Перейти к содержимому

Фотография

ГОТОВИМСЯ СТАТЬ МАМОЙ-4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#821 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 14 октября 2016 - 12:22

Света, здравствуйте.

Давно я не писала.  Вот небольшой отчет. :) вчера было ровно 16 недель. В отпуск слетали. все хорошо. малыш развивается, вчера посмотрели ктр - 9 см. Планируем с врачом отменять утрожестан постепенно. Все скрининги и анализы в норме. предположительно мальчик. сидит на попе -ллохо видно пол. движения чувствую , но пока мало и еле заметные.

из проблемных вопросов - толстовата плацента, но будем детальнее смотреть в 23 недели на УЗИ. Наконец сдала поноценный мазок на все-все -все болячки. жду еще результат. чувствую, что-то ,да будет там не так.

на варикоз вен матки внимания не обращает врач, видимо, степень незначительная.

настрой позитивный. К врачу только через месяц.

буду и дальше держать в курсе.

• 0

#822 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 15 октября 2016 - 09:57

Erestina, молодец, так держать! :-) 

• 0

#823 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 октября 2016 - 12:05

Erestina, молодец, так держать! :-) 

Спасибо. Света, хочу посоветоваться на предмет назначения препарата. Результат мазка показал небольшое кол-во лейкоцитов ( 20-30) и молочницу. Больше ( ттт ) ничего. Врач сказал, что есть небольшое воспаление и предложила 7 дней полечиться препаратом нео пенотран форте. свечи. Вы знаете что-то об эффективности этого средства?

Впервом триместе лечила молочницу, но особо без  результата- эффект непродолжительный. Снова обострение.

Хороший ли препарат, или есть аналоги лучше?

Спасибо заранее.

• 0

#824 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 18 октября 2016 - 08:26

Erestina, Средство это одно из лучших. Но нужно быть внимательной при его применении. Если вдруг начнутся розовые выделения, сукровица, сразу же прекратить использовать. Не часто, но случаются случаи индивидуальной непереносимости компонентов и, как следствие, ожог слизистой шейки матки. Если ничего этого нет и свечи переносятся хорошо, то отлично. Рекомендую. Хотя молочница - это бич беременных. Очень сложно в этот период от неё избавиться. Ну, ты это и сама знаешь. 

• 0

#825 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 18 октября 2016 - 13:57

Erestina, Средство это одно из лучших. Но нужно быть внимательной при его применении. Если вдруг начнутся розовые выделения, сукровица, сразу же прекратить использовать. Не часто, но случаются случаи индивидуальной непереносимости компонентов и, как следствие, ожог слизистой шейки матки. Если ничего этого нет и свечи переносятся хорошо, то отлично. Рекомендую. Хотя молочница - это бич беременных. Очень сложно в этот период от неё избавиться. Ну, ты это и сама знаешь. 

Светочка, спасибо. Буду следить за реакцией. Да, молочница- это прям напасть какая-то ))) Чем мужа помазать. чтобы он мне снова не перенес ее потом? Или вообще уже до конца беременности только с презервативом? Прошлый раз я так и просидела с молочницей всю беременность, невозможно было избавиться,  и только перед родами уже пролечила тержинаном, чтобы ребенку не передалась.

• 0

#826 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:31

Светлана, здравствуйте.

Нам уже 22 недели. по второму скринингу все хорошо. на 3 дня даже раньше срок ставят. пролечила молочницу. особо ничего не беспокоило вроде.

только последние 2 дня замечаю, что каменеет живот. ненадолго. Потом отпускает. раз 5 за день. без болей. малыш при этом двигается как обычно. . Или мы так растем и тренируемся ( не рано ли? ) или уже пора носить бандаж и снимать легкую тяжесть..

можно ли его носить. если сейчас  малыш на попе сидит? хотя бы на пару часов в день. я продолжаю работать и не получается особо полежать и расслабиться ( лицо , шея по вашей методике) . может. стоит сообщить врачу и магний попить например?

у меня вторая беременность, а все как в первый раз. 7 лет назад уже забыла, какие и когда были ощущения. :)

спасибо заранее за ответ.

• 0

#827 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 24 ноября 2016 - 11:47

Erestina, как быстро время летит , уже 22 недели! Молодцы! Ну а каменеет живот вспомни почему? Готовимся к родам. Не нужно глушить эти тренировки. И лицо-шея - лучший способ расслабления мышц матки. Старайся его применять всё же. Ну и на досуге перечитай наши темы, много интересного вспомнишь. Врачу скажи, конечно, на приёме, но заранее не пугайся на диагноз "тонус матки", вспоминай, что было 7 лет назад. Бандаж можешь носить, если спина тянуть начинает, позвоночник перегружается. Но 22 недели, на мой взгляд, ещё рановато. Если рожать планируешь сама, то не фиксируй бандажом ягодичное предлежание, малыш ещё может спокойно поменять положение. 

• 0

#828 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 24 ноября 2016 - 13:09

Erestina, как быстро время летит , уже 22 недели! Молодцы! Ну а каменеет живот вспомни почему? Готовимся к родам. Не нужно глушить эти тренировки. И лицо-шея - лучший способ расслабления мышц матки. Старайся его применять всё же. Ну и на досуге перечитай наши темы, много интересного вспомнишь. Врачу скажи, конечно, на приёме, но заранее не пугайся на диагноз "тонус матки", вспоминай, что было 7 лет назад. Бандаж можешь носить, если спина тянуть начинает, позвоночник перегружается. Но 22 недели, на мой взгляд, ещё рановато. Если рожать планируешь сама, то не фиксируй бандажом ягодичное предлежание, малыш ещё может спокойно поменять положение. 

Спасибо за ответ, Светочка! надеюсь, у вас тоже все хорошо, много работы и здоровых детишек.

Да, я бесконечно благодарна сайту, здесь прям целая энциклопедия практических советов! Рожать думаю сама. Если будет на попе и дальше - буду просить кесарево. Читала, что мальчиков вообще с тазовым положением нельзя естественным способом рожать, чтобы  не повредить половые органы. В мои даты ПДР  роддом, в котором первый раз была,  может закрыться на 2 недели, то ли каникулы, то ли мойка.. Еще не точно. Если не перевернемся, возможно попрошу плановое КС до закрытия. Уж больно доверяю врачу, хотя она за естественные роды в первую очередь. Даже не знаю. что скажет.

С какой недели можно делать ПКС ? с 37-38 ? это я уже забегая вперед... :)

А вообще, стыдно так говорить, но меня удачно зашили после эпизиотомии, и мне кажется, что я не хочу нарушать то. что получилось). лучше на животе шовчик) и мучений в схватках нет. я была без обезболивания. все относительно гладко прошло первый раз, но ключицу сломала дочке ,когда тужилась,  большая кровопотеря была, и вообще эти 3-4 часа перед самими родами были прям совсем тяжелыми. кажется, внутренне согласна на кесарево. Может, я просто не понимаю пока. И КС сложнее..

буду держать вас в курсе, расслаблять лицо и шею, и напишу как и что у нас продвигается.

Таня

• 0

#829 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 06 января 2017 - 02:44

Света, здравствуйте!
С Новым годом и Рождеством! Пусть этот год будет удачным, и все желания сбудутся!
Сегодня у нас 28 недель. Все неплохо. Была у врача . Я наблюдаюсь платно, и врач посмотрела быстренько на узи. Все в норме, по размеру бедра и окружности животика примерный вес 1. 4 кг , живот высотой в 29 см, давление 96 на 65, сердцебиение 147 уд. В мин. Прибавка в весе уже 9 кг, врач говорит, максимум 5 ещё . Надо следить. На фоне того, что все хорошо, все равно обмолвилась , что желательно принимать актовегин " чтобы ребёночек крепким был " . Я уже давно поняла,,что просто так пить ничего нельзя . Что это за препарат ? Нужен ли он мне, и есть ли анализы, которые могут выявить необходимость, типа густота крови, глюкоза или что то ещё ... Ведь по узи норма...
  • 0

#830 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 06 января 2017 - 10:03

ErestinaТанечка, я рада, что всё у тебя с малышом хорошо. Показатели замечательные. Я думаю, что до конца беременности ты наберёшь меньше 5 кг. Времени уже не много осталось, а беременная ты грамотная. Насчёт Актовегина. Очень хороший препарат, но хорош не как общеукрепляющий, всё же это не витамины, а вот при плацентарной недостаточности, например. Я не могу отменять назначения твоего врача, но ты же и сама знаешь, что делать, что кушать, что пить для того, чтобы "ребёночек крепким был", верно? :-) Прогулки каждый день. Старайся сейчас не находиться там, где скопление народа, вирусы гуляют. Вари компот из сухофруктов, чай с лимоном. И всё будет замечательно. Анализы по свёртываемости крови ты должна была сдавать. Обычно коагулограмму проводят раз в триместр. Протромбин, тромбоциты, D-димер, АЧТВ... Если не заострял врач на этом внимания, значит всё было хорошо. 

• 0

#831 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 06 января 2017 - 20:12

Света, спасибо. Все поняла. 19 января у меня уже начинается декретный отпуск. Буду ещё внимательнее относиться к себе, к питанию и полезностям. Отпишусь потом, какие у нас будут новости и результаты.
  • 1

#832 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 07 января 2017 - 19:11

Svet, Светочка. не теряйся. ты мне срочно нужна.. 

Только не спрашивай о МОЕЙ беременности. не дождетесь.. я отстрелялась. мне достаточно четверых. У меня дочь.. Нужна консультация. Я тебе на личку вышлю все последнее обследование . Нужна консультация. Чмоки. чмоки .чмоки.. 

• 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#833 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 13 февраля 2017 - 22:29

Светлана, здравствуйте. Выхожу на финишную прямую ) через 2 дня будет полных 34 недели. Третьего планового узи ещё было, может, будет уточнение срока ещё. Никакие препараты не пила .
Анализы крови в норме, давление, отеки , ВДМ и вес тоже в предлах нормы. Только вот белок в моче, уже 3 раза пересдала. Средний показатель 0, 260- 0, 3 при допустимых 0, 140(( врач предлагает канефрон 3 р в день по 1 табл. 10 дней. Питьевой режим и морсы не помогают. Это стоящий препарат? Зачем его назначают ? Спасибо заранее
  • 0

#834 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 14 февраля 2017 - 16:05

Erestina, Как быстро, Таня :-) Хорошо, когда беременная умница и беременность без проблем проходит (ттт). Насчёт белка. Превышение, да. И Канефрон - отличное средство на растительной основе. Можешь принимать без страха, только поможет почкам работать. Сейчас нагрузка повышенная, может и нужно чуть-чуть помочь. Так что можешь не переживать, назначение правильное. Ты знаешь, насколько я осторожно отношусь к лекарственным средствам, назначаемым во время беременности, но вот Канефрон и сама люблю. 

• 0

#835 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 14 февраля 2017 - 18:47

Света, спасибо большое.
Начинаю принимать. После узи отпишусь, как мы выросли.
Время летиииит, это точно.
  • 0

#836 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 20 февраля 2017 - 11:36

Света, это снова я) была на узи, все нормально у нас. 34 недели по циклу и 34 нед и 3 дня по показателям. Вес малыша примерно 2490. Средней крупности. У меня уже набор больше 14 кг, отеков особых нет, не знаю, откуда эти кг.. Вроде не переедаю, стараюсь двигаться побольше. Надеюсь, быстро уйдут эти килограммы после родов.
Была в роддоме. К сожалению, роддом за 3 дня до пдр закрывается на мойку( договорилась с врачом, что прийду в 39 недель, и если процесс пойдёт уже, Открытие начнётся, то она меня оставит и родим. Она сторонник всего естественного, посто так колоть пузырь вызывать роды не будет. Говорит, придётся подыскать другой роддом, если не буду готова, а влиять и ускорять готовность почти невозможно, и нечего вмешиваться ))) так что ждём, может, и само начнётся до 39 недели. С первой до 42 х ходила и она мне уже при открытии 1,5 см колола пузырь.
Надеюсь, её тактика правильная )
  • 0

#837 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 20 февраля 2017 - 22:10

Erestinaповезло тебе с врачом, Таня. Вторые роды могут быть и пораньше первых, хотя не факт. Мальчишка там у нас, да? :-) В любом случае - соберёшься в роддом, напиши здесь. Торопить и стимулировать не нужно, конечно. Пусть всё идёт своим чередом.  Насчёт килограммов не переживай, после родов быстро вернёшься в форму. 

• 0

#838 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 20 февраля 2017 - 22:36

Да, Света, мальчик:-) я обязательно напишу, как пойдёт дело. Мне очень нужна ваша поддержка, как в самом начале, так и сейчас. )
  • 0

#839 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 10 марта 2017 - 08:47

Светлана! С 8 марта!! Пусть сбываются все мечты, здоровье, красота и мудрость будут с Вами всегда!
Спасибо вам за женское счастье, которое вы дарите!
  • 0

#840 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 10 марта 2017 - 09:00

Я ещё не в роддоме, хотя, видимо, врачу роддома надо будет сообщать, что у меня так же как и был белок 0.3, а вот вчера голова болела дико и утром кровь носом пошла. Это у меня всего второй раз такое за берем. Меряю электор тонометром - выше 120 на 80 не показывает , но , у меня всегда понижено, значит, это для меня много... Заметила , что второй раз и в солнечный день. Неужели на погоду такая реакция давления? ) на ктг у нас все было прекрасно. Кладут с такими симптомами заранее , или мне надо догулять, как и обговаривали с врачом, до 39 недели? ( сейчас 37-38) . Спасибо
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных