Перейти к содержимому

Фотография

ГОТОВИМСЯ СТАТЬ МАМОЙ-4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#781 OFFLINE   Соняшка

Соняшка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 319 сообщений
  • 23 thanks

Отправлено 10 марта 2014 - 17:05

Svet,Спасибо большое Светлан!!!  а то инструкция по применению ввела меня в сомнения! 

• 0
Грядут большие перемены...

мой сайт: http://sonyashkin-tort.ru/

#782 OFFLINE   IraX

IraX

Младшенький

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 24 апреля 2014 - 16:25

Светлана, доброго времени суток!

Я всё по поводу полипа этого. Выяснила, что бесплатно в боижайших больницах не делают с гистероскопией, выскабливают "вслепую". Как раз моей маме будет так делать на следующей неделе, т.к. у неё тоже полип эндоментрия. Ей врач сказал, что надо как можно скорее чистить, т.к. это доброкачественное образование и в любой момент оно может стать злокачественным и, собственном, обернуться раком. Это правда? Или просто врач преувеличил?

Очень переживаю по этому поводу, т.к. мой полип раньше середины-конца лета вряд ли получится удалить по финансовым соображениям (нашла хорошего врача, она работает в больнице, но там есть платное отделение, вот туда бы я и хотела попасть). У меня последние месяцы "скачет" цикл, то 30 дней, то 28... А раньше как часы - 27 дней...

• 0

#783 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 24 апреля 2014 - 17:16

IraX, Ира, полип эндометрия может перейти в рак, но это лишь 2-3 процента случаев, так что крайне маловероятно, хотя никто не застрахован от того, что попадёт в эти проценты. Но это чаще всего грозит женщинам с 40 лет, в твоём случае, думаю, можно спокойно ждать хорошего врача. Это в том случае, если нет обильных кровотечений между месячными. Если есть - нужно решать проблему быстро. То, что у тебя сбой в графике менструаций, это предел нормы, 2-4 дня разницы может быть даже у полностью здоровой женщины. 

• 0

#784 OFFLINE   IraX

IraX

Младшенький

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 21 июля 2014 - 18:18

Svet, добрый вечер!

У меня операция по удалению полипа будет 7 августа, сейчас занимаюсь походами по врачам и подготовкой к сдаче анализов. Врач сказала, что утром операция (которая будет длиться всего минут 15-20), а вечером уже домой можно, потом 2 недели регулярно ездить и наблюдаться.

Кровотечений между месячными нет, такое было один раз, в 17 лет, но больше не повторялось.

В больнице после приёма пообщалась с девушкой, которой буквально 2 часа назад как раз удалили полип, она уже сама ходила и чувствовала себя отлично, меня это успокоило :) В общем, настраиваюсь на лучшее!

• 0

#785 OFFLINE   Соняшка

Соняшка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 319 сообщений
  • 23 thanks

Отправлено 30 июля 2014 - 18:34

IraX, Ир  , мне в марте удалили часов в десять утра.  в районе трёх часов муж уже домой привез.  А девочка которой передо мной удаляли через полтора часа домой уже уезжала.     
 А в сентябре мне опять светит повторное удаление.
 Вопрос на засыпку...  как наблюдают потом 2 недели? 

Сообщение отредактировал Соняшка: 30 июля 2014 - 18:35

• 0
Грядут большие перемены...

мой сайт: http://sonyashkin-tort.ru/

#786 OFFLINE   IraX

IraX

Младшенький

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 07 августа 2014 - 15:57

IraX, Ир  , мне в марте удалили часов в десять утра.  в районе трёх часов муж уже домой привез.  А девочка которой передо мной удаляли через полтора часа домой уже уезжала.     
 А в сентябре мне опять светит повторное удаление.
 Вопрос на засыпку...  как наблюдают потом 2 недели? 

Соняшка, мне сегодня удалии в 8.30, в 9 утра уже в себя пришла, под капельницей сразу на ноги встала. Наркоза вообще не почувствовала, всё так быстро и легко прошло! Домой поехала на метро в 12-том часу уже)) Вам делали гистероскопию или просто "слепое" выскабливание? Мне Светлана помоветовала гистероскопию, нашла замечательного врача, правда, стоит это 30 тысяч + около 2500 на лекарства.

Т.к. у меня всё прошло хорошо и гладко, то мне надо будет только на УЗИ чеез 5 дней и уже за результатами гистологии, а так больше не надо ездить.

Светочка, всё, я отстрелялась! Сделали! Всё быстро и просто))))

Врач сказала, что если не будет "сюрпризов" по гистологии, то можно уже сразу со следующего цикла планировать беременность))))

• 0

#787 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 23 сентября 2014 - 18:08

IraX,  замечательно! Жду тебя на второй заход! А то тема совсем зачахла.Я даже соскучилась! 

• 0

#788 OFFLINE   evcevia

evcevia

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 753 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 января 2015 - 20:40

свет у меня вопрос на какой день задержки тест показывает ? с первой за 2 дня до месячных показал а сейчас у меня два дня задержки тест молчит .может быть поздняя имплонтация ? 

• 0
Ксюша

#789 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 19 января 2015 - 22:17

evcevia, Ксюша, это зависит от многих факторов, в том числе и от того, каким тестом ты пользовалась. В среднем требуется от 10 до 14 дней, чтобы концентрация ХГЧ достигла предела чувствительности теста. Для большинства женщин это время совпадает с началом ожидаемой менструации, поэтому при использовании тест-полоски первое домашнее исследование с ее помощью целесообразно проводить не ранее, чем на первый день задержки начала менструального цикла. Но даже у самой здоровой женщины с правильной регуляцией цикла сроки овуляции и имплантации яйцеклетки могут раз от раза отличаться. Это будет зависеть от состояния иммунитета, возрастных изменений, колебаний настроения, атмосферных влияний, стрессов. 

• 0

#790 OFFLINE   evcevia

evcevia

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 753 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 20 января 2015 - 08:47

света 4 дня задержка здала кровь на хгч результат 0,100 мел -я так понимаю что не беременная .но задержки для меня очень редкое явление .сейчас грешу на то что в начале цикла было сильное пищевое отравление .могло оно повлиять и задержку вызвать ? запишусь на узи .страшно вдруг что серьёздное -(

и ещё овуляция была за неделю до предпологаемых месячных в этом цикле .может позняя овуляция повлиять и вызвать задержку ?

Сообщение отредактировал evcevia: 20 января 2015 - 08:47

• 0
Ксюша

#791 OFFLINE   evcevia

evcevia

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 753 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 20 января 2015 - 09:03

мы решили планировать второго ребёнка с нового года и вот такой неприятный сюрприз, когда теперь всё придёт в норму я.я имею в виду цикл .но ладно буду надеяться что всё решиться . :m0551:

• 0
Ксюша

#792 OFFLINE   evcevia

evcevia

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 753 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 20 января 2015 - 15:49

свет начались месячные итог 4 дня задержки .запишусь на узи после того как закончаться посмотрю .вот и думаю из за чего был сбой ?

• 0
Ксюша

#793 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 декабря 2015 - 01:19

Света, здравствуйте. Пишу по вопросу поликистоза. у меня почти все гормоны в норме, но повышен лютенизирующий. Задержка уже 5-й месяц. По узи поликистоз, уплотнение оболочки яичников, " спящее состояние". 2,5 года была на ок, мне они прекрасно подходили ( Жанин) , кисты в груди на фоне приема рассосались. Все было прекрасно. Теперь врач предлагает мягкую стимуляцию ( выражаюсь ее словами ) , хочет запустить работу яичников. Предложила схему : прием прогинова 11 дней ( написала по полтаблетки 2 раза, но это драже- видимо 1 драже в день) , с 11 дня утрожестан 200 и так до 25 дней. Отменяем . Ждем 3-4 дня, приходят месячные. На 5-й день цикла снова такая же схема 11 дней прогинова, подключается утрожестан и так 25 дней ло след. Цикла. Я так поняла , это как обычный цикл, только с гормонами не моими , а извне) . Врач говорила, что на этом фоне беременность возможна. Если не приходят месячные , то нужно на узи снова.
Еще молочницу предложили полечить и уреаплазмы в мазке положительные . Степень не знаю. Предложила лечить юнидоксом в таблетках , Дифлюкан и свечами полижинакс до беременности . Сори, что так много написала. Еще не начала принимать ничего. Очень жду ваши комментарии. ( если важно - по узи размер левого яичника 11.38 куб см, фолликулы 3-4 мм, правый - 8,52 куб см, фоликулы 3-6 мм. Эндометрий 5 мм) назначение было 25 ноября по свежим анализам и узи. Думаю, не сильно поменялась картина, если такая схема правильная, то начну в ближ время. Спасибо заранее
  • 0

#794 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 19 декабря 2015 - 09:41

ErestinaТанюш, рада твоему возвращению за вторым! На мой взгляд, врач твой хороший специалист, схема в данной ситуации выверенная и правильная. Я думаю, после прохождения всего цикла, всё должно получиться. К сожалению, самостоятельно ты не забеременеешь, при поликистозе и пятимесячной задержке это практически невозможно. Так что ничего другого не остаётся, как надеяться на медикаментозное стимулирование. Жду сообщений от тебя. Всё должно быть замечательно! Как там доченька? Показала бы фотографии в теме "Дети нашей Семейки", очень хочется посмотреть. Всё же "вместе рожали"  :m0504:

• 0

#795 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 28 декабря 2015 - 15:12

ErestinaТанюш, рада твоему возвращению за вторым! На мой взгляд, врач твой хороший специалист, схема в данной ситуации выверенная и правильная. Я думаю, после прохождения всего цикла, всё должно получиться. К сожалению, самостоятельно ты не забеременеешь, при поликистозе и пятимесячной задержке это практически невозможно. Так что ничего другого не остаётся, как надеяться на медикаментозное стимулирование. Жду сообщений от тебя. Всё должно быть замечательно! Как там доченька? Показала бы фотографии в теме "Дети нашей Семейки", очень хочется посмотреть. Всё же "вместе рожали"  :m0504:

Света, большое спасибо. начала лечение. Буду надеяться на лучшее и держать вас в курсе дела.  А доченька на след год идет в первый класс уже. зачислена в школу. Невероятно быстро летит время. постараюсь прикрепить фото.

• 0

#796 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 30 марта 2016 - 17:56

Света, я пропила таблетки 4 месяца. по схеме прогинова 1 табл. с 5-го дня цикла по 25 , утрожестан 200 1 шт с 16 по 25 . цикл был в норме, побочек особо не было ( ну, может. вес, 1. 5 кг) , Но на узи на 18 день цикла  нет доминантных фолликул по - прежнему, эндометрий тонкий, в общем тишина)  начиталась в интернете, что такая схема не способствует овуляции, а просто наполняет организм гормонами, а на отмене овуляция появляется..

В общем, не пошла снова пока к врачу. Отменила таблетки в этом месяце. жду, что будет)  Ощущений никаких - потягивание то там, то тут. Полагаю, что нужна будет стимуляция. 

Решила подождать 2-3 месяца и посмотреть на организм.  Потом снова пойду на анализы, узи и к врачу.

Есть вероятность забеременеть на отмене моей терапии? 

спасибо заранее

• 0

#797 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 30 марта 2016 - 18:45

Erestinaрада тебя видеть, Танечка! Я бы посоветовала тебе полгода жить активной половой жизнью, не предохраняясь и не стимулируя овуляцию. Почти уверена, что все получится. 

• 0

#798 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 30 марта 2016 - 18:51

Большое спасибо, Светлана. Я тоже верю. что все получится! обязательно буду держать в курсе, и вернусь за советами по питанию беременных )))

Что-то тема затихла, где все беременяшки- овуляшки? )))  

• 0

#799 OFFLINE   Erestina

Erestina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 25 июля 2016 - 14:18

Света, добрый день! Ура!!! Все получилось !! Беременна!!! 2 недели ставят. Хгч 754, прогестерон 49.9, ттг 6.73 ((( уже назначили вагинально утрожестан 2 р по 200 , сегодня бегу к эндокринологу,

Не поздно ли ттг выравнивать ? Переживаю . У меня тиреодит. Я пью сейчас по 125 эутирокс. Увеличивать видимо надо.

Я уже 2 раза делала узи - через 4-5 дней после овуляции и неделю назад ( на сроке 1 нед эмбр. Берём) не вредно ли? Но по другому отследить мои состояния сложно ))
  • 0

#800 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 25 июля 2016 - 16:25

Erestina, как здорово! Всё по-новой! И опять на форуме :-)  Очень тебе рада, пусть это будет начало, может новенькие и подтянутся к нам!  Теперь по вопросам. ТТГ не поздно, не переживай. Насчёт увеличения дозы Эутирокса - врач скажет по результатам анализов. УЗИ не бойся, хоть каждую неделю делай, если есть необходимость, конечно. Насчёт твоего вопроса в личке - не надо) Я в теме буду отвечать на все твои вопросы и будем опять рожать вместе. Береги себя, Танюш. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных