Перейти к содержимому

Фотография

Для тех,кто делает на заказ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#721 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 29 мая 2018 - 17:13

Говори, что себе или друзьям. Строго по себестоимости, ни копейки сверху. Да, продукты дорогие покупаешь, из элитных магазинов.
А вообще, это жесть, конечно.
  • 0

3b0ab1b69ee3.png  "Что-то в этой жизни не так," - уныло сказал Колобок, задумчиво дожёвывая Лису...

Сладкое украшение вашего праздника

#722 OFFLINE   tatyana

tatyana

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • 75 thanks

Отправлено 29 мая 2018 - 17:23

Девочки, читайте. За деятельность без госрегистрации могут оштрафовать от 500 до 2000руб. Но эту деятельность еще надо доказать.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Кстати, инспектор, которая вызывает, сама пару лет назад пыталась заказать у меня торт, но я у нее заказ не взяла тогда. Она наверное обиделась и решила припомнить)))

• 0

Татьянаgallery_3_155_11707.jpg

#723 OFFLINE   TanYza

TanYza

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 257 сообщений
  • 368 thanks

Отправлено 29 мая 2018 - 17:24

а мне кажется...что хоть что говори и хоть как обьясняй...а сколько скажут столько и платить придется...с налоговой не поспоришь...только себе дороже обойдется( но в любом случае наименьших потерь тебе :rolleyes:

• 0

Татьяна gallery_3_52_3804.pnggallery_3_52_5274.pnggallery_3_52_6374.png

#724 OFFLINE   tatyana

tatyana

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • 75 thanks

Отправлено 01 июня 2018 - 17:10

Я вернулась, живая)))). Если бы не рекламировалась в интернете, то вообще ничего бы не было. Они успели сделать несколько скриншотов с сайта и групп. Так что девочки, если хотите спать спокойно, не рекламируйтесь в сети. Живем в стране дураков, к сожалению. Бессмертные правители промышленность и сельское хозяйство уже угробили, теперь взялись за простых людей.

• 0

#725 OFFLINE   Ида

Ида

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • 33 thanks

Отправлено 01 июня 2018 - 17:12

Я вернулась, живая)))).

УРААА!!!
  • 0

#726 OFFLINE   tatyana

tatyana

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • 75 thanks

Отправлено 01 июня 2018 - 17:14

И да, такое задание по охоте на ведьм разослали по всем инспекциям страны.

• 0

#727 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 01 июня 2018 - 17:51

Тань. А тебе что в итоге-то?
  • 0

3b0ab1b69ee3.png  "Что-то в этой жизни не так," - уныло сказал Колобок, задумчиво дожёвывая Лису...

#728 OFFLINE   tatyana

tatyana

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • 75 thanks

Отправлено 01 июня 2018 - 18:49

Пожурили, сказали что надо платить налоги и регистрироваться, если будут регулярные продажи. Я пообещала подать  декларацию по окончании этого года за свой единичный случай  (который, кстати, никак и никем не подтвержден) . Они увидели, что я уже удалила сайт и все группы. На том и разошлись.

Публичная реклама это один из признаков доказательства предпринимательской деятельности, в нашем случае почти единственный

• 0

#729 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 01 июня 2018 - 19:02

Пожурили, сказали что надо платить налоги и регистрироваться, если будут регулярные продажи. Я пообещала подать  декларацию по окончании этого года за свой единичный случай  (который, кстати, никак и никем не подтвержден) . Они увидели, что я уже удалила сайт и все группы. На том и разошлись.

Публичная реклама это один из признаков доказательства предпринимательской деятельности, в нашем случае почти единственный

Блин. Капец. У мну полно фото.

Всё удалить на хрен?

• 0

#730 OFFLINE   tatyana

tatyana

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • 75 thanks

Отправлено 01 июня 2018 - 20:11

Вот и у мну было полно. Да еще и подписанные все. И даже после удаления они еще какое-то время будут маячить в сети, пока поисковики не распознают, что ресурс удален. Мои еще маячат, как и ссылки на сайт и группы.

• 0

#731 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 01 июня 2018 - 20:12

Бессмертные правители промышленность и сельское хозяйство уже угробили, теперь взялись за простых людей.
Танюша. не утрируй..  не буду шукать где то  и придумывать.  Что видю ,что знаю ,то и пою.. В Израиле  смертные правители.. но так жестоки что мама не горюй. Спроси у ИДЫ.. 

У нас еще давно бала Оксана , с Израиля. Так  самые  любимые соседи.  на нее капнули. и кашляла девочка долго и нудно..  такое бабло отваливала  штраф .смертному правительству. 

Лерка делает заказы на свой страх и риск. но у нее мало. Маргарита еще года четыре назад. пошла и оформила  свою деятельность.  у нее доход не привышает определенной суммы для налога. поэтому она не платит. толкьо вот бюрократия. выписать чек. записать в книгу   и т.д. зато она спокойно делает заказы(это я про Израиль)

А что вы хотите. Когда  я начинала. я в Ростове была одна такая.. сейчас вот зашла на какой то сайт свадебный.. там таких  240 штук..  и это только в Ростове. и то. только те кто на этом сайте зарегистрированы. А сколько их которые  не знают про этот сайт. Плюнуть некуда, сколько коллег сейчас. 

И скажу тебе что этим  правительство меньше всего обеспокоено. Этим обеспокоены ведущие кондитерские.которым частники перекрывают кислород. ВОт и идет кипишь. и склоняюсь к тому. что с подачи  законных  кондитерских.( с именем и стажем)

• 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#732 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 01 июня 2018 - 20:21

Публичная реклама э
Ну публичную рекламу  тоже надо еще доказать. и что это именно мои фото работ.. Мало ли.  набрала. насувала. и жду. когда  манна небесная посыпится.  заказы..   Мало ли . ну рекламируюсь.  ну и что. а толку ноль.  вот сделала за три года 25 тортов. И все они себе. детям,внукам, друзьям на подарки.. 

Мне налоговая, сука.  уже лет 15 денег должна и не мало.. мы переплатили,когда у меня был свой магазин и игровой салон. Хрен отдали..  Зато если  я им три копейки должна была.  нервы мотали так. что мама не горюй. 

Таня. а в каком ты городе  живешь. ну или ,какой город рядом. районный.областной .?????

• 0

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#733 OFFLINE   tatyana

tatyana

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • 75 thanks

Отправлено 01 июня 2018 - 20:27

Тигра, да для больших городов твоя версия ответов конечно рабочая. А там, где живет три калеки, и все друг друга в лицо знают, и знают все про всех, это не проскочит. Хотя с юридической точки зрения для серьезного обвинения нужна серьезная доказательная база.

А кипишь по стране пошел действительно из-за жалобы какой-то кондитерской в Твери на частников, которые у них перебивают цены и оттягивают покупателей.

• 0

#734 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 01 июня 2018 - 21:04

А кипишь по стране пошел действительно из-за жалобы какой-то кондитерской в Твери на частников
воть и ответ на все вопросы. И при чем тут бессмертное правительство. Оно нам ,слава богу дало  безумно много времени(и пока не трогают на законном уровне).поработать на себя любимых. и не просто за три копейки носочками варежками торговать  на краю рынка,днями стоя,при любой погоде.. ..  не будем.. )))))))
  • 0

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#735 OFFLINE   оля рыбка

оля рыбка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 244 сообщений
  • 205 thanks

Отправлено 01 июня 2018 - 21:48

tatyana,Таня , а они тебе не предлагали легализоваться ?  И как к этому СЭС относится ?  

• 0

#736 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 01 июня 2018 - 21:54

оля рыбка, Оля. СЭС . это такая мерзопакостная организация. Выполнить все их  законы и  нормы. просто нереально..  Ни одна сука не разрешит на дому заниматьсь легально этим делом.  Там столько требований. что мама не горюй.  Там или подмазывать. или плюнуть на всё.. 

Я их знаю хорошо.   сношалась с ними. когда магазин открывала. . пока не сунула кулечек  с угощениями . на третий их приход.  до тех пор не угомонились бы.

А когда в кафе я работала. так приходили. е мое. каждый нож обязан быть под  каждыый продукт. рыбу одним. мясо другим. хлеб следующим. зелеь  колбаса. и т.д. Представь. сколько на кухне у тебя должно быть досок и ножей..   и не дай бог ты ошибешься. ШТРАФ..

• 0

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#737 OFFLINE   tatyana

tatyana

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • 75 thanks

Отправлено 01 июня 2018 - 22:57

Оля,  даже обязали, если буду и дальше продолжать. Так и записали в протоколе.

Нет для нас предпринимательского вида деятельности на дому. Только кондитерскую или кофейню открывать. Хотя у нас в деревне на центральной улице большой рекламный баннер - "домашняя кухня". Может под видом домашней кухни можно? хз

• 0

#738 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 02 июня 2018 - 09:07

Тигра, да для больших городов твоя версия ответов конечно рабочая. А там, где живет три калеки, и все друг друга в лицо знают, и знают все про всех, это не проскочит. Хотя с юридической точки зрения для серьезного обвинения нужна серьезная доказательная база.

А кипишь по стране пошел действительно из-за жалобы какой-то кондитерской в Твери на частников, которые у них перебивают цены и оттягивают покупателей.

Нет, Тань. Тверь - это побрали девочку с Инстаграмом, то была первая ласточка.
А жалобы на домашних кондитеров - это пошло из ближнего зарубежья. Там владелица сети пожаловалась их президенту, что домашники бизнес перебивают. Это я точно помню, читала в Яндексе.
У нас же вечноживоймедведь выдвинул какой-то указ, чтобы типа всем выйти из сумрака.
Ага, видать, уточку кормить нечем. Или ещё домик ей построить нужно.
  • 0

#739 OFFLINE   tatyana

tatyana

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • 75 thanks

Отправлено 04 июня 2018 - 09:31

Любопытная статья отсюда http://www.afanasy.b...ase_id=36841264

Эксперты: «облавы» на домашних кондитеров и мастеров «по ноготочкам» не приведут к желаемым результатам
Текст: Андрей Сабынин 

Рейд тверских налоговиков по поиску домашних кондитеров, которые продают свои торты через социальные сети, вызвал общественный резонанс. Методы налоговиков неделю обсуждали в соцсетях граждане страны, включая самозанятых. В итоге все пришли к выводу, что подобные «облавы» не принесут желаемого для страны результата – самозанятые не выйдут «из тени».

Как это было

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы №10 по Тверской области провела рейд по поиску жителей города, которые продают товары и услуги в интернете. Налоговики проверили аккаунты домашних кондитеров в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram, а затем совершили контрольную закупку у жительницы Пролетарского района. Инспекторы потребовали у девушки декларацию о доходах с указанием полученных сумм за два года. У продавца не оказалось регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Она предоставила декларацию как физическое лицо. 

В ИФНС №10 сообщили, что на контроле у них находится еще 29 домашних кондитеров, которым направлены уведомления с требованием предоставить налоговую декларацию. Правда, доказать случай незаконного предпринимательства не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Даже раскрученный аккаунт в социальных сетях не может служить прямым доказательством. Нет гарантии, что информация в нем полностью соответствует действительности. Главное доказательство - это систематические платежи на карту продавца, особенно если они помечены комментариями «за торт» и тому подобными. 

Для этого нужно сделать необходимые запросы и проанализировать все платежи человека. Точку в деле о незаконном предпринимательстве может поставить только суд. Но вряд ли, у государства есть силы и время судиться с каждым домашним кондитером. Гораздо проще провести яркую акцию устрашения, что и было сделано. 

А людям нравится

– Я не разделяю такой подход. С помощью запугивания мы не мотивируем этих людей выйти из «тени». Они или бросят свое дело, или найдут способ еще больше спрятать его от глаз государства, - считает уполномоченный по правам предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский. - По разным подсчетам в России около 15 млн самозанятых граждан. Если они не спешат легализоваться, значит, для этого просто не созданы необходимые условия. Жесткими методами мы ничего не добьемся. 

Правда, в истории с домашними кондитерами есть один важный нюанс. Они, даже если очень захотят, не смогут полностью выполнить строгие нормы СанПиНа. Нужны кафельные полы, отдельный холодильник, яйцебитная комната, миксер для крема с охлаждением и стеллаж для хранения продукции. Сам кондитер должен иметь медкнижку и проходить вакцинацию. К тому же, помещение должно соответствовать всем требованиям пожарной безопасности. Напомним, что в марте 2018 года Роспотребнадзор посоветовал не покупать через соцсети домашние торты и пирожные. 

– Я считаю, что девушки, которые пекут торты дома, делают это с любовью к своему делу, стремясь создать вкусный и безопасный продукт, - рассказала одна из опрошенных нами тверских домашних кондитеров. - На производстве все правила могут быть формально соблюдены, но сами кондитеры часто относятся к своему делу халатно. 

Сами покупатели домашней выпечки прекрасно осведомлены обо всех возможных последствиях. К тому же часто такие торты стоят дороже магазинных, но это не останавливает покупателей. 

Регистрироваться в качестве ИП и открывать свой цех для домашних кондитеров сейчас просто невыгодно. Во-первых, необходимы большие финансовые вложения, во-вторых, возрастает риск постоянных поборов и штрафов со стороны различных контролирующих органов. 

Что изменит закон о самозанятых

photo-1457972729786-0411a3b2b626.jpg

Эксперты уверены, что контрольные закупки налоговиков не приведут к желанному результату. Нужен системный выход из ситуации, и он существует. Первый и главный шаг - разработка и принятие эффективного закона о самозанятых гражданах.

Правовой статус самозанятого был введен в июле 2017 года. По предварительным оценкам правительства РФ, в России сами на себя на полной или частичной занятости работают от 10 до 20 млн человек. Среди них няни, сиделки, репетиторы, различные тренеры и консультанты, таксисты, фрилансеры, владельцы гаражных автосервисов, ремонтники компьютеров, парикмахеры, стилисты, владельцы небольших гостевых домов и квартир, которые сдаются посуточно и многие-многие другие. 

Однако, по данным Федеральной налоговой службы на 1 апреля 2018 года, статус самозанятого получили по всей стране чуть менее 1,3 тыс. россиян. В некоторых регионах до сих пор нет ни одного самозанятого. В Тверской области их по разным подсчетам от 100-200 человек. Но все это капля в море. 

Отдельного определения самозанятости пока нет. Однако, проанализировав законодательство страны, можно выделить ряд критериев. Во-первых, самозанятые граждане официально не трудоустроены и не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. Во-вторых, они осуществляют только вид деятельности по оказанию услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд. И, в-третьих, свою деятельность они осуществляют самостоятельно, без привлечения наемного труда.

Для того, чтобы получить статус самозанятого, сейчас не нужно прилагать особых усилий. Необходимо всего лишь уведомить о своей деятельности налоговую службу по месту регистрации. Никаких сборов пока платить не надо. В 2017 году правительство РФ ввело «налоговые каникулы» для самозанятых граждан до конца 2018 года. Право на эти каникулы имеют няни, сиделки, репетиторы и лица, оказывающие услуги по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства. Расширить этот список могут регионы, приняв свои местные законы о самозанятости, но в Тверской области такого закона нет. Значит, другие самозанятые должны как физические лица платить НДФЛ со своих доходов. 

Тверская область самая большая в ЦФО по территории, поэтому у нас очень много самозанятых граждан. Наши жители оказывают репетиторские, транспортные, туристические и многие другие виды услуг, - рассказывает председатель постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного Собрания Тверской области Олег Лебедев. – Я уверен, что рейды налоговиков не приведут к желаемым результатам. Люди не будут выходить из тени. Нужен региональный закон о самозанятости, и у нашего комитета уже есть по нему свои наработки. 

Почему же регионы не спешат с принятием своих законов? Во многом потому, что пока нет единого федерального закона о самозанятости. Он только разрабатывается. Владимир Путин после вступления в должность президента РФ на очередной срок пообещал, что государство максимально упростит самозанятым жизнь. 

Налоги, которых пока нет

Предполагается, что самозанятые будут платить 3% с выручки, если будут оказывать услуги физическим лицам и 6%, если юридическим. Предварительная максимальная сумма выручки - 10 млн рублей. Отдельных платежей в социальные фонды предусмотрено не будет. Форма регистрации будет уведомительной. Достаточно подать заявление в налоговую службу по месту жительства. Предполагается, что самозанятые будут взаимодействовать с налоговиками через специальное приложение. К нему можно будет привязать банковскую карту, и налог будет списываться автоматически при поступлении платы за оказанную услугу. 

Еще один вариант закона - патентная система. Патент, стоимость которого будут по каждому виду деятельности определять регионы, будет включать в себя уплату всех налогов и сборов. Его можно будет приобретать как на месяц, так и на год. Антон Стамплевский считает, что необходимо свести к минимуму различные отчеты. Так, покупка патента - это уведомление о начале работы, а окончание патента о ее завершении. Бизнес-омбудсмен также призывает разработать удобную форму приобретения патента - не только через налоговые органы, но и через мобильное приложение. 

Закон о самозанятых может появиться уже этим летом и начать действие с 2019 года. Впрочем, на создание культуры самозанятости и совершенствование необходимой законодательной базы, может, уйти не один год. Главное, запастись терпением и желанием создать благоприятные условия для граждан, а не получить с них сиюминутную выгоду. 

Тем более, граждане очень хорошо научились «прятаться» от государства. Так, рейд тверских налоговиков поднял волну обсуждений среди фрилансеров на различных форумах. Очень скоро они пришли к выводу, что им нечего бояться - проверить их деятельность налоговики полностью просто не смогут.

• 0

#740 OFFLINE   tatyana

tatyana

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • 75 thanks

Отправлено 04 июня 2018 - 09:47

Жаль только, что мы с вами под этих самозанятых не подходим, нет нашего вида деятельности в том законопроекте. Нам только через регистрацию ИП или ООО, со всеми вытекающими налогами, взносами, онлайн-кассами, роспотребнадзором, пожарниками и прочими удовольствиями. Например в этом году фиксированные страховые взносы в пенсионный фонд и медстрах 32385руб. за год (если годовой доход меньше 300000руб). Причем эти взносы ипэшники обязаны платить независимо от того, получали они доход или нет, работали или нет. А в следующем году они уже будут 36238руб, а в 2020 году - 40874руб. Это только взносы. Да плюс налог на доходы, в зависимости от режима налогообложения для этого вида деятельности в вашем регионе. Да плюс обязательные с 1 июля онлайн-кассы, которые тоже бесплатно не выдают.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных