Перейти к содержимому

Фотография

Для тех,кто делает на заказ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#21 OFFLINE   Annushka

Annushka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 28 мая 2009 - 08:27

Ходила еще в русский магазин. Угостила хозяйку (русская женщина) своим тортиком. А за неделю до этого высылала ей на почту свои фото. Она так нехотя взяла мой тортик (медовый). Ой, типа, когда-то ела что-то такое в гостях (хотя как-то мне рассказывала, какая она супер-кулинар и все эти торты умеет делать сама). Сказала, да..... неплохо ваши тортики выглядят, но вот если бы они еще и вкусные были (хотя ничего еще не пробовала). В общем намекнула, что если у кого вдруг живот заболит от моих тортов, то она ответственность нести не хочет. Неприятный какой-то разговор получился. Вроде от моей еды еще никому плохо не было. Я ж в эти торты все самое свежее, всякие яйца, сметану накануне покупаю. Сошлись на том, что я просто свою листовочку у нее в магазине повешу и телефончики положу. Опять повторюсь тяжеловато, когда тебя никто не знает. Советую через хороших друзей действовать.
  • 0

#22 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 28 мая 2009 - 08:41

Annushka, Да не всегда друзья помогают..Я вот по своим .по знакомым сначала действовала..по соседям..Делала торты шикарные в подарок..дочка носила на работу себе..Ну что..охают,ахают..а воз и ныне там..Ни один человек не воспользовался услугами моими..А вот по чужим,в интернете..дело сдвинулос с мертвой точки..и пошло и поехало..И уже сарафанное радио работает..Заказчики мне поставляют своих друзей..
А вот с этой акцией твоей..это дело хорошее..Так что повторяй ее..только вооружись уже всеми фотами..телефонами..адресами..И в следующий раз уже и укрась по полной..Пойдет дело.
  • 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#23 Гость_Аннула_*

Гость_Аннула_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 28 мая 2009 - 08:52

Аннушка, я вот тоже поддержу Тигру Львовну. Хорошие друзья скорее не помощники, а нахлебники. Толку от них мало. Едят себе на всех праздниках и уже торта от тебя как должного ждут. А с продавщицами в рус. магазинах у меня такая же ситуация вышла. Все за себя. Помочь не хотят. Хотя я у них постоянный клиент (и оч. выгодный, беру часто и много). Так что лучше действуй сама и с незнакомыми людьми, тем более, что есть такие варианты.

#24 OFFLINE   Annushka

Annushka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 28 мая 2009 - 09:12

Ой, девченки, ну вы меня успокоили, что без друзей можно справится. Будем дальше пытатся.
А у вас не было проблемы, что люди с недоверием относятся к выпечке в смысле вкуса. Ну типа,... мы ж не знаем, вкусные ты торты печешь или нет.

Отношение русских друг к другу меня вообще удивило мягко говоря surprised Русские я имею ввиду всех, и белорусов, и украинцев, в общем бывший СССР. Никто вообще ничего не подскажет. Некоторые даже шифруются, не признаются, что свои.

• 0

#25 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 440 сообщений
  • 1282 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 28 мая 2009 - 09:32

Annushka, Господи, куда ты, бедная попала... Тяжко так, конечно, самой, одной... Ну, русская женщина везде пробьёт дорогу, ничего, Аннушка, постепенно всё получится, ещё очередь стоять будет за твоими тортами.
Хочу сказать про себя, девочки. Все люди, конечно, разные. Кто-то взял тортик, потом будет рекламировать тебя по всем друзьям и знакомым, так ему понравится. Так, кстати, у меня довольно много новых клиентов появилось, именно через друзей, которые уже заказывали.

Но встречаются и такие, которые в ответ на моё объявление пишут, что боятся у чужих людей заказывать такие вещи, как торты, особенно что касается тортов для детей. И я их понимаю, конечно. Честно говоря, я бы сама никогда не заказала у чужого человека, не зная технологию изготовления, не зная, здоров ли кондитер, да и вообще... Но, слава богу, таких противных biggrin совсем немножко.

А тем девчатам нашим, что за границей живут, я считаю, нужно нести искусство в массы импортные))) Потому что такие торты там точно никто не делает, и цените свой труд. Любой труд должен быть оплачен и вы должны приучать своих знакомых, что цените своё время и свои силы, тем более, что сил ведь мы затрачиваем действительно очень много. Не говоря уже о времени. А если и детишки маленькие, так это вообще герои-кулинары, по звезде вам всем)))

• 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#26 OFFLINE   ольг@пчёлка

ольг@пчёлка

Активный "семьянин"

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 28 мая 2009 - 09:47

Девочки почитала я, прям обидно за нас русских стало! Думаю не надо всех под одну гребенку, ну все же люди разные!!!!
А вот по поводу того, что от друзей толку мало, я вовсе не соглашусь!!! Вся моя трудовая деятельность за деньги, как раз и началась с моей подруги - это она меня можно сказать к этому подпихнула, сначала сама заказала (но с нее не взяла, близкая подруга, как можно!), но она мне потом клиентов нашла и до сих пор меня всем рекламирует! Так что и друзья тоже разные бывают!!! Рекламируйте себя везде, где только можно. Мне вот сейчас заказы посыпались, а я поняла, что совсем не готова ни морально, ни физически к такому наплыву. Я просто не успеваю совмещать основную работу и тортики, я все свои домашние дела забросила! Вот так то!

#27 Гость_Аннула_*

Гость_Аннула_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 28 мая 2009 - 10:07

Оленька, хорошо, когда есть такие подруги!!! Я за тебя оч. рада. У меня в России тоже осталось несколько замечательных и любимых подружек, с которыми как говорится и огонь, и воду... А здесь все сложнее. Местные (греки) жуткие националисты, из вредности ничего не возьмут, к своим пойдут. А так сказать "наши" - выходцы из бывшего Союза - в большинстве своем из Украины и Грузии. Не подумайте, против них ничего не имею (и дружу с девочками-грузинками и украинками), но они лучше поддержат своих, а не какую-то русскую. Тут все своими кланами держаться. И к сожалению нас, русских (тех, что действительно русские, а не как в здешнем анекдоте: -Ты откуда? -Из России. -А с какого города? -Из Тбилиси) оч. не много. Но я буду стараться всех наших (и грузин, и армян, и украинцев) завлекать своей красотой (конечно, тортики имею ввиду, а не себя biggrin )

#28 OFFLINE   elesur

elesur

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 715 сообщений
  • 16 thanks

Отправлено 28 мая 2009 - 18:30

Аннушка, спасибо за опыт!
Я тебя прочла и подумала, что тоже могла бы вот так по частям свои тортики попробовать продавать. Есть тут по понедельникам место, где собираются всякие разные турчанки, продающие свой труд. Стол можно ставить бесплатно и продавать весь день. Можно рядом положить свой альбом.. общаться с народом. Но есть столько НО. 1. я дико стесняюсь. там только турчанки и в большинстве своем закрытые (в платках то есть), а такие русских не очень любят. 2. не уверенна, что среди клиентов этого места будут такие, которые могут потом заказывать торты, там, мне кажется, либо не очень обеспеченные турки, либо туристы.

Попробовать разок нанять работника и попробовать там продавать торты по кускам или пироженых наделать?

Аннуля, тебя с первым заказом!!!!!!

• 0
Нет ничего невозможного для женщины с интеллектом!

мой скайп pelit_nadezda
Каталог моих тортов

Elesur, Надюшка.

#29 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 28 мая 2009 - 18:42

elesur, Специально для тебя..как приспособить нестандартную коробку..под нестандартную подставку..Приглинись внимательно и все поймешь..Белое торчит..это подставка торта..Так что легче коробку подогнать под торт..чем рисковать тортом и обрезать подставку.
  • 0

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#30 OFFLINE   elesur

elesur

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 715 сообщений
  • 16 thanks

Отправлено 28 мая 2009 - 18:51

ай, да Тигра! Ай, да выдумщица! Спасибо, дорогая!
  • 0

мой скайп pelit_nadezda
Каталог моих тортов

Elesur, Надюшка.

#31 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 440 сообщений
  • 1282 thanks

Отправлено 28 мая 2009 - 19:11

ольг@пчёлка, Вот и я, Оль, зашиваюсь совсем, тяжело всё же, когда работаешь и ещё тортами занимаешься на заказ. Страшно сказать, но у меня отказались от двух тортов, которые в школу предназначались (администрация школы запретила приносить непромышленные изделия), так я даже обрадовалась этому, т.к. просто катастрофически не хватает времени, хоть ночью не спи))) Вот если бы заниматься только тортиками... Но тоже страшно, это ж как подстраховка просто, для удовольствия больше.
  • 0

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов

#32 OFFLINE   Annushka

Annushka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 29 мая 2009 - 07:36

Да, девченки, получается, что у всех разная ситуация и универсального способа раскрутится нет. Вывод только один - все методы хороши. Надо пробовать все, что-нибудь сработает.
Как говорится: сначала мы работаем на авторитет, а потом он на нас.

Надя я тоже сильно стесняюсь, но выхода другого нет. Иначе обо мне просто вообще никто и никогда не узнает. А в такие места с местными лучше не ходи. Мы в Сауди по одной на рынки не ходили (был инцидент), и тебе не надо. Турция, конечно, более светская страна, но люди бывают дикие, и что от них ожидать неизвестно. А эти женщины в платочках тоже, только на вид такие одуванчики, а сами на разные пакости способны.

• 0

#33 OFFLINE   elesur

elesur

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 715 сообщений
  • 16 thanks

Отправлено 29 мая 2009 - 12:59

Аннушка, а что за инцидент? расскажи... Тут инцидента быть не может, в принципе. Нас, русских тут много, очень много. Да и город туристический. Просто я энергетически чувствительный человек и мне плохеет физически и морально, когда я ощущаю на себе большой поток негативной энергии. Из-за этого не хочу в первую очередь. А вот про нанять продавца на день я все больше и больше думаю... Надо с мужем посоветоваться, он у меня умный, всегда дельный совет даст.
  • 0

мой скайп pelit_nadezda
Каталог моих тортов

Elesur, Надюшка.

#34 OFFLINE   Annushka

Annushka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 29 мая 2009 - 15:26

Была у нас одна девушка - полька, вся такая белокожая, блондинистая. Ну и вот она на рынке чего-то там подошла спросить у продавцов (все естественно мужчины). А она им, видно, понравилась (голодные ж там сидят до этого дела), и они ее там в простеночек затусовали и давай щипать да щупать, и неизвестно чем бы кончилось если бы с ней подруги - женщины постарше и довольно энергичной- не оказалось. А что самое интересное им бы за это ничего не было, т.к. по их понятиям сама спровоцировала, нечего с непокрытой головой шлятся.
Да и еще были всякие случаи. Просто это не по теме как-то.
  • 0

#35 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 30 мая 2009 - 06:19

Девочки..вот еще один сайтик..там народу полно..и так же поиск удобен..по стране,городу,кто в сети,пол.статус..Все забиваешь..и пиши им не хочу..
http://vkontakte.ru/
Немного непривычные с первого взгляда сайт..но когда разберешься..все нормально..Так же там альбом загрузить можно..ну и все как и везде..
Надо везде себя показывать и всем.Рекламы много не бывает.
  • 0

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#36 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 440 сообщений
  • 1282 thanks

Отправлено 30 мая 2009 - 10:01

Annushka, Ужас какой! Вот народ дикий, блин...
  • 0

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов

#37 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 30 мая 2009 - 11:07

Девочки..и еще по цене..Фиксируйте цену..делайте ее стабильной..Это легче и вам и заказчику.Определите для себя одну среднюю цену на килограмм торта.Независимо от рецепта.Рецепты разные..они не на много колеблятся в цене..Где выпечка дороже,крем дешевле..Или наоборот.В среднем получается одинаково,плюс минус ,каждый торт.
Украшения у нас все сложные..Так что и цену далаейте на все торты одинаковую.
Посмотрите цены в кондитерских своего города ,на заказ..посмотрите их торты..сравните..И выберете,оцените себя..Делайте не дороже чем в городских кондитерских..И все будет замечательно.
Себестоимость торта приблизительно умножте на 4-5..вот вам и будет отпускная цена.
  • 0

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#38 Гость_Pretty_*

Гость_Pretty_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 30 мая 2009 - 11:46

Quote (Тигра-Львовна)
Себестоимость торта приблизительно умножте на 4-5..вот вам и будет отпускная цена.

Татьяна, вот хотела спросить. Я когда делала свою Божью коровку(она получилась почти 5 кг), посчитала, что продуктов у меня на нее ушло на 100 гривен (14,3 доллара). Получается, если делать на заказ, то за нее надо просить 400-500грн(57-71 долл)?
У вас , в России, такие же расклады получаются?
Хотя, да. Я давно(еще до помешательства на украшательстве) заказывала у одной девочки торт , вот вспомнила, цена была 100-120 грн за 1 кг,в зависимости от украшений-кремовые или мастичные.

#39 Гость_vikoks_*

Гость_vikoks_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 30 мая 2009 - 12:28

А как примерно расщитать по рецепту вес торта? Например если вес просят 2 кг,а по рецепту получается 3-3.5.Что вы делаете в этом случае,отрезаете коржи или как?

#40 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 864 сообщений
  • 152 thanks

Отправлено 30 мая 2009 - 13:52

У меня все торты идут по одной цене.Так получается обычно,если затрат идёт больше,то и торт получается тяжелей.Просто бисквитный я не делаю,я конкурент "русскому магазину",там делают обычно бисквитные с масляным кремом.Для себя я выбрала "птичье молоко","дамский каприз" и остановилась на "шоколаде на кипятке".Татьяне отдельное спасибо за рецептик-дети его обожают.Ну ещё делаю пирожные"персики","птичье молоко","заварные","трубочки".
Прежде,чем установить цену считала сибестоимость и опять же ориентировалась по "русскому магазину"
Все торты делала на одну порцию-взвешивала...ну и затем рассчитывала,на сколько надо увеличить или уменьшить порцию для одного кг.Рассчитывать надо и крем и тесто.Ну и надо учитывать,что с мастикой получаются торты тяжелей,чем прость с кремом.
И про рекламу:У нас ситуация сильно отличается.Здесь вокруге практически все или друзья или родственники.Как говорится"П-неш и за 100 км услышат",а то и дальше.Вот и главное для рекламы поддерживать со всеми хорошие отношения.У меня то здесь родственников вообше нет,вот и приходится улыбаться многочисленным родственникам мужа.Бесплатно торты делаю только лучшей подруге,её мужу и детишкам.Меня это устраивает-я на них обычно эксперементирую.
  • 0

Еленаselenchik 09f40c1f323b.png ac5608e8b7bc.png
Мои торты
Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных