Перейти к содержимому

Фотография

ГОТОВИМСЯ СТАТЬ МАМОЙ-4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#801 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 25 июля 2016 - 21:10

Светочка, спасибо. Эндокринолог поднял эутирокс на 50, говорит, всем беременным надо минимум 50 добавлять. Итого 175. Большая доза, сердце стучать наверное будет) Контроль через месяц, но я не выдержу, сдам через пару недель. ( для себя :) , чтобы понимать, что ттг в норме. Напишу потом результат.

Я ещё через 3 недели собралась на отдых к морю. Ребёнка надо перед школой свозить. Тороплюсь все сдать и назначить с врачами.. Только как вот перелёт? Очень вредно? Лететь 3 часа в один конец. Тур невозвратный, куплен давно. Если совсем, конечно, вредно, отменю ..
5 неделек будет.

Света, и ещё - если наблюдаться в частной клинике, котороя не даёт родового сертификата, то могут быть сложности потом с роддомом? В роддом по контракту тоже планирую к тому же врачу, что и с первым ребёнком. Я ещё не разговаривала с врачем. Думаю, нужно ли в гос жк все равно наблюдаться или необязательно?
  • 0

#802 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 25 июля 2016 - 21:47

Erestina, Если беременность будет без проблем протекать, летите спокойно. Во время полёта пейте воду обязательно. Всё будет нормально. Насчёт частной клиники.  Родовой сертификат можно получить в женской консультации по месту жительства на основании обменной карты, выданной в частной клинике. Главное условие – необходимо прийти за сертификатом в женскую консультацию до 32 недель беременности, а при многоплодной беременности – до 28-30 недель (если обменную карту в коммерческом медицинском Центре выдадут позже этого срока, то можешь принести выписку из карты по ведению беременности вместо обменной карты). Для получения родового сертификата необходимо иметь при себе паспорт, обменную карту (выписку из карты по ведению беременности), полис ОМС (страховой полис). Так что наблюдайся в частной, получай удовольствие)

• 0

#803 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 26 июля 2016 - 10:22

Отлично, тогда спокойна)
В море можно плавать- чистом и безлюдном? )

Света, я помню, что бывает конфликт по группе крови. У меня -1положит, у мужа -2 положит. По таблице вероятность конфликта 50-75%. Есть ли какие то предупреждающие меры и на каком сроке? При первых родах, мне говорили, ничего, со второй берем.нужно обращать внимание .

Всех знакомых, кто будет планировать детей, буду сюда приглашать. ) любой ваш ответ наполнен заботой и позитивом. Это так подбадривает! Честно! Спасибо большое.
  • 0

#804 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 26 июля 2016 - 10:56

Erestinaплавай, конечно. Никаких ограничений. Беременность - не болезнь, ты знаешь об этом. Что касается конфликта, то он бывает крайне редко, здесь важен анализ крови, который покажет высокий титр антител в крови, если конфликт всё же будет.  Но волноваться раньше времени не стоит, Таня, т.к. вероятность возникновения реального конфликта по группам крови на практике очень мала,  он чаще всего протекает гораздо легче резус-конфликта, и случаи тяжелого течения сравнительно редки, поэтому конфликт по системе АВ0 считается менее опасным для здоровья малыша. Конфликт по группе крови обычно не влечет за собой серьезных последствий и вызывает желтуху только уже у рожденного ребенка, практически не влияя на плод в утробе. Так что расслабься. 

• 0

#805 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 26 июля 2016 - 12:07

Все поняла, спасибо. Скоро у меня Узи, отпишусь сразу после.
  • 1

#806 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 29 июля 2016 - 11:54

Светочка, день добрый! Все у нас хорошо на Узи. Ставят 5 акушерских нед. 7,2 мм, прикрепились где надо) приглашают через 2 недели ( установить сердцебиение).тонуса нет. Я ни одной витаминки не выпила в первую берем, мне предлагает врач только фолиевую по 5 два раза. Поливитамины тоже не рекомендует. Я хорошо помню, что вы говорили про всякие витаминки- не нужно. пока не начала, питаюсь разнообразно, сейчас зелень, овощи сезонные- повезло с периодом. Точно фольку не надо? Где она из продуктов больше всего- читала, что в печени, активно употребляю)
А в целом, настроение супер. Я вчера аж слезу пустила, как увидела на узи... ))) все таки это чудо из чудес!
  • 0

#807 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 29 июля 2016 - 20:21

ErestinaРада, что всё хорошо начинается! Надеюсь, что и дальше будет всё замечательно. Таня, Насчёт фолиевой кислоты. Её можно принимать только в том случае, если в организме недостаток. Но спокойно можно обойтись без химически синтезированных витаминов, питаясь правильно. Употребляй КУРИНУЮ печень. Только в удовольствие, а не через силу. Не каждый день, 1-2 раза в неделю. 300 мкг фолиевой кислоты (дневная рекомендуемая доза) содержится примерно в:

60 г проростков пшеницы, 80 г бобововых (например, фасоль), 300 г свежей цветной капусты, 840 г клубники. А уж про шпинат вообще молчу, это кладезь натуральных фолатов. Организм не может трансформировать синтетическую фолиевую кислоту в биологически полезные молекулы. Слишком высокие дозы фолата могут спровоцировать развитие рака. Питайся полноценно - и всё будет хорошо. Если решишь принимать фолиевую кислоту, то только в первый триместр. Ты в первую беременность принимала её?

• 0

#808 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 29 июля 2016 - 23:52

Света, в первую совсем не пила ничего, кроме утрожестана. ( и то не пила а вагинально) . Я обажаю шпинат в любом виде, вообще зелень и правильное питание. У меня сейчас вес 64. Рост 176. Первый раз набрала 9 кг , которые ушли за первые пары месяцев после родов. Собираюсь того же плана придерживаться по возможности. Только сейчас жара, совсем нет Аппетита , переживаю, что недопоставляю фолиевую, раз она так важна. Может, все же стоит сейчас пить по одной таблетке в день, плюс шпинат и бобовые ) на первый триместр.. Чувствую, что надо ...
  • 0

#809 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 30 июля 2016 - 09:15

Erestinaпропей первый триместр. А потом составь себе меню, в котором будет достаточное количество фолиевой кислоты, полученной естественным путём. Через пищу ты никогда не превысишь норму, а аптечная форма вполне это допускает. 

• 0

#810 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 31 июля 2016 - 00:36

Света, добрый вечер. Подскажите, можно ли молочницу лечить сейчас или до 2-го триместра ждать ? Что делать, если начинает беспокоить зуд, причём даже в большей степени около заднего прохода ( простите за подробности ) может, мазь какая или народные средства для облегчения? ) мазок буду делать только недели через 2...но я уверена, что это она..
  • 0

#811 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 31 июля 2016 - 13:20

Erestina, насчёт молочницы мы все три темы разговаривали)) Забыла ты уже. Нужно сначала точно установить, что это она, но если ты уверена, то в первый триместр можно применять Бетадин в свечах. Но это при отсутствии непереносимости индивидуальной. Для подмывания лучше использовать Мирамистин, Хлоргекседин, Фурациллин. Все проблемы с кандидозами возникают от нарушения имунитета. При беременности снижение иммунитета естественно, препараты же использовать можно далеко не все. Так что лучший вариант при беременности спринцевание растворами Хлоргекседина, Мирамистина, Фурациллина и применение свечей Бетадин, Клотримазол, Пимафуцин, Кетоконазол, Низорал. Нистатин НЕЛЬЗЯ! 

• 0

#812 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 01 августа 2016 - 09:49

Света, извините, что задаю одни и те же вопросы. Вчера в поиске искала по теме " молочница", некоторые ваши ответы удалось найти. Так что буду сначала на форумах смотреть, потом сюда писать.
У меня начинается та же проблема, что и была первый раз- коричневатая мазня. Обнаружила немного сегодня утром. Я помню, вы говорили, что это может быть вариантом нормы, главное, не алые выделения. Вот думаю, что делать, наблюдать-идти на работу или нестись сразу к врачу на узи? Резких болей нет. То тут, то там потягивает... Да, кстати, два дня было расстройство- но это, скорее всего на фоне фруктов в большом кол-ве ( персиков).
  • 0

#813 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 01 августа 2016 - 10:04

Erestina, да, это вариант нормы, это не кровотечение. Сейчас главное - не поднимать ничего тяжёлое, не переутомляться. А потягивать будет теперь до самого конца беременности. Это тоже норма. И ещё сразу вспомни, что делать, если т.н. "тонус матки" будет. Заранее вспомни. С фруктами осторожнее, слишком много тоже не нужно, всё хорошо в меру. Воду чистую пьёшь? Обязательно пей, не меньше 2 л в день. 

• 0

#814 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 01 августа 2016 - 11:10

Светочка, спасибо за скорый ответ. Сегодня побуду дома, понаблюдаю. Про способы расслабления знаю наизусть , как наверное и все девочки этой темки- мышцы лица )) спасибо ещё раз за ценные советы. Воду, да, стараюсь пить побольше.
  • 0

#815 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 02 августа 2016 - 12:46

Света, мазня прекратилась ещё вчера днём. утрожестан вставила, поэтому немного коричневатостей было с утра. Сейчас пока тоже все впорядке. Только через чур расслабленный кишечник. Это так прогестерон или мои 175 эутирокса, или питание правильное и вода? )) волнуюсь, что при поносе не усваиваются витамины должным образом и мой эутирокс..
Вспомнила ещё один момент - на узи мне сказали, что у меня увеличены Вены в матке- варикоз. Чем это грозит? На ногах нет варикоза, я холодной водой их последние лет 10 обливаю после душа, чтобы они имели хороший вид без сосудиков. Помогает)
  • 0

#816 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 03 августа 2016 - 09:17

Erestinaразмер варикозных вен есть? Тебе делали интравагинальное УЗИ? Нужно определить стадию, зависящую от диаметра расширенных сосудов. Пока срок беременности небольшой, особо не будет тревожить, но по мере роста матки нужно наблюдаться, не отказываться от УЗИ. Ну и потом на усмотрение врача выбирать способ родоразрешения. При варикозе маточных вен может быть кровотечение в родах. Поэтому если будут предлагать кесарево - не отказывайся. Но пока об этом рано думать.

• 0

#817 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 03 августа 2016 - 18:03

Да, узи делали интервагинально, но очень быстро, буквально, чтобы установить маточную берем. Заметили варикоз, но пока не комментировали.
Я через неделю иду на узи ( для установки сердцебиения), попрошу сделать замер варикоза. Сообщу, какие цифры.
  • 0

#818 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 09 августа 2016 - 11:26

Света, добрый день. Вчера сдала анализы на гормоны. Ттг 0.292, т4 18, прогестерон 108. Посмотрела по всем таблицам - норма вроде. Тироксина пока хватает, читала, что на 10-11 нед развиваются эндокринные железы ребёнка, может снова быть недостача, сделаю анализ, проверю ) через 3 дня на узи - отпишусь. Кстати, поездку все же отменяю. Попробую в первые каникулы дочки слетать на 10 дней,, море чище будет , жара поубавится и у меня пойдёт 14-я неделька. Надеюсь, период более безопасный )
  • 0

#819 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 13 августа 2016 - 12:59

Erestina, Ну и правильно сделала, что перенесла на менее жаркий период времени поездку. По жаре не нужно ходить тебе совсем. По анализам - в пределах нормы, всё хорошо.  

• 0

#820 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 16 августа 2016 - 12:15

Света, добрый день. Была на узи. Сердцебиение послушала ) малыш почти 1 см, 7 акушерских недель. Меня не тошнит особо, но нет аппетита, теряю немного вес. - минус 1.5 кг, думаю, это от 175 мг эутирокса. Потому что стараюсь полноценно питаться. У меня ещё постоянно расслаблен кишечник довольно сильно, волнуюсь, усваивается ли еда и получает ли ребёнок нужное колво пит. Веществ для роста и развития ... Не сильно ли маленький размер плода ? ) пошла на второй завтрак . Налегаю на белок )
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных