Перейти к содержимому

Фотография

Штучки для дома и интерьера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Багира

Багира

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 18 мая 2009 - 19:52

Среди множества подарков, которые вручаются в новогодние праздники, почти всегда найдется фигурка ангела. Потому что с ним связаны надежды, просьбы и особая вера в чудеса. У каждого свое представление об ангелах. Есть оно и у московской художницы и дизайнера Ольги Грачевой.

Ольга Грачева художник по батику, дизайнер интерьеров
«Новая жизнь старым вещам» – именно под таким девизом работает Ольга Грачева. В основе ее творений – старые, обыденные вещи. Проволока, дерево, пружинки, детали старых механических часов для кого-то только мусор, безделица, хлам. А в ее руках они превращаются в нечто особенное. Ольга подарила одну из своих работ, ангела-куафера, мастеру престижного московского салона – и дела в нем пошли еще лучше. Не иначе как маленький гребешок и ножницы, которые ангел держит в руках, притягивают клиентов… Ольге всегда нравился спортивный стиль: она создала свою коллекцию джинсовых сумок и с успехом представила ее на международной выставке. Потом был батик. Ольга любит его за то, что работа с шелком непредсказуема, а результат всегда по-хорошему неожиданный. В своих изделиях дизайнер активно использует любимые цвета – синий и оранжевый. Даже статичные объекты в ее работах всегда в движении, как и она сама: горные лыжи, ролики, прогулки на лошадях даже в зимнюю холодную погоду. Ольга позволяет себе остановиться только дома, когда вся семья собирается за обеденным столом, чтобы попробовать бабушкины пироги или «фирменное» мясо, приготовленное ее мужем.

Материалы:
Белая бумага формата А4, 2 листа
Краска (белая, серая и серебристая темпера), 3 тубы (40 руб./туба)
Тонкий шнур черного цвета, 1,5 см (10 руб./м)
Тесьма из органзы шириной 4,5 см, 0,3 м (50 руб./м)
Кусочек капрона или жесткой органзы 15 х 15 см
Кусочек темно-синего вельвета 9 х 13 см
Тонкий серебряный шнурок, 1 м (10 руб./м)
Восковые карандаши
Картон, 1 лист, 100 х 90 см (30 руб./лист)
Бумага для акварели, 1 лист формата А1 (10 руб./лист)
Клей ПВА

Общая стоимость изделия – около 200 руб.

Инструменты:
молоток, кисть, линейка, деревянный брусок (или небольшая доска) с сечением 5 х 5 см, длиной не менее 20 см

Уровень сложности: для опытных мастеров

1. Затонируйте лист белой бумаги серым цветом. Высохший лист сомните руками и расправьте так, чтобы остались достаточно крупные изломы.

2. Влажной, но не мокрой кистью нанесите белила на мятый лист до проявления фактуры бумаги. Недосушенный лист опять сомните руками и расправьте. Следующий слой – блестящий. Нанесите серебро на бумагу хорошо отжатой чистой кистью.

3. Приклейте картон (10 х 15 см) на обратную сторону высохшей бумаги. Выступающие края заготовки аккуратно промажьте клеем и оберните им края картона.

4. Лист акварельной бумаги (прямоугольник размером 10 х 15 см) оформите неровным краем, аккуратно отрывая тонкую (не более 0,5 см) полоску по периметру. Наклейте его на внутреннюю сторону обложки и затонируйте сначала черным, а затем синим восковым карандашом.

5. Сделайте еще одну половинку обложки (повторив пункты 1–4). Вдоль длинной стороны верхней обложки сделайте метки для отверстий (каждые 1,5 см). Сложите обложки лицом к лицу и пробейте шилом отверстия для сшивания, подложив снизу деревянный брусок.

6. Тонким черным шнуром обшейте один край половинок обложки.

7. Для украшения обложки сделайте ангела. Голова-бант - жесткий кусочек органзы (15 х 15 см), распушенный по краю и сложенный пополам. Оберните его широкой лентой из органзы и скрепите с блокнотом серебристым шнурком. Ножки для фигурки сделайте из жесткого края ленты, оставив только ее декоративные полоски.

8. Нашейте ангела на кусочек вельвета (8 х 11 см), края которого оформлены бахромой. Обклейте обложку по периметру полоской позолоченной бумаги шириной 1–1,5 см. Она будет хорошо оттенять вельвет. Сшейте обе «створки» записной книжки через край, скрепляя обметочные швы.

9. В разворот вложите листы акварельной бумаги, оформленные «рваным» краем. Скрепите их вместе в двух местах через пробитые отверстия, одновременно пришивая к среднему шву книжки. Не забудьте вложить отдельный листок для поздравительной надписи.

Совет
Для обложки можно использовать уже готовый тонированный лист бумаги из детского набора цветной бумаги. А для серебристого ободка подойдет эластичная мягкая блестящая бумага из сигаретной пачки.
источник:

• 0

#2 OFFLINE   Багира

Багира

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 18 мая 2009 - 19:54

Розы, вырезанные из фетра, легко превращаются в эффектную елочную игрушку и отличный подарок на праздник. Следуйте инструкциям!
Для работы вам понадобятся:
шарик из поролона (диаметр – 5 см), 16-20 кружков из фетра (диаметр – 7,5 см), листики, вырезанные из фетра, а также булавки, ножницы, клей, пуговица, шерстяные нитки и иголка.

Шаг 1. С помощью иголки продеваем нитку через центральную ось шарика.

Шаг 2. Нанизываем на нитку пуговицу и еще раз прокалываем шарик насквозь, выводя иголку на другой стороне шарика у первого конца нитки.

Шаг 3. Связываем оба конца нитки узлом, чтобы получилась петля для подвешивания нашего шара.

Шаг 4. Разрезаем каждый фетровый кружок по спирали, как показано на фото, чтобы ширина спирали приблизительно равнялась 1 см.

Шаг 5. Скручивайте рулон из фетра, начиная с внешнего конца спирали. Закрепите край с помощью клея. Намажьте клеем основание розы.

Шаг 6. Приклейте первую розу на шар рядом с петелькой. Для надежности пришпильте ее с помощью нескольких буловок (пока не высохнет клей).

Шаг 7. Продолжайте покрывать розами всю поверхность шара – используя клей и булавки.

Шаг 8. Когда клей высохнет, уберите булавки. Центр каждого цветка украсьте декоративной булавкой с перламутровой бусинкой на конце. У основания петли прикрепите зеленые фетровые листочки.

Источник фотографий: craftershock.com.

• 0

#3 OFFLINE   Багира

Багира

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 18 мая 2009 - 19:55

• 0

#4 OFFLINE   Багира

Багира

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 18 мая 2009 - 19:55

Я тут недавно купила наклейки..их можно клеить на обои и кафель, а так же мебель. Девочки , ну просто фантастика.
Теперь в детской на обоях у меня летают феи

Вот их продукция Доступно только для пользователей

http://decoretto.com...ion/ruc177.html
От этих кошек вообще балдю

• 0

#5 OFFLINE   Багира

Багира

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 18 мая 2009 - 19:56

Ну и моя работа
подсвечник
Стакан намазала клеем ПВА, обматала нитками и украсила, что было под рукой

• 0

#6 OFFLINE   Багира

Багира

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 18 мая 2009 - 19:57

В новогодние и рождественские праздники любые, даже самые сказочные и невероятные декорации будут выглядеть вполне оправданно. Именно поэтому все безделушки и мелочи, обычно скрытые в шкатулках и ящиках, выступают на первый план и предстают во всем своем, пусть даже мишурном, блеске. Композиции сочиняются экспромтом и украшают любую поверхность. Не бойтесь экспериментировать с любимыми вещицами. Новогодним интерьерным украшением при желании и фантазии может стать любой предмет.

Забавное трио
Для эфемерных и очаровательных созданий - ангелочков, возвещающих наступление Рождества, - в доме везде найдется место. Их никогда не будет слишком много. Гирлянда из вечнозеленого плюща и бантиков в клетку вперемежку с красивыми рождественскими аранжировками. Только внимательно приглядевшись, можно догадаться, что они сделаны из обычного штакетника. Работа достаточно простая: сначала с обратной стороны нужно прибить выпиленные из фанеры крылышки и зачистить поверхность. Затем по шаблону раскрасить и приклеить волосы из синтетической пряжи. Прикрепить нимб из тонкой серебристой проволоки и бантики, и наконец, все это прибить на горизонтальную дощечку, которая служит опорой всему сооружению. А замаскировать опору можно гнездышком из волокон рафии или лыка.

Перченый букетик
Эта оригинальная "огненная" аранжировка долго будет украшать зимние праздники. Для нее понадобятся "стручки" перца на длинных стеблях. Золотистой бечевкой свяжите их в букет вместе с пластиковыми розово-красными шарами, стилизованными под неоткрывшиеся бутоны роз. Романтики конечно же добавят сюда сердце из золотой ткани. Теперь остается только подобрать в тон букету салфетку, скатерть и блюдо.

Стул с подарками
Дети будут от него просто в восторге! Раскроите красный бархат для чехла (около 2-3 см) и сшейте его в нескольких местах. Для капюшона сложите поперек кусок бархата размером примерно 90х50 см и сшейте его в форме кулька. Вокруг отверстия капюшона пришейте полоску искусственного белого меха, а на кончик - круглый помпон. Теперь "рог изобилия" можно наполнять подарками.

Подарки от Деда Мороза
Не важно, как добрый дедушка Мороз передает свои подарки, главное - все дети на Рождество и на Новый год ждут сказочных сюрпризов и исполнения своих желаний. Очаровательные сапожки для подарков украшены переводными мотивами с медвежатами, которые приклеиваются после проглаживания ткани горячим утюгом с изнаночной стороны.

Цветные праздничные носки будут хорошо выглядеть в монохромном интерьере, построенном на спокойных и простых формах. Электрическому освещению лучше предпочесть живой огонь и светильники, стилизованные под свечи.

Изысканно мерцающий белый
Нежный иней или сверкающие снежинки - любимый цвет зимы, несомненно, белый. Очаровательных белых медвежат вырезают из фетра (этот материал не требует обработки срезов) и приклеивают к прозрачной органзе. После этого органзу окантовывают тем же фетром и пришивают белые помпоны из искусственного меха. Теми же помпонами украшен и зимний букет в вазе. Снежинки можно сделать своими руками из толстой прозрачной пленки, расписав ее и оклеив серебряной фольгой.

Лесные звездочки
Новогодние украшения из растений делаются быстро и не требуют каких-либо финансовых вложений. Свяжите в пучок длинные сосновые иголки и привяжите их проволокой к подарочной ленточке. Из картона вырежьте звездочку и покрасьте ее золотой краской. Затем клеевым термопистолетом скрепите вместе пучок иголок, звездочку и шишку. Этой подвеской можно украсить стены, мебель, новогоднюю елку или подарки.

Деревце-пирамида
С помощью сухого оазиса или вырезанного в форме пирамиды пенопласта вы без особого труда сделаете декоративное деревце. Основу увейте искусственными волокнами серебристого или золотистого цвета, вплетая в них почти невесомые перламутровые пластинки. На флористических U-образных шпильках подвесьте елочные шары. Отдельные цветки узамбарской фиалки или других комнатных растений вколите в основу с помощью скрученных вместе концов проволоками, которую перед тем накрутите на их стебельки.

Праздничные гирлянды
Интересная находка для новогоднего оформления детской - простая гирлянда из однотонных живых или декоративных яблок разного размера.

А хвойной гирляндой можно увить спинку стула и перила лестницы.

• 0

#7 Гость_Dzvinka_*

Гость_Dzvinka_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 12 марта 2010 - 11:58

наконец-то сделла МК
1. Берём надувной шар и нитки нужного цвета, шар надуваем, а нитки кладём в кле ПВА разведёний водой 1:1

2. обмативаем шар нитками (после 20-го мотка постайот вопрос: нафига мне всё ето??? JC_see_stars.gif ) и вешаем сушить на 2-3 сутки

3. потом акуратно сдуваем шарик

4. витаскиваем шар через самую большую дирку

5. вот і всё! в итоге получается такая красота.

#8 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 422 сообщений
  • 1281 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 12 марта 2010 - 12:13

Dzvinka, действительно красота! )))
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#9 OFFLINE   Жемчужина

Жемчужина

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 431 сообщений
  • 11 thanks

Отправлено 15 июля 2010 - 08:51

А это мне муж вырезал из фанеры, а мы с дочкой раскрасили - наша птица , в нашем раю!
  • 0

Меня зовут Маргаритаgallery_3_155_2966.png gallery_3_155_5619.png gallery_3_155_4062.pnggallery_3_155_13592.pnggallery_3_155_4604.png
Альбом моих тортов

#10 Гость_jusmin_*

Гость_jusmin_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 15 июля 2010 - 12:17

margaritka_rita, очень красивая птица получилась.

#11 OFFLINE   рафаэлка

рафаэлка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 285 сообщений
  • 5 thanks

Отправлено 15 июля 2010 - 13:25

margaritka_rita, Какая прелесть!!!
  • 0
Просто Галина.

#12 OFFLINE   Irochka

Irochka

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 438 сообщений
  • 199 thanks

Отправлено 16 июля 2010 - 08:52

margaritka_rita,Радует,когда люди с руками такую красоту делают.
  • 0

Меня зовут Ира. Irochka

#13 OFFLINE   рафаэлка

рафаэлка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 285 сообщений
  • 5 thanks

Отправлено 04 июля 2011 - 18:16

Не знала в какую тему засунуть и решила сюда. Вот вечная проблема с очками..., куда и как. Решила на доску у входной двери, пришила резинку и понавесила кое какие очки.

а снизу вешалка для собачкиной одёжки.

Потом вечная проблема с сумками...., для них тоже вешалку поставили, вернее она прикручена к стенке.

Теперь у меня очень много всяких побрикушек, которые, так же приспособила на доску МЕМО и на вешалку для брюк и подвесила под телевизором в спальной, (это небольшая часть, остальное по шкатулкам)

И ещё за шкафом место для летней обуви, вот в таких полочках- навесных на 30 пар(очень удобно, но маловато...., ).

Сообщение отредактировал рафаэлка: 04 июля 2011 - 18:20

• 0
Просто Галина.

#14 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 422 сообщений
  • 1281 thanks

Отправлено 04 июля 2011 - 18:20

рафаэлка, обалдеть! Вот это фантазия работает у людей!)) полочки для обуви особенно впечатлили!
  • 0

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов

#15 OFFLINE   isa4ka

isa4ka

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 081 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 14 июля 2011 - 19:51

Галя, обалдеть, полочки для обуви классные, где б мне такие раздобыть...
  • 0

Наташка-промокашка

мои вкусняшки

#16 OFFLINE   olgazbr

olgazbr

Младшенький

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 27 января 2015 - 00:50

Галя, обалдеть, полочки для обуви классные, где б мне такие раздобыть...

Да можно самой сшить. Что их там делать )))

А я вот наткнулась на несколько интересных идей, может кому тоже пригодится )))

Вот как можно использовать ненужные вилки ))

Сообщение отредактировал uxoraliena: 27 января 2015 - 11:08
спам

• -1

#17 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 422 сообщений
  • 1281 thanks

Отправлено 27 января 2015 - 11:07

olgazbr МОЖЕТ ЧИТАТЬ, НО НЕ МОЖЕТ ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ. И ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ СПАМЕРОМ, ПОПАВШИМ В СЕМЕЙКУ.

• 1

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов

#18 OFFLINE   Мария_байбикова

Мария_байбикова

Младшенький

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 10 января 2017 - 13:56

Неотъемлемая часть моего интерьера - аромасвечи :) они придают комнате уюта. Покупаю в ИКЕА или делаю сама: растапливаю воск обычной свечи, добавляю аромамасло и переливаю в форму. 

• 0

#19 OFFLINE   Слава Востро

Слава Востро

Младшенький

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 03 августа 2017 - 15:49

Самая лучшая штука для интерьера это КРОВАТЬ !!!!! Причем хорошего качества !!!! Поэтому советую всем

Сообщение отредактировал selenchik: 03 августа 2017 - 17:34
Без кровати жизнь невозможна))) Реклама на сайте запрещена

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных