Перейти к содержимому

Роды - как это было.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#201 OFFLINE   Sinilga

Sinilga

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 343 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 марта 2011 - 14:30

krolius, Светуль, ну вот честно, не сильнее вас! Я в это уверена на все 100%!
Хочу второго! Правда! Ты вон и на третьего в свое время решилась! Но пока не знаю!
Как одна знакомая говорила: "Мне теперь ничего не страшно! У меня есть ребенок!" ))))
  • 0
Я - Марина. 0_4b10c_f784e754_XS.jpg 0a16e85bc992.jpg

#202 OFFLINE   Эмма

Эмма

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 571 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 01 апреля 2011 - 16:18

Sinilga, плачу... молодец. обязательно за вторым пойдешь.
я когда первого рожала, рано в роддом приперлась, а там что, раз пришла давай рожай стимулировали и пузырь пробывали и.тп., порвалась и разрез сделали, но на следующий день, я сквозь слезы ( больно ходить, а чихнула, так думала, что кто-то молотком по голове стукнул) говорила, что обязательно хочу второго ребеночка. Ночами просыпалась смотрела на сынулю и все насмотреться не могла, к мужу приставала, говорю, ты видишь какой он красивый?( с меньшим меня так не пригребало), короче, была патологически счаслива.
Тебе и Сенечке счастья, радости удачи, успехов, всего самого хорошего и солнечного. кстати, у меня тоже день рожденья 11 февраля.
  • 0

#203 OFFLINE   Вредина

Вредина

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 302 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 30 октября 2012 - 13:36

Рожала легко. Мне даже понравилось)))
Сашка-первенец, был как говорится случайным. Но желанным и любимым. Родила в 19 лет.
Сережку хотела,когда первому было пол года. Но забеременела,когда через год.
Есть три момента в этом счастливом событии...две полоски на тесте,первые шевеления и момент встречи с сыновьями.
Я б, и сейчас с радостью все это испытала, но...есть много обстоятельств, все таки хочется своего дома, да и морально отдохнуть не помешало бы.
В планах третий ребеночек,конечно хочется дочку, очень, но если будет мальчик,значит судьба.
На 4ого не соглашусь.
Трое и хватит.
Мой свекор подкалывает, мол, у меня три дочки и сын(муж мой), а вас значит будет три сына и дочка.
Согласна, но только третьи роды тогда уж пусть двойней.

• 0
Я Кристина, или просто Кри.

Все как всегда, все хорошо
Как мы хотели, по расписанию..

#204 OFFLINE   IRY

IRY

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • 6 thanks

Отправлено 10 января 2014 - 21:24

расскажу я вам про свои роды))))

Как это было...
Если вспомнить свои мысли...то я почему то думала, что рожу на 38 неделе...
Но не тут то было....ПДР приближался...а у меня ни треников...ни пробки...ни поясницу не тянуло...
Было такое ощущение, что я слониха и ходить мне еще осталось год...

Ребенок был крупный...еще на 37 неделе мне поставили вес 3200 +-200г.
Страшно было представить сколько будет весить мой ребенок во время родов...
На 40 неделе...я начала понимать что я переъожу свой срок...шейка матки была не готова не по раскрытию...не по длине. ..
Папин коллега мне ставил числа 4 7 10 и 17...типа в эти числа я рожу...но прошло 4 октября и 7 октября прошло...
А вот 10 октября я почувствовала...тянет низ живота...но не сильно...
Я не понимала хочу я в туалет по большому или все-таки началось...
Если это схватки.. то должен быть промежуток..который укорачивается....такого не было...
Я сидела в туалете раз 5...я еще не знала, что мой организм чистится...готовится к родам...
Чамов в 11 я решила позвонить врачу, чтоб он меня посмотрел...вдруг рожаю...
И что??? А ничего...как только я поехала к врачу...все "схватки" прошли...
На КТГ ни одной схватки не было зарегистрировано...и при осмотре длина шейки 2 см...пропускает 1 палец...
Слова врача: "проходишь еще 3-5 дней точно...а если до 42 неделе не родишь то будем госпитализировать".

Ох как мне не хотелось ходить так долго...
Желания сбываются....
11 октября в 1:23 началось...
Вернее я еще не понимала, что это ОНО...
Боли были как при месячных...но кратковременные...через несколько схваток я решила начать засекать...схватка длилась по 40 секунд...а вот перерыв был то 10 минут...то 15...то 5...то 3...то 7...равных промежутков не было...
Уснуть я не могла...боль не давала...сменяла позу...ведь если это треники...то должно пройти...но...не проходило...
Так я промучилась до 5 утра...время кстати пролетело быстро...
Я еще подумала...значит и роды пролетят быстро...
Кстати хочу заметить, что боль была терпима и лежа и сидя...стоя значительно легче было...
В 6 утра я написала мужу сообщение: "если есть ношпа неси"...
Я перерыла весь интернет в поисках отличия ложных схваток от истиных...и после ношпы ложные должны пройти...
Ношпу я ждала как спасение...но выпив 2 таблетки...ничего не произошло. ..
Схватки продолжились...
Отправила маму в аптеку за бускопаном...выпила 5 таблеток...не помогло...схватки остались...и так и не было равных интервалов (((
Позвонила врачу...он сказал ждать, когда за 10 минут будет 2 схватки...
Скажу сразу...так я такого и не дождалась...
За день я выматалась очень...и поняла, что если я не поеду в роддом. .я умру от этого состояния...и не будет сил. .если начнутся потуги....
Позвонила врачу и сказала госпитализируйте..больше нет сил. ..
И мы с мужем после работы его поехали в роддом...
Это была пятница часов 18...и на удивление мы доехали без пробок. ..
Скорая меня пугала...я очень не хотела вызывать и очень рада, что избежала этой машины со значком 03.

Вот мы и приехали в роддом...
Меня посмотрел врач и раскрытие было 2 с половиной пальца...
Слова врача:"к утру родим". Меня очень порадовали...
Меня начали оформлять...
КТГ..клизма, которой я очень боялась...но оказалась не страшна она...на схватке не приятно...но не больно...
Переодели меня, мужа...оформили документы и отправили в отдельный родовой блок...
Сразу подключили КТГ...и час я лежала...схватки усилились...стали более болезненны...
Потом меня повели на УЗИ...и врач намерила 3500 вес. ..я удивилась...мой врач тоже удивился и сказал...не меньше 3800 будет! Он не ошибся...
Время летело быстро...схватки стали болючие и частые...мне казалось каждые 3 минуты... мне хотелось выкрутить себе руки..ноги...я дышала...но это уже не помогало...боль становилась сильнее...да еще очень хотелось кушать...
Все говорят, что в родах есть не хочется...ага счас...я готова была сожрать быка между схватками...очень пожалеоа, что не припрятала шоколадку в кармане мужа...
Прошли сутки...
Очень хотелось спать...и я попросида эпидуралку. ..
Эпидуралка это рай!!! Дай Бог здоровья этому человеку...который ее придумал!!!
На малыша она никак не повлияло...моя плацента защишала его очень хорошо!!! Как потом оказалась...плацента моя смогла бы вынести ядерную войну...
На раскрытие 4 см мне прокололи пузырь...сколько же у меня вод...целый таз...я никак не ожидала такого количества...
Боль прошла...схватку я чувствовала...но боль нет...правда уснуть я не смогла. ..я продыхивала каждую схватку...дабы малышу было хорошо...да и провода от ктг, эпидуралки, пульса, давления мне мешали...но главное, что не было боли....
Так я пролежав 444 минуты...открылась моя шейка на 7 см и остановилась...схватки кончились...
Врач решил стимулировать...ввел окситоцин..сначала первую скорость. ..изменений не было. ..потом увеличивали до 4 скорости..до последней...но моя плацента не пропустила ничего...она так защищала моего ребенка..что сердцебиение его не изменилось ни на секунду...
Схватки не начились..а тужило очень...но головка сыночка не опускалась и шейка не раскрывалась дальше...
Окситоцин был слаб!!!
Около 8 утра врач начал намекать на кесаревом сечении...а я была рада))) я сразу подписала все бумаги...согласие...и ждала своего часа...

В операционной. ..
В операционной я узнала отличие эпидуральной анестезии от спинальной...
У меня за жизнь была спинальная...и это скажу намного круче...хоть и опасней...
Со спинальной ничего не чувствуешь...лежишь себе спокойно...а вот с эпидуралкой я чувствовала ВСЕ...кроме скальпеля и иголок...я очень хорошо понимала каждое прикосновение...хорошо понимала как разрывают матку...как вытаскивают ребенка...как отделяют плаценту. ..как сушат полость брюшную (это ужасно больно)...как натягивают ткани, чтоб зашить...а вот проколы иголкой не чувствовала. ..
Кесарево, о котором я мечтала...было вовсе не такое...было больно...я ждала когда оно закончится. ..
Когда я увидела сыночка...я заплакала...я не верила этому...он был такой маленький беззащитный и сразу потащил кулаки в рот))) он не плакал сильно...что меня забеспокоило...его запеленали...причем так неаккуратно..что мне хотелось встать и разогнать всех...
3860г и 53 см - вот оно счастье, появившееся 12 октября в 9:30 утра ...
Сыночка приложили мне к груди..он попытался взять...но не очень получилось....и унесли показать папе...
При операции я потеряла 800 мл крови...скажу что это нормально...
Я благодарна своему организму за все, что он перенес и выдержал...что сократились сосуды...что тромбоциты работали как надо....
А я после операции поехала в реанимацию...где мне наложили груз на живот и лед....было больно...какая боль я счас не помню...просто помню, что было больно очень...
Там я познакомилась с девочками и все 6 часов с ними проболтала...время пролетело быстро...периодически приходила медсестра и сильно давила на живот...боль была дикая....
Около 17 меня перевели в палату...у меея была температура и я все видела и слышала под туманом...в общем было плохо...я думала вот вот потеряю сознание...
Пришли мама и муж...но все что они говорили я не понимала...мне надо было повторять...
А что я хотела? Я уже не спала 1.5 суток и плюс роды..операция...
На след день все стало хорошо. ..болел дико шов...каждое движение причиняло дикую боль...да еще в обеих руках катеторы мешали...
Шов болел дней 5...а потом все меньше и меньше...
Счас уже 12 день и я все забыла...ничего не болит..я готова снова рожать...хотя в больнице я на родах поставила крест. ..нет..счас я его убрала...я готова все перенести еще раз...ведь это все забывается так быстро...

это я писала в дневнике чтоб не забыть)) на 12 день

• 0
Меня зовут Ирина

Мои тортики

#205 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 438 сообщений
  • 1282 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 11 января 2014 - 10:33

IRY, что только не переносят женщины ради чуда рождения ребёнка... Читаю написанное тобой, и как про себя читаю. Только кесарили меня при спинальной анестезии.
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#206 OFFLINE   4erkasik

4erkasik

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 589 сообщений
  • 465 thanks

Отправлено 11 января 2014 - 11:47

IRY, Ирочка, ты Умничка! очень захватывающий и эмоциональный твой рассказ! Действительно пережитое очень быстро забывается и мы вновь готовы дать жизнь новому человечку)))
  • 0

#207 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 876 сообщений
  • 429 thanks

Отправлено 11 января 2014 - 12:39

IRY, твой рассказ( воспоминания) интересный, я будто со стороны наблюдала.. и увлекает в моё прошлое. )

а я всё помню. помню как муж провожал меня и с первым и со вторым. о чём говорили... как всё происходило потом в больнице. схватки, роды... как не давали кормить Алёшу, потому что он недоношенный родился( три недели почти) и у него рефлекс сосания был слабый. а я настояла чтобы показали мне малыша моего, и как мы шли по отделению и я сама нашла своего сынулю, сердце само привело к нему, врач удивлялась( вы уже были здесь?-- спрашивала меня). И первое посещение мужа. какой он смешной был! лицо как у ребёнка... а дома потом как разворачивал сына, расматривал.... каждый пальчик... )) как же всё мило...такие воспоминания!! спасибо !!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Ирина Тевс: 11 января 2014 - 12:40

• 0

#208 OFFLINE   IRY

IRY

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • 6 thanks

Отправлено 12 января 2014 - 19:27

да,, девочки, мы можем все!!!! я вот не понимаю только. ..почему нас слабым полом назвали..есди найду одно видео...кину его...там мужчин заставили испытать боль схваток))
  • 0
Меня зовут Ирина

Мои тортики

#209 OFFLINE   IRY

IRY

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • 6 thanks

Отправлено 12 января 2014 - 19:36

http://m.youtube.com...h?v=BWVIlI8lSDw
знаю ссылки нельзя, посмотрите и удалите.... по детски..но посмотреть со стороны можно))
  • 0
Меня зовут Ирина

Мои тортики

#210 OFFLINE   Вредина

Вредина

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 302 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 15 февраля 2014 - 10:33

IRY, какой рассказ...аж снова захотелось в роддом.

А эксперемент я видела в ОК и ВК, да уж...мужчины многое упустили в своей жизни.

• 0
Я Кристина, или просто Кри.

Все как всегда, все хорошо
Как мы хотели, по расписанию..

#211 OFFLINE   annaliss@

annaliss@

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 001 сообщений
  • 184 thanks

Отправлено 11 марта 2014 - 13:13

Я первого сына рожала в 23 года, глупая была, отошла пробка - и я бегом в роддом, через 7 часов родила сынулю 3450 г 51 см. Вторым забеременела по случайности в 27 лет (незапланированный), решила рожать. Да и Валера, сынок, очень просил братика или сестренку, хотел назвать Джеки Чаном. 31 декабря начались схватки, думала рожу, но, видно, были ложные. 5-го января собирались к друзьям, но 3-го через стенку услышала плач ребенка (он 31-го родился) и у меня сработал материнский инстинкт.))) Всю ночь бегала в туалет, считала время между схватками, в пять утра разбудила мужа и послала за машиной. Он приехал, прибежал за мной и, оставив меня у подъезда, сам уже сидел в машине и сказал водителю:"Поехали"))) В общем,  через 7 часов после приезда в роддом родила второго сыночка 3700г 54 см. Было обидно, что к молодым девчонкам подходили врачи, суетились вокруг них, а я как опытная мамаша))) сама дышала, сама пережидала схватки. Обоих рожала сама, без эпидуралки, боли уже давно и забылись. Но за дочкой даже не собираюсь)))

Сообщение отредактировал annaliss@: 11 марта 2014 - 13:36

• 0
Меня зовут ,АННА

#212 OFFLINE   4erkasik

4erkasik

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 589 сообщений
  • 465 thanks

Отправлено 13 марта 2014 - 09:52

annaliss@, Ух, ты! Анюта, ты богатырей выносила и родила! Молодчина!!! 

• 0

#213 OFFLINE   Еленка

Еленка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 138 сообщений
  • 7 thanks

Отправлено 21 апреля 2015 - 00:46

Да , давненько вас рассказик не баловали. Ну я знакомиться пришла, читать будите?у меня много накопилось! :-Почитала и решилась на свои рассказы!! Первый раз рожала, насмешила акушерок!! Была молодая и не опытная, всех вокруг по наслушалась, голова кругом шла!! Ну и "знатоки" мне сказали что после родов самое больное это зашивать разрывы!! Ну родила я быстро и совершенно безболезненно, во-первых очень сосредоточенно посещала курсы и помассажировав поясницу, даже умудрялась засыпать между схватками!! Ну смена моей акушерки заканчивалась и она не выдержала таких мытарств (постоянно ходить и меня будить и спрашивать, болит или нет), проколола мне пузырь, ну конечно начались схватки посильнее, но терпимее!! Ах. да роды проходили в Казахстане!! Пока я взобралась на ЛОЖЕ для родов, чуть не грохнулась и умудрилась начать "покорение этого чуда" спереди, на что услышала раздирающий хохот акушерки и одновременно её РЕВ, по поводу того что всё это приготовлено для малыша!! Ну кричать я не кричала но ужасно сильно кряхтела, сбежалось пол больнице посмотреть кто это так кряхтит!! (Так усердно тужилась)!! Ну всё появился мой мальчуган, смотрю моя акушерка моет руки уже!! Я и спрашиваю,"А зашивать то когда будите?", я же так сильно готовилась к БОЛИ!! Она так и рухнула от моего вопроса на пол!! Говорит,"Ну ты молодец, пришла женщиной, а уйти хочешь девочкой!"" И стоит заходится смехом!!
Девочки, и в этот же раз поразила мед. сестру!! Нас в родильном отделении лежало человек 20 и палаты были просто две сепаратные, из нашей палаты можно было попасть во-вторую!! Ну вот мы все лежим и болтаем и слышу из детского отделения доноситься плачь ребёнка, моё сердце сжалось, заходит мед. сестра и я её спрашиваю, почему там мой так кричит??? А она смотрит на меня как на полную дуру и спрашивает," Почему это ты решила, что там твой разрывается?? Их там 20 младенцев!!" Ну я не могла объяснить и настойчиво просила сходить посмотреть, так как нас туда не пускали!! Она очень на меня разозлилась но всем уже было интересно, права я или нет!! Она ушла и через минуту заходит неся моего родного малыша и с глазами как блюдца от изумления спрашивает, как это я могла из кучи малышей разобрать крик своего!! Но ЭТО ни с чем нельзя было перепутать!! Вот!! Еще спалатниц удивила, в после родовой. Мне то девочке 19 лет откуда знать , что лежать то нужно, все молчат. Родила в 7.30 , а в часов 9.00 кушать позвали, я встала и пошла, ну совершено ничего и ни где не болело, захожу в комнатку где кормили, а на меня как на идиотку смотрят, я чуть не заплакала, ну что я же кушать хочу!!! Потом то поняла, я одна там такая была, почему не знаю, а все остальные роженици, передвигались ели ели.
Я вас замучила, а ещё дальше, со вторым было конечно ужасно больно!! Во-первых я три месяца пролежала на сохранении, даже не знаю почему, просто капали витаминки!! Ну до этого мне прижигали эрозию и что то там не так прижгли, вообщем не раскрывалась у меня матка!! Это было что то с чем то, были такие боли что я орала, ну опять же не буду пугать не сильно!! В Итоге у меня начались уже потуги, а врач даже не наблюдал раскрытия и говорил, что у меня прям матка деревянная, один сплошной рубец!! Ну малыш сам проложил себе дорогу!! Врачи стояли на страже и были готовы меня почикать, но не пришлось!! Вот так появился наш второй сынулька!! С болями и скрипом!!
Но девочки это ещё не всё, переехали мы в Германию и решились ещё на одного!! Конечно условия родов совсем другие, но мне и в Казахстане просто везло с хорошими людьми и больше им за это спасибо!! Конечно рожаешь в Германии как белый человек, не нужно ВСКАРАБКИВАТЬСЯ на это ложе для родов!! Тут тебе на выбор, но я выбрала привычное кресло кровать, какая то!! Муж был рядом, это так мне помогла!! Девочки, все ходят вокруг тебя и гладят, помогают!! Так приятно, столько тебе внимания!! Ну вот решились мы выходить и тут акушерка проколов мне пузырь видит, что у меня зелёная вода, она была так напугана и поставила мне быстренько капельницу и в слух говорит, что если мы не начнём сейчас тужиться то ребёнок может там захлебнуться этой зелёной жидкости(маконий), Ну я очень испугалась и начала усиленно тужиться, малыш у меня ВЫСКОЧИЛ, что даже не успели раскрыться лёгкие, но они быстренько что то ему сделали и он заплакал! Только потом была верхняя и нижняя губка синие, но нахлебаться зелени он всё же успел! И в самом начале когда я прибыла в род. дом на УЗИ врач посмотрел и сказал, что малыш где то 3900, но в итоге на поверку оказалось 4650, у меня сразу его забрали в детское отделение и проверяли на сахар и на наличие воды в лёгких!! Сахара не оказалось но зелень в лёгкие попала!! Но все обошлось и нам уже в октябре будет 9 лет!!
Вот девочки и это ещё не всё, мы ждём четвёртого, но пока продолжение моего рассказа в дальнейшем, дай Бог доходить и нормально родит!! Но вот наконец мы с папой дождались дочьу!! И как раз малому на день рождение родим ему сестрёнку!! Простите замучила вас рассказами!
И так СВЕРШИЛОСЬ!! Мы родились 10.10.11 Теперь у нас три сыночка и лапочка дочка!!! Срок нам ставили 9.10. но мы немного подумав решили появиться на свет попозже!!
Схватки начались у меня ровно в 21.00 (9.10), но не сильные и я решила подождать до утра!! Утром 10.10. у меня была назначена встреча с моим Г. в 9.45, Ну мы захватив на всякий пожарный сумку поехали к ней!! Болит, но не сильно, как зубная тянущая боль!! Мне ещё и сказали подождать в приемной!! На что я возмутилась и меня сразу же запустили!! Проверив меня на кресле, она ЗАЯВИЛА, что сегодня я не рожу, что раскрытия нет но шейка мягкая!!! Наверное завтра, я чуть не расплакалась, ну я то знаю эту боль, её ни спутать ни с чем!! Так как у меня проблемы с сахаром (возникли во время беременности), и она же сказала, что нужно за день до родов ложиться в клинику, я её спросила об этом, она попросила мед. сестру выписать мне направление в клинику на завтра, а перед этим померила мне мед. сестра давление 162/ 100, я спросила почему у меня давление такое высокое, а она даже и не видела его, если бы я не тыкнула так бы и почапала я домой!!
Ой, точно большое, нет всё таки переписали направление на сегодня, тобишь 10.10!! Ну поехали мы с мужем в клинику, меня сразу в род зал на осмотр, и говорит мне акушерка, что у меня уже раскрытие 3 см. Я объясняю, что только от Г. и мне она сказала, что рожу завтра, акушерка улыбнулась и сказала, что у Г. просто пальцы короткие! Послали нас погулять часок во дворе род. дома!! На вопрос можно ли мне за сумкой в машину сходить, она ответила НЕТ только во дворе!! А меня домой отсылали, классно да?
И так после прогулки мне поставили капельницу и дело пошло быстрей!! В 16.32 как меня закрутило, и мы родились, наша принцесска 3480, рост 51см и по имени Милена Софи!! Хорошо то что хорошо кончается!! Вот, девочки это НАДЕЮСЬ, все. Для себя я решили, что хватит, что мечту всей своей жизни я осуществила и у нас долгожданная доча, и на третий день после родов перевязали мне трубы! Но дали подписать бумажку , что они не дают 100% гарантию и есть 0,01 % ,что можно забеременеть, муж смеется, говорить, Лен, вот в лотто фиг выиграем, а тут мОжем! Хи,хи! Куда нам уже по 45 и так в Казахстане бы уже когда дочу рожала уже была бы старородящая, на тот момент мне было 41, но я такая счастливая, что родила! Спасибо , что прочитали до конца!

Сообщение отредактировал Еленка: 21 апреля 2015 - 00:47

• 0

#214 OFFLINE   Еленка

Еленка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 138 сообщений
  • 7 thanks

Отправлено 21 апреля 2015 - 00:56

Ах, да простите за ошибки! Так то русский на две ножки хромал, в Германии еще и немецкий следом бежит хромоногий. Все в голове перепутывается, а еще когда не знаешь, а тут еще и забудешь!фи!ну вы поняли!
  • 0

#215 OFFLINE   4erkasik

4erkasik

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 589 сообщений
  • 465 thanks

Отправлено 21 апреля 2015 - 08:03

Еленка, Леночка, добро пожаловать! Прям в захлеб прочитала твои истории родов! Из тебя бы получился замечательный писатель))) Как ты молодец-три сыночка и лапочка дочка...прелесть! Пусть детки будут здоровы и счастливы! И безусловно Вы с мужем тоже...Любви Вам и всех благ!!! 

• 1

#216 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 438 сообщений
  • 1282 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 21 апреля 2015 - 10:21

Еленка, Да, у каждой есть что рассказать. Это не забывается. Ты богатая, Лен, детишек четверо! Молодец!

• 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#217 OFFLINE   Еленка

Еленка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 138 сообщений
  • 7 thanks

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:05

Спасибо девочки! Да уж мы богатые, разбег только огромный 26, 19, 8 и 3! Та-та! Я уже быбушка, 26 апреля уже как год моей внучи будет! :-)
  • 0

#218 OFFLINE   kasatka

kasatka

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 783 сообщений
  • 278 thanks

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:21

Еленка,Ленуся,ну ты прям мать-героиня.!))богатырей рожаешь!!и доченьку.такие все-ух!крепыши!..еще раз-молодец!!.разные возростные категории!!...класс!!.я тоже к осени буду бабушкой!!дай бог!!...у каждого такие истории родов свои!!...

..и я поведаю свой сказ))было это аж 23 года назад,еще при совдепе,мне было 19 лет,в 12 ночи начинаютса схватки,бужу мужа-вези в роддом,говорит-подожди до утра,дай поспать))..так как я девочка переживательная,думаю,дома перетерплю,чтоб в больнице не кричать не мешать никому,а когда не вмоготу будет- приеду и сразу рожу..когда наступила невмогота,вызвали скорую,пока меня на ней дотрясли,кошмар.каждую ямку прочувствовала.пришла в приемное отделение,говорят-везите ее в Харьков,у нас отопление прорвало..........говорю-никуда не поеду!.отошли воды...........было 5 утра,посмотрели меня,говорят ну не раньше 10 родит...положили  в палату,а там кто то лежит(как оказалось потом медсестричка спала)..а всех попереводили в Харьков,отопления нет,прорвало.холод собачий.декабрь...я ж терплю,чтоб не будить девочку...ну когда уже подперло крикнула сильно,зашла акушерка.говорю-ой,не знаю,как розрываюсь...говорит-ну пошли посмотрим.....ой,говорит,да у тебя голова уже лезит.....а тут еще и свет отключили,керосинку включили........говорит-хоть бы не порвалась,а то зашьем не то что надопо темноте))......рожать мне было не больно,родила.малышку положили под лампу обогревательную(в родзале 10 градусов тепла..возле меня там копошатьса,говорю-да вы ей занимайтесь.мне укол в вену делают,а я спрашиваю а зачем ,а для чего??....родилась девочка 3600 54 см......лежит потом она сама отдельно...принесут-корми,а она спит...а относить и забывают,сама отнесу,там хоть обогреватели были..ой,а в родзале я потом лежала,лед на матку..и еще холод собачий,думала околею......там еще моет уборщица полы,попросила-простынку подоткнуть мне,чтоб теплее было........да,первая беременность былазалетная,попробывали (по книжному не должно было ничего быть)............а вот вторая,через 20 лет,запланированнаярешилина второй месяц забацали!!....вот эту беременность я ходила как королева,не тошнило,все было в кайф....подходит время рожать.как то с утра чуть закровило.пошла гулять,девочкам говорю-они говорят звони врачу срочно-позвонила,говорит-приезжай....................приехали,а у меня ничего не болт,она посмотрила,-уже в процессе родов(было 13-13)...отвели меня в родзал,сейчас такие залы шикарные,там и ванна и стенка и мяч большой,все красиво и замечательно!!.начались схватки постепенно,заходили слушали сердечко на аппарате......потом прокололи пузырь и я сразу родила...в 15 часов...вторые роды были быстрыеи тоже без проблем,дай бог так каждому!!....родился мальчик 3600  57 см пуповина была обвита.синенький.отошел потом.позвонила сразу приехал муж.....))все успела дописать,пришел сынуля капризничает.что долго пишу,мультики подавай ему...нам уже 4 года,а дочке 23...

Сообщение отредактировал kasatka: 21 апреля 2015 - 14:22

• 0
Меня зовут Вита

#219 OFFLINE   оля рыбка

оля рыбка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 237 сообщений
  • 205 thanks

Отправлено 21 апреля 2015 - 16:00

Еленка,kasatka, Леночка , Витулька !!!! Дай Бог здоровья вам и вашим деткам !!!! Прям свою молодость вспомнила ))) 

• 0

#220 OFFLINE   4erkasik

4erkasik

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 589 сообщений
  • 465 thanks

Отправлено 21 апреля 2015 - 20:19

kasatka, Виточка, хорошо пишешь! первые у тебя прямо экстремальные получились) молодец, справилась! Здоровья тебе и деткам!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных