Перейти к содержимому

Фотография

Полезные бытовые штучки у нас в доме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   Larissa

Larissa

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 302 сообщений
  • 13 thanks

Отправлено 07 июля 2010 - 16:54

Назовите 5 самых самых удобных бытовых вещи, которые заметно облегчают вашу жизнь и экономят время. Это может быть техника, средства для уборки...

Я начала в голове перечислять и у меня даже больше того кол-во вышло.

1. место занимает это же конечно стиральная машинка
2. сушилка для белья
3. Утюг паровой
4. Пылесос на воде
5. Посудомойка

Утюг посоветуют всем хозяйкам. Гладишь с одной стороны прглаживает с двух, джинсы гладит супер!!!
Вот такой у меня уже 4 год ни на что не променяю, только что на более усовершенствованное

• 0
Транслит* Что ты сейчас делаешь? Ешь, пьёшь, радуешься или скучаешь...

Если жизнь преподносит мне лимоны,
Я прошу у нее соль и текилу!!!

Larissa

#2 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 398 сообщений
  • 1274 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 07 июля 2010 - 16:57

Larissa, обалдеть! Хочу такой утюг! А как он гладит, такой пузатенький?)))
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#3 OFFLINE   Larissa

Larissa

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 302 сообщений
  • 13 thanks

Отправлено 07 июля 2010 - 17:01

uxoraliena, сам утюг маленький и легкий, потому что вода в кобе под утюгом. Вода нагревается в колбе и пар в несколько раз выходит сильней чем из нормального парового утюга.
Это утюги парогенератором вот тут можно получить информацию о них УТЮГИ
  • 0

Larissa

#4 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 854 сообщений
  • 152 thanks

Отправлено 07 июля 2010 - 17:48

Larissa, Лорик,вот ко всему вышеперечисленому присоединяюсь...только сушилки для белья у меня нет...утюг классный,тоже такой хочу

Хотелось добавить ещё микроволновку,миксер,кухонный комбайн
  • 0

Еленаselenchik 09f40c1f323b.png ac5608e8b7bc.png
Мои торты
Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#5 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 398 сообщений
  • 1274 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 07 июля 2010 - 22:42

А я бы добавила:

кофемолка
кофеварка
тостер

Микроволновку не приемлю, пылесос хороший - это да, обязательно нужен. Кстати, нужно мне наш сменить, умирает уже)

• 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#6 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 595 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 08 июля 2010 - 06:14

А то что Лорик перечислила.. у меня только машинка стиральная есть..ХА ХА.. больше ничего нет.. Но зато без микроволновки ,с определенного времени.. не представляю как можно жить..
КОФЕМОлка, соковыжималка.. не рентабельны у меня.. есть..но стоят без дела.
Утюг мне не нужен..я гладить терпеть не могу..А вот посудомойку я бы с удовольствием.. со временем обязательно приобрету..
Еще у меня есть морозильная камера..(как в магазинах стоит под мороженым) на 250 литров.. Всем рекомендую.. Я все фрукты и овощи замораживаю на зиму. И баклажаны,и кабачки,и болгарский перец,и морковь..Предварительно конечно шинкую ,в кулечки ии на вечную мерзлоту.. Зелень.. помидоры, ..Ну все что есть. Зато зимой это все свеже мороженое,и запах и цвет остается..Икра получается,как только с грядки .. ВЕдь в консервированых овощах теряется и запах и цвет и вкус.. Так что мне ,сварить борщ или компот или пожарить икру.. это дело плевое.. достаешь уже все порезанное и вперед в объятья печке.
  • 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#7 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 854 сообщений
  • 152 thanks

Отправлено 08 июля 2010 - 11:45

В микроволновке я в основном размораживаю...всегда забываю заранее достать мясо...а ещё масло размягчаю и желатин топлю...ну и мармалов,куда без этого
А вот кофеварку не приемлю...кофе только в турочке себе варю

А из новенького у меня ещё есть Галагеновая печь,Аэрогриль вроде называется...очень удобная вещь...осваиваю
Larissa, Лорик,а какой пылесос у тебя?Мы что-то 2-й с водяным фильтром покупаем и я им не довольна
  • 0

Мои торты
И выбирать свои пути.
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#8 OFFLINE   Larissa

Larissa

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 302 сообщений
  • 13 thanks

Отправлено 08 июля 2010 - 20:49

selenchik, чем именно не довольна?

Таких пылесосов как у меня уже в продаже нет устаревшая модель, ему уже 4 года. Я его по каталагу выписывала, в Бадере
  • 0

Larissa

#9 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 854 сообщений
  • 152 thanks

Отправлено 08 июля 2010 - 23:50

Larissa, Лорик,у меня шланги рвуться и крепления,защёлки отламываются...хотя впринципе чистит хорошо...первый 3 года прослужил...а этот через год поотламывалось всё,как после боя на резинках и скотче держится
  • 0

Мои торты
И выбирать свои пути.
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#10 OFFLINE   Larissa

Larissa

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 302 сообщений
  • 13 thanks

Отправлено 09 июля 2010 - 00:28

selenchik, у нас так же, шланги забинтованные, я их сразу перебинтовала
  • 0

Larissa

#11 OFFLINE   рафаэлка

рафаэлка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 285 сообщений
  • 5 thanks

Отправлено 15 июля 2010 - 12:57

Larissa, selenchik, А какие у вас пылесосы? Я работаю где выпускают пылесосы фирмы Thomas. Скажу вам честно , ещё года 3-4 назад все детальки "движущие части" были железные, а потом постепенно упростилось и начали заменяться на пластмасовые. Вот вам и результат. Вот если честно, то я таким пылесосом редко пользуюсь, не нравится он мне. Этот водяной фильтр, оно все хорошо, но каждый раз нужно мыть, иначе вода грязная затухнет. А таким простым ,мило дело, пропылесосил и в сторону(он у нас уже 17 лет), у него мощность не меньше, а по шумности даже тише. А вот ковры мыть и тэпиховое покрытие- это да милое дело.

Лариса у меня тоже утюг паровой. Какая прелесть, единственное, что не совсем нравится, то вода долго нагревается, но зато с разными насадками. Там и для мебели(паром чистить), и для окон, и для всякой мелочи. Недавно батареи отопительные промыла, так там столько "парги" с них летело, особенни в ванной комнате почему то, ну столько пыли в них насобиралось.

А ещё я уже не представляю без тостера. Мы уже несколько лет не выбрасываем зачерствевший хлеб. Покупаем в пекарне наш любимый хлеб, муж нарезает на хлеборезке и в пакеты для заморозки, и в морозилку. Когда захотел, достал кусочек- другой в тостер, выскакивает, как свеже испечённый. Но не каждый хлеб подходит для замораживания, некоторый становится, как квашня.

Сообщение отредактировал рафаэлка: 15 июля 2010 - 13:14

• 0
Просто Галина.

#12 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 854 сообщений
  • 152 thanks

Отправлено 16 июля 2010 - 09:06

рафаэлка, Галь ,у меня сейчас Rovus Aqua Power ...до этого был наподобе,из NORMA ...мы то и купили его чтоб воздух увлажнялся,в доме пол обогреваемый и зимой дышать невыносимо...и доча всю зиму с бронхитами.Но теперь я привыкла и с обычным мешком нехочу,стоит один старый с мешком у нас...на всякий случай,волосы там ,стёкла запылесосить...
А тостер у меня тоже чёт не очень приживается...иногда пользуемся
  • 0

Мои торты
И выбирать свои пути.
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#13 Гость_lakky_*

Гость_lakky_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 20 декабря 2010 - 03:55

1. Стиральная машина, без комментариев
2. Холодильник с огромной морозильной камерой. У меня есть намороженные вещи на все случаи жизни: от зелени, фруктов и овощей до пельменей и прочих полуфабрикатов, только я их сама делаю, сразу по-многу, что съели - молодцы, остальное морозить. Компоты из мороженых ягод зимой наравне с соком идут, а щи летние с помидорами из морозилки..... да я раб желудка smile.gif
3.Хлебопечка, утром просыпаемся от запаха свежего хлеба.... красота, а еще она делает бесподобное тесто на беляши, булочки, пельмения и пиццу. Просто все закинул, она сама месит, подогревает, подходит .... руками только песочное тесто делаю уже несколько лет, а мучное мы едим постоянно в огромных количествах
4. Швабра из микрофибры, единственная вещь, которая не оставляет следов на ламинате

#14 OFFLINE   Annushka

Annushka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 апреля 2011 - 03:56

Стиральная машинка, естественно. А недавно появилась у меня сушильная машина. Какое это счастье, особенно, когда дождь и сырая погода и особенно когда малышок в доме, не нужно завешивать рубашками и пеленками всю квартиру. Люблю миксер свой и пользуюсь им очень часто (взбить сливки или белки, любой крем, делаю сметану). Далее тостер, так привыкла подсушивать хлеб в нем, что свежий хлеб уже кажется не вкусным. И последнее, это, пожалуй, погружной блендер (или ручной, в общем длинненький такой, типа ручка с насадкой). Тоже очень часто им пользуюсь - делаю супы-пюре, малышковые пюре, молочные и не только коктейли. Удобство в том, что им можно все блендерить прямо в кастрюле и не надо переливать туда-сюда и мыть и собирать-разбирать его удобно и быстро в сравнении с комбайном. Если есть такой блендер и миксер, то комбайн вообще не нужен практически, только фарш в нем делаю, но это редко. Морозилкой тоже редко пользуюсь, огорода нет своего, а в супермаркете цены почти одинаковые круглый год, поэтому сильного смысла морозить нет для нас. Кофе мы не пьем, но хотелось кофеварку купить только ради аромата, обожаю запах кофе. Что еще...много положительных отзывов читала о хлебопечках, подумываю приобрести. И еще, может кто сталкивался, хочу пылесос такой как щетка по форме, с вертикальной ручкой, мне он кажется удобней и компактней, а то эти шланги надоели уже.
  • 0

#15 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 854 сообщений
  • 152 thanks

Отправлено 17 апреля 2011 - 13:29

Annushka, Да,хорошие пылесосы это...наш первый был такой,9 лет назад...бабушка старенькая одна отдала.Единственное от края коврого поврытия нитки он на щётку накрутил и всё накрылось...там щётка крутится...поэтому с такими пылесосами надо быть очень осторожным.А вот сушилку мы тоже недавно купили...незаменимая вещь!!!
  • 0

Мои торты
И выбирать свои пути.
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#16 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 854 сообщений
  • 429 thanks

Отправлено 17 апреля 2011 - 16:10

selenchik, Да, трокнер( сушилка) это вещь! у меня раньше места не было для неё, поэтому и не покупали, а после переезда хоть и есть место в ванной, но мы в келлере ( в подвале) её поставили и машинку стиралку туда же. Там отдельное помещение спец. для этого.
Какая красота! В ванной комнате меньше пыли, а гладить... я практически не глажу, только верхнюю одежду, блузки, рубашки... Из сушилки бельё выходит просто прелесть, а выбивается из него сколько!!! Раньше после глажки мне приходилось заново убиратся в комнате, вот я злилась... ) и мечтала о сушилке... ) а теперь я просто счастлива. ) Что бы хотела приобрести?..... мммм... даже незнаю. Наверное аэрогриль( чтобы пирожки как у Светы пузырьчатые выходили !))) и кастрюлю( забыла как называется), потом допишу... посмотреть надо... ) ...не нашла, а спомнила-- термомих.

Сообщение отредактировал Ирина Тевс: 17 апреля 2011 - 19:04

• 0

#17 OFFLINE   gala

gala

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • 17 thanks

Отправлено 18 апреля 2011 - 13:24

Ирина Тевс, Ира, а какая у тебя сушилка??? мне моя не очень нравится....мне кажется бельё после сушки какое-то пыльное становится....носки садятся... я в ней только одеяла и подушки сушу.
  • 0
галина

#18 OFFLINE   gala

gala

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • 17 thanks

Отправлено 01 октября 2011 - 22:59

Девочки, подскажите какую лучше сушилку купить???
  • 0
галина

#19 OFFLINE   рафаэлка

рафаэлка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 285 сообщений
  • 5 thanks

Отправлено 01 октября 2011 - 23:53

gala, Галь , у меня с трубой Bosch, у неё есть программа, для "нежного" белья., тогда не сильно греет и прекрасно , но дольше сушит. Потом ты ведь время сама выбираешь, ну ставь, что бы не пересушивалось. Она у меня уже лет 14 наверно.Чаще всего сушу полотенца, что бы пушистыми и мягкими стали, да когда дожди и если срочно нужно. Галь сейчас их столько много и с разными программами.Сейчас бы я взяла конденц.
  • 0
Просто Галина.

#20 OFFLINE   gala

gala

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • 17 thanks

Отправлено 02 октября 2011 - 14:27

рафаэлка, Галина,спасибо за ответ!!!! у меня конденцтрокнер....мне её отдавали...инструкции нет ....одеяла и подушки нравится как сушит .они такие пушистые, а вот постельное получается как-бы пыльное..мне не нравится.... а носки и колготки детские я один раз посушила. оно наполовину усохло...В прежней квартире проблем не было..на дахе сушили..мигом сохло, а сейчас переезжаем...так я всё старьё повыбрасывала...нужно новое.хочется взять, так чтоб для всего подходил.
  • 0
галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных