Перейти к содержимому

Фотография

Что читаем интересного?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Гость_jusmin_*

Гость_jusmin_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:27

Я очень люблю английскую классику Д. Голсуорси ,, Сагу о Форсайтах ,,. Войнич- начиная с ,, Овода ,, и все остальное. Могу по-несколько раз перечитывать. Люблю Ш. Бронте.,,Грозовой перевал ,, .Д. Остин ,,Гордость и преубеждение ,,. Читаю по-несколько раз в году и каждый раз как в первый. Проживаю все вместе с героями. Иногда кажется что я сюда в этот мир случайно попала. Читала всего ,что нашла, П.Коэльо . Из современного последнее что читала Б. Вербера ,, Империя ангелов,,. Сестра подсадила. Тут более серьезная литература. Буду читать дальше из этой серии.

#22 Гость_jusmin_*

Гость_jusmin_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 07 января 2011 - 23:38

Вот не знаю куда поместить. Девочки почитайте!
Вспомнить любовь.

не моё,но очень тронуло....

Вспомнить Любовь...

Впереди не самый сложный и не самый простой рабочий день, один из многих... утро, зубы, завтрак, слегка мятая рубашка, костюм, галстук в тон, часы, дежурная улыбка, поцелуй дежурный же... снег, машина, дорога... все так же, как и каждый день, и даже поцелуй жены не оставил следов. Когда же он потерял этот вкус, почему все стало обычным... Беготня каждый день, суета... каждый в их власти, но не во власти каждого они. Иногда он задумывался об этом, но не сейчас... сейчас он ехал на работу.

На одном из перекрестков его грубо подрезали, он одарил обидчика десятком "лестных", но не слышных для того слов и продолжал свой путь... На шоссе была пробка и он решил поехать маленькими улицами в объезд, но он был не один "умник" и они тоже были забиты... 40 минут он уже стоял в пробке, усталость от пробок, плохих водителей и прочее и прочее – все это убивало в нем человека, злость проникала в его сердце, пустая и глупая... опять пробка, узкая улица, по одной полосе в каждую сторону, периодически по встречной проносились мимо лихие "гоблины", в душе он злился на них и ругался вслух, но и сам хотел бы проскочить по встречной... и в очередной наплыв "гоблинов" не утерпел и рванул за ними... и, что было вполне ожидаемо, они уперлись во встречную машину, это была машина скорой помощи, с включенной сиреной. Но все стояли, никто не мог уступить ей дорогу, бордюр слишком высок с обоих сторон... Все стоят... И вдруг он почувствовал, как звуки стали растягиваться и замирать, сирена скорой превратилась в вой, затем в бас и стихла, все стихло... оглушающая тишина, и никакого движения...

- И что сподвигло тебя уподобиться "гоблинам" - в этой тишине голос оглушил его, словно корабельная сирена, - ведь сейчас ты чувствуешь себя не в своей тарелке...

Он оглянулся. На заднем сидении его машины сидел незнакомец и разговаривал с ним.

- Что? кто вы? – после долгой паузы, спросил он.

- Имеет ли какое то значение кто я, если разговор идет о вас, о том что, вы только что обрекли себя...

- Да кто вы такой? Что вам нужно?

- Ох, как же вы непонятливы,... прислушайтесь к себе, ведь вы уже услышали мои слова.

-.......

- Ну да ладно, тогда вы слушайте, а я буду говорить,... а вы пока осмысливайте мои слова. - Итак, вы выехали на встречную полосу, теперь вы встали и вместе с еще тремя машинами заперли скорую помощь, она простоит здесь пока машины, и ваша в том числе не перестроятся на свою полосу, и пока их не пропустят те, кто там стоят уже, а они не ангелы во плоти и не захотят этого делать... а все потому, что слишком много злости и безразличия в сердцах людей, всем все равно куда торопится эта скорая, а вот этот толстяк впереди вас, только что, оправдываясь, говорил своей жене, что "они наверняка за водкой едут и сирену включают когда попало, сволочи...". И скорая простоит здесь ровно четыре минуты, одну из них только из-за Вас, и именно этой минуты не хватит тому человеку, к которому они едут... Ну, остальные три минуты не из-за вас, конечно, так что никакой прямой вины вашей не будет в том что, кто-то где-то в этом злом городе умрет...не он один, именно так вы оправдаете себя сейчас, но вот незадача, почему то я сижу в вашей машине, а не машине этого милого толстячка... эта скорая едет к Вам...

Он смотрел в зеркало заднего вида на незнакомца и чувствовал как кровь покидает его лицо, ужас подступал к его сердцу...

- Дорогая цена за ваше нарушение? А что делать, кто-то должен ее заплатить... и что самое ужасное Вы уже ничего не сможете сделать, времени нет...

- К-кто вы? Почему .... – дрожащим шепотом спросил он.

- Я... если бы я сам знал кто я, но и тогда это не помогло бы вам... Я вижу, что Вы хороший человек, в вас есть жизнь, вас есть справедливость... и вся беда ваша в том, что в отличие от того же толстяка, у вас есть душа, и это не комок антиматерии в районе солнечного сплетения, это ваш разум с его способностью мыслить, чувствовать, верить, любить... Это злой город, и он тоже проник в вашу душу, поселил там злость и равнодушие, но вы могли с ними справиться, но поддались им... А душа это ваш крест, и нести его вам... вы преступили не правила движения, вы преступили себя... а за это дороже всего приходиться платить...

- Но почему сейчас, почему не чуть раньше...

- Я прихожу только тогда, когда вы преступаете свой закон, который сами себе дали... пожалуй самое подходящее определение мое – совесть... Прощайте...

Вой сирены, но уже скорой оглушил его, звуки клаксонов, запахи моторов движение вдруг вновь наполнили мир, но только это был уже другой для него мир, мир в котором он, словно ожог, почувствовал утренний поцелуй, он отчетливо чувствовал прикосновение каждой клеточки губ своей жены, он чувствовал прикосновение ее руки... он вспомнил любовь, но ужас, подкравшийся столь незаметно к его сердцу сжирал всего его.

...душа... разум... мыслить.... чувствовать.... слова проносились в его голове. Разум, это все что, осталось у него,... все остальное он безвозвратно терял...

Но надежда, она заставляет нас бороться, когда казалось бы все потеряно, она заставляет нас верить в то, чего уже нет...

Он выскочил из машины, побежал к скорой... врачу он смог хрипло выдавить из себя всего лишь два слова: "я помогу вам!" - и через 10 секунд врач со своим чемоданчиком уже сидел в его машине, а оторванный бордюром бампер лежал одиноко на дороге... они неслись по улицам, никогда он еще не проявлял такой изобретательности и риска на дороге... задумывался ли он о безопасности, да задумывался, он понимал, что любая авария это потеря драгоценных минут... через 10 минут он бежал по лестнице, за ним бежал врач... а в его голове секунды отбивали словно удары, а быть может это было его сердце...

... Не важно уже как он открывал дверь, важно лишь то что он не успел бы... времени не хватало, тех самых минут не хватало..., но на кровати сидела его жена, бледная, испуганная, но живая... Он подбежал к ней и, упав на колени, прижал ее к себе. Да, он любил, любил и был готов отдать свою жизнь ради нее...

Доктор, которого он привез с собой, осторожно тронул его за плечо.

- С ней все в порядке, врач уже здесь.

- ...?

- Говорит, что от прохожих узнал и поднялся. Я сейчас сделаю вам успокоительный укол, а то как бы вам плохо не стало...

Он сбежал по лестнице и у подъезда догнал доктора.

- Постойте... - перед ним стоял тот самый незнакомец, - Это вы? Почему вы...

- Вы вспомнили, что такое любовь...

#23 OFFLINE   Ofeli

Ofeli

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • 14 thanks

Отправлено 12 февраля 2011 - 15:20

Девочки, а сейчас читаю "Плохая мать" , автор Маша Трауб! Просто супер, мне так нарвится! Есть над чем посмеяться и над чем поплакать. Мне кажется, книгу поймут больше мамы...
  • 0

#24 Гость_jara_*

Гость_jara_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 29 марта 2011 - 12:01

Надо же и мне тоже нравиться английская классика,еще Диккенса "Крошка Доррит",наши писатели тоже очень интересно пишут очень люблю читать Мельникова-Печерского "В лесах" и "На горах",Черкасова трилогию "Хмель", "Конь Рыжий", "Черный тополь",Щукина "Конокрад".А из современного это прежде всего Джеймс Роллинз,его произведения могу перечитывать по нескольку раз smile.gif ,и еще Дэна Брауна тоже захватывающе пишет.

#25 OFFLINE   Вероника

Вероника

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 932 сообщений
  • 18 thanks

Отправлено 02 января 2012 - 14:03

Девочки,а посоветуйте мне книги ,пожалуйста.У нас тут с русскими книгами ну очень плохо,покупать по инету дороговато получается,а читать я оооооочень люблю.За те года,что мы тут так скучала по книгам,читать читала ,конечно,но что в русских магазинах продается?Любовные романы в мягких обложках вот и все,практически.Соскучилась ужасно по книгам.И вот на НГ принес нам Дед Мороз читалку,теперь можно книги качать и ЧИТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!Вчера скачала Виктора Пелевина,уже начала читать,таааааакое удовольствие !Опять перелистывать страницы и читать,читать,читать!!!!!!!!!!!!Порылась в инете,авторов -море,даже не знаю с кого начинать.Посоветуйте,а?

Перечитала сейчас темку,начну пока с того,что вы уже писали.Дэна Брауна тоже обожаю,но ,к сожалению,читала только "Код да Винчи"и "Ангелы и демоны".Под впечатлением долго была,после прочтения уже с другими чувствами захожу в католические соборы ибо у нас тут другого и нет.Просто благоговейный страх окутывает,сумеречные помещения,своды,арки,изваяния,капеллы,бррррр.
  • 0

#26 OFFLINE   LisaAlisa*))

LisaAlisa*))

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 376 сообщений
  • 15 thanks

Отправлено 12 апреля 2012 - 18:49

Вероника, мне кажется, Пелевин - самое безобидное, и местами увлекательное современное чтиво)) Ещё знакомые Вербера читают..хочу приобщиться. В последнее время полюбила Орхана Памука. А вот Дэном Брауном вобще не прониклась..даже не дочитала, что для меня не свойственно))

И хотела поделиться.. у нас в семье книжное событие!! В Нижнем Новогороде вышла книга "Семейные хроники". В книги воспоминания и архивные поиски, в том числе о наших родных - о родах священнослужителей Рюриковых, Милорадовских, Нечаевых и Бестужевых. Много старых фотографий, гинеалогических исследований..безумно интересно, особенно, когда понимаешь, что это всё твоя семья. Отдельная глава посвящена семье моего деда по маме Александра Анатольевича Бестужева. И очень трогательно описание жизни брата моей прапрабабушки Святого исповедника Николая Рюрикова. Ещё на моей памяти об всём этом не принято было говорить вслух, не все могилы погибших и убитых в годы Советской власти священников известны, но очень радостна такая память и понимание истории своего рода.

Прикрепленные изображения

• DSC09062.JPG
  • DSC09067.JPG
  • DSC09063.JPG
  • DSC09065.JPG

• 0

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно.

Yours sincerely, LisaAlisa*))

#27 OFFLINE   Alenka-Ni

Alenka-Ni

Семейный организатор закупок

• Пользователи
  • 590 сообщений
  • 1 thanks
  • Интересы:... ооо, сколько ж меня всего интересует... хочется охватить все, но не хватает на все времени... из основного - тортики, фотография и ее обработка, цифровой скрапбукинг и многое другое ... но самый главный интерес в моей жизни - это СЫНУЛЯ.. он то, практически все мое время и занимает : )

Отправлено 12 апреля 2012 - 20:31

LisaAlisa*)), ух ты! Здорово Лисичка! Поздравляю! Представляю как сердце замерает когда эту книгу в руках держишь и знаешь что это про твою семью. Класс!
  • 0
... вокруг столько всего интересного... когда же всё успеть???

скайп alenka-ni1

Алёнка

Альбомчик моих работ

#28 OFFLINE   LisaAlisa*))

LisaAlisa*))

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 376 сообщений
  • 15 thanks

Отправлено 12 апреля 2012 - 20:44

Alenka-Ni, спасибо!!
  • 0

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно.

#29 OFFLINE   Irochka

Irochka

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 438 сообщений
  • 199 thanks

Отправлено 13 апреля 2012 - 16:29

LisaAlisa*)), Лора! Это так волнительно! Аж,дух захватывает! Тебе есть ,чем гордиться!Да,действительно,раньше это было тайной,а мне хотелось бы кричать об этом на весь мир!!! Очень за тебя рада! Поздравляю,дорогая!
  • 0

Меня зовут Ира. Irochka

#30 OFFLINE   LisaAlisa*))

LisaAlisa*))

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 376 сообщений
  • 15 thanks

Отправлено 13 апреля 2012 - 19:06

Irochka, спасибо, дорогая!! Как раз думаю о том, что нет наверное интереснее повествований, чем про нашу жизнь)) Какой класс, когда из поколения в поколение переходят традиции, истории.. и быть может, даже семейные тайны;-))))))
  • 0

#31 OFFLINE   Вредина

Вредина

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 302 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 10 ноября 2012 - 19:06

Я люблю читать с 7 лет.
В 9 лет меня отпустили в город,и я сразу же посетила библиотеку.
Я, честно признаюсь, читаю скорее просто так,не познавательные книги,а всякие там романы.
До замужества увлекалась Донцовой, прочитала все до 7года что издавалось.
Теперь так,что попадется....
И...очень мне нравится Михалкова Елена.
Понравился Дэн Браун.Но его книги тяжелы...но интересны.
Сейчас подсела на Бориса Акунина.

Сообщение отредактировал Вредина: 10 ноября 2012 - 19:07

• 0
Я Кристина, или просто Кри.

Все как всегда, все хорошо
Как мы хотели, по расписанию..

#32 OFFLINE   LisaAlisa*))

LisaAlisa*))

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 376 сообщений
  • 15 thanks

Отправлено 13 ноября 2012 - 13:46

Вредина, Донцова как-то всё-таки простовато излагает, мне так показалось..не смогла читать. Вот ранняя Хмелевская - это что-то)) хотя и последние книги тож симпатичны. Акунина запоем читала..но, грубо говоря, наелась)) Последней книгой наверное был "Шпионский роман", решила прерваться. И как раз купила "Коко Шанель" Гиделя.. не менее захватывающая история Великой женщины.

Девушки, была в театре Российской Армии, смотрели "Танцы с учителем" с Зельдиным. Удивительный человек, актер..и умопомрачительный мужчина!!) Я в восторге)) Спектакль о современном театре в постановке Гусмана к 95-летию актёра. Но на НЕГО, на Зельдина, надо смотреть!! Это легенда)
В фойе на память приобрела его книгу "Моя профессия Дон Кихот". По сути мемуары, но очень приятно читать. Вроде все просто..за жизнь, но очень достойно изложено и много интересного о кино, театре. Всё-таки прожить 97 лет..и большую часть на сцене.

Прикрепленные изображения

• DSC09989.JPG

Сообщение отредактировал LisaAlisa*)): 13 ноября 2012 - 13:46

• 0

#33 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 438 сообщений
  • 1282 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 14 ноября 2012 - 00:35

Вредина, Акунина не смогла читать, пробовала себя буквально заставить (ведь все читают!), неа, не могу, не моё...

LisaAlisa*)), ох, я хочу эту книгу! Потрясающе интересный человек! Мне посчастливилось в жизни поговорить с ним тет-а-тет 10 минут. Дай бог каждому такое большое сердце и такой здравый ум, как у Владимира Михайловича)

А я сейчас ничего не читаю, кроме периодики... как-то времени нет. А жаль...
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#34 OFFLINE   Вредина

Вредина

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 302 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 14 ноября 2012 - 21:52

LisaAlisa*)), вот это про Коко ты меня заинтриговала, узнаю есть ли у нас в библиотеки такая книга)))
  • 0
Я Кристина, или просто Кри.

Все как всегда, все хорошо
Как мы хотели, по расписанию..

#35 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 863 сообщений
  • 152 thanks

Отправлено 10 февраля 2013 - 22:29

Я с детства читала очень много, кого-то литература "на лето" напрягала, а я смотрела на эту стопку книг, как на сокровище wink.gif ...по приезду в Германию, как-то и книг выбора не было, да и старалась немецкий язык больше подучить...за последний месяц будто прорвало меня, уже около 20 книг прочитала...прям подсела на любовные романы, хотя с большим удовольствием приключенческие и детективы читаю, но со счастливым концом приятней...практически всё из Джудит Макнот прочитала, многое понравилось и даже очень... многое из Линды Ховард, особенно понравились "Огненое сердце" и "У любви свои законы"
  • 0

Еленаselenchik 09f40c1f323b.png ac5608e8b7bc.png
Мои торты
Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#36 OFFLINE   LisaAlisa*))

LisaAlisa*))

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 376 сообщений
  • 15 thanks

Отправлено 10 февраля 2013 - 23:55

selenchik, Лена, а ты по-немецки читаешь? Я уже конечно ничегошеньки не помню..но когда учила язык в школе (нас усердно обучали.."с уклоном":)), в один прекрасный момент прониклась именно "старым" немецким, прямо-таки мелодию прочувствовала)).. стихи наизусть учила - чисто болела!! - вот ведь жизнь моя многоликая:)))))))
  • 0

#37 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 863 сообщений
  • 152 thanks

Отправлено 11 февраля 2013 - 00:46

LisaAlisa*)), Ларис, читаю, но вот удовольствия от этого получаю гораздо меньше...гораздо суше описание чувств на немецком...поняла в сравнении, пыталась прочитать Скарлет на немецком, разочаровалась
  • 0

Мои торты
И выбирать свои пути.
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#38 OFFLINE   Соняшка

Соняшка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 319 сообщений
  • 23 thanks

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:51

selenchik,
Цитата
практически всё из Джудит Макнот прочитала, многое понравилось и даже очень..

Лен , ещё попробуй Джулию Гарвуд почитать . Она у меня на втором месте после Макнот идет. Еще неплохо пишут Аманда Квик и Джуд Деверо.

• 0
Грядут большие перемены...

мой сайт: http://sonyashkin-tort.ru/

#39 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 863 сообщений
  • 152 thanks

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:25

Соняшка, Лиза Клейпас тоже понравилась, Сонь...Деверо как-то поверхностно мне показалось пишет, хотя в юности очень много её читала...Дженнифер Блейк понраввилось ещё "Обольщение по-королевски" , захватывающе прям...и из Джоаны Линдсей тоже есть нравится, но я про викингов не очень люблю читать и у неё описания секса больше всего
  • 0

Мои торты
И выбирать свои пути.
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#40 OFFLINE   Соняшка

Соняшка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 319 сообщений
  • 23 thanks

Отправлено 12 февраля 2013 - 23:18

selenchik, Лен , я поэтому Линдсей и не советую, хотя тут на днях прочитала её " когда правит страсть" и в ней практически не было постельного описания, что очень удивило и порадовало.
Самая жуткая для меня писательница данного жанра - это Бертрис Смолл - её читать не могу , даже при сильном голодании чтива.
  • 0
Грядут большие перемены...

мой сайт: http://sonyashkin-tort.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных