Перейти к содержимому

Фотография

Уход за новорожденными-3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#1 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:07

Ну вот, мы начинаем очередную темку
  • 0

#2 OFFLINE   Эмма

Эмма

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 571 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:49

krolius, привет.
Девочки всех поздравляю с наступающим днем Св Николая, пусть все мечты ваших малышей сбудутся.
Я давно не заглядывала так как занята, не так чтоб чем то, но каждый день что то есть на каждую минуту, а если и выдалась минутка так вязать пристрастилась. Сори. Вы тут уже 3 тему открыли.
У нас все нормуль. Ездили с Антоном в областную детскую и нам сняли все "каки", которые здесь, в районе, ставили кардиологи.
Еще он у меня жуть как не любит одевать памперсы, на прогулку, одеваю, не обращая внимания на вопли, а ночью одеваю после того как уснет.
  • 0

#3 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 08:38

Эмма, Привет роднуля.
Мы тоже памперсы-трусики пытаемся снимать, думаю после поездки на НГ начать отучать и приучать к горшку, хотя он на него с подозрением смотрит))))
  • 0

#4 OFFLINE   lilu04

lilu04

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 903 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 19:30

krolius, А моя на нем сидит, но только в колготах, если снимаю, то в крик. И вот чего делать не знаю!
  • 0

#5 Гость_astonished_*

Гость_astonished_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 12:56

Привет всем!!! Съездили мы к окулисту, показал как делать массаж, правда когда мы наконец-то до окулиста добрались, один глазик уже полностью прошел. Сходили на плановый осмотр в 1 мес., набрали 1100 гр, а рост почему то не померили((( Готовимся идти на праздник, который устроила свекровь в честь ДР сына. Месяц все-таки человечку!))) Так не хочется....

#6 OFFLINE   Dubai

Dubai

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 558 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 00:19

А у нас на улицу на зиму 4 штанов, то есть на нашу ''зиму'' это джинсы в основном, smile.gif в принципе я и летом старалась легкие штанцы ему одевать, вместо шорт, потому как боялась битых коленок, а дома может штанов 5. Тоже сейчас занялась поиском горшка, но пока не нашла то, что хотела, я сейчас шибко умная, посмотрела недавно програму как правильно горшки вибирать и теперь из-за моей ''образованности'' ничего подобрать не могу. smile.gif Карим еще не умеет снимать штаны сам, а вот натягивать если их спустишь до коленок-может.
astonished, Молодцы, хорошо прибавили!
А чего не хочется идти? С свекровью отношения не очень или какая другая причина? Идите-идите, вам подарков надарят кучу, wink.gif у жены моего брата с моими родителями да и вообще со всеми отношения мягко говоря прохладные, но на очередной месяц сына-моего племянника она обязательно всех приглашает, на столе все по-минимуму, зато сколько всего ребенку принесут, ну и пообшаться тоже приятно:)
  • 0

Я-НАСТЯ!

#7 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:00

Девочки привет. Мы в Испании, конкретнее в Сеговии. долетели отлично, Ванька ведет себя не плохо, вот только второй клык полез и поэтому часто в истерике кричим. опять же Ваньке еда Испанская понравилась очень. Будет возможность еще выйду на связь

• 0

#8 OFFLINE   mayweed

mayweed

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 269 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:49

Цитата(Dubai @ 18.12.2010, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
А у нас на улицу на зиму 4 штанов, то есть на нашу ''зиму'' это джинсы в основном, smile.gif в принципе я и летом старалась легкие штанцы ему одевать, вместо шорт, потому как боялась битых коленок, а дома может штанов 5. Тоже сейчас занялась поиском горшка, но пока не нашла то, что хотела, я сейчас шибко умная, посмотрела недавно програму как правильно горшки вибирать и теперь из-за моей ''образованности'' ничего подобрать не могу. smile.gif Карим еще не умеет снимать штаны сам, а вот натягивать если их спустишь до коленок-может

Спасибо за ответ! Насчет горшка. Я тоже смотрела эту передачу про горшки. Прям переживала, что горшок, купленный нами еще летом (мама купила в подарок) не таким окажется. Ан, нет, не зная, мы выбрали то, что надо. У нас стульчиком, как в передачи говорили - Fisher Prise. Правда там музыка есть. Но если не поставить батарейки, то можно и без нее. Георгию нравится. поставили горшок, чтобы знакомился с ним. Правда, пока только разбирает его весь и все. Ну и сажали пару раз на него. Вроде сидел с интересом smile.gif
  • 0

#9 Гость_astonished_*

Гость_astonished_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:30

Dubai, отношения у меня со свекровью с моей стороны не очень приветливые... Она каждый раз меня вылизывать пытается, а я не могу этого терпеть Да и не могу я к ней относиться как к свекрови, только как к учителю (она мой бывший классный руководитель). А посидели в принципе хорошо. Правда мелкого она затискать успела(((( Стол нам шикарный приготовила, правда, половину из приготовленного мне незя((( то красное, то острое, то с чесноком и т.д. а так селедки под шубой хотелось! думала слюной подавлюсь.
Девочки, когда можно начинать пробовать вводить в свой рацион все запретные продукты для кормящих? Неужели только после окончания кормления грудью?

#10 Гость_astonished_*

Гость_astonished_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:32

и просветите плиз про горшки? что там надо учесть? нам конечно еще рано, но уже интересно))))

#11 OFFLINE   Dubai

Dubai

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 558 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:44

astonished, Я никогда не придерживалась диеты кормящих, по-моему диета существует только в странах СНГ,а везде в Европе, США никто ее не придерживается, мне когдa в роддоме принесlи гороховый суп-я подумала, что они ошиблись с меню, сказала об этом консультанту по кормлению, что нельзя же, нужно соблюдать диету, она посмотрела на мены и спросила:''Какuю диету и зачем?!'' smile.gif есть можно все по-маленьку и смотреть рекцию, но пока у моего были колики я все же исключала газообразующие продукты, а как только они прекратились лопала абсолютно все, даже чеснок, цитруссовые, шоколад, бобовые, кофе и т.д., короче не делала никаких исключений и ничего, не отказывался, кормила я до года и 3 месяцев, если бы пришлось соблюдать диету вряд ли я бы так долго продержалась. Пробуй, проверяй чтобы не было аллергической реакции и газиков, начинай по чуть-чуть, например пол мандаринки, если ничего, можно и целую сьесть.
  • 0

Я-НАСТЯ!

#12 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:19

astonished, Слушай Настенку, все правильно она написалса - кушать можно все, только каждое блюдо вводить по одному в пару дней. Мой и селедку под шубой и цитрусы и чеснок хорошо переносил, а вот капусту и горох долго исключала из- за живота его
  • 0

#13 OFFLINE   Ивановна

Ивановна

Семейный гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 189 сообщений
  • 28 thanks

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:37

Девочки, здравствуйте. Я у вас ни разу не была, у меня уже взрослые выросли, но вот про горшок прочитала и хотела один советик дать. Чтобы у ребенка не появился испуг от горшка этого, сажайте на ТЕПЛЫЙ горшок, т.е горшок не должен быть холодным, ребенку это непонятно и неприятно, он начинает плакать, а потом у него возникают неприятные ассоциации с горшком и он его побаивается. Иногда , на унитаз проще посадить, чем ребенок к горшку привыкнет. Если ребенок не воспринимает горшок, не насилуйте его, будет только хуже. Купите маленькое ( детское) сиденье на унитаз и попробуйте так. Сама села и посидела( одетая), а ребенок смотрит, потом он начинает за мамой повторять и все срабатывает. Я таким образом раз на детский горшок хотела уместится, пока присела до нужной высоты.....вобщем не уместилась я на горшке, чтобы показать ребенку, а со второй дочкой, уже знала, что горшок должен быть теплям и у нас все прошло без проблем. Попробуйте) Главное- не испугать ребенка)

#14 OFFLINE   lilu04

lilu04

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 903 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 16:58

astonished, Я первый месяц строго соблюдала диету, мало что ела, в итоге дочка мало набрала, да еще и сыпь появилась вообще не понятно на что) И потом я начала все есть, и селедку и борщ и шоколад)))) У нас на красную икру высыпало стабильно, несколько раз пробовала. Начинай потихоньку,только смотри, что бы газообразование у малыша не провоцировать.
krolius, Свет, какие вы молодцы, что отдыхать поехали, в Европе наверное такая красота перед Рождеством!
Dubai,Насть, мне вообще ваш подход здравомыслящий очень нравится, ну почему наши врачи у здорового что-то да найдут!!!!
  • 0

#15 OFFLINE   Dubai

Dubai

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 558 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 01:42

krolius, Классно, приятного отдыха вам!
ивановна, Спасибо за совет, вот купим горшок и будем пробовать.smile.gif
lilu04, ой знаешь, что я поняла в чем главное отличие нашей и западной медицины-у нас она носит превентивный характер зачастую, врачи перестраховываются и очень часто из-за этого приходится много чего делать ненужного, и процедуры всякие, и препараты назначаются на всякий случай-типа хуже не будет, и нервов сколько зря мамочкам приходится тратить, потому как особенно педиатры любят молодых мамашек стращать по поводу развития, а западная медицина действует по факту, но иногда действительно лучше перестраховаться, чем потом запустить... Я просто сравниваю Карима и здешних педиатров, когда мы к ним обращались, и когда мы были в России тоже проходили обследование, и к тому же у Карима есть двоюродный братик, который на 6 месяцев младше и мне его мама всякие страсти рассказывает, что ей пришлось пережить ходя с ним по плановым визитам и лежа в больницах, какие им только диагнозы не ставили, а потом снимали, причем при этом назначались препараты и пугали последствиями, которые могут быть, если их не принимать. А нам, кстати, в России мануальный терапевт сказал, что у Карима видимо было кривошее в раннем детстве, она по напряжению мышц смотрела,но кривошее это само прошло, но вот форма головы от этого пострадала и уже не исправишь, врач проверенный и настояший профессионал, мы ходили по знакомству, а тут наши местные лопухи прохлопали и я даже и не подозревала об этом, а если бы не прошло само??? И на многие мои вопросы и переживания я тут часто слышала ответы, что я истеричная мамаша и наговариваю на ребенка и все у него прекрасно и нормы развития здесь совсем другие, более размытые, например сидеть норма с 6 до 8 месяцев, мой стал сидеть в 7,5, а у моей знакомой дочке как раз 8 мес, так она плохо сидит, ей в Москве врач уже рекомендует какие-то уколы поколоть...

Девочки, сегодня у нашей Светочки krolius день Рождения, поздравить можно тут!
http://www.familieto...p?showtopic=903

Сообщение отредактировал Dubai: 21 Декабрь 2010 - 12:43

• 0

Я-НАСТЯ!

#16 Гость_Аня_*

Гость_Аня_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 12:37

astonished, присоединяюсь к остальным девочкам. Нужно пробовать по чуть-чуть всего, ну и первые месяц-два все же капусту и горох избегать пока животик не наладится. А так я вот уже например бутеры с красной рыбкой пробовала, и конфеты шоколадные, правда одну в день, но все же веселее. Свеклу отварную ем. Я бы и "шубки" отведала чуть-чуть, ложечку, если бы мне ее кто-ниюудь сделал.smile.gif Не ем острого, салями допустим, а вот салатик с капелькой чеснока ела - вроде ребенка это не отпугнуло.

Да и кстати насчет медиков согласна. У меня первая родилась в Минске, а вторая тут уже в Веллингтоне. Разница большая. Там вечно какие-то анализы, с пальца, с вены, отовсюду, на кресле этом мучают. То пугали инфицированием плода, то пиелонефритом, то угроза, то еще чего. Потом ребенка колбасят, то чуть в инфекционку с желтушкой не упекли, то суставы не такие, то еще чего. А тут за всю беременность сделала 2 анализа крови и один мазок, мочу проверяют каждый раз, но прямо на месте и проверяют экспресс-методом, т.е. не надо с баночками носится и потом трястись неделю в ожидании . Кресла гинекологического вообще нет, в меня ни разу за беременность никто не лазил . Во внутрь никто не лазит, если жалоб нет. А мазок тоже просто - дают ватную палочку и пробирку, идешь в туалет, повозил там себе этой палочкой и в пробирку сложил. В Минске витамины и препараты выписывали пачками, я их потом большую часть выкидывала, а тут ничего не дают без надобности и за всю беременность вообще ничего выписали и все в порядке. И роды никто не стимулировал и малая родилась крупнее чем первая. Детей то же самое - нникто на ровном месте проблемы не выискивает. Но надо быть бдительным, т.к. могут прозевать что-нибудь. Но обычно если спрашиваешь и настаиваешь то все проверят.

Ну вот, а теперь у меня вопрос. У вас может воспоминания свежие. В каком возрасте у детей более менее режим налаживается. В плане когда они начинают спать 2-3 раза в день. А то у меня ребенок спит час через час, а то и 15-30 минут кимарнет и все. Так пока у меня свекровь гостит, она и наготовит и со старшей погуляет. А потом я одна останусь и что это будет. Я в ужасе.

Сообщение отредактировал Аня: 23 Декабрь 2010 - 13:15

#17 Гость_astonished_*

Гость_astonished_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 20:31

девочки, не сдержалась я((( не могу я по чуть-чуть((( мне либо всё, либо ничего как оказалось. съела пару ложек "шубы" и закусила еще пяточком, а может и того больше. мелкий весь в сыпи теперь: на груди пятно, на щечках сыпь и на голове((( я ужасная мать!

#18 Гость_Аня_*

Гость_Аня_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:46

astonished, нормальная ты мама, не хуже всех. Просто придется повременить с новыми продуктами.

#19 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 01:56

astonished, Нормальная реакция, ты по одному продукту пробуй, а то не понятно на что именно высыпал ребенку
  • 0

#20 OFFLINE   Dubai

Dubai

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 558 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 02:29

Аня, Так чтобы прям режим по часам у нас где-то месяцам к 6-7 установился, когда я могла спланировать свой день, что вот сейчас кушать и спать, а потом проснемся и гулять. А до этого возраста спали как получится, но не час через час, хотя бы 2, а обычно 3 часа, может она у тебя не наедается? Ты ее как проснешься сразу кормишь или нет? Она проснется и плачет или просто глазками лупает?
  • 0

Я-НАСТЯ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных