Перейти к содержимому

Фотография

Советы и рекомендации кондитерам от кондитеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9693

#4821 OFFLINE   Бакадяка

Бакадяка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 586 сообщений
  • 127 thanks

Отправлено 27 мая 2014 - 16:59

Девочки, мои хорошие подскажите из чего сделать имитацию земли и песка  на торте, что то я не могу вспомнить......))))

• 0

Меня зовут Аня :)

#4822 OFFLINE   galochka5

galochka5

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 026 сообщений
  • 253 thanks

Отправлено 27 мая 2014 - 17:32

Бакадяка, песок из печень можно сделать, тоесть смолоть мелко, а земля из шоко бисквита, еще кто то писал что из шоколада умудряются делать ..наверное ты это имела ввиду

• 0
я, Галина))

Thanked by 1 Member:

#4823 OFFLINE   Люда

Люда

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 208 сообщений
  • 11 thanks
  • Интересы:Люблю печь вкусные торты, и красиво оформлять их.Обожаю цветы и радуюсь каждому дню в моей жизни.

Отправлено 27 мая 2014 - 17:48

Бакадяка, Анечка,песок можно из печенья,как Галочка написала,а землю шоколад на терке 

• 0

Я - Людмила, ко мне на "ты"

Мои торты

Thanked by 1 Member:

#4824 OFFLINE   kasatka

kasatka

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 783 сообщений
  • 278 thanks

Отправлено 27 мая 2014 - 18:24

Ба5адячка...песок якак и остальные делаю с печенья.землю с шокобисквита,шоколад пробывала -его пока натрешь на терке....да и от жары мне кажетса он может пачкать.еще я читала,что шокомастику натереть на терке,но не пробывала,не знаю что будет...шокобисквит-самое то!!))

• 0
Меня зовут Вита

Thanked by 1 Member:

#4825 OFFLINE   Бакадяка

Бакадяка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 586 сообщений
  • 127 thanks

Отправлено 27 мая 2014 - 19:22

девочки спасибо огромное!!!! еще не могу сокола слепить , подскажите может кто мастер класс видел и ссылка есть, мне такой заказ сделали....я уже вторую ночь леплю и что-то ничего  не получается :Alvarin_07: , торт на день пограничника, пограничник лежит с ним рядом собака, они как бы смотрят на границу, а на другой стороне лиса сидит и сокол на границе...и еще деревья  вокруг  короче взялась, потому что знакомая моя очень хорошая, а так бы ни за что по крайней мере сейчас....я людей вообще ни разу не лепила, вчера только одно лицо 4 часа делала, собака на волка похожа, а сокол вообще не получается, а торт уже завтра отдавать.....я в панике!!!!! :JC_see_stars:

• 0

#4826 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 448 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 27 мая 2014 - 20:47

Бакадяка, Ань, его ж несложно делать. Посмотри на фигурки птичек и делай.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

• 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

Thanked by 1 Member:

#4827 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 470 сообщений
  • 286 thanks

Отправлено 27 мая 2014 - 20:53

kamila, у меня есть заказчица, она только его просит. Укладываю в бисквитную коробочку, потом мастика и дальше - по просьбам трудящихся.

uxoraliena, да пипец, как несложно.... :m0504: просто, как два пальца... :m0504: :m0504: :m0504:

Светуль, я б неделю лепила, и то.... кракозябл бы получился.

Бакадяка, да ваще...

• 0

3b0ab1b69ee3.png  "Что-то в этой жизни не так," - уныло сказал Колобок, задумчиво дожёвывая Лису...

Сладкое украшение вашего праздника

Thanked by 1 Member:

#4828 OFFLINE   Бакадяка

Бакадяка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 586 сообщений
  • 127 thanks

Отправлено 28 мая 2014 - 05:46

uxoraliena, Света спасибо за картинки, сейчас пойду пробовать лепить, видимо из за того, что фигурку надо маленькую, у меня не получается все эти детали проработать....)

• 0

#4829 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 28 мая 2014 - 06:49

kasatka, Вита. Вита..  Сказала же ,где то в начале. от Елесур..  вот твой курд.

http://familieto.com...tortov/?p=42588

Rimma, Конечно сухое молоко   в идеале..

• 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

Thanked by 1 Member:

#4830 OFFLINE   Rimma

Rimma

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • 9 thanks

Отправлено 28 мая 2014 - 12:49

Спасибо девчонки за советы буду пробовать,хотя молды мне ну ооочень тяжело даються
  • 0

#4831 OFFLINE   Nata-1702

Nata-1702

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • 0 thanks
  • Интересы:Очень люблю украшать и печь тортики и не только , так же вязать как для семьи ,так же и на заказ)))

Отправлено 28 мая 2014 - 21:16

Девчушечки милые подскажите , торт с фото картинкой, можно бока и по краю картинки пройти белковым кремом и можно ли его в холодильнике держать или в морозилке? А ещё фото картинка из сахарной или рисовой бумаги её надо чем то обрабатывать? а то как покорёбится, ужас будет у меня денюжка как то покорёбилась поставила в холодильник, а утром ужасть(((

• 0

#4832 OFFLINE   Люда

Люда

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 208 сообщений
  • 11 thanks
  • Интересы:Люблю печь вкусные торты, и красиво оформлять их.Обожаю цветы и радуюсь каждому дню в моей жизни.

Отправлено 28 мая 2014 - 21:53

Nata-1702,Я оформляла торт с вафельной картинкой белково заварным кремом(по бокам).И ничего не произошло.Вафельную картинку смазывала декоргелем и на масляный крем торта.Хранила в холодильнике,нормально себя ведет.Мне не нравится,когда сверху картинки обрабатывают декоргелем.

• 0

Я - Людмила, ко мне на "ты"

Мои торты

#4833 OFFLINE   Nata-1702

Nata-1702

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • 0 thanks
  • Интересы:Очень люблю украшать и печь тортики и не только , так же вязать как для семьи ,так же и на заказ)))

Отправлено 28 мая 2014 - 22:01

Люда, у меня гель который варится,если его остудить чуть , то таким можно, или лучше вообще без него ,бумага сахарная ! И самое главное он в холодильник не помещается , а в морозильник помещается 50 на 30, в морозилке ничего не будет , или не рисковать???????
Люда, А ещё можно вопросик?))))) белково заворной крем , там какие пропорции........ белка и сахара и нужно ли туда лимонку или соли?)
что то я после долларов бумажных вообще очкую с бумагой работать, ужасть(((((

женя 74, Женечка , спасибо за совет, мне нужно лист А3 кртинки приклеить на торт , а бока заварным белковым кремом, блин боюсь , что испортится картинка и скукожится, спасибо буду пробовать , как ты пишешь)))
Nata-1702, Людочка , какие же у вас тортики они сами , как картинки))))))) и все ровненько , спасибо вам за поддержку))))

Svetlaja, Svetlaja, А каким кремом бока украшали на этом тортике? Сегодня торт нужен с картинкой и бока украсить кремом , сперва хотела белково заворным, а потом подумала мож сливками растительными))) наверное проще)))как вы думаете ?
  • 0

#4834 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 29 мая 2014 - 07:59

Nata-1702,  на масляный крем сразу и клади  картинку. разгладь тлько хорошенько.проутюж. что бы плотно и ровно легла. тогда не будет пузыриться потом. и любым кремом обрабатывай торт. украшай.. 

• 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#4835 OFFLINE   Nata-1702

Nata-1702

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 29 мая 2014 - 09:17

Тигра-Львовна, [b]Тигра-Львовна[/bСпасибо огроменное , а гелем сверху можно и не делать ? после вашего сообщения получила какое то успокоение , спасибо )))))))))))

• 0

#4836 OFFLINE   Svetlaja

Svetlaja

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 675 сообщений
  • 55 thanks

Отправлено 30 мая 2014 - 16:35

Nata-1702,Извини, наверно я уже опоздала с ответом,но я украшаю все торты сливками растительными. 

картинка если вафелная надо сверху декоргелем.а если на  сахарной бумаге-нет

Сообщение отредактировал Svetlaja: 30 мая 2014 - 16:36

• 0
мой скайп- svetlaja969
мои тортики

#4837 OFFLINE   Nata-1702

Nata-1702

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 31 мая 2014 - 07:50

Svetlaja, Svetlaja, Спсибо , я кстати так и сделала , бумага была сахарная гелем не покрывала, и сливками украсила, классно получилось и ничего не покорёжилось, ураааааааа спасибо девочки всем , я вас люблю, спасибо что вы все есть , ПОЛУЧИЛОСЬ)))))))

• 0

#4838 OFFLINE   Nata-1702

Nata-1702

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 31 мая 2014 - 07:58

Девчушки , подскажите пожалуйста если не трудно или направте  где посмотреть, нужен торт двухярусный типо инь и яньинь снизу, янь с верху и стрела воткнута, на 12 кг примерно хоть какие размеры будут у них чтоб подставку сделать , нужен на 5 июня?

• 0

#4839 OFFLINE   kasatka

kasatka

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 783 сообщений
  • 278 thanks

Отправлено 31 мая 2014 - 11:07

девочки,делала я впервые торт с вафельной картинкой,безумно переживала,что попузиритса(пишут,что бывает такое) или еще что случитса......отчитываюсь-все супер!!..взяла вафельный лист,смазала его гелем(равномерно,смазывать в одну сторону.мне так подсказали,где покупала)..приклеяла на мастику,утужком розгладить хорошо,где края заворачиваютса,лучше приглаживать,придавливать,приклеятса,куда они денутса?!!......сверху гелем не мазала.мне не нужно было чтоб блестел......все бегала в холодильник заглядывала-не попузырился ли....все о-кей!!..........мне понравилось....правда сегодня забирать а на улице дождь такой лупит

• 0
Меня зовут Вита

#4840 OFFLINE   Nata-1702

Nata-1702

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 31 мая 2014 - 15:52

kasatka, Да , наверное у меня по этому и все не так было потому как не разгладила толком не прижала , боялась , зато второй раз супер , но там сахарная картинка, но все же так же постоянно смотрела в холодильник, всё же спасибо за совет если будет вафельная значит хорошо пригладить и гелем , эх.....век живи , век учись........)))))))))))))))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных