Перейти к содержимому

Роды - как это было.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#181 OFFLINE   Мамка

Мамка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 946 сообщений
  • 85 thanks

Отправлено 19 января 2010 - 17:40

elesur, представляешь, Надь, писала только что....вела дневник детский с 3 месяца беремеености и где-то пока доце 1,5 года не исполнилось, жалею что забросила... Так как один раз уже записывала-вот и помню так хорошо biggrin.gif Спасибо, Надюш, я ее до сих пор чмокаю куда вижу,а она взрослая и злится-хватит меня цевать, как пупсика. ВО как ....
  • 0

#182 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 19 января 2010 - 19:32

Мамка, Ир, вот это да, это сколько же имоций было и положительных и не очень, но все такое не забываемое. Пусть дочка всегда радует маму tender.gif
  • 0

#183 Гость_Лиса192_*

Гость_Лиса192_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 19 января 2010 - 23:02

Ой какой классный рассказ. Интересно было читать.

#184 OFFLINE   Svet

Svet

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 005 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 19 января 2010 - 23:15

Очень люблю этот подфорум)) Вы все такие молодцы, девочки) Никогда не устану удивляться и радоваться появлению новой жизни
  • 0

#185 OFFLINE   mayweed

mayweed

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 269 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 25 января 2010 - 14:03

Мамка, а сколько была тахикардия плода и какое давление у тебя было до кс?
  • 0

#186 OFFLINE   Мамка

Мамка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 946 сообщений
  • 85 thanks

Отправлено 25 января 2010 - 14:18

mayweed, я уже писала что они мне не говорили абсолютно ничего!!!! да и в тот момент и знать как-то неочень хотелось- главное, что мне сказали что наконец-то доцю вытащат))
  • 0

#187 OFFLINE   mayweed

mayweed

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 269 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 26 января 2010 - 16:24

Цитата(Мамка @ 25.1.2010, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
mayweed, я уже писала что они мне не говорили абсолютно ничего!!!! да и в тот момент и знать как-то неочень хотелось- главное, что мне сказали что наконец-то доцю вытащат))

понятно... rolleyes.gif
  • 0

#188 Гость_muskatik_*

Гость_muskatik_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 14 апреля 2010 - 15:16

Для поддержания темы smile.gif. Копирую сюда свой рассказ.
Значит так. В воскресенье 14 октября 2007 была наконец-то назначена встреча знакомства с врачом и обговор всех подробностей. На 36-37 неделе у меня дико болела спина, я ходить не могла, нога левая вообще не слушалась, но после 37 недель ровно – все как рукой сняло, у меня столько энергии появилось, и прошли «все признаки беременности» кроме пуза laugh.gif , да и то, муж стал говорить – такое впечатление, что ты уже не беременна, даже пуз твой , кажется, стал рассасываться. Его слова стали поводом для более пристального изучения себя и своего пуза – действительно, я заметила, что «кажется, он опустился немного». Но 37-38 неделя были такие замечательные, я сама рулила на машине куда хотелось, готовила вкусняшки, начала уборку, мы заказали шкаф, посудомойку, вызвали установщиков, я наметила кучу планов, и ждала с нетерпением 22 октября, чтобы начать свои планы реализовывать (именно до 22 октября я договорилась, что буду работать laugh.gif ).
В субботу, 13 октября, моя батарейка энерджайзер работала на полную катушку – я напекла пирогов с капустой и яблоками на роту солдат, наготовила борща, помыла везде полы, убралась, закинула в стирку «вещи на выписку».
В воскресенье, с часу до двух нам нужно было приехать в роддом. Я с утра решила немного пособирать сумки, приготовила пакет в предродовую, достала все списки, еще раз их проверила, повычеркивала что не нужно, добавила что посчитала нужным. На улице- настоящий Покров день, снежище валит хлопьями, снег я люблю – полная попа энтузиазма и ощущения чего-то нового. Поскольку в роддом едем впервые, по Алинкиному распечатанному описанию – предлагаю мужу « давай я поеду за рулем, а ты мне будешь говорить куда ехать», так как «говорить куда ехать у меня хуже получается». Но поскольку снежище валил стеной, я позволила мужу самому сесть за руль laugh.gif . По дороге на МКАДЕ приходит смска от Алины, пытаюсь зайти в инет с сотового , но билайн меня обламывает. Думаю ладно, сообщу по возвращении домой (ага laugh.gif, как бы не так ).
Дорога заняла час двадцать с учетом одной аварии, приходим в РД. Знакомимся с врачом. Врач, в свою очередь, знакомится со мной – приглашает на кресло :D . На кресле она обнаруживает, что головка у меня уже низко-низко, шейка совсем готова и четыре пальца раскрытия – удивленно сообщает : «да ты в родах!?» Я пока еще не понимаю что происходит, говорю – как в родах, мне нельзя, мне завтра на работу, и дома у нас ничего не готово, может это чего-нить тренировочное? И воды у меня не отходили, и пробки не было, и схваток не чувствую, и спина не тянет/не ноет, и вообще у меня все чудесно, и даже сама бы приехала на машине, если бы не снег :roll: . В ответ моим доводам врач говорит – ты , конечно, можешь ехать домой, но к вечеру все равно вернешься, а можешь и не доехать, если в пробку попадешь. Сейчас мы тебя посмотрим, помониторим, прокэтэгешим и тд. Я сдаюсь. Выхожу к мужу со слезами – сообщаю, что я в родах, оказывается, и что этого не может быть, и что, может, все еще отменится, но мне придется остаться в РД. Отправляю мужа домой собирать сумки по списку. Как назло, в этот же день вечером муж должен был уехать в другой город на сутки. Предлагаю ему ничего не отменять, так как это вряд ли делу поможет.
Меня оформляют. Время – где-то 14.30. Врач интересуется – неужели же никаких предвестников? Спина не тянет? - Нет. Живот не болит? – Нет. И не болел?- Нет. В общем, на все вопросы, подразумевающие положительный ответ – ответы отрицательные laugh.gif .
Меня бреют. Очень даже прилично, качеством я довольна. Дома бы получилось хуже. Не щиплет, не кровоточит, в общем, как в лучшей цирюльне 8) . Делают клизму. Тоже вполне на уровне. Ожидала худшего 8) . Отсиживаюсь на белом друге и все еще думаю – а чего я тут вообще делаю-то???!!!И надеюсь на то, что все обойдется, и рожу я к ноябрю, как и хотела laugh.gif .
Меня проводят в родовую. Кладут на кушетку. Ставят глюкозку, монитор. Лежу, слушаю стоны-охи-ахи-детские крики , думаю – неужели же и меня все это коснется? При детском крике не могу сдерживать слезы. Напротив меня – окно, в нем – снег-снег-снег, большими хлопьями валит и валит. Это успокаивает и отвлекает. Где-то с 15,00 до 17,30 лежу и ничего не чувствую, акушерка отслеживает монитор, врач смотрит раскрытие – 4, 5 пальцев, 8 пальцев – кажется, я начала что-то чувствовать, но врач все равно в шоке от моего болевого порога чувствительности, с большим трудом распознаю в себе схватки, акушерка предлагает начать засекать время. Где-то в 18,30 схватки начались ощутимее и чаше, 5 минут, 3 минуты, постепенно я перестала ощущать интервалы, ближе с 19,00 казалось, что интервалов уже и нет, меня начало тужить. Вах! Вот ты какой, северный олень :shock: ! Сдержать первую потугу почти не получилось, вторую почти получилось, но! – головка шла с большой скоростью, меня быстрее-быстрее на кресло, акушерка держала руки в нужном месте, на всякий, чтобы по дороге масяня не выскочил мимо. Когда на кресло я водрузилась, у меня все смешалось, на очередной схватке я просто перестала что-то осознавать, мне показалось, что душа моя отлетела в угол комнаты и наблюдает за всем процессом, а на кресле в хаотичных движениях дергается мое тело, где у меня руки-ноги я уже не понимала, чего-то учили на курсах – все в пыль. Одна из схваток прошла с запрокинутой головой – после родов шея была просто фиолетовая :shock: :roll: . В себя я пришла лишь когда на лицо вылили несколько стаканов холодной воды – душа снова в тело вернулась, и я стала немного понимать происходящее (решила запомнить момент с водой на будущее - чтобы как только чего не понимаю - стакан в лицо laugh.gif ). Задышала собачкой, как и просили, начала сдерживать потуги, потом тужиться. Последняя потуга оказалась самой сильной – сдерживать не нужно было, но нужно было тужиться «сильно, но МЕДЛЕННО»! Это для меня оказалось просто не под силу, и в 19,15 14 октября на свет появился мой Василёчек, 52 см, 3340 г, 9/9 по Апгар. Вылетел Васёк очень быстро, я услышала «ловите, ловите же его», чуть было дальше кресла не улетел! Я тогда очень сильно перепугалась – думаю, дура, что ж ты , могла бы постараться еще и потерпеть! Но – дело уже было сделано, Васенька закричал, мне его на грудь уложили, он лежал такой маленький, розовенький, очень родной и симпатичный, немного смазки, и без крови. Так захотелось его расцеловать всего! Потом Василька на соседнем столике стали обрабатывать, обтирать, проверять. Я на него смотрела и не могла насмотреться – он был такой, каким я его и представляла, каким видела на УЗИ, и еще – с кудряшками! (жаль, потом они пропали :roll: )
Меня забило в ознобе, я не могла сдержать дрожь. Врач и акушерка были удивлены, что никаких разрывов, при таком скором полете они боялись, что и шейка может надорваться, но – все ТТТ, только маленькие трещинки, сказали, что не очень растяжимая кожа. И кстати, трещинки именно там, где маслом своим авокадовым я не мазала. Я пожалела тогда – надо было везде где можно втирать laugh.gif . Мне наложили парочку «косметических» шовчиков, я для приличия поохала, но было , конечно, вполне очень даже терпимо.
Так вот быстро закончилась моя совершенно легкая и незаметная беременность, которой я из-за полной рабочей занятости и насладиться –то не успела:-/ . И началась новая жизнь с маленьким чудом, моим родным Василёчком.

#189 OFFLINE   Вишня

Вишня

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 618 сообщений
  • 23 thanks
  • Интересы:Кулинария и косметика

Отправлено 17 апреля 2010 - 04:15

muskatik, Катя, прочитала на одном дыхании! У меня сынулька Кирилл, тоже на Покров 14 октября родился, только в 2005 году...
  • 0

#190 Гость_muskatik_*

Гость_muskatik_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 19 апреля 2010 - 12:22

Цитата(Vishnya @ 17.4.2010, 4:15) <{POST_SNAPBACK}>
muskatik, Катя, прочитала на одном дыхании! У меня сынулька Кирилл, тоже на Покров 14 октября родился, только в 2005 году...

Прикольно smile.gif. У нас-то Покров на воскресенье выпал, ежели б рабочий день, я б на работе родила хехе. smile.gif. Все было , действительно, на 1 дыхании, я работала , как проклятущаяя по последнего момента.

#191 Гость_look84_*

Гость_look84_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 28 сентября 2010 - 23:40

А это мой запоздалый рассказ о родахsmile.gif уже целый год прошел, но что-то пока воспоминания слишком свежи.
Беременность моя протекала идеально, если не считать легкого токсикоза до 3 месяца и небольшой сонливости, бегала на всевозможные курсы, бассейны, дыхательные гимнастики и тп, набрала я всего 10 кг и выглядела на 9 месяце довольно прилично на мой взгляд, что-то я отклонилась от темы… Все было бы супер, если бы не одно но, мой малыш устроил мне сюрпрайз на 7 месяце перевернулся головой кверху… я была в шоке, так обидно попасть под нож, не имея других противопоказаний, но тщетно промучившись с упражнениями, стоя чуть ли не на голове два месяца я смирилась со своей участью. Мы заключили контракт с роддомом, выбрали врача. Врач оказался сторонником естественных родов, но даже он не взялся принимать роды, только кесарево, так как малыш уже лежал не попой, а ножками.
ПДР у меня было 3 октября, плановое кесарево назначили на 29 сентября, положили меня на один день раньше. Я сдала все нужные анализы, сделала 8 или 9 узи, малыш не сдавал позиций, как стойкий оловянный солдатик))). Меня осмотрели на кресле, сказали, что открытие 3 пальца и отпустили. После осмотра у меня отошла пробка, но я не придала значения, так как подумала, что уж до завтра точно не начнется. Часов в 11 пришел мой врач, стал меня успокаивать и настраивать на операцию, кесарево было назначено на 10. Я благополучно отрубилась, и благополучно проснулась в 2 часа из-за того, что у меня отошли воды… Это был шок, я бегала по палате, забыв подложить простыню, вылилось очень много, просто прозрачная теплая водичка. Я металась по коридору искала дежурных и , параллельно дозваниваясь до своего врача, паника была полнейшая, пошли схватки, довольно частые и сильные, минут через 5. Если сказать, что дежурная медсестра была злая - не сказать ничего. А когда она увидела, что воды у меня иногда еще подтекают прямо на пол, я подумала, что она сейчас меня сама прокесарит))). Меня повели на кресло, дежурный врач, тоже была довольно заспанная). Посадила меня на кресло и стала осматривать, первым делом послушала сердцебиение и сказала, что все гуд, рожаю. Меня колотило не по детски, я все время повторяла: «У меня плановое кесарево». Еще очень бесило, что не могу дозвониться до врача, все пошло не по плану. Меня отвели на клизму, сделали и отправили в палату. Там, проснувшиеся девчёнки, вытирали пол), пытались меня успокоить, но куда там. Я думала звонить кому или нет, потом решила, что не буду, было 3 часа ночи. Наконец я дозвонилась до врача, он пипец как обрадовался. Он оказывается дежурил всю ночь и принял уже 8!!! Родов. Сказал, что мы все сговорились)). Затем мне поставили катетер, раздели, положили на каталку, накрыли одеялом и повезли в операционную. Там уже были медсестры и анастезиолог. Мне поставили катетер в вену (ужас). И дали подписать бумагу на эпидуралку. Схватки уже были болючие, и я поняла, что даже, если бы не кесарево, я все равно не отказалась бы от анастезии. Меня повернули на бок, сделали укол, и все через минут 10 внизу все стало деревянное. Установили ширму. Позвали моего врача, он приполз, глядя на него, плакать хотелось, но убежать я уже не могла))). Спрашивает: «А что можно начинать???». А ему хором все: «Уже заканчивать пора». Надели напульсник, рассказали, что будут делать и вперед. Короче, эпидуралка блин весчь не очень приятная, казалось, что наблюдаю со стороны. Мне сделали надрез, и тут приперся второй хирург, тоже прямо из другой операционной. Посмотрел и сказал клевую фразу: А где воды???? Я ему объяснила). Макс лежал совсем не правильно, одна нога уже была сильно внизу, врачи очень долго пытались его в 4 руки достать, чтобы ничего ему не сломать.
До сих пор не понимаю, как они это сделали. Я конечно боли не чувствовала, но прекрасно почувствовала, что из меня его вынули. Ребенка отдали детскому врачу, он там что-то сделал, Макс закричал. Показали мне его красного, как рака))). Я про себя подумала, отлично унесите его) о том чтоб рассмотреть или прижать речи не шло, было хреновато.. Наркоз стал отходить, тошнило, слава богу, не чем было. Хорошо врач вспомнил, что надо пуповинную кровь собрать, а то я была уже в отлете. Потом мне поставили скобки и отпустили с миром. Повезли в реанимацию. Дали подписать бумажку о прививках. Я, наконец, позвонила мужу, сказала, что родился сын 29.09.2009. в 3.52 по Москве. Как позже выяснилось 3360г, 52см. 7/8 по Апгар. Вот так свершилось это чудо, мое чудо. Ну о том как я проснулась утром вспоминать не охота, да и неинтересно это. Самое главное, что появился новый человек. И я его люблю.

#192 OFFLINE   Эмма

Эмма

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 571 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 29 сентября 2010 - 22:16

look84, ну наконец то. Интересно и с юмором читала на одном дыхании прям не дышала. А Макса с днем варенья пусть растет здоровеньким.
  • 0

#193 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 29 сентября 2010 - 22:55

look84, Максика с днем рождения и пусть расстет большим и сильным и не устраивает маме неожиданных сюрпризов
  • 0

#194 OFFLINE   elesur

elesur

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 715 сообщений
  • 16 thanks

Отправлено 30 сентября 2010 - 02:48

look84, Макса с первым годиком!!!! Пусть растет здоровым, умным и красивым!!!!!
Спасибо за интересный рассказ!!! Было очень приятно почитать
  • 0
Нет ничего невозможного для женщины с интеллектом!

мой скайп pelit_nadezda
Каталог моих тортов

Elesur, Надюшка.

#195 Гость_look84_*

Гость_look84_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 04 октября 2010 - 12:48

это точно)) спасибо

Сообщение отредактировал look84: 04 октября 2010 - 12:49

#196 Гость_astonished_*

Гость_astonished_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 29 ноября 2010 - 20:15

Вот и мой отчет)) Может и не выкроила время написать его сейчас, хотела написать позже, но уж больно настойчивой оказалась подруга и не дает мне покоя расспросами))) (mayweed, эт я про тебя wink.gif ) хотя писать особо нечего, как мне кажется.
Так вот, 18-го проспали мы с мужем достаточно долго, проснулись только в 10 утра. Пошла в туалет и у меня отошла пробка, сразу начались схваточки. Я улеглась в постель решив еще подремать, но почему-то не спалось. На силу заставила себя выпить пол-кружки чая с кусочком сыра. На этом мой прием пищи, как потом выяснилось, на тот день был закончен. Провалявшись на постели 2 часа с надеждой на то, что это тренировочные схватки или еще какая-нить там предродовая приблуда (у меня же много планов на этот день было: мне подарили маринатор и надо было его срочно испытать, приготовить мужу морковь по-корейски и затарить холодильник) я все же решила набрать своему врачу и проконсультироваться. Врач порекомендовала подождать еще часик и если не пройдет, то выезжать в роддом. Часа в 2 дня было принято решение о выезде. Муж нервничал в 100 раз больше меня вызывая у меня приступы хохота))) Видать мои нервы именно так находили разрядку))) Заручившись поддержкой друга они повезли меня в Москву. Дорога была без пробок и довольно быстро по московским меркам мы добрались до места. К тому времени, а было уже около 15.30, схватки продолжались по 20 сек и через минут 6. Осмотрев меня в приемном, оформив, переодев, сделав клизму, меня отвели в предродовую, подключили к аппарату чтоб сердечко масика слушать и оставили "отдыхать". Палата была на 4 человека, но я была там одна. Время тянулось так долго(((( Через полтора часа ко мне подселили соседку. Её готовили к плановому кесареву и все время что мы там провалялись пока меня не увели в родовую она расспрашивала меня что я чувствую, на что похожи эти ощущения, просила сравнить боль с болью от разбитой коленки и от падения с лошади)))) Особо не сумев ей объяснить она не осталась на меня в обиде и мы дружно и весело просмеялись в палате до 8 вечера пока не пришла врач, сказала, что у меня открытие в 8 пальцев и увела. Родовой бокс был рассчитан на одну роженицу. Был холодный и мрачный. Хотела было расстроиться, что протоскую здесь еще непонятно сколько времени, как меня обрадовали и сказали, что молоденький врач-акушер Артур будет постоянно сидеть со мной и наблюдать-развлекать. Не долго я бездельничала. Скоро начались эти страшные схватки, схватище просто!!! Я конечно подозревала, что не на прогулку приехала и слышала от "бывалых", что роды - процесс не из приятных, но чтоб ТАК. Больше всего боялась замирания сердцебиения масика в схватки, переживала, что ему щас не легче чем мне. Пообещав подруге перед родами не кричать в родовой (типа стыдно взрослой девочке так себя вести) я забыла обо всем! Ят готова была продать и отдать все, что у меня есть, просила сделать мне кесарево и тайно ненавидела мужа... Артур развлекал и отвлекал меня разными историями, пытался меня погладить пока я его не легнула нечаянно в схватку, делали ставки на то когда я все же рожу. Эпидуралку мне не делали, низя мне такое лакомство((( Просила угостить меня какой-нить таблеточкой, но все дружно смеялись и говорили. что эти таблетки щас как мертвому припарка, типа, терпи дЁвка, скоро все закончится. В 10 вечера мне прокололи пузырь и, начитавшись в интернете, что после этой процедуры рожают чуть ли не со второй схватки, я было обрадовалась, но как в итоге оказалось напрасно. Только в 23.45 меня переложили на кресло и в 23.55 я родила. УРА!!!! Какое же это было облегчение!!! Вся боль мгновенно ушла, а вид грязненького сморщенного сыночка на моем пузе вызывал безумную радость. Мелкий мой вскрикнул пару раз, попищал и заснул))) Пока сына обмывали/обрабатывали и осматривал детский врач, меня штопал Артур. Наложил мне 2 шва, пообещал, что буду как новая))) Масика приложили к груди и отнесли в детское отделение. Тут на меня нахлынуло безумное чувство голода, хотелось встать и пойти на добычу пищи)) Моя врач укутав меня в одело, обложив пузо грелками со льдом сжалилась надо мной и напоила сладким чаем с печеньем. Такого вкусного чая и курабье я не помню))) И только после того, как я утолила свои низменные первобытные инстинкты по набиванию желудка я вспомнила о муже и о "необходимости" известить папочку и близких родственников. Дав мне выспаться ночь масика от меня больше не забирали, а через 3 дня нас увидел папа при выписке)))

#197 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 29 ноября 2010 - 20:55

astonished, Пусть сынулька растет большим и сильным, вон он как мамке помогал и все правильно делала и мама молодец - она у него сильная
  • 0

#198 Гость_НЕЛЛИ_*

Гость_НЕЛЛИ_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 14 декабря 2010 - 01:18

Господи, девочки, по заданию СЕМЕЙКИ, очутилась на этой странице и застряла, ком в горле, слезы катятся, 26 лет назад рожала и потом еще два раза, а так описать не смогла бы.
У меня всегда все было очень сложно, один малыш не выжил, но не буду о грустном.
Здоровья вам и вашим детям. Терпения и любви семьям.

Сообщение отредактировал НЕЛЛИ: 14 декабря 2010 - 01:19

#199 OFFLINE   Sinilga

Sinilga

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 343 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 11 марта 2011 - 23:28

почитала вас и тоже решила рассказать как все было у меня... Началось все с 30 недели... странно! Но вот так... именно тогда я познакомилась с больничной койкой! Обнаружили у меня гестационный сахарный диабет! И все!!! От меня забрали сладости, и другие вкусности... представляете... у беременной забрали шоколадки!!!! Сахар вроде перестал прыгать, меня выписали... на дворе было начало января! Ближе к февралю, я начала искать роддом... пришла в 3 (уж очень хотелось мне там рожать). Злая тетя накричала на меня, что с такими патологиями только один роддом принимает! 4!!! Ну что делать? пришлось ехать в 4 роддом... захожу... подхожу к окну справки... подаю обменку... и говорю: "хочу у вас рожать, но у меня есть ряд патологий, мне бы с врачем обговорить.... это возможно?" Она меня разворачивает, проводит вокруг здания к врачу и говорит:"общайтесь сколько угодно!" Вот там мы и поговорили... врач назначает дату 8 февраля (срок родов был на 19 число),чтоб положить в патологию. Через пару минут говорит:"Я передумала... давай 1 февраля!"
Дожидаюсь 1 числа... и отправляюсь рано утром в роддом! Нас принимают 4 человека... и всех четверых ложат в патологию... за пару дней в патологии я сдала все анализы какие только можно и ждала, что будет дальше... Из-за проблем с глазами, я была уверена, что меня прооперируют... НО! Врач сказала, что буду рожать сама... малыш крупный, но мы попробуем, а там будем действовать по ситуации! Конечно я расстроилась... каждый вечер я сидела на телефоне и разговаривала с мамой.. мы обе пытались найти выход из сложившейся ситуации... решили, что врачу виднее и будем сами рожать.... Сдаю анализы... и у меня поднимается ацетон... круто!((( Эндокринолог ужесточает мое питание... пришлось отказаться от жареного, жирного, от соусов... все только на пару... (гадость!!!)Вроде все стабилизировалось... Окулист после осмотра сказала, что самой рожать опасно... могу остаться без глаз!
Через неделю меня отпускают домой на выходные... дома хорошо так... каталки мимо не ездят по ночам... туалет близко (не бежать через весь коридор)... ну в общем дом есть дом... но надо было возвращаться... в понедельник утром рано я вернулась в свою палату... сдала анализы... и снова ацетон... эндокринолог в среду смогла со мной встретиться... и сказала, что больше ждать нельзя и нужно срочно родоразрешаться... и назначает капельницу с инсулином и глюкозой. А вечером... вечером ко мне пришла анестезиолог на беседу! Я была очень удивлена, ведь мой врач мне ничего не сказала! В общем, мы пообщались... на ночь мне дали таблеточку... и сказали не кушать и не пить. Так как я была абсолютно не готова к такому повороту, вечером пришлось вызывать родителей с вещами детскими и мне послеоперационными. А свои вещи им сдать, чтоб на складе не оставлять! Мама поцеловала меня... и сказала, что все будет хорошо, чтоб я не волновалась!
Я уснула в надежде что совсем скоро я увижу своего сынулю... И вот... утро... в 6 утра пришла медсестра и позвала на монитор... спустя несколько минут отправила на клизму... а дальше... я собрала вещи... и стала ждать... мое ожидание длилось недолго! В 9-20 меня позвали в операционную... Поставили катетер, положили на каталку.... и все.... пришел дядя анестезиолог и покатил меня в операционную... а там... куча мужчин! Прикольно! И все вокруг меня бегают! Общаются! Такие забавные!))) а дальше... укол в спину... еще укол... больно... такое ощущение, как у зубного когда укол ставят... только в спине))))
а потом.. тяжелые ноги... отсутствие чувствительности... и мой врач... в маске... закрыли шторкой и началось... я смотрела в окно... помню солнышко светило, и птички на деревьях.. их было ровно две! И день такой хороший! Четверг... 11 февраля... слышу: "Сейчас будет небольшое давление, потерпи!" А саму трясет... и вроде не холодно... а все равно трясет... видимо это от укольчика.... Потом давление... и крик... а у самой слезы градом! Вот он!!! Мне его сразу показали... подняли над шторкой... маленький черненький паучек... )))) Четко помню, врач спросила: "И кто это яйцастое создание?" и мой ответ сквозь слезы: "Сеня"
Запеленали... еще раз показали... такой смешной! и унесли... и все... время было 10-33! В 11-20 меня уже везли в реанимацию по коридору... а я лежала и смотрела на люстры))))
И вот там было самое страшное... боль, холод.... холод прошел... а боль так и осталась.... врач сказал, что надо шевелиться... переворачиваться... было очень больно! Я даже помню, что стонала..... куча капельниц... предложили укол баралгина (муж рассказывал, что это самый больной укол), я отказалась... смело сама все выдержала! Вечером пришла лаборантка кровь брать (из-за моего сахара!)... о ужас!!! Сахар упал и упал очень сильно!!! Девочки из реанимации тут же сделали мне сладкий чай, напоили.... накормили вкусной смесью!... утром уже все было нормально!
На следующий день в 8 утра уже отправили наверх... ко всем родившим... сказали, чтоб вставали и ходили... я села.... потом встала... больно... ноги не держат... снова села.... затем опять встала и пошла возле кровати.... голова кружилась... помню мне было очень плохо.... но я старалась.. так как понимала, что чем скорее начну ходить, тем быстрее увижу своего малыша... сходила на завтрак... и пошла в детское посмотреть на моего мальчика!
На след. день мне его принесли покормить.... я помню он весь запеленоный был... одни глазюки смотрели на всех!!! сколько счастья.... !!!!
А спустя пару деньков мне его принесли насовсем! Грудь он отказывался брать... да и молока у меня было мало... через недельку нас выписали домой... встречали нас всей семьей... папа, папины и мои родители... помню как сейчас... выписывали нас 18 февраля... было очень холодно! Но все были очень счастливыми!
Лежа в реанимации я думала, что больше никогда не решусь на второго ребенка... а теперь уже и не знаю... ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, БЫТЬ МАМОЙ!!!
  • 0
Я - Марина. 0_4b10c_f784e754_XS.jpg 0a16e85bc992.jpg

#200 OFFLINE   krolius

krolius

Семейный старейшина

• Пользователи
  • 5 742 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 17 марта 2011 - 11:01

Sinilga, Сижу и слезы градом - какая ты сильная....А за девочкой обязательно сходишь, а может и за братом, вам то вон с сестрой хорошо
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных