Перейти к содержимому

Роды - как это было.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 19 июня 2009 - 16:05

Anka2525, Ничего, Аннушка. Всё позади. Главное - твой малыш с тобой, он здоров. Всё остальное отойдёт и отошло на второй план.
  • 0

#42 OFFLINE   nm2105

nm2105

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 19 июня 2009 - 19:32

Anka2525, ну вы просто ГЕРОИНЯ. smile Но главное все позади. Всего хорошего вам и вашей семье.
  • 0

#43 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 20 июня 2009 - 08:45

Да,девочки.Роды это такое дело..о каждых родах можно мемуары писать..Но согласитесь со мной..как бы это было не больно,а больно очень..Эта боль забывается в рекордные сроки..и поэтому женщины идут рожать еще и еще.Хотя и кричат после первых родов..что никогда и не за что больше рожать не будут.
Я троих выносила и троих родила.Каждые роды помню,как буд-то это было вчера.Хоть и прошло после первых родов уже 24.5 года.Первые двое детей мне не дали поспоть..а так хотелось.Первенькая моя начала с четырех утра стучаться на волю..второй сын попросился в самый разгар сна вечером поздно..ночью уже я его увидела.А младшенького чуть не запорола..дура мама(это я) рожая третьего не имела понятия,что такое когда отходят воды.С первыми двумя родами мне прокалывали пузырь.Так с третьим у меня воды начали отходить на кануне родов.Я по незнанию,думала что просто плод давит,выделяет влагу и выделения.Но когда уже в пять утра следующего дня до меня дошло,что это отходят воды..потому что уже капало обильно на пол с меня.Я же,как порядочная жена..зная что муж без меня будет жить неделю..Стала к печке готовить ему еду,хотя бы на первое время.ПОтом только его разбудила и пошли мы..он на работу,А я рожать.(он работал тогда в роддоме).В итоге 27часов-безводный период у ребенка.Ну слава Богу,все обошлось хорошо.Все живы и здоровы.
А мимо роддома до сих пор не могу пройти без зависти белой..особенно когда наблюдаю процесс выписки..Так хочется опять побыть на этом месте.Все же ,какое это счастье рожать и потом пожинать свои плоды.
  • 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#44 OFFLINE   tequilka

tequilka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 305 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 20 июня 2009 - 19:19

Ну и я решила рассказать вам про свои роды)))
ПРЕДСТАВЬТЕ))))
26 декабря- предновогоднее настроение
Сдаю ПОСЛЕДНИЙ экзамен за весь период универа. ЛЯПОТА, впереди месяц спокойствия, можно отдыхать, готовиться к родам, подарки готовить, насладиться новыми годом…
27 декабря, суббота, утро….
Просыпаюсь, и чувствую, что мокро подо мной…… МДЯЯЯЯЯЯ, еще не хватало, описалась…. Топаю на кухню и понимаю, что продолжает течь. Я на форум к Свете… Проделала тесты по ее советам- мдя. Похоже воды текут.
Растолкала спящего Пашку и пошли мы в ЖК.
Там меня дежурная врач осмотрела , вызвали скорую. Пока ждали врачей, я плакала, т.к. было ОЧЕНЬ страшно…………………..Почему то я боялась, что меня будут лечить, а т.к. выходные, то я пролежу там до понедельника……
Привезли меня в роддом ( в 14), там осмотрел врач и сказал, что раскрытие 1 палец.
Меня сразу в родболк отправили….
В родблоке я ошивалась до 20, пока меня спать не послали. За это время там провели кесарево одно, при этом двери в операционную почему-то решили не закрыватЬ, а в этот момент решила погулять…. Наткнулась прям на отличный вид на операционный стол… сразу ретировалась обратно к себе))))))))а через несколько минут услышала крик малыша и поревела чуток.
В 20 меня отправили спать. И вот лежу я………………. И ТУТ, тихонечко тихонечко потянуло……. Как при КД, я затаилась, что б не спугнуть, через 20 минут еще раз потянуло, но чуть сильнее)))))))))Я ТАКАЯ ДОВОЛЬНАЯ БЫЛА)))))))))))ну и понеслось, все сильнее и чаще.
Часа в 3 вдруг захотелось какать, боль сразу ушла, все вокруг засуетились, все приготовили.
Во время потуг было весело, т..к. у меня сознание отключалось, т.к. я начинала тужиться, потом провал, потом я опять в себя возвращаюсь. Осознаю, что вот врачи, я .. тужусь вроде, и сразу в голове куча вопросов:»ЭТО ЧЕГО-Я??это я рожаю что ль??? ВАААААААААУ»
Страшно стало, когда врач сказал акушерке, что б та, резала. Если я буду рваться, а потом я увидела, что берут ножницы.
Я уже приготовилась испытать АДСКУЮ больНО, но НИЧЕГО(!!!!!!!!!!) не ощутила, хотя точно анестезию не делали)))
А потом ррраз, как будто что-то из меня вылетело, это что-то _ СМОРЩЕННОЕ, мокрое, в слизи какой-то подняли, раздался писк и…… ТЕМКА НАС ВСЕХ СРАЗУ ОПИСАЛ))))))))))))))))
Потом мне принесли его уже запеленатого, как куклу ( на 36ой неделе Темка весил 2810 и ростом был 49- очень даже не плохо).
Его унесли сразу, ну а я болтала минут 30 без умолку, пока меня врач зашивал….При этом я все удивлялась, почему доктор неразговорчивый, потом правда поняла, что наверно в 4.30 мало кто болтать хочет)))))))))))))
После я уже узнала, что у меня на родах был один из лучших врачей москвы)))))))( дежурил он)))))
ТО, что было потом можно отнести в раздел « не сойти бы с ума», но это уже совсем другая СТРАШНАЯ история, правда СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ))))))))))))))))))))))))
Что еще добавить:
Я ХОЧУ РОДИТЬ ЕЩЕ КАК МИНИМУМ РАЗ, ПОТОМУ ЧТО Я ХОЧУ , что б меня встретили из роддома с конвертом в руках через 3 дня после родов, а не через 20 дней и из больницы, с уже подросшим конвертиком)))

СВЕТУЛЬ)))))))))))))))))))))))))) а вот эти ощущения в потугах у меня - это у всех??? или у меня гормона обезболивания много выделилось biggrin biggrin ??

• 0

#45 OFFLINE   Anka2525

Anka2525

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 535 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 24 июня 2009 - 13:54

Svet, Да, Светочка, все позади.. Я уже все забыла почти, специально забываю..
  • 0

#46 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 24 июня 2009 - 15:25

tequilka, biggrin Да, первый признак потуг - ощущение, что хочешь в туалет по-большому. Ни одну роженицу я вытаскивала из туалета в момент потуг, а то так бы и родили в унитаз малышей)))
  • 0

#47 Гость_Dimkinalubimaya_*

Гость_Dimkinalubimaya_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 24 июня 2009 - 15:40

Тигра-Львовна, ХЕ-ХЕ! Вот все-таки мы женщины какие! А я вот и щас думаю, что пойду рожать, главное, что нужно сделать - это нагладить мужу рубашек на работу побольше, чтоб хватило, пока буду в больнице. Ну, думаю, если даже и дома схватки начнутся, нужно по-быстренькому погладить и потом ехать в роддом.. Знаю что дурацкие мысли,а все равно так думаю.. biggrin

#48 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 24 июня 2009 - 17:59

Тигра-Львовна, опа и так оказывается бывает, тогда не раслабляюсь, а то вдруг тоже воды начнут отходить....хотя готовить мужу точно не буду готовить biggrin
Dimkinalubimaya, ну ты мать даешь - рубашки гладить biggrin biggrin biggrin мой вообще на работу опять ходить не будет - два раза уже проверяла, сидит и домом занимается сам tongue вот только бабушку просит в помощь сдетьми старшими
  • 0

#49 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 26 июня 2009 - 12:48

krolius, И так бывает..такк что ты не расслабляйся..хоть и опыт уже есть..но все равно..каждый раз все ,как по новой..Только еще страшней..Это в первый раз не страшно..потому что еще ничего не знаешь..а вот последующие..уже дрожишь..потому что знаешь,что сейчас будет..Ну мы бабы сильные существа..Раз на нас Бог воздвиг столь ответственное дело..продолжать род человеческий..Все вытерпим..все вынесем.
Dimkinalubimaya, Да,да..и еще перед каждыми родами готовила три кулечка..И давала ценные указания..Этот принесешь мне в больницу сразу..(ну там щетки,пасти,подкладки,кружки,ложки,трусы).А эти два на выписку..мне и ребенку..И что бы ничего не перепутал.
А тут еще ,умереть и не встать..до сих пор помним..Ровно неделю ,пока я лежала в роддоме..искал рубашку и брюки,парадно выходные..что бы прийти на выписку в приличном виде.Такое впечатление..что у нас пять шкафов забитые вещами.Это говорит о том..что мужчины(я не обобщаю,но в преобладающем количестве) как дети малые..ничего без женщин не знают или не хотят знать.За нами они,как за каменной стеной..Оставить одних нельзя.
  • 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#50 Гость_Dimkinalubimaya_*

Гость_Dimkinalubimaya_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 26 июня 2009 - 16:45

Тигра-Львовна, Точно-точно! smile Мой вот уже причитать начинает, что рубашки гладить придется самому, ну это так.. чтоб я про него не забыла перед роддомом поухаживать.. biggrin

#51 OFFLINE   dina57

dina57

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 186 сообщений
  • thanks

Отправлено 30 июня 2009 - 12:49

Расскажу и я вам про свои последние роды.Последние недели три перед родами я почувствовала,что вот,наверное,недолго уже ждать,малыш на волю просится.Хотя в начале было обычное "беременное" состояние,ведь всем нелегко бывает в конце беременности.Изредка появлялись коричневые выделения,живот стал совсем тяжёлым,иногда слышался такой характерный хруст,как будто кости таза расходятся.Но открытия не было,оставалось только ждать.Срок у меня был 2 декабря,а началось это непонятное состояние в середине октября.В больницу ложиться не хотелось,я там совсем больной становлюсь.Несколько раз казалось,что вот,сейчас пора уже,наверное.Но...ложная тревога!Однажды ночью,например,стала засекать время между схватками-20 минут.К утру-как не бывало!И это за 2 недели до родов.И такое со мной часто бывало.То тянущие воли начинаются,непонятно то ли схватки,то ли что.То появятся выделения.А открытия нет!И вот,6 ноября пошла я на приём к врачу.Я в больницу для подстраховки ложиться не хотела,просто ходила на обследование 2 раза в неделю.Мужа как раз в этот день со мной не было,ему пришлось с сыном к зубному врачу пойти.Посмотрел меня врач и сказал:"Вот что,дорогая моя,никуда я тебя сегодня не отпущу,остаёшься здесь.Открытие всего один палец,но всего можно ожидать".У меня вихрем пронеслось в голове столько дурацких мыслей :нужно перегладить выстиранное бельё,в кладовке порядок навести и т.д.Короче ,все мысли о хозяйстве и семье.Говорю врачу,ну очень мне домой надо сегодня,мужа нет дома,дети одни,вот завтра ра-а-но утром я буду уже здесь,с мужем.Задержать меня он,конечно ,не мог против воли,да и я уверена была,что ложная тревога снова.Поехала домой,мужу не сразу сказала.Как он меня ругал!Собрался отвезти в больницу сразу,я- ни в какую,Чувствую себя хорошо,мол,вот завтра утром и поедем,подождём до утра.Утром в 8 часов мы уже были в роддоме.После осмотра врач сказал,что открытие 2 пальца,решили стимулировать.Я уже настолько привыкла к это тянущей боли,к этому неопределённому состоянию,что даже удивилась,что уже рожать буду.И,обрадовалась,хотя и раньше срока торопился малыш на свет,до того уже устала,измучилась.Вводили мне гель какой-то,укольчик туда.Стали ждать.Состояние-никаких изменений,то же самое.И,как раз в родзал повезли женщину рожать,она так стонала,кричала,что и мне показалось,что схватки кусиливаются.Прислушиваюсь я к себе,и замечаю вдруг,что муж мой встаёт тихонечко так и говорит:"Пойду я, покурю".Смотрю,а он побелел весь,и рубашка прямо на груди трепещет вся!Это сердце у него из груди выскакивало,до того испугался,трусишка,когда крики этой роженицы услышал.Он же у меня даже вида крови не выносит.Позвала медсестру,она дала ему какое-то успокаивающее.Говорю ему,чтобы домой отправлялся,за детей переживаю,они же одни дома.Он-ни в какую.А женщина всё рожает,крики слышны и в коридпре.Он один раз вышел,покурить как бы,в его всё нет.Я за него испугалась,может там в обморок упал от переживания.Короче,к вечеру у меня всё без изменений,я уговорила его домой ехать,пообещала,если что,сразу же позвонить.Не хватало ещё его тут откачивать,за него переживать.Ночь наступила,у меня всё по-прежнему,Спать не хотелось,но не хотелось девочек тревожить,легла я.Не помню,когда заснула,проснулась от того,что почувствовала,что во мне как бы лопнуло и потекло что-то.Боли-никакой.Думаю,вот,началось наконец-то!Постаралась приподняться,смотрю,а там не вода,а кровь.Сразу накатила какая-то слабость,я вся дрожать начала.На жала я кнопку вызова,прибежала медсестра дежурная.Двери палаты на распашку и покатила мою кровать куда-то.Зовёт на ходу кого-то,кричит,по рации вызывает.Прибежали врачи,прицепили сначала какие-то датчики на грудь и живот.И вздохнули с облегчением,когда услышали стук сердечка моего малыша.А я почему-то дрожь никак не могла унять.Вся дрожу,и схватки сразу же с кровотечением начались.Накатывают одна за другой,и с каждой схваткой кровь фонтаном выталкивается из меня.
  • 0

#52 OFFLINE   dina57

dina57

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 186 сообщений
  • thanks

Отправлено 30 июня 2009 - 13:14

Принесли бумаги,я подписала нх.Повезли оперировать,сделали эпидуралку.Да,ещё хотели мужа вызвать,я упросила их не звонить ему,какой из него помощник!Еле-еле уговорила,не знаю,почему это так важно было,чтобы он был рядом.Когда уже оперировали,чувствую,плохо мне совсем,в глазах темнеет.Как сквозь сон помню:"Давление падает,80 на 30"!Но,в конце концов ,всё закончилось благополучно.Врач объявил:"Мальчик!".И приложил ко мне моего малыша,чтобы я поцеловала.Закончилось всё в 3.30 ночи.Сыночек весил 4220.А утром около семи часов звонит муж,спрашивает,как я.Я отвечаю,нормально.Он говорит,я уже еду,только детей покормлю.И,чуть погодя,спрашивает:"Слушай,а та женщина,что вчера так кричала,родила уже?"Я и ляпнула:"Да,у неё девочка,а у нас мальчик."Он сначала не понял,потом как начал меня ругать,что не позвонила!Вот такая вот моя история.О переживаних,что после были,осложнениях,не буду рассказывать.Главное,наш малыш с нами,все живы и здоровы,чего и желаю всем-всем! flowers
  • 0

#53 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 30 июня 2009 - 16:33

dina57, Дина - ты смелая женщина, пройти через все это и решиться еще разок сходить родить не каждая решиться. Дай бог доходить тебе с четвертым малышом до срока и чтоб все у вас гладко прошло smile
  • 0

#54 OFFLINE   dina57

dina57

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 186 сообщений
  • thanks

Отправлено 30 июня 2009 - 16:52

krolius, Спасибо,Свет,правда я не планировала эту Б.После КС спираль не ставят несколько месяцев.Продержалась так,а ровно через год залетела.Ну,получилось так biggrin Я же все вещи раздала,думала всё,больше не буду рожать,куда мне.Но...так получилось.Теперь заново всё собираю,покупаю biggrin
  • 0

#55 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 30 июня 2009 - 16:56

dina57, ну и я вещи все разадала - у меня только ленточки, одеялки с выпески, да крестильные наборы остались - остальное все подругам biggrin , зато теперь все мне обратно возвращают smile А погодки это хорошо - по своим сужу - им весело всегда и друг без друга больше часа не могут прожить, даже в школе на переменке друг к дружке бегают biggrin
  • 0

#56 OFFLINE   dina57

dina57

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 186 сообщений
  • thanks

Отправлено 30 июня 2009 - 17:05

krolius, Ой,Свет,а мне кажется,трудно мне с ними будет,такой бандит у меня растёт!Со старшими двумя таких проблем не было.
  • 0

#57 OFFLINE   natalka-cz

natalka-cz

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 113 сообщений
  • thanks

Отправлено 08 июля 2009 - 01:33

«…а я на роды поехала на трамвае…»
Ну… расскажу теперь я о своих совсем еще «свежих» родах.Рожала я в Праге,в роддоме под красивым названием «Подоли»(ударение на вторую «о»).Я немогла забеременеть 2 года,и вот в ноябре случилось чудо и я увидела 2 полоски!Наша Света акушерка наверно
помнит как меня мучили тренировочные схватки начиная так с 36 недели,они могли идти всю ночь с четким перерывом ,но к утру всё смолкало.Поэтому я нечего не предпренимала.Иногда схватки бывали с разным промежутком ,но довольно нудные и больнючие,но терпимые.Чем я и обманулась)) Я ждала ,как написано везде и из рассказов о родах,что схватки должны идти с одинаковым по времени промежутком секунд по 30-50.И если это настоящие схватки,то боли должны усиливаться а промежуток сокращаться.Такого не наблюдалось.И должна сказать,что я реально рисковала родить дома со своими «великолепными» знаниями,когда давным давно нужно было вызывать скорую.В 30 недель я лежала один раз на сохранении ,так как скорая привезла меня с такими же непонятными схватками и открытием в 2 пальца.На 33 неделе я была вынуждена совершить длительную 18- часовую поездку на машине через три страны по работе.Жили с мужем в Ницце 2 дня в отеле ,который находился, по интересному стечению обстоятельств,как раз напротив роддома , где рожала своих близняшек Анжелина Джоли)) По приезду я очень благодарила свою малышку что у нас получилось съездить, хотя это было невероятно тяжело.Недель так до 28 я вообще не ощущала себя беременной,где то только после 30- ой я начала понимать ,что мне уже тяжелее чем раньше.Но в 34 недели врач сказала что открытие опять на 2 пальца и головка ребенка очень низко и у меня угроза преждевременных,приказала только лежать.Что я и делала,тем самым доносила и сберегла свою малышку.Я лежала всё время,я просто перестала ухаживать за своей большой семьёй и сказала что мне важнее доносить своего ребеночка. Это мой первый птенчик ,которого я так ждала!В 36 недель врач сказала что дела наши такие же,но
я уже если что могу не волноваться)) с 37 недель я начала шевелиться,я уже не боялась,я ходила по магазинам,гуляла с мужем подолгу.Правда секасом мы немогли заниматься с 30 недели потомучто начинались опять мои «непонятные» больнючие схватки.))ну..,это так, к слову о том как же было тяжело и как хотелось наконец финала.с 38 недели тренировочные шли почти каждую ночь,кстати спать ночами я тоже перестала с 36 недели.Каждую неделю осмотр и КТГ в роддоме.И тут на 39 неделе я заболела простудой ,причем очень сильно.вылечилась за 3 дня медом и сожрала банку малинового варенья.( думала оно стимульнёт заодно).Опять ночь,опять эти тренировочные до слёз больно,но продолжения нет никакого а к утру опять стихают. Мои нервы к чёрту,боли и бессонные ночи просто достали.Идут выходные,в понедельник последний осмотр,а в пятницу уже дата родов. Я уже паникую что буду перенашивать.С субботы на воскресенье схватки но с разными промежутками,ясно что не сплю,такое ощущение что процесс пошёл но что то мешает ему развиться.В воскресенье целый день тоже самое.И тут! В ночь с воскресенья на понедельник отошла пробка!Такая слизь кровяная с прожилками!Я поняла- наконец ждать осталось недолго! НЕ сплю эту ночь вообще не минуты!И в 7 утра проводила мужа на работу,и поехала сама на трамвайчике в роддом,и чувствую что схватки то мои тренировочные всё идут и идут… Сажусь на КТГ а сестра говорит что схватки идут ,причём настоящие))) ну надо же !да я просто счастлива!с разбега на кресло к врачу на осмотр,а он радует еще больше- открытие 4 см и направление мне на 4 этаж в родовое!я счастлива! Срок 39 недель+3 дня – хороший срок!Звоню мужу – радую,маме чтоб привезла сумку. Решаем с мужем отпрашиваться ему или доработать до вечера.Время 10 утра.Я абсолютно уверена что если и рожу сегодня то только к ночи.Но решили чтобы отпросился на всякий случай,и правильно сделал))Оформили меня очень быстро,практически не задавая вопросов,завели в палату она
же предродовая и родовая,я хожу счастивая,мафон стоит радио поёт. Пришла милая акушерка Сюзанна спросила хочу ли я клизму,я говорю конечно давай,сделали.(про бритьё вообще неспрашивала).Села ,сижу нечего непонимаю,я так и дома могла бы сидеть,и долго я тут просижу вот так!?Поставили КТГ посмотрела врач (по счастью оказалась русской),открытие то же,начала что то там больно делать говорит оболочки убрала,хотела проткнуть пузырь но неполучилось.Сижу дальше скучно схватки такие же как дома и НИКАКОЙ закономерности в промежутках.Я в непонятках вообще.Пришла мама,поржали,поснимали на память мою палату.Ушла.Скучно.Мужа нет,звонит говорит сильно задержиться автобуса нет,а он за городом.Пришла акушерка залазий горовит на кровать,а тут это одно –креслокровать,когда роды начинаються кровать превращаеться в кресло))Смотрю она крюк взяла и ждём схватки чтоб пузырь проколоть а ёё вообще нет,прождали долго пришла слабенькая и она давай прокалывать,это неприятно и немного даже больно.Потекла горячая водичька по ногам ВРЕМЯ 14.45 гдето,говорит лежи и поставила опять датчики на пузо.и тут минуты через три началось такое… пока еще могла считать схватки они пошли через каждую минуту секунд по 30-40! Меня просто прёт,через 10 минут я уже плохо понимаю что происходит, в палате никого нет,я понимаю в тумане что вот оно счастье то какое оказываеться,скручиваюсь на схватках,ору, на каждой схватке выливаеться вода и кровь,весь мой разум ушёл куда то ,я вспоминаю что подписала согласие на эпидурал!о! вот оно моё спасение! Кричу акушерке «ЭЭЭЭпидурал давай!она мне что то говорит я уже не фига непонимаю этот и без того непонятный язык.она улыбаеться и уходит.я начинаю реально понимать что такое роды на самом деле.не было ,не было нечего и тут накатило со страшной силой!!!почему нет так долго эпидурала,казалось что прошл 2 часа,а оказываеться 15 минут.О счастье пришол эпидурал!!давай скорее!!!!!!время 3.15,15 минут немогут его поставить,я нечего непонимаю что они хотят от меня крутят на этой кровати по разному и никуда не торопятся а я уже вою прост.Села кошечкой как она сказали и голову к груди сильно наклонила,чувствую иглу,всё чувствую,тут боль затихла минуты на 4,только ноет правая нога.поставили ВРЕМЯ 3.30!И тут!!! Опять сватка да еще какая!они смотрят на меня нечего непонимают,я кричу «ваш эпидурал не фунгует!!!!»( не работает),пришол муж в своей обычной одежде даже без халата,сел рядом.а меня уже прёт еще больше,кричу почему эпидурал не работает.акушерка мне говорит смотри на часы как будет 4 часа он заработает ,(непонимаю логики но выбора нет),потом говорит будешь ходить а через 2 часа еще добавим дозу.Я только и смотрю на часы жду когда будет 4 дня,на схватке дышу собачкой и ору ,мой мозг который долго готовился везти себя разумно на родах вообще отключился ,всё в тумане.вот 4 дня а мне только больнее.Схватки уже через каждые 30 секунд.Муж молодец,сохраняет спокойствие и только твердит мне в ухо что делать и переводит акушерку которую я перестала понимать. Только его голос возвращает меня в реальность.Приходит акушерка глаза на лоб говорит открытие на 9 см уже ,щас рожать будем.Я думаю ну не зря же мне ТАК больно то!и кто говорит что роды это не больно???!!!тут понимаю что хочу по большому немного.через 10 минут хочу уже очень сильно!сразу и не врубилась что это потуги думала реально что просто хочется в туалет.Говорю акушерке ,а она что еще рано не тужься.Это сложно,но можно.И вот настал момент можно тужиться,пришла врач говорящая по русски,но мне на это уже всё равно.Говорит тужься а у меня сил нет,тужусь нечего не получаеться,чувствую ее руку там и как ребенок гдето внизу,между потугами меня срубает спать,муж будит,опять тужусь вот кажется головка встала.Боже как больно то!и кто говорит что потуги это уже не больно!!!???муж говорит я вижу головку сама посмотри,а мне страшно ,хорошо что сказали закрыть глаза.Еще потуга,и чувствую порезали меня ,неприятно и даже очень!все кричат давай давай,что очень стимулирует и не даёт сдаваться.Я кричу я не смогу а ребенку там плохо.А я чувствую что моих сил не хватит это сделать!и тут последняя потуга и я это СДЕЛАЛА!!!как? я это сделала?я даже непоняла как.я очень старалась,я очень тужилась и очень боялась что не смогу.облегчение просто невероятное!родилась моя Дианочка в 16.52 ,3620 вес 49 см,9/10. от проколы пузыря в 14.45 прошло 2 часс!как сказала акушерка эпидурал подействовал как стимуляция.но не фига не обезболил! Потом врач села меня зашивать.поставила хороший обезбаливающий укол,но он тоже неподействовал,я ВСЁ чувствовала и стонала.это что то с чем то. Кто как но я через час после родов еще не могла сказать что готова еще родить)) через 2 часа меня перевели в палату,это ночь я абсолютно не спала,я всё переваривала и ждала утра когда принесут мою малышку.я ходила по коридору и думала что так разжалоблю хоть одну сестру.на швы была наплевать после родов.и только дня через 2 я поняла что они болят,блин.через 4 дня нас выписали и начались приятные хлопоты)))а моя малышка просто ангел. (очень извиняюсь если вдруг кого напугала,о ребенок стоит того,поверьте)))
  • 0

#58 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 08 июля 2009 - 09:44

natalka-cz, Хорошо, что всё позади. Но такое поведение не из лучших, мамаша))) Истерики, крики, вопли. На самом деле не такая уж это боль, чтобы невозможно было выдержать. Больше страха. Нужно рациональное мышление, нужно спокойствие, умение держать себя в руках. Чем больше ты паникуешь, чем больше кричишь, тем больше вносишь сумятицы в собственное поведение. А роды - это чёткая последовательность, одно за другим. Слух должен быть обострён, слушать то, что говорит акушерка, и всё получится, всё будет замечательно. Так что опыт есть у тебя, следующий раз, думаю, будешь более сдержана и разумна))) Поздравляю ещё раз)) И смени линеечку, убирай уже животик))
  • 0

#59 OFFLINE   Annushka

Annushka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 09 июля 2009 - 05:49

Девочки, здравствуйте, я с кулинарной части форума. Можно, я тоже немного впечатлениями о родах поделюсь.
Я ходила на курсы по подготовке к родам при роддоме. И очень многое помогло.
Перед родами я оказалась в отделении патологии беременных с отеками и скачущим давлением (жара стояла страшная, у нас и небеременных медсестер регулярно откачивали). В общем меня там не столько лечили, сколько наблюдали. Воды свои я прозевала, т.к. имело место верхнее подтекание вод, когда пузырь лопается вверху и водичка течет совсем по чуть-чуть. Хорошо, что в больнице была, врач на утреннем осмотре около 9 утра просто ошарашила меня. Я-то видела, что у других сразу и много, думала, что воды только так и отходят. А оказалось вот. Врач даже поругалась, что мало ли, как у других, а прислушиватся надо к себе и при малейших сомнениях все спрашивать у врача. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Это первое, что я запомнила. Собрала я вещи и поехала в родильное отделение. Там опять посмотрели, окончательно прокололи пузырь и около 10 или 10.30 поставили капельницу окситоцин, сказали лежать на спине и не шевелится. Я человек исполнительный, надо - значит надо. Лежу, терплю cry В общем, несмотря на ясный солнечный день для меня наступила ночь, просто темно было в глазах от схваток. Помогало следующее: во время схватки старалась концентрироватся на каком-нибудь предемете, например смотрела на плакат с новорожденным малышом. Во-вторых, дыхание. Старалась на время схватки дыхание не задерживать, а делать вдох через нос и выдох через рот. Как-то за этими занятиями время проходит быстрее. Хотя я волновалась очень, как на экзамене. Врач спрашивал, чего волнуешся, а я говорю: не каждый же день рожаю. И еще очень важно. Во время схваток работает в усиленном режиме наша матка, а наша задача в это время - просто ей не мешать! То есть вести себя по-возможности спокойно. Природа очень мудра и надо просто ей доверится, и отдатся всем своим существом. И еще один важный момент - это расслабится. (это тоже на курсах говорили). Да, как ни странно. Я очень старалась следить, чтобы мышцы лица, руки и ноги были расслаблены. Иногда к этому приходилось прилагать усилия воли. Видно мои старания были не зря. Так уже в 13 часов наступило полное раскрытие, и я пошла в родзал. А вот тут наступает время уже потрудится и самой, и очень важно слушать, что говорит акушерка и врач. Мне все время кричали "какай-какай". Но хотя я и расслаблялась до потери пульса smile до этого, но "покакать" как следует было не так и просто. И почему-то тряслись ноги и руки. Вот и все. За 4-ре потуги родилась моя девочка. С двойным обвитием и приплюснутым носом. Врачи даже немного испугались этого носа, думали, что не сможет дышать. Но малышка задышала сама, а нос распрямился тоже сам за 5 дней.
Девочки, желаю вам терпения и здоровых малышей!
  • 0

#60 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 09 июля 2009 - 18:10

natalka-cz, Поздравляю с рождением дочери - пусть радует все семью и растет послушной smile smile smile
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных