Перейти к содержимому

Фотография

Уход за новорожденными-3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#581 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:24

натусик007, о - кто-то вспомнил об этой теме laugh.gif я даю молоко и творог, молоко кипячу предварительно
  • 0

#582 OFFLINE   Sinilga

Sinilga

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 343 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:33

натусик007, я попыталась своему ребенку дать обычного молока, только прокипяченого, он скривил мордашку. Раньше пили ацедофилин и ряженку и био-простаквашу.... Сейчас вообще от молочного отказался (нам ровно 2 года) а я особо и не настаиваю... выкидываю кучу денег на смесь и продолжаем пить бутылочку на ночь.
  • 0
Я - Марина. 0_4b10c_f784e754_XS.jpg 0a16e85bc992.jpg

#583 OFFLINE   натусик007

натусик007

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 290 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:38

Sinilga, а ряженку обычную пьете? или детскую?

krolius, просто вот думаю есть ли на самом деле отличие детского молока от так скажем взрослого? есть ТМ Агуша (думаю все знают) у них молоко с 8 мес и с лактозой с 12 мес., и все в маленьких пакетиках, а есть в большом пакете вроде тоже самое молоко - а на нем написано что оно с 3х лет -вот и не пойму в чем у них разница то? может кто знает?
  • 0

#584 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:47

натусик007, я понятия не имею - знаю только , что нас с двух лет точно молоком из под коровы молочными продуктами кормили и все у нас хорошо, а от этой химии дети часто высыпают
  • 0

#585 OFFLINE   marina

marina

Младшенький

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:35

натусик007, А я с двух лет даю сыну обычное молоко из пакетов, только не из тетрапаков, а недолгого хранения которое молоко. Там консервантов нет. Молоко не кипячу, это вредно. Творог делаю сама из этого же молока или молока, купленного на рынке у знакомой женщины, которая держит корову и привозит молоко. Детский творог из пакетов в магазине хуже, чем самодельный. Так же делаю кефирчик, используя тибетский гриб, знаете такой? Ничего лучшего для желудка малышей еще не придумано.
  • 0

#586 OFFLINE   натусик007

натусик007

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 290 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 Февраль 2012 - 23:18

marina, Да про гриб я знаю, я сама так делаю кефир.
А почему вредно кипятить молоко? Т.е. Пьет малыш сразу молоко из пакета или бутылки?
  • 0

#587 OFFLINE   marina

marina

Младшенький

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 18 Февраль 2012 - 05:53

натусик007, я по профессии врач, не педиатр, а терапевт. Родив ребенка я изучила процесс питания со всех сторон очень тщательно, вплоть до научных разработок. И сделала вывод, что чем более натуральней продукт - тем полезнее для детей. Да и для взрослых тоже. При кипячении молока некоторые белки, фосфор, кальций переходят в нерастворимые соединения. Это крайне неполезно для желудочно-кишечного тракта ребенка. Поэтому, если есть возможность поить малыша натуральным молоком (а лучше парным) - это было бы идеальным вариантом. Но так как эта роскошь доступна только сельским жителям, приходится довольствоваться тем, что наименее вредно для городского. Мы летом на даче живем, у соседки козы, так сын только парное козье молоко пьет. Подоила соседка козу, налила поллитровую банку - пей. На год хватает для иммунитета. Зимой, тьфу, тьфу, тьфу, не болеем. Во! Целый трактат накатала! А Вы, Наташа, обязательно давайте ребенку молоко, сквашенное с помощью тибетского гриба. Хотя бы по стаканчику в день.
  • 0

#588 OFFLINE   Sinilga

Sinilga

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 343 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 18 Февраль 2012 - 18:51

натусик007, нас на детское молоко высыпало! Так что я быстро от него отказалась даже каши на нем толком не варила. Ряженку обычную даю, в обычных пакетах. Но сейчас он молочное не пьет вообще.
  • 0

#589 Гость_Алексеевна_*

Гость_Алексеевна_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:18

Цитата(marina @ 17.2.2012, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
натусик007, А я с двух лет даю сыну обычное молоко из пакетов, только не из тетрапаков, а недолгого хранения которое молоко. Там консервантов нет. Молоко не кипячу, это вредно. Творог делаю сама из этого же молока или молока, купленного на рынке у знакомой женщины, которая держит корову и привозит молоко. Детский творог из пакетов в магазине хуже, чем самодельный. Так же делаю кефирчик, используя тибетский гриб, знаете такой? Ничего лучшего для желудка малышей еще не придумано.

а что за гриб можно поподробней?

#590 OFFLINE   marina

marina

Младшенький

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:10

Алексеевна, http://familieto.com...p?showtopic=304 вот здесь можно почитать о нем.
  • 0

#591 OFFLINE   oksanaro

oksanaro

Младшенький

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 thanks
  • Интересы:в мире столько всего интересного,где бы взять времени на все???экспериментирую с новыми рецептами в кулинариии и выпечке, люблю вязание (спицами и на машине),вышивку(разные техники),фотошоп,видеомонтаж,цветоводство...

Отправлено 01 Март 2012 - 20:16

Здравствуйте,девчонки!И я вот хочу поделится с вами нашим опытом "про молоко".С самого рождения дочку пришлось кормить смесями.С возрастом мы меняли и смеси соответственно-никогда не было ничего отрицательного.На плановом осмотре у доктора в 1.5 года врач сказал,что "в связи с кризисом" (это теперь везде любимое словосочетание!) медики разрешают родителям давать обычное магазинное молоко с 6 месяцев! Теперь мы даем дочке обычное молоко,которое пьем сами.Не кипятим.
  • 0
Человек,который никогда не ошибался,никогда не пробовал сделать что-нибудь новое

#592 OFFLINE   lilu04

lilu04

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 903 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 04 Март 2012 - 00:48

Я даю молоко Агуша и йогурт питьевой Тёма. Но, если вдруг нет, то и обычное молоко даю.Все нормально)
  • 0

#593 Гость_Алексеевна_*

Гость_Алексеевна_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 05 Март 2012 - 21:32

oksanaro, я пробовала давать не кипяченное,но разведенное с водой нас вырвало((больше не экспериментирую(

marina, спасибо)

#594 OFFLINE   Ларусик

Ларусик

Младшенький

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 15 Март 2012 - 21:47

Девочки, подскажите пожалуйста в каком возрасте можно вводить в питание ребенка сельдь? спасибо
  • 0

#595 OFFLINE   Мамка

Мамка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 946 сообщений
  • 85 thanks

Отправлено 15 Март 2012 - 22:20

Ларусик, я до 3х лет точно не давала... хотя если хорошая рыба, то можно и раньше, просто что соленная...но еще очень важно, что жирная...и сырая...я бы не спешила ...селедка - это не продукт первой необходимости для ребенка
  • 0

#596 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 15 Март 2012 - 22:37

Ларусик, сельдь - это сырая рыба? тогда пареную или вареную можно с года- полутра, а если соленая - то конечно попозже желательно
  • 0

#597 OFFLINE   Sinilga

Sinilga

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 343 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 18 Март 2012 - 19:17

Ларусик, ой.... я пока только горбушу своему даю... и минтай... Остальную чего-то побаиваюсь!
  • 0

#598 OFFLINE   businka

businka

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:21

Девочки, у меня ребенок категорически отказывается есть мясо. Ни в каком виде. Что я только уже не делала, не помогает. Рыбку - с удовольствием, а мясо - никак. Это же вредно, наверное?
  • 0
Наталья
Всегда вперед! Всегда активна!

#599 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:42

businka, Не вредно, он же белки из рыбы и яиц получает....а мясо попозже начнет есть- не насилуй себя и его
  • 0

#600 OFFLINE   IRY

IRY

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • 6 thanks

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:14

ой, девочки, какая темка здесь есть)) как раз для меня)) жалко что она не функционирует((
  • 0
Меня зовут Ирина

Мои тортики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных