINE   Irochka

Irochka

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 438 сообщений
  • 199 thanks

Отправлено 19 апреля 2011 - 09:03

Svet-lanka, Очень хороший рассказ! Я и раньше-то хотела в Италию,а теперь ....вообще...
  • 0

Меня зовут Ира. Irochka

#33 OFFLINE   Svet-lanka

Svet-lanka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 820 сообщений
  • 20 thanks

Отправлено 19 апреля 2011 - 17:22

cojocaruoxana, Толфу, Чивиттавьеккя, Ангуиларе ... эх я тут даже на Брачано народ вытянуть не могу, а мы без машины, так что приходится искать единомышленников. У меня программа максимум до отъезда это Венеция и побережье Одиссея, еще в Римини хотелось, но туда с ночевкой надо, а наши с ночевкой не ездят... Так что мечтаю потихоньку, может еще и попадем)))
taline, Ирина Тевс, Irochka, спасибо, тут неожиданно прошла неделя музеев (был везде бесплатный вход), так что покажу вам еще немного Рима.
  • 0

Мои торты

#34 OFFLINE   Svet-lanka

Svet-lanka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 820 сообщений
  • 20 thanks

Отправлено 19 апреля 2011 - 18:23

Кастель Гандольфо (итал. Castel Gandolfo)

Итальянский город в провинции Рима. Город расположен на Альбанских холмах над озером Альбано приблизительно в 30 километрах к юго-востоку от Рима. Население — 6927 человек. Своей известностью он обязан летней резиденции папы римского.

Летняя резиденция папы римского (итал. Residenza Papale) — построена в XVII веке. Разработана римским архитектором Карло Мадерна для папы римского Урбана VIII. Папский дворец и смежная вилла Барберини, которая была добавлена к комплексу Пием XI, обладают экстерриториальными правами со времени подписания Латеранских соглашений с Италией в 1929 году; небольшая площадь, непосредственно впереди, была переименована в Пьяцца делла Либерта. Впервые раскрыта после Итальянского объединения 1870 года. Папский дворец оставался неиспользованным с 1870 по 1929 год. Папы римские Пий XII (1958) и Павел VI (1978) умерли в Кастель Гандольфо. Вход в папскую резиденцию (когда Папа дома, ворота открыты и их охраняют гвардейцы, 2 последних фото):

Площадь перед резиденцией (центральная площадь-Пьяцца делла Либерта) и фонтан работы Бернини (его почти не видно)))

Приходская церковь, посвященная Святому Томасу Вильянове была разработана Бернини (1658—1661) по заказу Киджи — папы римского Александра VII. Она имеет квадратный план и в ней размещена известная черта Пьетро да Кортона изображение Распятия на кресте Христа. В этой церкви служит сам Папа.

Два телескопа Ватиканской обсерватории, которые были перемещены из Рима в Кастель Гандольфо в 1930-е, все еще использовались до 1980-х. Штаб Ватиканской обсерватории все еще располагается в Кастель Гандольфо (вид издалека).

Городские улочки. на центральной площади есть одно кафе, в котором подают потрясающий горячий шоколад. У них стольики расположены на террасе (во внутреннем дворике) по периметру обставленной горшками с цветами и фруктами. Там же (в этих горшках) они выращивают пряные травы (типа базилика и т.п) которые прямо при посетителях срывают и добавляют в блюда)))

Озеро Альбано.

Знаменито тем, что является самым глубоким озером из вулканических озёр Лацио (хоть и не самое большое) и тем, что здесь находится летняя резиденция папы(римского). Хорошо видна округлость кратера с высоких краёв этого заухшего вулкана

дачи smile.gif

пожарный (а может и просто поливочный) самолетик набирает воду в озере

А это недалеко от озера есть такой местный частный агротуризм! Надо ж было где-то заправиться)))) и покушать.

и зверюшки, которых подают в местном ресторане...

... но мы покушали привеезенного с собой мяска...

дикие кактусы вдоль дороги

ну и конечно цветочки, без них никак

• 0

Мои торты

#35 OFFLINE   Svet-lanka

Svet-lanka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 820 сообщений
  • 20 thanks

Отправлено 19 апреля 2011 - 19:04

Рим. Колизей

Колизей - это символ Рима и его вековой истории. Он является самым большим и красивым стадионом античного мира, построен в I веке н. э. и имеет форму амфитеатра. Колизей был заложен императором Веспазиано в 72 году. Закончил же постройку (через восемь лет) его сын - император Тито. По этому случаю устроили праздник, продолжавшийся ровно 100 дней. За тот период времени на арене Колизея убили 5 тысяч хищников, привезённых из северной Африки и сотни гладиаторов.

Своё название Колизей получил от имени огромной статуи, находящейся рядом на территории Domus Aurea. По-итальянски "огромный" - colosso, отсюда и название стадиона. Он имеет форму эллипса с диагоналями 188 и 156 метров и периметр 527 метров. Высота неразрушенной части составляет 57 метров. Это четырёхэтажная постройка когда-то была облицована белым мрамором. Во время Средневековья Колизей пострадал от землетрясений, а в эпоху Возрождения был частично разобран на строительство новых римских зданий, о чём свидетельствуют большие дыры.
Четыре основных входа позволяли совершать быстрый проход на арену, а через 80 арок всего за 10 минут можно было оказаться на пронумерованных зрительских местах. Часто зрители проводили здесь несколько дней подряд, поэтому приносили с собой еду из дома. Средняя вместимость Колизея составляла около 50 тысяч человек, но могло войти до 68 тысяч. Всё это говорит о высоком инженерном и архитектурном уровне конструкции. Хотя нужно заметить, что там не было туалетов со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
Начало - декабрьские фото, не пугайтесь что люди тепло одеты))) Продолжение - апрель.

В центре Колизея находилась арена, окружённая стрельцами, которые охраняли зрителей от нападения хищников. Вокруг арены сооружена терраса, где располагались императорская ложа и ложи видных сенаторов, судей и пап. Император со своим приближением имел отдельный вход. Остальные зрительные места были разделены на три яруса. Нижний ярус - знатные вельможи и богатые коммерсанты, второй - для свободных граждан Рима среднего сословия, последний - для простого люда. На самых верхних рядах сидели рабы, управляющие лифтами. А ещё выше рабов располагались моряки императорского военного флота Classis Miseniensis. Что они там делали? Они управляли огромным льняным холстом, покрывавшим Колизей сверху таким образом, чтобы арена оставалась всегда открытой. Для этого здесь была сооружена сложная конструкция, состоящая их 240 столбов, поддерживающая гигантскую материю. А поскольку моряки были отменными мастерами в управления парусов, то именно они являлись ответственными за этот сектор. Под ареной находились специальные проходы, которые использовались при проведении спектаклей, а также клетки с дикими зверями. В Колизее существовало два специальных выхода: выход жизни и выход смерти. В один выходили помилованные гладиаторы, через другой выносили мёртвых.

Вход в Колизей был бесплатным. Многие императоры заботились об увеселении своего народа, чтобы легче держать его под контролем. Для этой же цели перед входом на стадион бесплатно раздавали муку для выпечки хлеба. Среди зрителей насчитывалось много женщин, которые являлись ярыми поклонницами этих кровавых зрелищ. Гладиаторские бои начинались с рассветом и заканчивались в сумерки, а некоторые праздничные представления продолжались в течение нескольких дней. Спектакль, обычно, открывался выступлением празднично одетых гладиаторов, под их ногами находился деревянный настил, посыпанный песком для впитывания крови. Древние римляне любили также бои женщин-гладиаторов с мужчинами-карликами. Но особой популярностью пользовались водные сражения, когда арена заливалась водой. Для этой цели здесь было построена сложная гидравлическая система. В Колизее работали 36 лифтов, управляемые вручную рабами. Каждый лифт в состояние поднимать до 10 рабов. На них также перевозили и диких животных. В 523 году н. эр., после долгих народных протестов, в Риме приняли постановление, запрещающее убийство хищников. На этом античном стадионе показ гладиаторских боёв продолжался до V века н. эр.

а это удовольствие стоимостью 5 евро smile.gif (на фото не я)

• 0

Мои торты

#36 OFFLINE   медуница

медуница

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • 2 thanks

Отправлено 20 апреля 2011 - 16:56

Svet-lanka, Света, большое спасибо за фотоэкскурсию ! Очень интересно !
  • 0
Ирина

Мои торты

#37 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 879 сообщений
  • 430 thanks

Отправлено 25 апреля 2011 - 09:19

Svet-lanka, СВета, спасибо большое!!! Про коллизей очень понравилось!
А вот ты пишешь, что мяско с собой привезли .... это как это? вам его там пожарили??? или... ?
  • 0

#38 OFFLINE   Svet-lanka

Svet-lanka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 820 сообщений
  • 20 thanks

Отправлено 25 апреля 2011 - 20:26

медуница, Пожалуйста.
Ирина Тевс, нет, там есть окультуреный участок для барбекю (столы, скамейки, мангалы), а остальное всё необходимое привезли с собой (и не тоько мяско и уголь конечно smile.gif ). Простоможно всё на месте купить, а можно приехать со своим и отдохнуть.
  • 0

Мои торты

#39 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 879 сообщений
  • 430 thanks

Отправлено 25 апреля 2011 - 21:16

Svet-lanka, А, ну понятно. У нас тоже такие места есть. Света, я опять тут застряла... )) смотрю и смотрю. Сегодня день смотрин какой то... мы гуляли много и на велике катались, нафотались тоже.

• 0

#40 OFFLINE   Svet-lanka

Svet-lanka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 820 сообщений
  • 20 thanks

Отправлено 27 апреля 2011 - 00:18

Ватикан

К моему большому стыду, мои познания шедевров Ватикана ограничены только произведениями Д.Брауна. Поэтому прокомментировать ничего не могу, только фото... Посмотрели мы Собор Святого Петра (Сан Петро). Вход бесплатный. Можно поднятся на купол собора (7 евро), но идти довольно высоко по крутой винтовой лестнице. С маленьким ребенком однозначно не вариант. Еще возле входа на лестницу купола есть небольшой магазин, где можно купить свечи, иконы и т.п.

• 0

Мои торты

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных