Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы мастеру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 131 сообщений
  • 1248 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:55

.
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#2 OFFLINE   Аджи

Аджи

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 322 сообщений
  • 139 thanks
  • Интересы:Кулинария!А благодаря вам мои дорогие -украшение тортов)))умеете вы заразить!

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 23:25

uxoraliena, Свет можно уже задавать да????мне вот очень хочется знать....обычно только орхидеи в букетах ,больше ничего нет...а скакими цветами они еще сочетаются???
  • 0

Можно просто Нюрашка)))
gallery_3_155_12026.pnggallery_3_52_7189.png3b0ab1b69ee3.pnggallery_3_52_6342.png
мой скайпadgi1234

мои тортики

#3 OFFLINE   cojocaruoxana

cojocaruoxana

Семейный гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 618 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 13:11

Аджи, Аня, а я когда на цветах работала, мы добавли орхидеи в букеты с хризантемами. Я, конечно, не знаю, правильно то'или нет. Но мы просто прикладывади все подряд, что сочеталось, с тем и компоновали.

#4 OFFLINE   Аджи

Аджи

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 322 сообщений
  • 139 thanks
  • Интересы:Кулинария!А благодаря вам мои дорогие -украшение тортов)))умеете вы заразить!

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 21:28

cojocaruoxana, пасибки!)))
  • 0

Можно просто Нюрашка)))
gallery_3_155_12026.pnggallery_3_52_7189.png3b0ab1b69ee3.pnggallery_3_52_6342.png
мой скайпadgi1234

мои тортики

#5 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 708 сообщений
  • 142 thanks

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 01:24

Аджи, Ань,мне тоже как-то муж дарил букет орхидеи и хризантемы...но лично моё мнение,так сочетание неудачное...орхидеи очень долго стоят в воде и вода от них не портится...ну а хризантемы думаю знаешь
Кстати ,вот Света недавно...которая "ивановна" говорила что розы и орхидеи в букете вместе не идут...думаю здесь вопрос как раз по теме...почему не идут?Из девочек кто-нибудь знает?Просто в инете уйма букетов именно розы и орхидеи

А ещё ,девчат,очень бы хотелось узнать...чем отличаются букеты для мужчин от букетов для женщин?Может какие правила существуют wink.gif И по возрасту,какие цветы принято дарить юным особам,какие дамам постарше...или нет разницы?
  • 0

Еленаselenchik 09f40c1f323b.png ac5608e8b7bc.png
Мои торты
Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#6 OFFLINE   cojocaruoxana

cojocaruoxana

Семейный гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 618 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 21:47

selenchik, в общм насчет сочетания роз с чем-либо, да и вообще всяких цветов. Есть какие-то правила о том какие цветы с какими сочетаются, нажо поикать инфу. Но мы никогда по правилам не собирали. Потому что если по правилам, то нифига бы не продавали.
А мужские букеты, они вроде как более вытянутые чем женские, даже есть какие-то определенные цветы. Я уже по названиям-то подзабыла, 10 лет прошло как я цветами не занимаюсь.

#7 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 131 сообщений
  • 1248 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:26

Девочки, мастер обещала придти, но пока на работе выматывается. Но мы ждём)))
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

Thanked by 1 Member:

#8 OFFLINE   Vasillita

Vasillita

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • 82 thanks

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 02:18

А можно такое предложение - брать какой-то неудачный в смысле расположения цветов торт, (например, мои идеально подойдут smile.gif ) и сказать, в чем ошибка и как правильно надо было расположить цветы в конкретном случае?
  • 0
Я - Татьяна. Изображение
Мои тортики

#9 OFFLINE   Flora

Flora

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • 33 thanks

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 19:07

Здравствуйте, девочки! Я профессиональный флорист и буду рада помочь вам освоить искусство составления букетов.

Аджи, Многие цветы не любят соседства. Например, такие как герберы, амариллисы, каллы. Они более эффектно смотрятся в одиночных композициях. Эти цветы часто выигрывают при составлении композиции или букета всего лишь с одним крупным цветком. Неординарный подход к созданию мужского букета состоит из трех амариллисов, закрепленных на коряге. Причем композиция больше ничего не имеет из оформления и декоративных элементов.

Крупные, одинаково яркие, и довольно выразительные цветы, которые чаще всего выступают центром цветочной композиции, очень плохо сочетаются друг с другом.
К таким цветам относят орхидеи, розы, лилии. Согласитесь, если рассмотреть каждый из этих трех цветов в отдельности, то трудно будет выбрать самый привлекательный. Они практически одинаково хороши. Поэтому сочетать их в одном букете не стоит. Если поместить эти цветы-соперники в одну композиции, она будет лишена композиционного центра. Глаз человека не станет воспринимать такой букет как одно целое, а лишь будет задерживаться на отдельных его компонентах. Если центром букета является орхидея, рядом с ней будут гармонично смотреться такие менее приметные цветы, как, например, альстромерии. Однако не обязательно оформлять в букет этот аристократичный цветок. Вполне законченно и величественно будет смотреться преподнесенная в подарок одна ветка орхидеи, оформленная например, рускусом или другой зеленью.

Достойно сочетать орхидеи, розы и лилии в одном букете могут лишь очень опытные флористы.
  • 1

#10 OFFLINE   Flora

Flora

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • 33 thanks

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 19:11

Vasillita, Давайте попробуем. Покажите торт, на котором, по-вашему, неверно подобран букет.
  • 1

#11 OFFLINE   Ирина*

Ирина*

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 438 сообщений
  • 113 thanks

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 05:25

Flora, У меня вопрос назрел. Нужно сделать корзинку с хризантемами. Какие ещё можно добавить туда цветы и каких цветов?
  • 0
http://tort-novgorod.blogspot.ru/

ИРИНА ИВАНОВНА

#12 OFFLINE   Flora

Flora

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • 33 thanks

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 12:41

Ирина*, Хризантемы прекрасно сочетаются со многими цветами, например - гиперикумом и папоротником

1.jpg

А вот посмотрите, как хорошо сочетаются в букете розы,гиперикум,хризантема,ирис,гипсофила,салал:

1.jpg

Или розы,хризантема,ваксфлауер,салал

2.jpg

И даже орхидея не будет лишней в таком букете

3.jpg

Можно сделать однотонный букет, например белый, не считая зелени, конечно. Здесь можно использовать с хризантемами лилии

4.jpg

Корзина с хризантемами и розами будет настоящим украшением

5.jpg
  • 1

#13 OFFLINE   irina-rose

irina-rose

Цветочная волшебница

• Пользователи
  • 3 036 сообщений
  • 25 thanks

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 17:53

...ммммда...а я почему-то не придерживаюсь правил ...собираю как мне нравится.....как смотрится....значит я делала и делаю все не правильно!...но, думаю, всеже у нас, кондитеров...немного подругому, чем у флористов...это я так думаю.....
  • 0

#14 OFFLINE   Flora

Flora

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • 33 thanks

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 19:02

irina-rose, Ну почему же неправильно, Ирина. Я посмотрела Ваши торты - они идеальны. Идеальны потому, что у Вас есть чувство меры и чувство цвета. А это дано вовсе не каждому человеку. Поэтому флористы, которые специально учатся и развивают это самое чувство, и призваны помогать в искусстве составления букетов. Совсем не каждому нужны мои подсказки, но если кому-то нужны - я с удовольствием поделюсь тем, что знаю сама))
  • 1

#15 OFFLINE   Ирина*

Ирина*

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 438 сообщений
  • 113 thanks

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 00:55

Flora, Спасибо большое за подробный ответ. Все букеты утащу в копилку.
  • 0
http://tort-novgorod.blogspot.ru/

ИРИНА ИВАНОВНА

#16 Гость_simona_*

Гость_simona_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:32

Огромное спасибо за полезную информацию и хорошие примеры букетов!

#17 OFFLINE   Vasillita

Vasillita

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • 82 thanks

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 01:15

Flora, спасибо за советы, ваши букеты очень нравятся. А вам тут показать торт, по которому хотелось бы совет получить? Или можно ссылку дать в галерею?

Решила пока тут, а если неправильно - уберу потом.
Меня за эти торты критиковали, что неудачное расположение цветов на торте. А как было бы правильнее? На сами цветы не обращайте внимание smile.gif
  • 0
Я - Татьяна. Изображение
Мои тортики

#18 OFFLINE   Flora

Flora

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • 33 thanks

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 01:25

Vasillita, На первом торте, где розы, я бы убрала каллы, лишние они там. Розы у Вас смотрят в разные стороны, что не создаёт единого целого. Если бы Вы положили красные розы, а сверху, в одном направлении, белые - смотрелось бы гораздо лучше. На втором торте та же ошибка. На нём цветы просто разбросаны, без какого-то смысла. сформируйте букет - увидите, как изменился торт. Можно сделать акцент на одном, главном цветке а влево и вправо разместить более мелкие, второстепенные цветки. Вот посмотрите на букетик вашей форумчанки Ирины. Акцент на центр, более мелкие цветы и бутоны - по обе стороны букета. Вид законченный.

• 1

#19 OFFLINE   Vasillita

Vasillita

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • 82 thanks

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:19

Flora, спасибо за ответ! Вообще-то я пыталась собрать букет, но у меня нет проволоки, поэтому все цветы приходится класть на торт, не получается объема. И на втором торте - для близнецов, хотела сделать как бы два букета в разные стороны - букет лилий и букет роз. Надо добавлять в букеты больше мелких цветочков, да? но не представляю, как их укладывать. Есть варианты укладки букетов без проволоки, или все равно такие будут корявенько выглядеть? К субботе буду делать впервые свадебный, готовлю розы - белые и розовые (они теперь немного лучше получаются, чем на этих тортах), часть из уменьшенного количества лепестков, и несколько бутонов. Но боюсь, что опять получится примерно так, как на первом...
  • 0
Я - Татьяна. Изображение
Мои тортики

#20 OFFLINE   Flora

Flora

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • 33 thanks

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:49

Vasillita, можно и без проволоки правильно собрать букетик. Цветы на проволоке - это просто разновидность сборки и не более того. Вот посмотрите, ещё пример одной из девочек, которые торты делают. Насколько позволяют мои знания по тортоукрашательству понимать, здесь нет проволоки, но цветы расположены очень правильно, выглядят эффектно на торте. И уж никак не скажешь, что они корявенькие, верно?

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных