Перейти к содержимому

Фотография

ОФОРМЛЕНИЕ И УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ-57

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1993

#161 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 444 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 11 июля 2014 - 08:48

СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У ИРИНЫ!

• 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#162 OFFLINE   Баба Капа

Баба Капа

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 151 сообщений
  • 389 thanks

Отправлено 11 июля 2014 - 12:50

tatyana, Таня,ты прям портретисткой стала,очень похож.

Ююля,Лепка отличная,молодец.

kasatka,  Окрас получился отличный,круглости нет,срезанный получился,тоже не знаю как делать круглые .

eliza,Веселый ,яркий торт с Карлсоном .Девчонки прикольные получились.

Торт для Петеньки 

Прикрепленные изображения

• DSCN5359.jpg
  • DSCN5354.jpg
  • DSCN5357.jpg

• 0

Меня зовут Капитолина-Капа-Лина gallery_3_155_7707.png

Мой альбом
Мой сайт

#163 OFFLINE   kasatka

kasatka

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 783 сообщений
  • 278 thanks

Отправлено 11 июля 2014 - 14:41

ЭЛИЗА с карлсоном вообще круто(карлсон да,немножко не похож)но это придирки.очень красивый торт,шикарный!!ты большая умничка!!...и бабушке -девочек этих пока слепишь,да еще стоячих,да в платьицах красивых...и симпатичных-рехнешься!))...

недокруглила торт.так он,гад,не докругляетса....вот кто научит с чего лучше делать круглый.кто??аууууууууууууу!!!!!!

БАБА КАПА классно ты так мишку делаешь лохматым.уже и говорила как...а я забыла.палочкой,тык-тык?))...красиво так получаетса....покаж как)).и надпись на боку понравилась.....ой,а колясочке с вырубки ты еще приделала колесики и фиговинку-блин,мне бы не пришло в голову такое.........как бы не забыть!!

сегодня сваяла рыбину,на вид такая большая а по весу-2300 всего,внутри пинчер с вишней(коржи от молочной девочки,белые и шоколадные,)...завтра еду в гости,будем праздновать день рождение зятя его мамы и мой....поэтому захотелось сделать рыбку(она мне давно нравитса),чтоб исполняла все желания.не знаю как его допру завтра-малого на велике торт в огромной коробке и на электричке

ТОРТ "ИСПОЛНЮ ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ"

• сем рыб.jpg

Сообщение отредактировал kasatka: 11 июля 2014 - 14:46

• 0
Меня зовут Вита

#164 OFFLINE   galochka5

galochka5

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 026 сообщений
  • 253 thanks

Отправлено 11 июля 2014 - 15:22

Баба Капа, оформление очЕнь!красивое!

kasatka, Витусь, ты молодец что для себя еще что то делаешь)) я уже давно не делаю)) только малой и все)..не обижайся на меня но я придерусь..рыбке чешуи оч. не хватает и от этого она кажется плоской....а так тортик хороший..

• 0
я, Галина))

#165 OFFLINE   nadiakr

nadiakr

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 264 сообщений
  • 11 thanks

Отправлено 11 июля 2014 - 15:34

Ююля, хороший тортик на крещение)
olga1978, бутербродик класс, вот только масло больше на творожный крем похоже)
annaliss@, супер тортик дачный, в подсолнухах может только лепестки бы немного оттенила, чтоб естественней смотрелись)
galochka5, Минни необыкновенная, тортик очень понравился)
Светлячок, тортик аккуратный, может только второй ярус высоковат и из-за этого пустовать смотрится, но это чисто мое мнение, без обид)
Баба Капа, просто нереальный поезд, супер!!!!!!!
Тигра-Львовна, интересная задумка с рамкой!
annaliss@, хорошая аккуратная пятерка)
Ююля, мужской такой тортик, лаконичный)
eliza, просто нет слов!!!!! Оба торта обалденные!!!!!! Но я так и не поняла из переписки как такие крылья держатся, они что внутри на проволоке?
tatyana, лепка просто профессиональная, класс!
Ююля, тортик Микки хороший, я правда посередине банта на боковушке небольшие неровности увидела)
kasatka, арбузищ окрашен идеально на мой взгляд, а насчет округлости, арбузы же ив природе не обязательно идеал нулю форму шара имеют, это же не мяч).... Тоже интересно как идеального шара добиться, в чем тортик собирать?
elisa, и торт с карлсоном и с девочками- исполнение на высоте!!!!!
Баба Капа, очень нежный тортик!
kasatka, хорошая рыбка и губки у нее такие прикольные)
А вот мой последний тортик
"Торт на родины"
image.jpg

Сообщение отредактировал nadiakr: 11 июля 2014 - 15:34

• 0
Меня зовут Надежда, ко мне можно на ты)))

#166 OFFLINE   Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 11 июля 2014 - 16:50

Не решаюсь я на недочеты указывать,девочки у вас у всех просто обалденные торты!!Блин, сколько в них труда вложено,за них миллионы нужно брать!и покрасить и мелочевку всю сделать!
Я вот реанимаровав мастику делала. Спасибо всем за советы, понятно было,что дело в пудру,она хоть и поддалась,но ломалась. Сделала еще на меде и глицерине,с ней оказалось легче. Зато не взбивать сгущенка с маслом,вообще! До сих пор вытекает из-под мастики.просто отделяется сгущенка и все тут.пришлось еще масло с пудрой взбить,это совсем другое дело,но оказалось мало)) в общем мой первый мастичный -горемычный торт для своих. Выровнять плохо,раскатать тонко, бант и лента вся из кусочков, из-за этого чудо-крема пузыри и в одном месте порвалась мастика и красок у меня нет и инструментов))) точно что я его слепила из того,что было)))

Неужели я когда-нибудь научусь как вы творит чудеса??еще и не по одному торты за неделю делаете!!!девочки, вы- просто супер!!!
Блин,телефон все слова исказил

• DSC_0008.JPG
  • DSC_0009.JPG
  • DSC_0005.JPG

• 0
Я-Ксения

#167 OFFLINE   kasatka

kasatka

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 783 сообщений
  • 278 thanks

Отправлено 11 июля 2014 - 17:07

ЛИСИЧКА СЕСТРИЧКА  ну вот сделала.а первые торты у всех не айс,у меня тоже такой был,а лепка вышла,вот и у тебя гнездышко отличное!! птички и яички-идилия семейная!!..фантазия хорошая....а выравнивание прийдет к тебе.с каждым тортом,читай,пробуй....найдешь то с чем тебе будет удобнее.рецептов всего масса

ГАЛОЧКА делать кружочки и накладывать каждый это хлопотно,я продавила кружочки.но на мармышковой не очень что то продавливаетса,поэтому вот так...и все то ты видишь,все подмечаешь))..

НАДИАКР Надюш,классный на рождение!!а какой ты мастикой обтягиваешь,беленькая такая

Сообщение отредактировал kasatka: 11 июля 2014 - 17:11

• 0
Меня зовут Вита

#168 OFFLINE   valery29

valery29

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 326 сообщений
  • 14 thanks

Отправлено 11 июля 2014 - 17:40

Лисичка-сестричка,лиха бела начало ;) для первого отлично ! Ты торт собрала и обтянула или дала выстоятся день ? Я торт в процессе охлаждения переворачиваю , тогда верх торта ровный получается .
  • 0

#169 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 444 сообщений
  • 1283 thanks

Отправлено 11 июля 2014 - 18:46

Лисичка-сестричка, Для начала замечательно! Как помощь - почитай ЭТУ ТЕМУ

• 0

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов

#170 OFFLINE   Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 11 июля 2014 - 18:49

Лисичка-сестричка,лиха бела начало ;) для первого отлично ! Ты торт собрала и обтянула или дала выстоятся день ? Я торт в процессе охлаждения переворачиваю , тогда верх торта ровный получается .

выстоял больше суток,я в форме собирала,получился выше нее,ну и корж энтот,зараза, горбатый получился. Я просто раньше красный бархат не пекла,не знала как он себя поведет. Спасибо, девочки,за похвалу))

Лисичка-сестричка, Для начала замечательно! Как помощь - почитай http://familieto.com.../url]']ЭТУ ТЕМУ

ага,там я была))
  • 0
Я-Ксения

#171 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 444 сообщений
  • 1283 thanks

Отправлено 11 июля 2014 - 19:18

Для смеха покажу вам) Встретились в моём холодильнике два торта, заказанные разными заказчиками на один день. Не день, а сплошная расчленёнка))) Женщина, забирающая женскую часть, хохотала, увидев чуть ниже на полочке часть мужского организма в сладком варианте))) Бывает!

Торты 18+

DSCN9329.JPG

DSCN9344.JPG

• 0

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов

#172 OFFLINE   Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 11 июля 2014 - 22:13

uxoraliena, ахахах,прикольно же))
  • 0
Я-Ксения

#173 OFFLINE   kasatka

kasatka

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 783 сообщений
  • 278 thanks

Отправлено 12 июля 2014 - 10:13

СВЕТА до чего же красиво..мужской вариант такой прям.правдоподобный...абалдеть!!...чудно совпало!!...а кому заказывают женский торт мужчинам на день рождение?ты сама нарисовала торс женский,а потом делала по нему??.кажетса такой большой...больше чем полка в холодильнике.....

• 0
Меня зовут Вита

#174 OFFLINE   Баба Капа

Баба Капа

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 151 сообщений
  • 389 thanks

Отправлено 12 июля 2014 - 10:42

kasatka,Славная рыбка,губастинкая. 

классно ты так мишку делаешь лохматым.уже и говорила как...а я забыла.палочкой,тык-тык?))

Не ,не тык-тык,а как бы поддеваешь и в сторону,как ковыряешь.

nadiakr,Милый тортик,ни разу еще такой не делала. 

uxoraliena,И правда ,бывает же такое.Торты как всегда на высоте.Достоинство знатное)))

Лисичка-сестричка,Для первого очень даже хорошо,у меня первый был такой же.Если есть желание,то научишься,здесь все для этого есть)))

Торт на апельсиновую свадьбу Хотели 6 кг,но как всегда получилось больше аж 8 кг.Внутри верхний и нижний апельсиновый бисквит,творожно-сливочный,апельсины.Средний обычный бисквит,крем трюфельный,орехи и белый шоколад.

DSCN5364.jpg

DSCN5363.jpg

DSCN5365.jpg

Сообщение отредактировал Баба Капа: 12 июля 2014 - 10:44

• 0

Мой альбом
Мой сайт

#175 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 444 сообщений
  • 1283 thanks

Отправлено 12 июля 2014 - 10:58

kasatka, да даже не рисовала, Вит. Выпекла прямоугольный корж и прямо по нему наметила, как вырезать фигуру. Размер подставки 42 см в длину. Ну такой.... не очень маленький тортик, ага. Для мужа жена заказала. А второй торт на девичник перед свадьбой))

Баба Капа, шикарный торт, Лин!  Забрала в КЛАДОВОЧКУ Может только чуть-чуть дольки апельсинов потоньше сделать бы)) А круглые апельсины - это же настоящие?

• 0

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов

#176 OFFLINE   Баба Капа

Баба Капа

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 151 сообщений
  • 389 thanks

Отправлено 12 июля 2014 - 11:05

uxoraliena,Спасибо,Свет! Тоньше не получилось резать,может надо было подсушить немного ,тогда бы резалось.Не,апельсин из мастики,внутри воздушная пшеница с растопленными мармышками.

• 0

Мой альбом
Мой сайт

#177 OFFLINE   subtel

subtel

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 692 сообщений
  • 226 thanks

Отправлено 12 июля 2014 - 12:01

Баба Капа, Замечательные тортики ты  Линочка принесла!!! На детском боковинка симпотичная.  Свадебный бомбаа!!!!!!!!! Он как солнышко в разгаре дня !!!!!Очень эффектный, яркий, мне нравится что сами торты стройный чистые(напиши пожалуйста размеры и вес тортиков) Апельсины классные, жаль что ты верхние ломтики утолстила- бросается в глаза разница в ширине, что добавляет массивность верхнему ярусу. Заберу твой тортик в копилочку свою, может пригодится)))))

kasatka,Поздравляю!  Рыбка ОК, корону если не погдно позолоти и  пусть исполняет заветные желания!

nadiakr, Чудный детский тортик, рассмотрела рюшки под шнуром, их бы потоньше изначально раскатать , тяжеловатые в таком виде.

Лисичка-сестричка, Ну и отлично, умничка что не постеснялась прийти с первой работой! Теперь теория и практика- много практики!!!!!! И приходи с работами почаще! А критика она очень стимулирует и помогает в работе!

• 0

Меня зовут Люба
Альбом моих тортов

#178 OFFLINE   Ююля

Ююля

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 12 июля 2014 - 12:10

Баба Капа, очень красиво и аккуратно.

kasatka,  рыбка красивая. губы супер))) , но чешуи не хватает.

Лисичка-сестричка, всему можно научится. читай больше набирайся информации и тренируйся. мне птички понравились. Сама лепила?

uxoraliena,  торс как гитара - говорят мужчины такие любят.)))

Баба Капа, Очень красивый торт. Лина, а скажи пожалуйста,  как это кружево делать?

Мой тортик с Лисичкой

Фон мне не очень нравится, но ни как не могла переубедить заказчицу. Еле от пионов переубедила. В общем ужас.

Копия DSCF1757.JPG

• 0
Меня зовут Юля

#179 OFFLINE   Баба Капа

Баба Капа

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 151 сообщений
  • 389 thanks

Отправлено 12 июля 2014 - 12:51

subtel,

(напиши пожалуйста размеры и вес тортиков) 

d 25 высота 10 см. вес 4,3 кг, d18 высота 10 см. вес 2 кг.,d12  высота 12 см.,вес 1,3 кг.,вес  с мастикой.

На верхнем ярусе две половинки апельсина,просили так сделать.Ошиблась с диаметром кружков,можно было меньше.

Ююля

Лина, а скажи пожалуйста,  как это кружево делать?

Это шугарвейл.У нас тема по нему есть.смотри

Сообщение отредактировал Баба Капа: 12 июля 2014 - 12:54

• 0

Мой альбом
Мой сайт

#180 OFFLINE   Креманка

Креманка

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 78 сообщений
  • 3 thanks

Отправлено 12 июля 2014 - 14:11

Ююля, такой брутальный, мужской торт. Я бы фон торта сделала более защитного, болотного цвета, а то много черного,и все аксессуары плохо на этом фоне видны.
eliza,Лерочка, как приятно тебя видеть, дорогая! 

Креманка,
 Со штангистом нравится все кроме оранжевого покрытия. Как то оно мне ни туды, ни сюды.

ну что я скажу в своё оправдание....делала типа линолеума или паркета под дерево светлое, вроде как сетло-коричневое, и оттиском деревянным продавила)) А вышло на фото оранжевое и мало похожее)))

Твой попугай сразил всех и меня в том числе! Идея торта с миньонами - уникальная! И фрукты, и горка....ново, интересно, классно!
tatyana,ой, как классно ты дядьку слепила! Всегда восхищаюсь теми, ко может добиться схожести с реальными людими! Пейзажик слишком стружкой засыпала, и область пруда не выражена...
Ююля,классный с Микки, и фигурки чёткие, и оформление!
kasatka, обалденный арбуз! Мне всё нравится! Особено окрас.....я настолько похожий редко вствечала. Разве что зачем так косточек много, их же потом выплевывать))))
eliza, класс! Я балдеюююю! И Карлсон, и девченки! Сколько работы! Может в каких-то местах не очень аккуратно точечки...., но я молчу))
Баба Капа,мишка.....обалденный, шерстинка к шерстиночке!!!!!! Как ты её сделала, в смысле шерсть? 
kasatka, твоя рыба похожа на Анджелину Джоли, губатенькая))) Хорошая!
nadiakr,прелестный тортик, все очень мило! Я бы бусины по низу меншего колибра сделала, смотрелось бы нежнее.
Лисичка-сестричка,тортик милый, сюжет хорошо передала. Работай над выравниванием, и хорошо вымешивай мастику, чтобы не трескалась и не рвалась.
uxoraliena,ржу не могу)) Бывает же такая встреча))) Так и дети могут появиться)) Мжской торт мне понравился, а у дамочки мне показалось грудь не очень налита, пустоват бюстгалтер, висит слегка))))
Баба Капа, ОООООО, ВАУ!!!!!!!!!! Как ярко, обожаю такие сочные цвета! И фасончик классный, не приевшийся! Очень четко передала фактуру мякоти....ещё бы капельки сока слекающего по долькам......
Ююля,лисенок - милашечка!

У меня не торт, а сплошное расстройство...... Попросили сделать 3 ярусный, 6-7кг, цвет типа айвори и оформление на мой вкус...За день звонят: "Вы ещё не начинали делать?" Тут я и села....... а уже все розы налепила на букет.....этак с десяток))) Говорят, мол из-за стрельбы у нас в регионе (Донецке) половина гостей отказываются ехать...., и поэтому просят уменьшить торт в половину. Сошлись на 2 ярусах и вес до 4 кг. Испекла, смазала, взвешиваю до обмазки......прикинула, что после обтяжки и плюс цветы - выйдет 4,200-4,500кг. Сама думаю - дарить не буду и 1 грамма, лучше позвоню....в надежде, что все-таки оставят больше, но красивый 2 ярусный. Но увы......отказались..... в итоге 3,4 кг. А мне остались на память куча цветов (пригодятся потом, конечно) и нервы.......

Свадебный торт с персиковыми розами, 3,400кг
P7120765.JPG

• 0
Таня, и только на "ты"

Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Грин Хаббард)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных