Перейти к содержимому

Фотография

ОФОРМЛЕНИЕ И УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ-57

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1993

#501 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 148 сообщений
  • 237 thanks

Отправлено 06 августа 2014 - 11:26

а водка настоящая?
Настоящая! 0,2 литра, приклеена скотчем к подставке.  Побоялось что поллитра упадут...

OlyaNet, на свадебном с кружевом кружева хочется потоньше.  Бусинки на мой взгляд там лишние. Сиреневый с трафаретом хорошо. Но высота нижнего яруса большая, можно было там немного убрать, а вот верхние сделать повыше, торт бы выглядел более изящным и стройным... Но это конечно написать одно... А когда делаешь получается не всегда так как хотелось бы. Нас учили, что каждый верхний ярус должен быть выше предыдушего на 0,5-1 см, чтобы торт смотрелся гармонично.

• 0
Называйте меня ТалИной, или ТалинЭ, кому как нравится...
Пользуюсь DiaCalc для расчета состава и энергетической ценности блюд!
Dolce Vita

#502 OFFLINE   OlyaNet

OlyaNet

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 344 сообщений
  • 9 thanks

Отправлено 06 августа 2014 - 12:42

galochka5,  Спасибо!!! Ой сейчас страшно...увы такая ситауция. Но детки в любом случае счастье. Смотрю на мальчишек и не представляю жизни без них))) да это молды такие. Надо попробовать  мастику не до краев запихивать, может будет лучше. Это я первый раз делала, так сказать на пробу. Да, там еще фигурка стояла керамическая. С ней почему то не сфотала

taline, кружево надо попробовать не до краев заполнять молд, может получится лучше. Да-да с высотой ярусов согласна...вечная моя проблема.. Спасибо за совет, как раз впереди несколько трехярусных

И  я вам еще вкусняшку принесла (за прогулы) http://familieto.com...-82#entry293516

Сообщение отредактировал OlyaNet: 06 августа 2014 - 12:55

• 0

Меня зовут Оля

#503 OFFLINE   4erkasik

4erkasik

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 589 сообщений
  • 465 thanks

Отправлено 06 августа 2014 - 15:24

tatyana, классный Винни! Реальный, мультяшный!

galochka5, шикарнейшие свадебные! В деревянном стиле вообще улетный! Оч понравился!

собрала букетик и начала его втыкать и верх в том месте просел!! я в шоке и торт уже как бы перекошен..че не так?.

Я думаю, что букет слишком близко к краю воткнула, вот и повело его.

Бакадяка,хорошенький тортик! нормально Тедди гармонирует с веткой сакуры)))

это на силиконовом планшете которые?

Спасибо, дорогая! Ага, Витуля!

тэта, офигенная, впечатляющая роспись на торте! Симба красавчик))) 

только мне не нра черный серединки у цветиков

Голубенькие...на фотке так получились)))

Сибирячка, для рыбака здоровский! Оформила все замечательно...камыш, рыбки, водоросли) Со львенком милое оформление! Пиратский корабль суперский!!!

taline, айпад аккуратный! С Винни пухом отличная компашка собралась...Пятачок особенно приглянулся))) С мотоциклист здорово придумала налепить картинку на моцик, и вылепливать ничего не надо!))) Сало нормуль, я и так не смогу)))

OlyaNet, Спасибо большое, Олюшка!  :viannen_61:С сыночком Вас, пусть растет здоровеньким, умненьким  мужичком :tender:  Милый с кружевом тортик (только толстовато кружево смотриться. Молд "глубокий" наверное, да?! ) С бантом лаконичный, аккуратный, трафарет дал законченный вид! 

Девочки, мой первый свадебный трехъярусный, настоящий без фальш-ярусов))). Подскажите что не так? По мне сейчас кажется, что верхний ярус большеват получился, а может средний маловат  и буквы конечно не айс, времени было в обрез, делала из моделы. Торт этот вообщем с "приключением". Девушка обговорила его со мной за 2 недели до торжества, а потом мурыжила меня, что предоплату вот-вот скинет. Я уже не думала, что она объявится...и тут на тебе, подтвердила свой заказ предоплатой накануне днем, то есть у меня на него было времени ровно сутки!   Благо, что дизайн простой, без всяких там цветочков. Пошла на встречу, не хотела портить им праздник! Вообщем, просто люди такие, видимо привыкли так жить...все в последнюю минуту. 

Торт "Свадебный с инициалами и синими кружевами".

gallery_3601_11_20485.jpg

• 0

#504 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 148 сообщений
  • 237 thanks

Отправлено 06 августа 2014 - 16:07

olga1978, Немного есть конечно неровности, но в целом хорошо. 

• 0
Называйте меня ТалИной, или ТалинЭ, кому как нравится...
Пользуюсь DiaCalc для расчета состава и энергетической ценности блюд!
Dolce Vita

#505 OFFLINE   Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 06 августа 2014 - 16:16

galochka5,мне так понравилось расскрашивание и корзинка,супер!Бакадяка,очень лаконично! И без мишки было бы скучно)
Девочки,вот я вчера по краю торта лепила травку,сделала длинную полоску,а на торт перенести не смогла, рвалась. Почему?можетмастику поплотнее нужно было сделать? Я на меде и глицерине делала

Сообщение отредактировал Лисичка-сестричка: 06 августа 2014 - 16:23

• 0
Я-Ксения

#506 OFFLINE   galochka5

galochka5

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 026 сообщений
  • 253 thanks

Отправлено 06 августа 2014 - 18:01

olga1978, поздравляю с первым свадебным!! Ты знаешь вот оставим пока что притензии к ярусам..тортик оч. красивый!! и кружево и ровный! а вот БУКВЫ! извини они помятые и сильно вид портят, надо было им придумать что то или обвалять их в мастике измельченной как бы бархатистость придать или просто вирезатьили еще что (это я счас такая вумная, так как начиталась разных приемов, но сама не знаю че бы сделала)..а на счет ярусов!..знаешь это мы тут стремимся к совершентсву и т.д.  но не всегда заказ можно в такие рамки впихнуть, твой вариант оч. хороший!..если для себя так на будущее что бы было еще краше, то знаю, что все именитые мастерицы всегда твердят должен быть баланс ярусов по диаметру и по высоте!..тоесть тебе или как есть но по выше чуть, но на мой взгляд тут диаметры по меньше чуть лучше бы смотрелось, тогда торт вытянутым смотрится...мне редко оч. удается диаметр сделать в хороший отношениях, ведь мы подстраеваемся под вес!

Лисичка-сестричка, у меня если рвется то значит не домешенная, подмешиваю еще правда крохмала а не пудры и иногда чуть полежать даю и все хорошо, а еще если позволяет нарезка то скрути в рулончик как бы и так переноси!

• 0
я, Галина))

Thanked by 1 Member:

#507 OFFLINE   Gyrmanika

Gyrmanika

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 221 сообщений
  • 28 thanks

Отправлено 06 августа 2014 - 23:29

тэта,очень красивый тортик! Все гармонично, роспись очень нравится,бомбезный рисунок! Симба милашка. Очень интересный МК с применением фольги, смотрю  в нете многие используют такой каркас для лепки.

Сибирячка,хороший с рыбачком, в единичке тортик я б немного передвинула к центру, в кораблике волн немного не хватает или  уж тогда совсем без них.

taline,тортики все очень ровные прям загляденье, айпод  классный, с винни столько лепки, сидела каждого героя рассматривала класс! В сале классно обыграла подставку!

OlyaNet, Оленька, дорогая поздравляю с сынулей! Здоровья и мирного неба тебе и ребятенку! 

Тортики хорошие, но в фиолетовом по мне средний ярус выше просится.

olga1978,хороший тортик,в такие сроки просто умочка! Согласна с galochka5,  по поводу буковок, портят внешний вид кривизной. Я сейчас буквы просто вырезаю с мастики толщиной около 1 см, вставив шпажки сушу, получаются ровненькие буковки.

Сообщение отредактировал Gyrmanika: 06 августа 2014 - 23:38

• 0
Меня зовут Татьяна

Thanked by 1 Member:

#508 OFFLINE   Libelle

Libelle

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 832 сообщений
  • 82 thanks

Отправлено 07 августа 2014 - 00:22

Девочки, привет! Просмотрела все работы, все такие умнички, торты у всех отличные, молодцы!

тэта, торт необыкновенной красоты, какими красками рисовала? очень здорово получилось

Сибирячка, очень хорошие работы, все три тортика суперские

taline, вот про сало, Таль, сразу бросилось в глаза, что кусок ровный такой, мне кажется, что не надо было так уж ровнять, это же сало, края немного скруглить, остальные торты чудо, как хороши

OlyaNet, с бантом отлично выровняла, с кружевами плохо видно. поздравляю с прибавлением, будьте здоровенькими

olga1978, да, ты права, буквы немного не ровные, и разницу между этажами немного больше надо было сделать, а так очень даже неплохо 

• 0
Жизнь на земле - дорогое удовольствие, зато в комплект включен бесплатный круиз вокруг Солнца.
ИзображениеИзображение

Меня зовут Эрика

#509 OFFLINE   тэта

тэта

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 913 сообщений
  • 239 thanks

Отправлено 07 августа 2014 - 00:46

Libelle, Спасибо, рисовала обычными, американколором 

• 0

для хорошего настроения нужно чаще творить.
зовут Света, можно на ты.
мой скайп: knopka5279 
gallery_3_52_7030.png gallery_3_52_9718.png

#510 OFFLINE   Альфа

Альфа

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 021 сообщений
  • 26 thanks

Отправлено 07 августа 2014 - 07:32

Доброе утро, девоньки! Вот такая вкуснятина получилась. Выложу и побегу на работу. Винюсь, что не коментирую пока, лето, страда.

Прикрепленные изображения

• фр.jpg

• 0
Светлана

#511 OFFLINE   annaliss@

annaliss@

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 001 сообщений
  • 184 thanks

Отправлено 07 августа 2014 - 08:50

olga1978, средний ярус немного повыше надо, а так все нормалек. У меня тоже одна заказчица долго тянула с предоплатой, но заказ подтвердила, я торт сделала, хорошо не обтянула, а она дату перенесла. Пришлось самим торт есть. Я написала, что без предоплаты делать не буду и она пропала, видно, обиделась.

Лисичка-сестричка, я травку через чеснокодавилку делаю или из кокосовой стружки.

Альфа, как аппетитно!

• 0
Меня зовут ,АННА

#512 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 879 сообщений
  • 430 thanks

Отправлено 07 августа 2014 - 08:55

Альфа, Очень аппетитно! бока кремовые похоже... тогда тортик в другую темку, в кремовые. Но верх у торта абалденный! чем заливала?

Подскажите что не так?

проглядывается некая помятость на ярусах, это возможно от жары.или тень падает. но мне бросилось в глаза две вещи. края ярусов и буквы. края чересчур округлые. и буквы ... Галя тебе уже сказала как можно было бы сделать. отделка зато превосходная. за счёт неё торт смотрится эффектно!

Сообщение отредактировал Ирина Тевс: 07 августа 2014 - 09:09

• 0

#513 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 879 сообщений
  • 430 thanks

Отправлено 07 августа 2014 - 09:07

тэта, Сказка!!! ))))))

OlyaNet, цвет фиолетовый красивый! бант хочется потоньше.

taline, Мне пятачок особенно понравился, такой лапочка! )))  сало хорошее, свежего посола. Мотоцикл понравился! смотрится эффектно. не устаю повторять.- чтобы мы делали без фотопечати.... выручает.

Сибирячка, рыбак- профессор просто!   единичка милая и корабль хороший. на заднем плане сундук стоит. клёво! пушка что надо. все тортики прелесть! ))

• 0

#514 OFFLINE   OlyaNet

OlyaNet

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 344 сообщений
  • 9 thanks

Отправлено 07 августа 2014 - 09:26

olga1978,  Оль, буквы совсем не хорошие. Сама вечно страдаю с ними...

Gyrmanika, Спасибо! мне тоже просится повыше)) но увы...не рассчитала 

Libelle, Спасибо!

Альфа, Красота!!!Я бсъела кусок))

• 0

Меня зовут Оля

#515 OFFLINE   kasatka

kasatka

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 783 сообщений
  • 278 thanks

Отправлено 07 августа 2014 - 10:05

taline,хорошие тортики.детский такой веселый,персонажи красивые........мотоциклист-мне кажетса его посадить на мотоцикл очень сложно,и мотык классно получилось!сало,очень уж ровное))

OlyaNet, как то мне розы в кружеве теряютса.надо было их побольше ,чтоли.феолетовый хорош,ровнюсенький,бантик красивый такой!!

olga1978,Оля,шикарный свадебный.сделанный еще и за сутки(не представляю как?).иннициалы все портят,грубят.надо было их хоть под цвет кружев делать......а сам торт,кружавчики-абалдеть!! 

OlyaNet,Оличка,так ты стала мамочкой!!..сердечные поздравления!!!!.а кто человек??(мальчик,девочка))а как назвали...чудо!! 

• 0
Меня зовут Вита

#516 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 879 сообщений
  • 430 thanks

Отправлено 07 августа 2014 - 11:10

Тортик по быстрому. ))) для нас. для семьи. на рождение внучки.

внутри маслянный бисквит от Фло Бракер, творожный крем с грушей.

Торт " Капуста"

gallery_1050_17_96933.jpg

• 0

#517 OFFLINE   galochka5

galochka5

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 026 сообщений
  • 253 thanks

Отправлено 07 августа 2014 - 11:42

Альфа, оЧЧЧЧень!!! аппетитно!! мммммммм...а как красиво то!!! что не говорите вот это реально красота, смотришь и хочешь сразу кусочек! а с мастичным оформлением мы только любуемся а вот слюно выделений от нее нет)))

Ирина Тевс, как хорошо получилось! и снова пополнение! как это здорово!! вашу семью поздравляю! пусть растет вам здоровым, послушным ребенком! всем на радость!

Я снова с приносом)) и снова два сразу и на сегодня..устала не то слово!! все отпуск беру!

Торт с орхидеями, вес 5кг

828.jpg

все придумано заказчиком, а мною только воплощенно..я уже от усталости косячу как могу, торт такой кривой был, не выровняла я его нормально..эх короче по шее мне надо и выспатся!..скажи девочки как на ваш взгляд?..вот тут в низу я поставила золотую ленту а если бы было розовая как серединка орхов не лучше бы смотрелось? ну подчеркивая ее и плюс не сливается все кучу..

Торт для принцессы

827.jpg вес 6,5кг

сделан по фото от заказчика, рюши напрягала вырезать мужа)), пусть не расслабляется а то слишком балованный он у меня)) ..верх снова таки  был кривой, как могла поправила на фото нормально но в реале видно грехи..

• 0
я, Галина))

#518 OFFLINE   OlyaNet

OlyaNet

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 344 сообщений
  • 9 thanks

Отправлено 07 августа 2014 - 12:23

kasatka, ))) спасибо!! Человек Ярослав)) уже два месяца мужичку)) Ой, а розы это мое больное...

Ирина Тевс, поздравляю с поплнением!!!! Хорошая капустка

galochka5,  мне кажется орхи надо было не чисто белыми делать, а немножко оттенить розовым. Детский нравится. Долго рюши делала???

• 0

Меня зовут Оля

#519 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 443 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 07 августа 2014 - 13:36

тэта, замечательный торт! Спасибо за мастер-класс, Светик)

Сибирячка, торт с рыбаком  понравился. Воду отлично сделала!
OlyaNet, свадебный ровненький, аккуратный, только бантик бы потоньше сделать, толстовато раскатано.
taline, очень с Винни торт понравился) Просто супер! Сало отлично сделала, может только форму менее чёткую сделать, чуть "оплывшую", более естественную. Эдакий шмат сала, а не аккуратно отрезанный брусочек из морозилки) Хочу сделать этот торт,никак не заказывают))

olga1978, чуть неровный торт, Оль, и буквы кривоваты. Шрифт более изящный сюда просится. И цвет букв темноват.

Альфа, очень аппетитно выглядит тортик) Красиво!

Ирина Тевс, классная капустка, очень натурально выглядит))

galochka5, мне жёлтый цвет торта не очень нравится. Вернее, сочетание орхидей с этим цветом. Может действительно, если бы лента была розовая, это чуть уравновесило бы впечатление. Розовый очень понравился. И цвет, и оформление - супер!

Торт свадебный с птичками и пряниками  Пряников 30 штук, сюда не уместились все)) 

DSCN9679.JPG

• 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#520 OFFLINE   galochka5

galochka5

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 026 сообщений
  • 253 thanks

Отправлено 07 августа 2014 - 13:42

OlyaNet, на счет орхов, это первый мой такого рода цветок, сделан за одну ночь и все условлено заказчиком, тут нельзя было фантазировать, она так уточняла все детали..не люблю я такие рамки жуть..и сначало основа розовая должна была быть, а за дв дня она звонит и меняет на желтый так как платье такое у нее..ну короче у них свои заморочки а у нас свои.рюшки да долго, час на вырезание, и 2,5 часа на укладку....ой мужичек Ярослав!! как красиво!! и величественно! мое брата так зовут, значит Славуня у тебя))

uxoraliena, Свет с цветом да лажа, но реально каприз такой, а в 3 часа ночи мне уже не ленты не хотелось и вообще тортов..я писала выше что изначально цвет розовый должен был быть, такую картинку она приносила а потом бац! и на те желтый! ...твой тортик как всегда на высоте!

• 0
я, Галина))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных