Перейти к содержимому

Фотография

Газовые и электроплиты, духовки, аэрофритюрницы и аэрогрили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 045 сообщений
  • 1241 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 04 Февраль 2010 - 20:47

Обсуждение газовых и электроплит, духовок.
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#2 OFFLINE   Oksanulka

Oksanulka

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 133 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:04

Мы, когда устанавливали новую кухню, к технике присматривались очень долго и тщательно. У меня было несколько критериев по выбору техники:
1. Решетки должны быть только чугунными. Именно из-за этой причины я отказалась от стеклокерамики. Почитав кучу отзывов, сделала вывод, что все-таки стекло не совсем надежная штука.
2. Защита от детей должна быть на высоком уровне.
3. Варочная поверхность должна легко мыться и достойно, при этом выглядеть.
Исходя из перечисленных причин, да и многих других, я остановила свой выбор на "Electrolux", газовая
ELECTROLUX EHG 6833 R варочная поверхность и ELECTROLUX EOB 53001 R электр.духовой шкаф.
Поверхность антрацит показала себя СУПЕР в эксплуатации. А духовка уже такую обкатку прошла, дайБог. Я очень довольна.
  • 0

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам-подарите сначала ей свое хорошее настроение!!!

Я-Оксана, Oksanulka

#3 OFFLINE   Larissa

Larissa

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 302 сообщений
  • 13 thanks

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:56

Oksanulka, ну незнаю почему только минусы выделяете в таких плитках, лично я никакую другую не куплю, в том что она кпризна могу оспорить. И перикипало на ней у меня и пригарало, и холодное на грячее ставлю и наоборот ничего не случилось и не случится, тряпочкой пройдешь и красота блескучая. А на днях после всех наших разговоров, мой милый решил отрегулировать навес в навесном шкафу, тут у него падает отвертка ( причем не из лёгких) прям острием на плиту (керамическу) ну я как давай возмущатся ты мне плитку разбил , то да се, и что вы думете хоть бы царапина была.
  • 0
Транслит* Что ты сейчас делаешь? Ешь, пьёшь, радуешься или скучаешь...

Если жизнь преподносит мне лимоны,
Я прошу у нее соль и текилу!!!

Larissa

#4 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:10

Oksanulka, Согласна с Ларисой - мне керамика очень по душе, я и замороженный суп с балкона ставлю на нее и она греет и не пыхтит и у детей еда убегает при готовке, все что пригорает отмывается спокойно....И если забудешь выключить ее, то сама отключается...
Вот рада я еще одному моменту - у меня плита и духовка отдельно, назависимые - так удобно и духовку я впихнула на уровне, чтоб не наклоняться, а под панелью у меня шкаф для сковородок и кастрюль
  • 0

#5 OFFLINE   Дарица

Дарица

Семейный гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:17

Девочки, спасибо.... но пока мы не можем купить отдельно духовку... у нас ее вписать некуда... 2 семьи все-таки и 2 холодильника... мы про отдельную уже решили - через 10 лет ремонт будем делать новый, вот и купим тогда.... А пока совместную хотим - может у кого есть Гефест????

#6 OFFLINE   Дарица

Дарица

Семейный гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 13 Февраль 2010 - 18:51

Привет! Помогите нам с выбором - нам понравились 2 плиты, маме правда еще 3-я.. Короче что нам выбрать??? Bosch HLN 423220 , AEG 41016 VH-WN или Electrolux EKC 603505W (EKC 601503W).

#7 OFFLINE   Вишня

Вишня

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 618 сообщений
  • 23 thanks
  • Интересы:Кулинария и косметика

Отправлено 13 Февраль 2010 - 19:05

Дарица, Даша, судя по цифрам модели, новее и лучше Электролюкс (6 серия)... мы не торгуеем сейчас такими плитами, совмещенными, поэтому только так могу сказать... БОШ - не бери...

Сообщение отредактировал Vishnya: 13 Февраль 2010 - 19:10

• 0

#8 OFFLINE   Zisa

Zisa

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 964 сообщений
  • 28 thanks
  • Интересы:Украшаю тортики. Рисую. Декупажирую.

Отправлено 13 Февраль 2010 - 19:08

Дарица, у меня Бош... оч довольная... духовка отличная.. печет суперски... у меня электрическая
  • 0

#9 OFFLINE   Дарица

Дарица

Семейный гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 13 Февраль 2010 - 19:59

Vishnya, Это не 6 серия... это ширина плиты впереди 60... у такой же плиты с шириной 50 - стоит номер 513505... А что плохого в Бош??? По мне Бош и АЕГ одинаковые внешне, только у АЕГ ящик для посуды меньше, но зато конфорки расположены удобнее.. Меня то впринципе больше духовка интересует.... Если отдельно духовку брать, то какая духовка лучше из этих трех фирм.

#10 OFFLINE   Вишня

Вишня

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 618 сообщений
  • 23 thanks

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:11

Дарица, Про данные модели, муж придет с работы, спрошу...
А что касается встроенных духовок, электрических, то у меня AEG, до нее была "Электролюкс", покупали в Германии, 10 лет назад, просто она устарела морально, бабушке отдали, а себе купила новую...
Так вот, для меня одним из главных условий для духовки, является наличие ПИРОЛИЗА это такая система самоочистки. Потому как готовлю очень много, и разного, духовка ушатывается очень быстро, а потом с тряпочкой стоять и драять ее... нет уж увольте...
Все зависит от того, что ты будешь в ней готовить: мы очень любим гриль, а в модели "Бош", (какую ты указала) гриль не сделаешь, авто-программами я почти не пользуюсь, пеку на режиме "Верх+ниж нагрев" , "Конвекция" и "Мульти" на двух-трех противнях... вот в принципе и все...
Да, у меня в AEG дверца имеет 4 стекла, так что когда включаю "пиролиз" (темп. 500 град) стекло не нагревается и блокируется дверь, так что мой мелкий деть - в безопасности... что еще... телескопические направляющие есть - т.е. можно поправить блюдо, не снимая его на стол, выдвигаешь , а спец. стопоры держат противень... ну, навороченная у меня духовка очень, но всем я не пользуюсь, в основном тем, что написала... муж вернется, может еще что подскажет...
  • 0

#11 OFFLINE   Дарица

Дарица

Семейный гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 14 Февраль 2010 - 10:33

Vishnya, А что касается таймера???? Он тебе мешает??? При выпечке??? Нам АЕГ понравилась (мне лично), но смущает, что духовка работает только с таймером, а мы когда пекли до этого не засекали время на приготовление. Это сильно будет мешать????

И еще вопрос АЕГ лучше Электролюкса???? Это же их дочерняя компания????

Горения не стоит рассматривать????

#12 OFFLINE   Вишня

Вишня

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 618 сообщений
  • 23 thanks

Отправлено 16 Февраль 2010 - 03:43

Дарица, мне таймер очень помогает!!! регулярно пользуюсь и на варочной поверхности и в духовке... я теперь вообще без него не представляю как готовить...
Даша, ты может неправильно поняла... таймером можно не пользоваться в духовке, не включай его и все...
В разных фирмах есть разные модельные ряды... встройка - лучше у АЕГ, а отдельностоящая - лучше "Электролюкс" та модель, которая ты писала, муж сказал так...
  • 0

#13 OFFLINE   Дарица

Дарица

Семейный гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:00

Выбираем между Бош и АЕГ.... Подскажите???? мама на меня все перекинула... к 22 надо решиться...

#14 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:06

Дарица, Даш у меня Бош, но им уже по 6 лет. На духовке есть возможность как с таймером, так и без. Когда работала таймер очень выручал - утром закладывала продукты, програмировала во сколько включиться и сколько по времени печь (примерно знаешь что курицу 1.20 минут) и приходишь, а уже все горячее, если друг еще не готово, то пока гарнир готовила, то все допекалось.
У соседей AEG и тоже им 6 лет - все тоже самое, но они духовкой меньше пользуются, хотя выпечка одинаково по вкусу.
И еще смотри, чтоб завод был родной, а не втретьих странах их собирали
  • 0

#15 OFFLINE   Дарица

Дарица

Семейный гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 20 Февраль 2010 - 00:02

Девочки подскажите какими режимами духовки вы реально пользуетесь - у кого есть конвекция... а то 2 модели различаются набором режимов... какие для выпечки просто необходимы, кроме обычного верх плюс низ.... какие сочетания тенов и конвекции для выпечки нужны....

#16 OFFLINE   Larissa

Larissa

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 302 сообщений
  • 13 thanks

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:57

Дарица, если бы я знала, что такое конвекция я бы может могла помочь, пошла искать объяснение в инете
  • 0

Larissa

#17 Гость_gnomo4ka_*

Гость_gnomo4ka_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 20 Февраль 2010 - 04:31

конвекция это фен.
лично я пользуюсь программой "верх-низ" и градусами. ну таймером иногда. все.
у меня привилег.

#18 OFFLINE   Larissa

Larissa

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 302 сообщений
  • 13 thanks

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:27

gnomo4ka, спасибо за разъяснение. Тогда я этой функцией больше всего пользуюсь, у меня Бош
  • 0

Larissa

#19 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 660 сообщений
  • 135 thanks

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:17

Да,девочки...я тоже мечтаю о хорошей духовке cool.gif А у меня 7 лет электроплита неизвесной фирмы,и пользуюсь только установкой градусов...хотя верх и низ включается ещё
  • 0

Еленаselenchik 09f40c1f323b.png ac5608e8b7bc.png
Мои торты
Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#20 OFFLINE   Дарица

Дарица

Семейный гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:49

Девочки!Покажу вам здесь... В инструменты уже поставила.... Наконец-то купили и установили

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных