Перейти к содержимому

Фотография

ОФОРМЛЕНИЕ И УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ-57

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1993

#701 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 879 сообщений
  • 430 thanks

Отправлено 18 августа 2014 - 08:34

Всем доброе утро и хорошего дня! я с тортиком пришла. моя первая рыба.неизвестной породы. ) да, да, первая. можно было бы и раньше делать, но я боюсь 3Д торты... боюсь. т.ч. не ругайте сильно. но все недочёты хочу услышать. ))))))Знатоки,  огласите весь список пожалуйста.... )))

Внутри "генерал" , спасибо nea, по её рецепту делала.

Торт " Рыба" мужу на д.р.

gallery_1050_17_1183396.jpg

• 0

#702 OFFLINE   annaliss@

annaliss@

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 001 сообщений
  • 184 thanks

Отправлено 18 августа 2014 - 08:49

оля рыбка, отличный саксофон, и тачки для внука классные получились.

тэта, верхний ярус на свадебном лучше бы смотрелся меньше диаметром, трансформер супер!

Тигра-Львовна, настоящий летний тортик.

ОлаДУШКА, 2 кг это как ты в два яруса уместила??? Кот замечательный.

Ююля, аккуратный, красивый свадебный, на годик симпатичный, не хуже оригинала.

olga1978, мне очень понравился для двойняшек, еще в Ок.

uxoraliena, шкатулка очень красивая, изысканная, и пряники в тему.

Ирина Тевс, отличная рыба, настоящая!

• 0
Меня зовут ,АННА

#703 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 879 сообщений
  • 430 thanks

Отправлено 18 августа 2014 - 08:52

uxoraliena, сам торт очень красивый, а с пряниками вообще нежно смотрится. )

olga1978, заказчики останутся довольны. я уверена. всё сделала правильно.

ОлаДУШКА,

В башенках картонные каркасы, т.к. торт на 2кг, а украшений еще на 1 кг. Мартышкин труд.
торт для гурманов. ))))) это знаешь, как говорят:- в барашке всего 300 гр. мяса пригодного для шашлыка. ( врут конечно))). так и в твоём тортике. если всё оплачено , почему бы и нет. я бы делала так... мне понравился торт!  замок старинный получился, мультяшный, всё как надо.  )))название насмешило.

Ююля, облака из пуговичек? класно!!! свадебный хороший!!!)

Тигра-Львовна,  Тань, так нежно... красивый торт.

тэта, я как увидела трансформер... у меня мороз по коже. честное слово. ну, вот как можно такООООе сделать? тебе медаль. нет. орден! ))) на свадебном не пойму. либо ракурс такой.. птицы как сами по себе. их бы поближе друг к другу наверное. а низ отличный. очень понравился!

оля рыбка, для Матвейки ты уж постаралась. ))) молодец. отличный тортик! саксофон .. да на игрушку похож. как и моя рыба впрочем ))) неее... за 3Д торты , а уж за саксофон !!!!!!! я не берусь. а ты герой. саксофон-- сложный торт.

• 0

#704 OFFLINE   Бакадяка

Бакадяка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 586 сообщений
  • 127 thanks

Отправлено 18 августа 2014 - 10:30

Торт "морской с мишкой" 3 кг

SDC11777.JPG

• 0

Меня зовут Аня :)

#705 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 18 августа 2014 - 11:30

olga1978, вот вроде бы много всего, а как гармонично!!!

uxoraliena, Света... ну очень здорово!

Ирина Тевс, Ирина Тевс, так уж и неизвестной породы))))))))))) породы РЫБА РЫБНАЯ :m0504: отличный тортик!

Бакадяка, чистенько-аккуратненько, без критики. Всё хорошо.

• 0

3b0ab1b69ee3.png  "Что-то в этой жизни не так," - уныло сказал Колобок, задумчиво дожёвывая Лису...

Сладкое украшение вашего праздника

#706 OFFLINE   galochka5

galochka5

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 026 сообщений
  • 253 thanks

Отправлено 18 августа 2014 - 14:06

Бакадяка, тортик с самолетом оч. хорошенький и как мне нравится роспись айсингом!! и  что морской тоже очень красиво!!..ты умница!! так как при количестве не теряешь хватку)) даешь качество, это не маловажно!

Сибирячка, сердце сделано на 5++++++, очень аккуратно все

Тигра-Львовна, календарик очень понравился!! так все оригинально, прям листик вырвать хочется))

МаДаМа, Гал, с палочками мы уже говорили идея бомба! лепка тоже уже говорили высший класс!!

irrenka, не плохо поработала нюансы девочки сказали я мучать не буду))

Баба Капа, торт с кофе вообще !! идея очень нравится и исполнение тоже!! и второй нежненькой..но после твоего кофе уже никакой торт не вижу))

оля рыбка, спасибо за похвалы, на счет веточек с белыми цветами согласна на все 100% ..я еще только начинаю осваевать цветы и как их там надо ...твои тортики оч. хорошие, все аккуратно и красиво!

тэта, такой дизайн свадебного уже встречала, твое исполнение тоже на высоте, умница! соглашусь с Татьяною, на счет диаметра...а вот трансформер!!!!! я под столом в шоке!!! крутая работа !! ты герой!!

Тигра-Львовна, Тань, у тебя всегда все на уровни!! сижу все смотрю и учусь как говорится, красиво очень получилось и ярко, я такое люблю))..вот только не пойму одно, это уже к заказчикам, почему для ребенка 12 лет заказывать такой взрослый торт??странно как то, хотя как ты уже сказала такие заказчики которые не стоят в деньгах и не принципиальны в хотениях - бесценны!!

ОлаДУШКА, замок не плохой, мне нравится как конструкция, сама делала и знаю как не просо все! я понимаю что тут фото такое и все слилось но все рано так бы хотелось оттенить чуток, тогда вид вовсе другой был бы,  я придираюсь ты же понимаешь, умница, торт сложный да еще и чиз!! внутри ..нет слов! ой увидела кота по ближе)) прелесть!! мордаха такая милая прям хочется затискать!! ты герой!))

Ююля, свадебный аккуратный за что 5+, а вот придирусь почему он сдвинут чуть влево ну если смотреть на фото?..детский класс!

olga1978, зачетный для двойняшек! как мне нравится соединение этих цветов! правда правда оч. красиво! а то все синий да розовый((..а тут прям  веселее и в разы круче!

uxoraliena, как  я обажаю винтажный стиль!! ведь правильно? так его называют))..очень красиво!! пряники тоже красотень!

Ирина Тевс, мне очень нравится твоя порода рыбы))) я еще не делала, но тут насмотрелась на ваши рыбки и чет хочется уже и мне туда же))

ой уже все)) красота закончилась))

• 0
я, Галина))

#707 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 444 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 18 августа 2014 - 15:05

Ирина Тевс, Ириш, замечательная рыбка получилась.  Как старая рыбачка, позволю себе небольшие замечания)) Передний плавник близко слишком к передней части прикрепила, чуть дальше надо было. Стеком нужно было чётче обозначить жабры. И чешую хотелось бы не "кое где", а по всему телу рыбки. А в целом замечательный улов!

Бакадяка, классный тортик! Так хочу морской детский сделать, никак не соблазняются заказчики)) 

Торт "Девочка и панда"

DSCN9792.JPG

• 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

Thanked by 1 Member:

#708 OFFLINE   4erkasik

4erkasik

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 589 сообщений
  • 465 thanks

Отправлено 18 августа 2014 - 15:11

uxoraliena, шикарная шкатулочка получилась! Роза прелесть и прянички милахи! Ой, какой замечательный с пандой. Слепила классно! И ковер суперский!

Ирина Тевс, Ирочка, мне нравится твой рыб)))по-моему все просто замечательно, как живая! Вроде на карпа похожа)))

Бакадяка, Анюта, класснючий с мишуткой тортик! Аккуратный, четкий, здорово боковину оформила!

Торт "Подарочный с орхидеей". Этот тортик делала в благодарность своей заказчице для ее мамы. Она у меня уже очень много тортиков заказала...разорила ее и я решила как-то ее уважить)))

gallery_3601_11_57726.jpg

Сообщение отредактировал olga1978: 18 августа 2014 - 15:11

• 0

#709 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 18 августа 2014 - 15:37

uxoraliena,uxoraliena,x
Свеиа, умираю пряям на местею писаю кипяткоми пускаю слюни....света!!!!!! Как сделпть таой коввер??????? Каккаккак?
olga1978,от добрая ты женщинсчина! Оч.хортший подарок, яркий такой' умница.

Блин, с этогт самоо планшета ничего не получается, жирнве пальцы не попадают в буквы. Как с телефона пишут - вообще не поняить. Или я рукожопая криворучка.

Света, и брошку поближе!!!!! Так хочу рассмоиреть.
Блин, у панды еще и травка во рту, умеретьневстать, в можно егт тжде поближе?

Сообщение отредактировал МаДаМа: 18 августа 2014 - 15:39

• 0

3b0ab1b69ee3.png  "Что-то в этой жизни не так," - уныло сказал Колобок, задумчиво дожёвывая Лису...

#710 OFFLINE   hellena59

hellena59

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 061 сообщений
  • 105 thanks

Отправлено 18 августа 2014 - 16:22

оля рыбка, Оль, прелесть тортики.

Баба Капа Кофейный покорил

larsik79Ничего себе начинающая)) свадебный как профи)),

irrenkaСумка отличная, помада только малек помятая)) Совушка прикольная, пираты не плохие. Свадебный хорош, только у мишек ступни длинноваты немного, у теддей онипокороче

МаДаМа Так , вот и я увидела твой с палочками прикольно унесла  к себе.

Бакадяка, Клевая машинка

тэта света , как я тебя понимаю)) сделайте по фото, а если не могу так же, если могу лучше)) тогдп как быть? У меня такой свадебный то же был. Никаких поуже и повыше, такой же и все тут. Ну что вышло то и вышло)) единственное уговорила их плюшевые кружева заменить на айсинг)) Трансформер ВАУ. даже думать про такой не хочу))  Боюсь таких))

Тигра-ЛьвовнаТань,вот тебе везет на заказчиков. Отличный торт

ОлаДУШКА,Оль , а в башнях торт? Я такого плана меньше чем 3,5 -4 кг даже и не обговариваю. если 2 то по цене 3 хкг . Потому что  торт маленький детали мельче, а для глаз я уже купила лупу. Буду учиться делать больших теперь))

uxoraliena Свет, ну что по тебя сказать)) как обычно все шикарно, ,

ЮюляОчень хорошие тортики, а что  свадебном внутри на нижнем и среднем ярусе?,

МаДаМа,Галю, все бы те яйцы)0 Охальница))

olga1978, Оль , хорошая идейка  для двойняшек.

Ирина Тевс, Рыбинка зачетная таая))

Бакадяка, Офигенный морской торт))

olga1978Люблю такие лаконичные торты. Орхидея хорошая

uxoralienaХорощий тортик , но кукол надо еще учиться леппить)) Лицо ))  Света, молчи про ковер)) пусть интрига будет)) Пусть Галка помучается)) :m0504:

МаДаМа, Хочешь скажу как  ковер делать))) :m0504: Ручками Галю))

• 0
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю.
Я Лена. Ко мне на ты.

Мой скайп helena5915

#711 OFFLINE   galochka5

galochka5

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 026 сообщений
  • 253 thanks

Отправлено 18 августа 2014 - 16:31

uxoraliena, Света!! и меня покорила пандочка с травкою и девочка на коврике)) очень прикольно то!! сижу каждую молекулу высматриваю)) вот так мастерица ты наша!! всем на удивление....и меня догадки мучают как коврик такой красивучий сделать))..оо мысль пришла, надеюсь умная)) это случайно не техника узоров когда жгуты разные в один собирают а потом нарезают и катают или еще что там делаю? не знаю как правильно такое назывется))

olga1978, очень красиво!! орха вообще такая нежненькая и суперская!! я поддерживаю твой подарок..вот умница..уважаю!...ведь отношения людей ценней всяких там денег))

Сообщение отредактировал galochka5: 18 августа 2014 - 16:38

• 0
я, Галина))

#712 OFFLINE   Бакадяка

Бакадяка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 586 сообщений
  • 127 thanks

Отправлено 18 августа 2014 - 16:43

irrenka, тортики классные корабль суперский, паруса классно получились как буддто уже потрепались , и свадебный тоже хороший, без розочек мне тоже как то больше нравится )))) и сумочка замечательная, да и совушка тоже отличная ну да крылышки бы без перехода бы сделать , может двойную аппликацию для крыльев надо было, внизу пол крыла и сверзху положить вот то крыло, что и есть, тогда не было бы перехода видно.....

Баба Капа, кофейный прелесть, такой стильный и необычный!!!

оля рыбка, Оль, в свадебном который мне прислали как образец жених лежал на спине, поэтому и лежит , любуется женой )))) Да саксафон бы немного поизящней, но в целом для первого саксафона не плохо , машинки хорошие! 
Ююля, сделала мк на тему как сделать небо, вот тут http://familieto.com...27#entry294143

• 0

Меня зовут Аня :)

#713 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 444 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 18 августа 2014 - 16:46

Девочки! Коврик сделан в технике миллефиори)) 

olga1978, Хороший тортик, ничего лишнего) Умеешь ты вовремя остановиться!)

• 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#714 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 879 сообщений
  • 430 thanks

Отправлено 18 августа 2014 - 17:55

Уфффф.... мой рыб оказывается ещё ничего. слава Богу. ))) а я переживала так. кошмар. ))) спасибо всем за похвалюшки и подсказки.

olga1978, молодец. отличный тортик сделала. аккуратно всё. уважила. не переживай. Заказчица останется довольная. и снова придёт к тебе , скоро. )))

uxoraliena, Коврик-одеяло как велюровый. очень понравился! у девочки личико красивое, прям светится от радости!  ))) Спасибо Света за совет- если буду делать ещё когда -нибудь.... то буду на твою рыбу смотреть почаще. я заходила пару раз к тебе., подсматривала. и всё , потом по памяти.  ))) :)

Бакадяка, класный тортик! аккуратный! тоже такой хочу!!!!!! ))))

• 0

#715 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 18 августа 2014 - 22:00

hellena59, вот до чего ж ты, мать,  ета..... ЕХИДНА!!!! :m0504:  Знаю, что ручками, ещё б эти ручки применить в правильном направлении))))))))))))

uxoraliena, Света. Ещё и слова какие нерусские, запомнить бы. :m0504:

.... слышать-слышала, пошла гуглить.. и учиться. Ибо хочунимагуумираю так же делать!!!

Торт *СУШИ*
Суши.jpg

• 0

#716 OFFLINE   hellena59

hellena59

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 061 сообщений
  • 105 thanks

Отправлено 18 августа 2014 - 23:57

МаДаМа,Да ручки у тебя моя дорогая золотые)) и в правильном направлении идут)) Суши просто сногсшибательные . Умочка ты наша))) А про технику ету)) ты ж ее знаешь, совсем забыла все? Вот и подшутила над тобой))

• 0
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю.
Я Лена. Ко мне на ты.

Мой скайп helena5915

#717 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 19 августа 2014 - 00:03

hellena59, Лен, б... буду, не знаю технику. Читать - да, читала, смотрела МК, а вот самааааааааааааааааа...... чё т как-то не доводилось((((

Блин, не даёт мне покоя теперь этот ковёр...

• 0

#718 OFFLINE   irrenka

irrenka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 291 сообщений
  • 24 thanks

Отправлено 19 августа 2014 - 00:58

Ирина Тевс,отличная рыбка,согласна что плавник первый подальше от морды и чешую везде и вообще не придраться будет!!!!

Бакадяка, оооочень нравится,обожаю морскую тематику,шикарное выравнивание край острющий,как делаешь не могу добиться такого острого края,у меня все равно округляется?выравниваешь чем?

uxoraliena, девочка милейшая,видно даже с какой любовью она панду обнимает,до чего ж у тебя всегда цвета благородные,от ковра в восторге,загуглила сразу это "матерное" слово,начиталась,насмотрелась, все равно не поняла как ты его так сделала,жгутики одного цвета обворачивала другим цветом,их все соединяла и нарезала или не так?

olga1978,все гениальное просто!!!мне очень нравится,особенно интересно проволочками оформила орхидею

МаДаМа,очень аппетитный тортец,люблю роллы,шикарное исполнение,на сколько он кг,кажется здоровым таким 

• 0

#719 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 19 августа 2014 - 01:12

irrenka, я думаю, не меньше 3,5 кг, не взвешиваю уже давно. Размеры 19 х 21 х 8, спецом замерила.

Кст, присоединяюсь к вопросу об остром крае. Тоже ровняю, всё супер, покрыла  - угол сглаживается.

Сообщение отредактировал МаДаМа: 19 августа 2014 - 01:14

• 0

#720 OFFLINE   larsik79

larsik79

Младшенький

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 19 августа 2014 - 02:19

МаДаМа, спасибо за отзыв, так как он первый – мне он очень важен. По поводу разносов полностью согласна, сейчас покупаю подложки либо делаю подставки. Красителей не было, красила морковным соком и соком свеклы. В  тортике Торт *УМИЗУМИ*.  (ГЕО И УМИМОБИЛЬ) вы соломку на что клеите к боковушке? Уж очень мне идейка эта понравилась. А вообще я тащусь от ваших розочек, тоже хочу так научиться.
OlyaNet, я бюстик делала в подарок, а в гостях были две девушки 18-тилетние, вот они и заказалисебе на день рождение эти тортики.
annaliss@, торт сердецко такой ровненький, у меня не всегда так ровно получается. По низу окантовочка маленькими розочками понравилась, нежно смотрится, а маленькие листики покупные?
taline, спасибо за подсказки по поводу сосков и крахмала учту. В юбилейном роза замечательная будто живая, у меня так не выходит. Очень понравился детский такой аккуратненький. А паруса из обычной мастики или с добавлением СМС? Я недавно делала торт с лодочкой, так у меня парус все время падал.
Nutasch, спасибо. Понравился голый торт аккуратно и ничего лишнего. С Машей очень аппетитно. Да и смешарики как из мульта.
irrenka, спасибо. В бюстике шоколад на кипятке, грудь – картошка, а суфле сливочно-творожное с прослойкой из ананасов. Пропитка ананасовый сок. Очень вкусно. Сумочка понравилась, очень хорошо передала цвет фурнитуре как настоящая. С совенком миленький. Корвблик классный. А по поводу парусов – может погода безветренная?! Свадебный хорошенький, мишки такие трогательные.
Баба Капа, все исправим и ошибки учтем. Уже изучаю фотошоп. Кофейный торт просто шикарный!!! Я такую поделку с чашечкой и баобабом хотела сделать из настоящих зерен и поставить на рабочий стол. Но мнедаже мысли не приходило, что можно так в торт. Класс! А из чего зерна? И окантовка торта – это сахарная бумага? Торт с голубями очень нежный.
Аксинья, спасибо. Торт свадебный первый, как брала заказ вся тряслась. Прсили на 14кг. Я наваяла аж на 19кг. Пришлось один ярус оставить себе. Вышел на 16,5кг. Зато теперь зная более-менее расход. У меня белковый крем не всегда выходит. А сейчас пользуюсь кремом меренгой для верха, очень хорошо держит форму, не течет и вкусный. Проверяла при сильной жаре стоял без холодильника часов 6 и повел себя замечательно.
оля рыбка, спасибо. Понравился саксофон. А чем ты его красила кандурином? И как ты его так равномерно наносиш? Тачки хорошенькие.
тэта, свадебный красивый и с деревом идея отличня. А из чего дерево – айсинг? Трансформер классный!!! Я не представляю сколько времени на него ушло, ювелирная работа! А пальцы!!!
Тигра-Львовна, спасибо за подсказку. С заказчицей уже договорилась. Торт с цветами красивый, столько цветочков разных! А красите их аэрографом или вручную?
ОлаДУШКА, Красивый торт, котик такой хороший. Но столько труда и практически себе в убыток.
Ююля, да и мне мальчик нравится. Свадебный красивый бортик такой ровный. Детский вообще классный, идея с пуговицами вместо тучек нравится. А из чего воздушный шар?
olga1978, спасибо. Детский очень аккуратный. А как ты обтягиваешь разными цветами мастики и получается так ровненько? Пинеточки красивые и зверюшки тоже.
uxoraliena, Подложка была хорошая высокая, три часа ее делала, а вот бумагу на обтяжку только такую нашла. Вот и получилось то, что получилось. А фон уже стараюсь делать. Шкатулочка красивая, нежная. Роза словно живая, прямо хочется капельку росы на нее капнуть. И прянички такие аккуратные. А из какого они теста? И еще по поводу картинки на торте – я читала, что вафельные картинки нужно покрывать декор-гелем или это не обязательно?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных