Перейти к содержимому

Фотография

Из слоёного теста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Багира

Багира

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 09 Май 2009 - 00:48

МЕШОЧКИ С СЮРПРИЗОМ

Берём покупное слоёное дрожжевое тесто. Режем квадратики. В серединку укладываем начинку. Начинка может быть любая: как сладкая, так и мясная. Поднимаем концы теста наверх и защипываем руками вот такой мешочек. Выпекаем 15-20 минут при 180 гр
  • 0

#2 OFFLINE   Багира

Багира

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 09 Май 2009 - 00:49

ЗАЙЧИКИ В КАРМАНЧИКЕ

готовое слоёное тесто. Нарезать небольшими прямоугольниками и уложить половинки сосиски. Надрезать её. Вилкой прищипнуть. ( детям нравится
  • 0

#3 OFFLINE   Багира

Багира

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 09 Май 2009 - 00:49

ПУГОВКИ

Завернуть сосиску в готовое слоёное тесто. Потом порезать как колбасу. Выпекать 7 минут при 180 гр
  • 0

#4 OFFLINE   Багира

Багира

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 09 Май 2009 - 00:50

КОНФЕТКИ

Из слоёного теста
Начинка любая ( я брала яблоки)
Нарезаем прямоугольники, кладём начинку и закручиваем конфетой. Обжарить на сковороде
  • 0

#5 Гость_inna_*

Гость_inna_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 19:12

КЛУБОК НИТОК.
КУРИНЫЙ ФАРШ-300гр.
ТЕСТО СЛОЁНОЕ-125гр.
ЛУК РЕПЧАТЫЙ-1шт.,
ЖЕЛТОК-1шт.,
ПРИПРАВА,СОЛЬ,ПЕРЕЦ,ПО ВКУСУ.
1)В кур. фарш доб. мелко порезаный лук и приправы.
2)Тесто раскатываем не очень тонко(в одном направлении),режим его на длин.тонкие полоски.
3)Из фарша делаем небольшие фрикадэльки(можно их немного обжарить,излишки жира промокнуть салфеткой,но можно и сырые)обматываем их полосками теста,как будто клубок из ниток.
4) "Клубочьки"cкладываем на противень,обмазываем желтком.и выпекаем в дух. при 180-200гр. до готовн.
ОЧЕНЬ ХОРОШИ НА ПРАЗДНИЧЬНОМ СТОЛЕ.ПРИЯТНОГО АПЕТИТА.
А ГЛАВНОЕ ДЕВОЧЬКИ,НУЖНО ГОТОВИТЬ С ЛЮБОВЬЮ,ВКЛАДЫВАТЬ ЧАСТИЧЬКУ ДУШИ,НА РАДОСТЬ НАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.

#6 Гость_вафля_*

Гость_вафля_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:10

ух ты! клубочки - оригинально! беру на заметку JC_goody.gif
Оказывается, я сегодня применила первые два рецепта MG_118.gif - сделала мешочки со свеклой (сын обожает свеклу и выпечку - решила совместить) и карманчики - только не с зайчиками (кста, тоже беру на вооружение!), а с сах.пудрой и корицей smile.gif
Фоты нету, ибо все ушло сразу с листа )))))))))))))))))))))

#7 Гость_inna_*

Гость_inna_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:33

ШПРОТЫ В СЛОЁНОМ ТЕСТЕ.
1)Берём слоёное тесто режим на небольшие прямоугольничьки,ложим на одну сторону шпротину,лук режим полукольцами,ложим на шпротину,укроп,петрушку,
2)Посыпаем тёртым сыром.
3)Защипываем края,так чтоб выглядывала начинка.
4)Запекаем в духовке.ОЧЕНЬ КРАСИВО И ВКУСНО.

#8 Гость_inna_*

Гость_inna_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:48

РУЛЕТИКИ ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА.
1)Слоён. тесто расскатать ,смазать маслом сливочн. и посыпать натёртыми на крупной тёрке краб. палочьками и сыром .Свернуть в рулет,разрезать на рулетики,чтоб они лучьше нарезались острый нож нужно смочить водой смазать каждый рулетик желтком и в духовку.<ВМЕСТО КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК И СЫРА,МОЖНО ЛЮБУЮ ДРУГУЮ НАЧИНКУ..НАПРИМЕР:ИЗ КАРТОФЕЛЬНОГО ПЮРЭ СО ШКВАРКАМИ,ИЛИ ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ,ПЕРЕЖАРЕНОЙ С ЛУКОМ И ГРИБАМИ.>

#9 Гость_inna_*

Гость_inna_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 17:58

Привет,девчёнки! Извените за долгое молчание,прихожу с работы,просто нет сил..НУ ПРОДОЛЖИМ.. Предлогаю Вам очень вкусный ,кисло-сладенький слоёный Рулет к чаю, называется,"КИВИН".
СЛОЁНОЕ ТЕСТО РАССКАТАТЬ ,НО НЕ ТОНКО.НА ТЕСТО ВЫКЛАДЫВАЕМ ПОЛОВИНКИ ЗЕФИРА НА ЗЕФИР,ДОЛЬКИ ОЧИЩЕНОГО ОТ КОЖУРЫ И ПОРЕЗАНОГО КРУЖОЧЬКАМИ КИВИ(зефир и киви,я беру на глаз,смотря какого размера хочу сделать рулет.)ТЕСТО С ВКУСНОЙ НАЧИНКОЙ СВЕРНУТЬ РУЛЕТОМ,КРАЯ РУЛЕТА ЗАВЕРНУТЬ В НАХЛЁСТ.РУЛЕТ ВЫЛОЖИТЬ НА ПРОТИВЕНЬ,ЗАСТЕЛЕН. БУМАГОЙ ДЛЯ ВЫПЕЧЬКИ,СМАЗАТЬ РУЛЕТ ЯЙЦОМ.ВЫПЕКАТЬ ПРИ НИЗКОЙ ТЕМП.В ТЕЧЕНИИ ЧАСА.(Но обязательно поглядывать,духовки у всех разные...)ПОСЛЕ ВЫПЕЧЬКИ,ДАТЬ ОСТЫТЬ,ЧТО БЫ КИВИ ПРЕВРАТИЛ. В ЖЕЛЕ. viannen_10.gif

#10 Гость_inna_*

Гость_inna_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 19:37

ЗАКУСКА С СЕЛЁДКОЙ В КОРЗИНОЧЬКАХ ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА
.Готовое слоёное тесто,нарезать прямоугольниками (не раскатывая)и ножом прочертить в серединке меньш. квадр.-не до конца.После выпечьки просто окуратно вынуть серединку.НАЧИНКА:Свеклу отварить натереть с плавленым сырком на терке,добавить хрен по вкусу.Заполнить получен. корзиночьки салатом,а сверху положить нарезан.кусочьки филе селёдки. Я ВСЁ ПИШУ,ПИШУ,ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ,ЧИТАЕТ КТО-ТО МОИ РЕЦЭПТЫ ИЛИ НИ КОМУ ОНИ НЕ НУЖНЫ...?

Сообщение отредактировал selenchik: 18 Декабрь 2010 - 03:34

#11 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 623 сообщений
  • 131 thanks

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 14:26

inna, Инна,конечно читаем!Спасибо тебе огромное!!!
  • 0

Еленаselenchik 09f40c1f323b.png ac5608e8b7bc.png
Мои торты
Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#12 OFFLINE   Annushka

Annushka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 07:46

inna, интересные рецепты. Еще бы фото smile.gif
  • 0

#13 Гость_inna_*

Гость_inna_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:54

Этот рецэпт не из слоён. теста,но я думаю он сюда продойдёт.Я делала,это вкусно.
ЗОЛОТЫЕ СЛИТКИ.
10 шт. крабовых палочек,-вафельных трубочек-10 шт.(У вас они должны продоватся).200гр. майонэза,яйца 2-3 шт.,мука,соль,подсолн. масло для жарки. Цэлые краб. палочьки,макаем в майон.и начиняем ими вафельн. трубочьки.Яйца хорошо взбить с солью,вилкой.муку насыпать в тарелочьку.Берём начиненую трубочьку и макаем в яйцо,потом в муку и обжариваем до золотистого цвета на подсолн. масле.<СЛИТКИ>готовы.К готовым <слиткам>можно подать кетчуп или соус для рыбы .ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Annushka, Я все эти блюда,что пишу,готовила когда с Семейкой не была знакома,по этому делать фотки не было надобности.Теперь когда буду готовить,буду фоткать. m0536.gif

#14 Гость_inna_*

Гость_inna_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 19:37

<КОТ В МЕШКЕ.>

КУРИН. ФИЛЕ 1кг.
ЛУК РЕПЧАТ.-2 шт.
ШАМПИНЬЁНЫ-300гр.
ТЕСТО СЛОЁНОЕ-1 упаковка.
ЯЙЦА-1шт.
1)МЯСО ОТВАРИТЬ.ПОКА ОНО ВАРИТСЯ,ЛУК И ГРИБЫ ИЗМЕЛЬЧИТЬ И ОБЖАРИТЬ
2)ВАР.МЯСО РАЗОБРАТЬ НА ВОЛОКНА ИЛИ ПОР. СОЛОМКОЙ.
3)МЯСО,ЛУК И ГРИБЫ СМЕШАТЬ .ТЕСТО РАСКАТАТЬ И РАЗРЕЗАТЬ НА КВАДРАТЫ.У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ 8 шт.
4)НА КАЖДЫЙ КВАДРАТ ВЫЛОЖИТЬ НАЧИНКУ,ЗАВЯЗАТЬ ЗА УГОЛКИ В ВИДЕ МЕШОЧЬКА И ВЫЛОЖИТЬ НА СМАЗАН. СЛЕГКА МАСЛОМ ПРОТИВЕНЬ.СВЕРХУ ПОМАЗАТЬ ЯЙЦОМ И ПОСТАВИТЬ В РАЗОГРЕТУЮ ДУХОВКУ МИН. НА 20-30 ПОКА ТЕСТО НЕ ПОДРУМ.5)КОГДА МЕШОЧЬКИ ГОТОВЫ,ПОДОВАТЬ ИХ МОЖНО С ГАРНИРОМ.У МЕНЯ БЫЛА ЦВЕТНАЯ КАП. ОТВАРЕННАЯ В ПОДСОЛ. ВОДЕ И ОБЖАРЕННАЯ В ЯЙЦЕ.ЭТО БЛЮДО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ КОГДА ПРИЙДУТ ГОСТИ ,СЬМОТРИТСЯ ОРИГИНАЛЬНО.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

#15 OFFLINE   Лянка

Лянка

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 41 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:38

И у меня есть рецептик.
Печенья поцелуйчики.

Слоёное тесто 500
Яйцо 1 шт.
Сахар 80 гр.
ванильный сахар 1 п.
орехи (любые) 100гр (я беру больше).
Отделить белок и взбить в пену, всыпать ванилин, продолжая взбивать вмешиваем сахар.
Орехи обжарить измельчить и смешать с белком

Розкатать тесто, вырезать кружочки диаметром 5-10 см. В каждый кружочек выложить начинку по 1 ч. л. Заклеит кружочки как домашние пельмени шапочками, но не сильно, они должны во время запекания розкрытся, намазать желтком, я желток розвожу с молоком. Ставим в духовку 180С. на 20 мин. Вот что получилось.

DSC_8274.JPG
  • 0

Ульяна

#16 OFFLINE   LisaAlisa*))

LisaAlisa*))

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
  • 15 thanks

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:13

Лянка, здорово!! оч. забавные)) ..если ещё чем украсить тематическим и по поводу;)))))) воспользуюсь, спасибо!!
  • 0

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно.

Yours sincerely, LisaAlisa*))

#17 OFFLINE   констанция

констанция

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 160 сообщений
  • 931 thanks

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:35

А я бывает режу тесто треугольниками, кладу или брусочек плавленного сырка "дружба"(по мне он самый вкусный),или пару кубиков шоколадка,сворачиваю этакие маленькие круасанчики,смазываю верх желтком и в духовку ненадолго,быстрее не бывает но вкусно  :tender:

• 1

Надежда  3b0ab1b69ee3.png

#18 OFFLINE   констанция

констанция

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 160 сообщений
  • 931 thanks

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:16

Необычные булочки

Раскатываем тесто,и сверху рассыпаем начинку мелкими кубиками:3 яйца,по 100 гр. ветчины ,колбасы сырокопчёной,по 200 гр. варёнки колбасы,и колбасного сыра придавить в тесто,присыпать перцем и брынзой немного,свернуть рулетом плотно,нарезать на крупные булочки,смазать яйцом,после выпечки,смазать верх кусочком слив. масла.

Можно такие булочки и из дрожжевого делать теста,начинку,можно делать и из разных фруктов.с кусочками мармелада,ну как то так).

• 0

Надежда  3b0ab1b69ee3.png

#19 ONLINE   МарияГера

МарияГера

Младшенький

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 09 Апрель 2016 - 14:41

Слоеные уголки. Покупаю слоеное тесто, нарезаю квадратиками, для начинки смешиваю вареное яйцо и сыр, выкладываю на квадратик немного начинки, складываю квадратик по диагонали, выкладываю на бумагу для выпекания на противень и в духовку)

• 0

#20 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 21 987 сообщений
  • 1241 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 28 Август 2016 - 12:29

НаткА777 , заблокирована как спамер. 

• 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных