Перейти к содержимому

Фотография

ОФОРМЛЕНИЕ И УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ-57

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1993

#1421 OFFLINE   Nutasch

Nutasch

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 340 сообщений
  • 34 thanks

Отправлено 17 октября 2014 - 22:04

kasatka, да, 25 и 2 месяца) сам ДР не смогли отметить, вот родственники сделали сюрприз)

тортики супер) на сердце с мишками желатиновое кружево?)

evvro, орхидеи классные, а сам торт с косячками)))) край волнит, ну и про туфлю уже писали, может если нос повыше сделать, то смотрелось бы лучше, а так она 50 р-ра)))

tatyana, красиво, согласна, что роспись и цветы перебор, но каждое по отдельности выполнено отлично! и гамма цветовая мне очень нравится! 

Торт "Часы Longines"

как мне не хватало принтера))))

IMG_3893-2.jpg

• 0
Я - Аня

#1422 OFFLINE   irrenka

irrenka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 291 сообщений
  • 24 thanks

Отправлено 18 октября 2014 - 02:06

Девочки,всем привет,я о вас не забыла,каждый день захожу понемножку да пролистываю темки,только вот сессия кончилась,дак уже через два месяца новую поставили,а курсовикооооов.....нас наверное всех дружно на президентов учат))Заказов у меня мало,вот кину 2 крайние,которые не выставляла еще,ваши работы посмотрела,ну очень классные и их так много и девочек много новеньких,вам отдельный привет))постараюсь позже покомментировать,хотя бы последние странички

Торт "Свадебная подушка"

IMG_c5706.jpg

Торт "Книга с гномом"

IMG_c6279.jpg

• 0

#1423 OFFLINE   evvro

evvro

Активный "семьянин"

• Модераторы
  • 947 сообщений
  • 135 thanks

Отправлено 18 октября 2014 - 07:54

наконец-то появился объект для критики)))

Ну что ж прям так жестко-то меня обзывать :) Да, я знаю, что торт вообще ужасный получился. Забыла сразу-то про свои косяки написать. Туфля ужасная, делала впервые, и сушить не на чем, у меня подобных туфлей нет. Мало того, она еще у меня сломалась пополам чуть ли не в самый последний момент, когда уже отвезла (хорошо хоть это в подарок торт был, а не на заказ). Склеила кое-как, и быстренько подарили :)

У тебя торт шикарный. И роспись нравится, цветы. Действительно, как два торта прямо.

туфелька, а вернее изгиб не правильный а вот каблук отличный! это молд?..ручками у меня так не получается..

Галя, не извиняйся, все правильно, я и сама знаю, что ужасно получилось. Изгиб неправильный, тоже знаю. Но нету у меня таких туфлей, даже приложить не к чему было. В след. раз куплю себе специально для этого туфли :) А каблук делала руками, действительно получился, я взяла кусок мастики просто попробовать, и получилось.

Nutasch, часы хорошие, хотя с фотопечатью конечно круче было бы. И края поровнее хочется. Сложно такие торты делать, должно быть идеально ровно, а как это сделать? Я по крайней мере не знаю :)

irrenka, роза отличная, подушка тоже, только мне не нравится, что на белом фоне она - сливается, и грязновато из-за этого смотрится, здесь какого-то контраста хочется.

Мой первый миньон :) Наконец-то мне хоть что-то детское начали заказывать.

Торт "Миньон". Бисквит с молоком, сметанный заварной крем, персики. 2,8 кг.

DSCN4954_500.jpg

DSCN4957_500.jpg

Сообщение отредактировал evvro: 18 октября 2014 - 07:54

• 0

Евгения
gallery_3_52_3026.png

#1424 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 444 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 18 октября 2014 - 08:41

evvro, Женечка, у тебя туфелька получилась новой модели. Я бы её назвала "Для женщин, любящих экстрим"))) У нас есть небольшой мастер-класс по ТУФЕЛЬКЕ  Принцип изгиба там виден. Форма квадратная требует больших усилий, для меня, например, это мучение - делать торт с углами. 

Nutasch, ну ты и без принтера прекрасно обошлась. А вот ободок у часиков неровный, "гуляет" ободок.

irrenka, гномик чудесный) Роза на подушечке живая))

evvro, идеальный торт Миньон. Очень мне нравится)) И сочетание цветов такое... актуальное)))  

• 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#1425 OFFLINE   Светлячок

Светлячок

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 542 сообщений
  • 96 thanks

Отправлено 18 октября 2014 - 11:53

uxoraliena, необычный 2 ярусный тортик. Корзинка -как всегда высший пилотаж

alöna, как для первого очень даже хорошо

kasatka, сразу в глаза высота бросилась )))люблю низкие широкие тортики, но выиграшнее, конечно же,смотрятся высокие тортики. На юбилейном роза, как живая!  К фото торту я бы листиков других цветов еще добавила, Мини хорошенькая, но просится на диету ))), животик отрастила))). С мишками очень нежный, на крестины тоже хорош, ничего лишнего. "Слава Украине" - отличная идея.Все хорошо, вот только языки огня я бы через трафарет сделала, а если потом еще прорисовать - вообще было бы шикарно!

evvro, а я все на цветы засматриваюсь ))) (кому что, называется))) Отличные орхи, про туфельку Света уже написала
tatyana, необычно!

Nutasch, могу только представить, сколько труда вложила без фотопечати. Хорошая работа

irrenka, отличная подушечка, в гномика влюбилась! Супер!
evvro, отличный миньон

Покажу свой последний, простенький, но такой "любимый" моей дочуркой. Не хотела отдавать,когда приехали за тортиком, пришлось пообещатьи для нее такой же сделать )))

Торт "Свинка Пеппа и ее семья"

PA107976.JPG

• 0
Все добре. Все чудово!

Светлана или просто Светлячок

#1426 OFFLINE   Бакадяка

Бакадяка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 586 сообщений
  • 127 thanks

Отправлено 18 октября 2014 - 14:15

девочки принесла еще один свой тортик, пошла делать еще один, завтра все ваши работы прокомментирую )))

Торт "Спортсмену" 2,3 кг

SDC12213.JPG  

• 0

Меня зовут Аня :)

#1427 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 444 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 18 октября 2014 - 18:41

Светлячок, очень симпатичная аппликация получилась)

Бакадяка, ты так здорово выравниваешь торты, Ань! Просто умница. Замечательный торт для спортсмена!  

• 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#1428 OFFLINE   Ксюшка76

Ксюшка76

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 481 сообщений
  • 30 thanks
  • Интересы:Выпечка и украшение тортиков...

Отправлено 18 октября 2014 - 19:14

Здравствуйте девочки!
Nutasch,циферблат хорош! Ручная работа! Про корпус писали....
irrenka, роза живая! Подушечка отличная, а гном вооще отпад!
evvro,Женечка, Миньон хорош! Выравнивание класс! Вот только... глаз, точнее вокруг - серебристо-старьное выступать должно... а капы с джинсами очень оригинальны! Я тоже на этой неделе делала миньона с капами.
Светлячок, Тортик замечательный, апликация отличная! Внизу на боку чего не хватает...
Бакадяка, Аня! Исполнение чемпионское! Такая ты умничка!
Мне особо нечего показывать ... но не только мне тапки кидать и в меня ж надо :-)
Торт Джек и пирати Нетландии
IMG_20141018_184418_10.jpg
Торт "Мексиканский курорт" для мечтающей о нем девушки
IMG_20141018_184439_7.jpg
И вот Миньон
IMG_20141018_184504_4.jpg
Фото, конечно, фу... с телефона...

Сообщение отредактировал Ксюшка76: 18 октября 2014 - 19:24

• 0
Я - Оксана :-)

#1429 OFFLINE   jasmine

jasmine

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 801 сообщений
  • 418 thanks

Отправлено 18 октября 2014 - 19:17

tatyana, Танюша, на мой взгляд торт очень хорош. Рисунок с цветами не сливается. Очень хорош!
uxoraliena, хороша корзинка и ромашки
alöna, поздравляю с началом прекрасного путешествия в страну тортоделов.
kasatka, ох. сколько тортов. Чудесное дело- торт для детдома. Умничка!
evvro, веточка орхидей хорошая, вот туфля слишком высокий подъем.

• 0

Мои тортики

Я Татьяна

#1430 OFFLINE   galina-galina

galina-galina

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • 3 thanks

Отправлено 18 октября 2014 - 19:33

Тигра-Львовна Я тоже далековато. Но если что нужно, то попробуем.

• 0
Изображение

#1431 OFFLINE   evvro

evvro

Активный "семьянин"

• Модераторы
  • 947 сообщений
  • 135 thanks

Отправлено 18 октября 2014 - 21:01

у тебя туфелька получилась новой модели. Я бы её назвала "Для женщин, любящих экстрим")))

Ага, накосячила я с туфлей... Можно в меня вместо тапков этой туфлей и запустить :)

Светлячок, хороший тортик со свинками, хотя сами свинки выше моего понимания. И что только не смотрят сейчас наши дети... Тоже хочу таких вот заказов - детских, без экстрима, так ведь неееет, у меня сплошные 3Д идут.

Бакадяка, Ань, ну такие у тебя действительно идеальные торты, придраться не к чему. А полотенце-то - ну прямо клочок ткани наверно бросила, признавайся!

Ксюшка76, хорошие тортики, что-то не нашла я косяков, долго искала, так что без тапков.

• 0

Евгения
gallery_3_52_3026.png

#1432 OFFLINE   TanYza

TanYza

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 257 сообщений
  • 368 thanks

Отправлено 18 октября 2014 - 22:52

Бакадяка, мне все твои торты !!! что можно сказать ?! выравнивание и лепка всегда безупречное! ничего лишнего нет! все продуманно!

olga1978,тоже работы всегда на отлично!  ферма понравилась!барбоскины супер!

Ксюшка76, миньон понравился! и пираты хороши!

evvro, согласна с туфлей спорола не то! за то миньончик просто душка!

irrenka,подушка хорошая... а гном с книгой -чудо как хорош!

Nutasch,не плохо часы сделала...про ободок уже сказали

Тигра-Львовна, какая прелесть ваш бегемот!!! я прям в него влюбилась!

Nutasch, голоый хороший...вязка супер!

nadiakr, красивый горшок с орхой

uxoraliena, что не пенёк-то прям произведение искусства!

tatyana, очень понравились твои торты в черно-белом варианте!

kasatka, прелесть! особенно сердце и мини!!!!

alöna, очень даже не плохо!

вроде всех не забыла...что можно сказать?!если у всех работы просто замечательные

торт георгин

002kjhg5.jpg

верх мастичный.ну а бока кремовые

Сообщение отредактировал татьянушка: 18 октября 2014 - 23:20

• 0

Татьяна gallery_3_52_3804.pnggallery_3_52_5274.pnggallery_3_52_6374.png

#1433 OFFLINE   Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 18 октября 2014 - 23:03

Так давно не комментировала,хотя захожу каждый день, но с телефона
Nutasch,Ань,красивый торт,правда ободок тяжело наверно ровным сделать
irrenka,Ириш,роза прекрасна, а вот гномик... Я от него глаз отвести не могу,так запал,хотела бы забрать в копилочку,но я так вряд ли когда-нибудь смогу,особенно его мордашка,ммм)

evvro,Женюш,миньон классный, как игрушечный
Светлячок,Свет, тортик с Пеппой так добром веет,наверно поэтому дочка отдавать не хотела)
Бакадяка,Анюта как всегда! Ну сделай мастер-класс по выравнивают,особенно твои острые углы не представляю как повторить Ксюшка76,по мне все торты хороши,вот только ракушки я бы покрасила, а на кораблике какой высоты фигурки,кажутся крохотными,ювелирными
  • 0
Я-Ксения

#1434 OFFLINE   Ксюшка76

Ксюшка76

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 481 сообщений
  • 30 thanks
  • Интересы:Выпечка и украшение тортиков...

Отправлено 19 октября 2014 - 00:09

татьянушка, капец! Георгин настоящий? В смысле живой?
  • 0
Я - Оксана :-)

#1435 OFFLINE   Libelle

Libelle

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 832 сообщений
  • 82 thanks

Отправлено 19 октября 2014 - 00:18

Анна Матвеева, единичка твоя понравилась, единственное, я бы травки ещё немного накидала бы

Бакадяка, хороший тортик, но закрученная ленточка на люльке с бантиком грубовато смотрится 

nadiakr, мишка такой смешной

T@ne4k@, тортик с бабочками прелесть, нежный такой, юбилейный выровнен очень чётко

hellena59, чёрно с белым красота, неизбитый дизайн, у корзиеки плетение совсем не видно, торопилась ты видно, Лен 

olga1978, Олечка, какое сочетание цвета органичное, глаз радуется, цветы в высоту прелесть

Svetlaja, справилась на отлично, Свет

olga1978, детский тортик очень понравился с шариками

annaliss@, Ань, чёто цветы в корзинке смотрятся как-то неаккуратно что ли, не пойму, сочетание цветов не подходит, по отдельности все цветочки красивые, а вот вместе невяжутся

selenchik, Лена, сиреневые розы больше всего торт понравился, очень красивый, розы с серебром тоже интересный, что-то новенькое, остальные тоже хорошие

annaliss@, во! вот этот отличный тортик детский и маффины к нему здоровские, ой стащу-ка я его

Чиполина, торт красивенный, бочок очень понравился, это что?

Бакадяка, рыба у тебя рыбная получилась, замечательная работа

Анна Матвеева, очень весёлый яркий детский тортик

olga1978, ой, и у тебя замечательный тортик, фигурки загляденье

Бакадяка, хороший детский, я бы коробочки с подарками поярче сделала, красного бы добавила, наверное, как надпись

nadiakr, красивые орхидеи

Тигра-Львовна, крутая работа, просто крутецкая, нет слов

Nutasch, олени мне как раз понравились, а вот рукава на свитере, толстоваты на мой взгляд немного, совсем чуть чуть, но в глаза сразу бросилось, голыш вкууусненький

uxoraliena, классная корзина

alöna, цвет тортика понравился и как выровняла тоже, фигурки ещё немного поработать надо, но в принципе неплохо

kasatka, отличные торты, да так много!

Nutasch, ну да, часы руками рисовать, эффект, конечно, не тот

irrenka, роза на подушке замечательная, но гном... выше всех похвал

evvro, миньон лапочка

Светлячок, тоже люблю торты с апликацией, у тебя здорово получилось

Бакадяка, отлмчный торт

Ксюшка76, вроде хорошие тортики, пыталась корабль рассмотреть, плохо видно, жёлтая окантовка грубоватая

татьянушка, какая прелесть, Тань, такие романтические торты у тебя стали, как цветы начала делать, здорово и идеально!!!

У меня торты на крещение

Торт "Крещение мальчика"

IMG_5483 (Kopie).jpg

Торт "Крещение девочки"

IMG_5529 (Kopie).jpg

IMG_5539 (Kopie).jpg

• 0
Жизнь на земле - дорогое удовольствие, зато в комплект включен бесплатный круиз вокруг Солнца.
ИзображениеИзображение

Меня зовут Эрика

#1436 OFFLINE   Бакадяка

Бакадяка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 586 сообщений
  • 127 thanks

Отправлено 19 октября 2014 - 08:08

nadiakr, Надя орхидея прекрасная и сам тортик отличный! 

Тигра-Львовна,  Таня, какой бегемот клевый!!!! прям как живой, милашка ))))
galochka5, Галечка, спасибо так приятно получать похвалу от профессионалов, я тут на вас равняюсь, видимо благодаря этому расту ))))
  я твои работы тоже очень люблю ;)
Nutasch, Аня, спасибо !!! ))) кружева делала пэчворк у меня есть розы и листы розы плунжер, а лента, была уде чем сама подложка я ее решила в 2 раза обернуть и видимо зря....стала топорщиться
голый супер, аж слюнки побежали ))))
а свитерок  какой крутой!!! прям как настоящий!!!!

uxoraliena,Светочка какая красота, корзина шикарная!!!! ромашки пенечек, очень все здорово!!!!  

alöna, Для первого очень зачетный тортик! выравнивание замечательное и лепка хорошая 

kasatka, Вита, Спасибо тебе моя хорошая за такие приятные комплименты!!!! А у тебя то какие тортики чудные, прям заглядение!!!! то нет тебя нет, а тут бац и столько красоты нанесла......)))) Украинский как здорово аэрографом поработала а хлопчик какой прикольный ;)))

Свадебный с мишками нежный такой, кружева какие красивые!!! 

С минни очень красивый, да реснички ей не помешали бы, но и так красиво все ;)
роза шикарная , и на крещение очень нежненький, а в детский дом, прям сердце сжалось, ребятишкам такая сладкая радость !!!!

evvro, Женя все про туфельку сказали, изгиб конечно нужен другой, и по полосочкам тоже все сказали не буду повторятся, а так тортик хороший, а орхидеи роскошные!!!!

tatyana, очень красивый черно белый!!! и цветы классные и роспись шикарная!!!!  

Nutasch, отличные часики )
irrenka, Вау....... роза бесподобная!!! а гном, прям круто круто!!!! торты великолепные!!!!

evvro,Жень отличный миньончик и капы здоровские!!! 

А полотенце, кусочек от кухонного отрезала, разлохматила и на торт ))))) шучу конечно )))) 

Светлячок,Пепа замечательная!

Ксюшка76, Корабль отличный и волны там смотрю, это карамель? и пираты и птичка даже есть и паруса какие классные, они из мастики?

Миньончик очень хорошая работа, только ротик бы ему еще черной линией обозначить бы ))) 

татьянушка, Танечка, спасибо, так приятно!!!))))) я от твоего георгина прям тащусь!!!! крутобл!!!!! а цвета какие на торте, я прям глаз от него не могу оторвать так он мне понравился, тоже хочу научиться такой георгин делать!!!! 

Лисичка-сестричка,Спасибо, на днях сделаю мк по выравниванию ;)))

Libelle,  очень миленькие нежные тортики на крещение!!!!

Торт "Хоккеисту" 3,2 кг

SDC12235.JPG

Сообщение отредактировал Бакадяка: 19 октября 2014 - 08:37

• 0

Меня зовут Аня :)

#1437 OFFLINE   Gyrmanika

Gyrmanika

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 221 сообщений
  • 28 thanks

Отправлено 19 октября 2014 - 10:11

uxoraliena,Светочка, корзина с ромашками просто замечательная, плетение очень интересное.

alöna, привет! Молодец, что пришла на форум, у нас тут очень дружно и девочки всегда подскажут что и как сделать и поправить. Тортик для первого очень даже хорош, выравнивание вообще для первого супер.

kasatka, все тортики хорошие, роза шикарная, но в сердечках хочется высоты поболее, с козачком хорошо  с цветом обыграла боковинки.

evvro, чего то ты дорогая с туфлей перемудрила, что с изгибом? Выравнивание тортика хромает и кантик по верху немного кривоват, НО орхи конечно суперовские!

tatyana,не знаю по мне так нормально в тортик вписались и цветы ведь они с разных сторон, как бы два разных тортика.

• 0
Меня зовут Татьяна

#1438 OFFLINE   kasatka

kasatka

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 783 сообщений
  • 278 thanks

Отправлено 19 октября 2014 - 11:46

galochka5,Галюньпо высоте сердечка не очень высокие.надо было вложитьса в кг....маленький и высокий красиво,но резать на много любдей неудобно...8 см,нормальная высота.я больше как то и не делаю))...пламя-да,не докумкала я сделать трафаретом,просто делала с образца,там так было,вот и я так сделала.))

evvro, у минни диаметр 24 кажись.....и высота 8 см..изначально собранный торт и небольшой по вечу..потом то то,то се.так и набегает вес  ... туфелька чуть нетакая?я вообще ее делала один раз,морока)))..орхидеи красивучие!!  миньенчик красавчик,с капами!!....

tatyana,и как ты рисовала бочок.квадратиками??..черные орхидеи.......вау!!.....

Nutasch,да на свадебном желатиновое.....а как ты рисовала часики,сначало нарисовала потом наложила..на торте вроде рисовать вообще нереально

irrenka, вот умный человечек,учитса,учитса!!...успехов тебе!!.как мне подушечка понравилась..на свадьюбу,оригинально...с гномиком-ну чудо!! .книга старинная гномик..хочу такого же ...ты сама его делала без всяких масстер классов.ну где то подсматривала .а где?

Светлячок,да,да,да с огнем я что то неподумала.тупо пеересняла .....блин((.апликация красивая!!вся семейка!

Бакадяка,спортивный классный

Ксюшка76,Ксюшик,ну классные работы!!.наговариваешь на себя)).с пиратами какой и крюк и ....здоровский просто!!.курортный -хорош,ракушки классные...миньенчик,впереди еще чудо какое то сиреневое!!...

татьянушка,какой георгин клевый!!..красота!!.а у нас нет мастер класса по нем??..сидела и думала как же ты бока делала,прочла,что с крема...здорово!!.задула аэрографом??..просто задувать как и мастику??ничего не потечет??.....верх положить мастику а бока кремолм.классно!!цвета красивые!

Libelle,у тебя  крестильные тортики.... нежные такие!

Бакадяка,хоккейным решила добить окончательно??))..еще и ребенок хоккеист,манюсенький....и слепила же! а ворота с айсинга или мастики?

"ВСЕ ВПЕРЕДИ" 3 КГпо фото заказчика...только мишки у меня вышли светлые,надо было потемнее

миш сем.jpg

• 0
Меня зовут Вита

#1439 OFFLINE   Аджи

Аджи

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 322 сообщений
  • 139 thanks
  • Интересы:Кулинария!А благодаря вам мои дорогие -украшение тортов)))умеете вы заразить!

Отправлено 19 октября 2014 - 20:50

чуть-чуть детских))
 Торт "Для принцессы"

DSC_0066.JPG

Торт "M&M's 

DSC_0072 - копия.JPG

Торт "С мишками"

DSC_0288 - копия.JPG

Торт "Боксеру"

DSC_0290 - копия.JPG

• 0

Можно просто Нюрашка)))
gallery_3_155_12026.pnggallery_3_52_7189.png3b0ab1b69ee3.pnggallery_3_52_6342.png
мой скайпadgi1234

мои тортики

#1440 OFFLINE   subtel

subtel

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 692 сообщений
  • 226 thanks

Отправлено 19 октября 2014 - 21:06

Аджи, Нюрашка!!!! Ань, тортики замечательные,  всееееееееееееее!!!!! исполнение просто безукоризненное! Хотела себе унести Торт "M&M's " Не получается скопировать , почему?

Вита, чистый аккуратненький тортик с мисями)

Анечка!Часы конкретные, немного бордюр портит впечатление, нет в нём чёткости, толщина разная.

Иришка, подушечка красивущая, умничка ты. Отдельная большая пятёрка за фигурку гнома- это вызший пилотаж!!!

Ой, похоже не покоментирую сегодня, что-то с компом(((

Сообщение отредактировал subtel: 19 октября 2014 - 21:15

• 0

Меня зовут Люба
Альбом моих тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных