Перейти к содержимому

Фотография

РЕЦЕПТЫ ТОРТОВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2032

#461 OFFLINE   Дарица

Дарица

Семейный гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 10 февраля 2010 - 18:03

Девочки! Подскажите рецепт торта вроде чизкейка... чтобы теста поменьше, а творожной прослойки побольше... будет круглая форма....только без маскарпоне и т.п. дорогих сыров

#462 OFFLINE   malir2004

malir2004

"Семейный" дизайнер

• Пользователи
  • 4 405 сообщений
  • 298 thanks

Отправлено 14 февраля 2010 - 17:11

Торт "Мишка на Севере"

Тесто:
1/2 ст. сметаны
200 г масла
5 желтков
3 ст. муки
1 ст. сахара
1 ч.л. соды

Крем:
5 белков
1 ст. сахара
1 ст. грецких орехов
1 ст. изюма

Глазурь:
4 ч.л. какао
4 ст.л. сахара
4 ст.л. молока
50 г масла

(на круглую форму 26 см)

Приготовление:
Замесить тесто (сахар растереть с маслом, добавить желтки, сметану, соду, муку) Поставить в холодильник. Приготовить крем (взбить белки до устойчивой пены, постепенно взбивая добавить сахар. Грецкие орехи измельчить, изюм промыть и слегка просушить. Орехи и изюм аккуратно вмешать ложкой в белковую массу)
Достать тесто из холодильника, разделить на 3 части. Первую часть расплющить по дну формы, на тесто вылить 1/2 часть крема.

Сверху положить вторую часть теста (я расплющиваю руками и частями кладу на крем).

(руки не мои!!!!)
Выложить оставшуюся часть крема и закрыть третьей частью теста.
Выпекать на среднем огне 1 час. Вот как страшно он выглядит)))

Вот так выглядит бок:

Готовый торт перевернуть и положить на блюдо. Залить глазурью. Я еще попыталась изобразить рисунок белой глазурью)))

Сообщение отредактировал malir2004: 17 августа 2010 - 13:13

• 0

malir2004, Ира gallery_3_155_6063.png 0b60ec4ce918.pngТорты от malir2004
Я леплю из МОДЕЛПАСТЫ  :) и немножко из глины))

#463 OFFLINE   Вишня

Вишня

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 618 сообщений
  • 23 thanks
  • Интересы:Кулинария и косметика

Отправлено 16 февраля 2010 - 02:35

Девочки делала апельсиновый бисквит от Vitoria , только добавила цукаты апельсиновые.
Очень вкусный получился!!!! А ароматный!!!!

Может кому понадобится выход бисквита по этому рецепту:

диаметр 24 см, высота 7 см, вес 1350 г
  • 0

#464 OFFLINE   Влад@

Влад@

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 810 сообщений
  • 92 thanks

Отправлено 17 февраля 2010 - 00:02

Тигра-Львовна, Таня, вопрос в первую очередь к тебе, ты рецепт Шоколада на кипятке давала. Я сегодня испекла, получился очень вкусный и нежный бисквит. Но как его разрезать на коржи? у меня весь раскрошился!
  • 0

Торты в Пинске
Светлана
gallery_3_155_11599.jpg

#465 OFFLINE   Вишня

Вишня

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 618 сообщений
  • 23 thanks
  • Интересы:Кулинария и косметика

Отправлено 17 февраля 2010 - 04:24

Влад@, я хоть не Тигра, думаю, Танюшка меня простит, что вперед батьки.... angel.gif
Свет, ты дай коржу выстояться прямо в форме, чем больше, тем лучше, сутки, к примеру...пусть сначала в кухне постоит, а потом хол-к отправь, накрой полотенцем...
Я несколько раз делала шок, когда выстаивался, резался легко, а когда стоял часа 2, крошился...
Он вообще такой нежный очень... фигурные торты из него не сделаешь...
Ну вот Тигра Львовна придет и еще что подскажет...
  • 0

#466 OFFLINE   Влад@

Влад@

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 810 сообщений
  • 92 thanks

Отправлено 17 февраля 2010 - 11:13

Vishnya, Иринка, спасибо огромное, а то мы вчера намучалась, даже мужа подключала.
  • 0

Торты в Пинске
Светлана
gallery_3_155_11599.jpg

#467 OFFLINE   Валюта

Валюта

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 773 сообщений
  • 2 thanks

Отправлено 17 февраля 2010 - 17:07

Влад@, я тоже, когда шоколад на кипятке пекла оставляла его на сутки при комнатной температуре, накрыв полотенцем, а потом перед разрезанием на коржи, на 1-1,5 часа отправляла его в морозильную камеру, после этого он отлично резался.
  • 0
Анастасия

#468 Гость_vikoks_*

Гость_vikoks_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 21 февраля 2010 - 20:01

Киевский торт,как я его делаю.

Рецепт очень похож на рецепт софы(бухгалтера).
на 1 корж безе.4 белка,1 ст. сахара,1 стакан орехов кешью,2 ст. л. крахмала.Белки взбить до пиков,потом по 1-2 ст. л. добавляй сахар до растворения,потом след. порцию и так до конца,с этим не торопись ,у меня иногда и 20-30 минут берёт на это дело.Потом орехи с пакет и подолбить их молотком для отбивных,но не мелко,где-то на 4 части примерно и всыпь в массу+крахмал,перемешай рубящими движениями и в форму.Я на дно кладу бумагу.150 градусов держать 20 минут,а потом убавить на 130 градусов и ещё где-то час полтора.Таких коржей нужно сделать 2 штуки.
За это время пока сделаем крем.3 желтка,1 ст. сахара не полный,1 ст. молока варить до густоты,но наблюдать.Я так один раз сварила,что густоты не заметила переварила крем и от крупинками стал.Потом остудить .В размягчённое масло 300 гр по 1 ст. л взбивать в масло смесь и +1ст. л. какао

Сообщение отредактировал Тигра-Львовна: 23 февраля 2010 - 13:15

#469 OFFLINE   Дарица

Дарица

Семейный гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 23 февраля 2010 - 10:52

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ С СУФЛЕ ИЗ БЕЛОГО И МОЛОЧНОГО ШОКОЛАДА

Торт очень нежный - шоколадный бисквит влажный, а творожное суфле больше похоже на пломбир, чем на творог.
Готовить торт легко, но требуется довольно много промежуточного времени - для остывания коржа и поочерёдного застывания двух видов суфле
СОСТАВ
ТЕСТО
2 яйца, 1/3 стакана сахара, 1 ст ложка какао, 2/3 стакана муки, 1 ч ложка разрыхлителя, ванилин
ТВОРОЖНАЯ МАССА
800г творога, 0,5 стакана молока или сливок, 200г белого шоколада, 200г молочного шоколада, 20г желатина, 1 банка (400г) сгущённого молока, 500г 20~25% сметаны
ПРОПИТКА
1/3 стакана воды, 1,5 ч ложки сахара, 1~1,5 ст ложки коньяка

В первую очередь нужно подобрать две формы для торта.
Первая форма для выпекания коржа. Она должна быть как можно ближе к основной форме по диаметру, чтобы от коржа пришлось отрезать не слишком много лишнего.
Вторая форма - для застывания суфле.
Она должна быть с высокими вертикальными стенками.
В качестве этой формы удобно использовать обычную кастрюлю.

Приготовление бисквита
Яйца взбить миксером с сахаром в пышную пену. Вмешать ванилин, муку, разрыхлитель и какао. Получится густоватое плохо текущее тесто.
Дно формы для выпечки немного смазать маслом и выложить в неё тесто.
Выпекать при t=200~220|C до готовности (примерно 13~17 минут).
Корж вынуть из формы и остудить.
Измерить диаметр формы для застывания.
Из коржа вырезать круг диаметром на 2~3 сантиметра меньше, чем диаметр второй формы.
Верхнюю корочку коржа тонко срезать и подсушить в духовке.

Приготовление белого творожного суфле
Замочить 1 пакетик желатина (10г) в 3-х столовых ложках холодной кипячёной воды.
Творог и сметану немного подогреть, чтобы они стали жиже и их легче было взбивать. Подогревать можно в микроволновке или в духовке или в горячей воде.
В блендер положить 300г творога и 200г сметаны. Взбить.
В маленькую кастрюльку налить 1/4 стакана молока и положить поломанный белый шоколад.
Подогревать на небольшом огне при постоянном помешивании до полного растворения шоколада.
Растопленный шоколад влить в блендер к творогу и взбить.
Добавить сгущённое молоко (от 150 до 200г), ориентируясь на свой вкус - масса должна быть чуточку переслажена.
Для придания лёгкой кислинки можно при желании добавить немного лимонного сока.
Чашку с желатином поставить в миску с кипятком и довести до полного растворения желатина.
Влить желатин в блендер и взбить.

Заливка первого слоя суфле
Обрезанный корж положить на плоскую тарелку.
В кипячёной воде растворить сахар и влить коньяк (или ром или бренди).
Равномерно полить корж получившимся сиропом.
Оторвать лист фольги длиной 2,5 диаметра коржа. Сложить фольгу по длине в 3 или 4 раза. Получившейся лентой плотно обернуть корж так, чтобы края фольги выступали над коржом, образовывыя бортики.
Вылить на корж белое суфле и поставить корж в холодильник на 1~3 часа до полного застывания суфле.

Приготовление тёмного творожного суфле
Тёмное суфле готовится точно также, как и белое - растопить в молоке тёмный шоколад; растворить желатин; творог (500г) взбить со сметаной (300г), сгущённым молоком (150~200), растопленным шоколадом и желатином.

Заливка второго слоя суфле
Из фольги сделать круг, полностью совпадающий по размеру со дном формы для заливки.
С коржа снять ограничивающую ленту.
Получившийся цилиндр ещё раз промерить - он должен быть на 2~3 см меньше диаметра второй формы. Если при заливке первым слоем суфле диаметр тортовой заготовки немного увеличился, то подрезать бока.
На верх заготовки (на застывшее белое суфле) положить кусочек п/э плёнки. Перевернуть заготовку на ладонь суфле вниз. Тарелку снять, а на корж положить подготовленный кружок фольги.
Прямо на заготовку надеть форму (дно формы - вверху). Перевернуть форму и снять с суфле плёнку.
Выровнять заготовку, чтобы она была на одинаковом расстоянии от краёв формы.
Поверх белого суфле вылить тёмную творожную массу.
Слегка постукать по форме, чтобы вышел воздух из щели между заготовкой и стенками.
Поставить в холодильник на ночь.

Извлечение торта из формы
Взять длинный узкий нож. Нагреть его в кипятке (можно под струёй воды из крана или налить воду в большую тарелку). Вытереть насухо полотенцем или салфеткой и провести нагретым ножом по стенкам формы. Кончик ножа должен касаться дна формы.
Чтобы провести полный круг, нож приходится нагревать 3~4 раза.
Взять круглый плоский предмет (например, крышку от кастрюли или тарелку), который меньше диаметра формы. Затянуть его плёнкой и опустить в форму прямо на суфле.
Одной рукой держать подставленную крышку (тарелку), а другой перевернуть форму и потрясти - торт начнёт плавно съезжать вниз.
Когда торт полностью выйдет из формы, то он окажется стоящим кверху дном на подставленной крышке.
Положить сверху блюдо, перевернуть торт в правильное положение и снять сверху крышку.
Украсить торт по желанию.
Например, можно обсыпать боковые стороны растолчёнными подсушенными обрезками коржа.

Можно сделать торт более простым - в форму положить корж и залить по очереди двумя видами суфле. Но в этом случае получится обыкновенный полосатый тортик.
А в представленном торте есть изюминка - корж и белое суфле со всех сторон заключены в оболочку из тёмного суфле. И на срезе получается очень интересный рисунок.

Сообщение отредактировал Дарица: 23 февраля 2010 - 19:35

#470 OFFLINE   alfiusha

alfiusha

Гений автопрома

• Пользователи
  • 5 079 сообщений
  • 82 thanks

Отправлено 23 февраля 2010 - 11:45

Дарица, молодец, так подробно расписала.
  • 0
Альфия скайп alfiusha-ufa

торты

#471 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 443 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 23 февраля 2010 - 13:07

КЛАССИЧЕСКИЙ БИСКВИТ

Чтобы классический бисквит получился, нужно запомнить несколько правил. Взбивать белки и желтки нужно миксером, а смешивать вручную.

Возьмём 5-6 яиц, аккуратно отделим белки от желтков:

2.jpg

Взбиваем желтки с 1 стаканом сахара до того момента, пока сахар не растворится и смесь побелеет:

3.jpg

Потом взбиваем белки в крепкую пену:

5.jpg

К массе с желтками постепенно добавляем 1 стакан просеянной муки, всё это делаем миксером. Потом эту смесь выкладываем в широкую посуду, это может быть миска, широкая эмалированная кастрюля или, как у меня, широкая и глубокая салатница:

4.jpg

Добавляем по частям, осторожно, взбитые белки:

6.jpg

Смешиваем белки с желтково-мучной смесью очень аккуратно, чтобы белки не осели, они должны перемешаться с желтковой массой, но не должны оседать. Это и есть самое главное в рецепте традиционного бисквита.

7.jpg

Застелить форму бумагой для выпечки, смазать боковые части формы растительным маслом и сразу же, не медля ни минуты, выливаем тесто в форму. Аккуратно, без резких движений. И ставим в разогретую духовку. Она должна нагреться до 180*, как только ставим наш бисквит в духовку, уменьшаем температуру до 160*. Выпекаем около часа, не открывая духовку.
Вытаскиваем готовый бисквит, даём ему остыть, достаём из формы, отделяем бумагу от дна и дождавшись полного остывания, разрезаем, пропитываем и прослаиваем любым кремом.

9.jpg

10.jpg
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#472 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 23 февраля 2010 - 13:12

Влад@, Все правильно девочки ответили..Не только шок на кипятке..а все рецепты коржей..надо сначала хорошо остудить..Но я из формы вытаскиваю..потому как мне форма нужна порой по пять шесть раз подрят..поэтому я не могу ее задерживать..И ПОТОМ я кладу коржи в кулечек и в холодильник..Холодные они разрезаюются вообще замечательно.
Короче на все надо время..и на коржи,и на торт..все должно выстоять определенное время..тогда и резаться будет отлично и торты будут вкусные пропитанные сочные.
  • 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#473 OFFLINE   alfiusha

alfiusha

Гений автопрома

• Пользователи
  • 5 079 сообщений
  • 82 thanks

Отправлено 23 февраля 2010 - 14:05

uxoraliena, я взбиваю яйца, потом добавляю муку и лопаткой перемешиваю аккуратно. Белки отделять, взбивать отдельно столько мороки. Свет, пока белки взбиваешь, желтки взбитые осядут ведь. Как быть?
  • 0

торты

#474 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 443 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 23 февраля 2010 - 14:16

alfiusha, я сначала взбила желтки с сахаром и мукой, а потом белки взбивала, ничего не осело... Вот я пробовала взбивать яйца, не отделяя желтки с белком, и у меня не получался бисквит...
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#475 OFFLINE   Валюта

Валюта

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 773 сообщений
  • 2 thanks

Отправлено 23 февраля 2010 - 17:19

umka, хочу попробовать сделать торт «Добош», только не пойму сколько муки нужно для коржей?
  • 0
Анастасия

#476 Гость_Evika_*

Гость_Evika_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 23 февраля 2010 - 18:25

uxoraliena

Светлана,можно я свои 5коп. вставлю.
При разделении желтков и белков,надо следить за тем, чтобы в белки не попал желток,даже маленькая капля желтка, будет влиять на консистенцию взбитых белков. Очень свежие яйца,прямо из-под курицы, взбиваются хуже, чем те которые постоят уже дня три,это для тех у кого домашние яйца. Посуда для яиц должна быть сухой и чистой, капельки воды заставят вас понервничать. Чтоб желтее был бисквит, в желтки кидаем щепотку соли, можно пару капель настойки шафрана, а белки ставим в холодильник, а пока приготавливаем на стол все остальные продукты.Готовим протвень, смазываем жиром, присыпаем мукой и на холод,тогда бисквит легче будет выходить. Я пользуюсь для размешивания желтков с сахаром эмалированной миской с широким дном, и мешаю как в старые времена деревянной ложкой в одном направлении, до исчезновения крупинок сахара и увеличения объема этой массы. У меня по рецепту надо добавлять по 1ст.л. горячей воды,от нее сахар растворяется.Когда готово,быстро взбиваю белки миксером, до твердых пиков и в конце добавляю 1-2 ст.л сахара, от этого белки еще тверже.
Перед смешиванием желтки еще раз размешиваю немного. Главное в принципе смешивания: легкое в тяжелое. Т.е. белки добавляем в желтки. Причем, перемешиваем в вертикальном направлении,т.е. ложка движется легонько : сверху вниз вверх и опять сверху вниз...,т.е. мы не растираем желтки с белками, а подмешиваем белки в желтки.Ложку держим, как движение ложки в тарелку с супом,зачерпнули типа,с одного края миски,ложка проходит по дну, оставив белок внизу, и рука поворачивает ложку к центру, и с другого края миски ложка выходит, и опять покругу. Стучать по миске ложкой, или миской по столу нельзя, т.к. пузырьки воздуха во взбитых белках лопаются от звука удара, и белки оседают. Это все кажется сложно,главное выработать привычку,потом автоматически все делается. Легко разровнять верх ложкой,аккуратно движениями круговыми в одном направлении, края как бы наталкивая на края формы,тогда не будет купола поверху. Потом, форму надо слегка качнуть в разные стороны(по сторонам света) как сеете муку,это дополнительно выровняет бисквит. Ставим в духовку тоже аккуратно,не стукнув о решетку, и дверцу духовки не дыша,легонько прикрываем, нельзя хлопнуть. Минимум 10-15мин нельзя открывать, потом, если очень нужно очень легонько маленькую щелку можно сделать, чтоб посмотреть, не надо ли уменьшить огонь.
Ставим в духовку, пробую воздух рукой, если приятное тепло -ставим форму. Если горячо,открываю дверцу выпускаю жар, иначе бисквит сверху прихватится и не вырастет. Готовность определяю : по аромату выпечки, бугу к духовке, + видно, бисквит отходит от краев слегка, и сверху палочкой чтоб сухая была, и легонько рукой по центру чтоб не слышно было жмякающего звука. Остальное все так как ты написала.
Обязательно выстоять бисквит перед разрезкой, и такой бисквит запросто режем на 4 части.

Сообщение отредактировал Evika: 23 февраля 2010 - 18:27

#477 OFFLINE   tihi

tihi

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 366 сообщений
  • 2 thanks

Отправлено 23 февраля 2010 - 18:51

Цитата(uxoraliena @ 23.2.2010, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
alfiusha, я сначала взбила желтки с сахаром и мукой, а потом белки взбивала, ничего не осело... Вот я пробовала взбивать яйца, не отделяя желтки с белком, и у меня не получался бисквит...

Я тоже как альфия, не отделяю белки от желтков, бисквит получается, но я без рецепта , на интуиции. Яйца у меня домашние , размером разные, сколько муки , чисто по вкусу. И ещё, у меня гуси нестись начали, сделала их их яиц бисквит, вообще классный, пышный и лёгкий.
  • 0
Оксана

Т О Р Т Ы

#478 OFFLINE   Учредительница

Учредительница

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 763 сообщений
  • 16 thanks
  • Интересы:Сейчас - тортики, а что будет завтра - Хто Знает.....

Отправлено 23 февраля 2010 - 18:52

Света, я писала этот бисквит раньше в теме, но мне в голову не приходило, что это может быть полезно...
Если этот вариант лишний. можно удалять.
Девочки, вот ещё вариант классического бисквита.

Отделить белки от желтков от 6 яиц (я беру отборную категорию всегда) . Приготовить 1,5 чашки муки (у меня мерная ложка, где есть деления 1/2 чашки, так вот нам надо 3 штуки.) и 1.5 стакана (гранёных) сахарного песка

Взбиваем белки пока без сахара, чтобы они были крепкой пеной и держались в перевёрнутой миске

Затем небольшими порциями примерно 15 раз добавляем сахарный песок, хорошо взбивая каждый раз.

сахар должен весь раствориться.

А пена должна быть густой. Её можно даже потрясти вверх ногами, ничего никуда не денется.

Когда закончили с белками, то этими же венчиками взбить немного желтки. В принципе желтки взбиваются плохо. (иногда я немного отсыпаю в желтки сахара из общей порции, тогда взбивать до побеления, но качество бисквита не меняется, а если не видно разницы, зачем мучиться дольше?))))

Затем на белки с сахаром просеять всю муку

На муку влить желтки.

И аккуратно перемешиваем, но не круговыми движениями. А через центр к краям (ну я так делаю)

Пока всё не перемешается, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО РАЗЖИЖАТЬСЯ!!!!Но в объёме чуток уменьшается масса.
Можно перевернуть и проверить, не падает нам на голову, значит всё хорошо.
Ну можно лопатку поставить...

А потом выкладываем (тесто стоик комками) в форму на бумагу для выпечки (вот тут очень даже форма без дна подходит, бисквит не вытекает из неё вообще, он просто течь не умеет) НИЧЕГО НИГДЕ НЕ СМАЗЫВАТЬ!!!!

Выкладываем Всю массу, аккуратно выравниваем

И в духовку до золого цвета. У меня 40 минут при 180 градусах, но это цифры для моей духовки. Потом я провожу ножиком вдоль стенок, снимаю бортики

и переворачиваю бисквит на решётку. снимаю с него бумагу с донышка. Должен постоять хоть пол-суток, иначе очень нежный и при разрезании заминается.
Вот вверх ногами.

Сообщение отредактировал Тигра-Львовна: 16 марта 2010 - 22:19

• 0
Зовут меня - [size=2]ТАТЬЯНА. Общаемся на "ты". Учредительница
Тортики - это у меня хобби такое)))
Даа.... Психология - страшная наука... а психиатрия ещё страшней, особенно осенью и весной. И ещё... психические заболевания заразны. Передаются даже виртуально.
Мои тортики[/url][/font]

Thanked by 1 Member:

#479 OFFLINE   Oksanulka

Oksanulka

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 133 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 24 февраля 2010 - 02:08

Бисквит

Раз, такая пьянка, и я со своей баночкой!!!!
Пробовала печь бисквит по новому рецепту, мне очень понравилось. Принцип тот же, о котором рассказывали выше.
Взбиваем 7 желтков с 0,7ст.сахара до белой пышной пены+3 ст.л. крутого кипятка, не прерывая взбивание+1 ст.муки.
7 белков взбиваем с 0,7ст. сахара до устойчивой пены+3ст.л. ледяной!!!!!воды, не прерывая взбивание+3 ст. крахмала по чуть просеивая в массу, продолжать взбивание. Потом аккуратно ДЕРЕВЯННОЙ ЛОПАТКОЙ!!!!!(это тоже немаловажно) выкладываем белковую массу в желтки и легонько перемешиваем, чтобы не разбить белки. Форму смазываю маслом и мукой. Бисквит никогда не пригорает и сам отстает от бортиков. В духовку, разогретую до 180*, аккуратно ставим форму и через 15 минут убавляем немного температуру. Готовность проверяем спичкой. Бисквит очень хорошо и высоко поднимается, легкий, воздушный!!!!
  • 0

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам-подарите сначала ей свое хорошее настроение!!!

Я-Оксана, Oksanulka

#480 OFFLINE   alfiusha

alfiusha

Гений автопрома

• Пользователи
  • 5 079 сообщений
  • 82 thanks

Отправлено 24 февраля 2010 - 09:19

tihi, обалдеть! Ты - фермерша!?
Спасибо всем за бисквиты! Сколько хозяек, столько бисквитов.
  • 0

торты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных