Перейти к содержимому

Фотография

ТОРТЫ С КАПКЕЙКАМИ, КЕКСАМИ, МАКАРОНС

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#21 OFFLINE   Ms Kondr

Ms Kondr

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 476 сообщений
  • 7 thanks
  • Интересы:Семья, спорт и кулинария

Отправлено 03 сентября 2012 - 09:04

subtel, uxoraliena, МаДаМа, ОлаДУШКА, ой, девочки, спасибо большое. Так приятно! Аватарку поменяю)))
  • 0
Меня зовут Лена ;)

#22 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 148 сообщений
  • 237 thanks

Отправлено 03 сентября 2012 - 09:28

Ms Kondr, Подставочку для меня заказывала Света Выпечка, за что ей огромное спасибо. Я на всякий случай заказала 7 ярусов. Если бы просто подставку для капкейков то мне очень понравились на английском сайте акриловые подставки, там они и дешевле, но они только для пироженых.

Лена, будь любезна, покажи фотки форм в которых печешь и скажи размер своих капсул... У меня очень мелкие пироженко весит всего 50-60 грамм.
  • 0
Называйте меня ТалИной, или ТалинЭ, кому как нравится...
Пользуюсь DiaCalc для расчета состава и энергетической ценности блюд!
Dolce Vita

#23 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 462 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 03 сентября 2012 - 11:19

Я покупаю формочки-капсулы в Финляндии, там очень дёшево получается, но маленькие. На выходе грамм 70 всего.
А внутренности вытаскиваю ложечкой для нарезания шариков из дыни (во, наконец-то я нашла ей применение, не прошло и 6 лет!!!).

Девочки, а поделитесь рецептами, кто какие делает?
И по цене... как за них считать? Поштучно? Или по весу? И по сколько штук на морду лица?

Сообщение отредактировал МаДаМа: 03 сентября 2012 - 11:21

• 1

3b0ab1b69ee3.png  "Что-то в этой жизни не так," - уныло сказал Колобок, задумчиво дожёвывая Лису...

Сладкое украшение вашего праздника

#24 OFFLINE   nastasya2012

nastasya2012

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 110 сообщений
  • 15 thanks

Отправлено 03 сентября 2012 - 11:30

Цитата(ОлаДУШКА @ 3.9.2012, 7:41) <{POST_SNAPBACK}>
nastasya2012, Настя, я именно такие хочу как у тебя, мне они кажутся очень удобными по соотношению диаметр дна - высота стеночки. Искала на алиэкспрессе китайском - там счет идет на тысячи. Потом нашла магазин недалеко от себя Италика. Там цены от 390 руб за тысячу - присмотрелась - диаметр 3 см высота 2,5 см))))ну и с фольгой и цветные и белы, и квадратные и элипсовидные. Вот мозги то и растеклись))))А еще вот... На алиэкспресс нашла такие штучки - типа плунжер - кругленькая глубокая вырезалка с пружинкой. Там прямо на картинке - рядом с капами она сфотана. - вырезать середку для вкладывания начинки и крема.

Я в одноклассниках нашла девочку, которая продает эти формочки и вроде как и разноцветные. Может тебя с ней свести? она правда наша местная, но может выйдет дешевле тебе у нее заказать чем тысячами с китайского?
  • 0
Работа мечты - это когда хобби приносит доход
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю;)
Меня зовут Анастасия - логично, да?:)

Мой сайт

#25 OFFLINE   Ms Kondr

Ms Kondr

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 476 сообщений
  • 7 thanks

Отправлено 03 сентября 2012 - 13:33

МАГАЗИН БУМАЖНЫХ ФОРМОЧЕК

Девочки, я покупаю формочки здесь. Цены и выбор хорошие. Это украинский магазин, но и в другие страны они делают пересылку. http://keks.kiev.ua/ Я пользуюсь формами для стандартных кексов 50\30. В идеале, конечно, брать 55\35, тогда капы вообще красивые большие получатся, но такие формочки дороже и только белые. Я нормально справляюсь и с меньшим размером.

РАСЧЕТ ВЕСА\ЦЕНЫ

МаДаМа, я считаю за кг, но, естественно, не взвешиваю все капы. Раньше брала штук 5 и из них высчитывала средний вес одного капа, который, соответственно, умножала на кол-во. Сейчас уже стандартно считаю 1шт-110гр. такой вес и называю заказчикам. при обсуждении заказа.
Если торт, например, 150грн\кг, то подобного оформления капкейки будут стоить 170грн\кг. Если идет композиция из тортов с капами. то я всю композицию считаю по цене капкейков. Дешевле 170грн\кг не делаю.

Сообщение отредактировал uxoraliena: 03 сентября 2012 - 20:36

• 0
Меня зовут Лена ;)

#26 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 148 сообщений
  • 237 thanks

Отправлено 03 сентября 2012 - 15:10

Ms Kondr, Лена у меня тоже размер 50/30 но капы легче почти в 2 раза....
  • 0
Dolce Vita

#27 OFFLINE   Ms Kondr

Ms Kondr

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 476 сообщений
  • 7 thanks

Отправлено 03 сентября 2012 - 17:40

taline, не знаю, почему у тебя так получается. у меня тесто кексовое и начинки много+под мастику кремом кекс выравниваю. ну и мастика сама. Вот и выходит около 100гр. Теста в форму накладываю почти до самых краёв.
  • 0
Меня зовут Лена ;)

#28 OFFLINE   netira

netira

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 353 сообщений
  • 8 thanks

Отправлено 03 сентября 2012 - 20:48

Ms Kondr - Леночка, умница какая!!! Спасибо за консультацию. Хочу спросить - ты участвовала в конкурсе - ???
  • 0
Зовут меня Ирина.
Господи,дай мне быть таким, как обо мне думает моя собака. Ян Вишневский

#29 OFFLINE   ОлаДУШКА

ОлаДУШКА

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • 51 thanks

Отправлено 04 сентября 2012 - 01:07

nastasya2012, Насть, дешевле чем у китайцев не будет. А у них можно и 500взять и меньше, только за 500 шт. они хотят 15дол., а за 1000 шт 20дол - с доставкой. только найти на этом алиэкспрессе черт ногу сломит - продавцов очень много, но я найду, просто время нужно. Вообще все там беру. Новинки и что интересует смотрю на европейских сайтах. Английских,итальянских. Потом аналоги ищу у китайцев - дешевле в разы, но то же самое.))) Да английский хороший сайт подсказала Талина.
  • 0
ОЛЬГА

— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?

Это мой сайт, добро пожаловать!
Мои торты

#30 OFFLINE   Ms Kondr

Ms Kondr

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 476 сообщений
  • 7 thanks

Отправлено 04 сентября 2012 - 01:20

netira, нет, не участвовала.
ОлаДУШКА, если найдёшь, и с нами интересными ссылочками поделись))
  • 0
Меня зовут Лена ;)

#31 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 148 сообщений
  • 237 thanks

Отправлено 04 сентября 2012 - 10:24

Ms Kondr, а поделись рецептом пожалуйста smile.gif
  • 0
Dolce Vita

#32 OFFLINE   nastasya2012

nastasya2012

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 110 сообщений
  • 15 thanks

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:04

Ms Kondr, вот бы мне такие цены на торты:) ну, надеюсь дорасту еще))) А формочки по твоей ссылке реально в два раза дешевле получаются, чем я беру. Но мне конечно удобно тем, что их можно немножко купить, а на сайте штук триста сразу надо минимальный заказ.
ОлаДУШКА, ну да, у нас за 500 штук дешевле выходит, а вот за тысячу дороже, да плюс еще доставка... не выгодно будет. Хотя где ее эту тыщу хранить ума не приложу:)

Сообщение отредактировал nastasya2012: 04 сентября 2012 - 12:11

• 0

Мой сайт

#33 OFFLINE   ОлаДУШКА

ОлаДУШКА

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • 51 thanks

Отправлено 04 сентября 2012 - 15:16

Ms Kondr, Обязательно поделюсь. Знаешь,на алиэкспрессе торгуют всем: от туалетной бумаги до (возможно) ядерной бомбы. Там системы поиска как таковой удобной нет. Надо только в главном поиске задать на английском языке допустим кондитерский инструмент, только не открывай алиэкспресс на русском,так называемый, лучше на англ с переводчиком. Много продавцов торгуют одним и тем же, но по разным ценам : партией или единично; с бесплатной доставкой или платной т.е. по разным условиям. Поэтому надо бродить искать своего продавца, который торгует на нужных тебе условиях. Можешь и без моей ссылочки побродить посмотреть)))) Набрать например на яндексе на русском языке алиэкспресс и посмотреть который выпадет настоящий их сайт - алиэкспресс точка ком на англ. Извини, если ерунды понаписала))))
nastasya2012, Ну положим много места ето дело не занимает. Доставка входит в стоимость))))
  • 0
ОЛЬГА

— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?

Мои торты

#34 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 876 сообщений
  • 429 thanks

Отправлено 04 сентября 2012 - 18:27

Девочки, в Киеве на свадьбе мы кушали капкейки. Вы знаете, вроде уже и сыты были ( дело то уже к ночи шло....) ,но вкуснее пироженных я в своей жизни не ела!!!!!!!!!! тесто было СКАЗКА!!!!!! сверху плюмбочка из сливок наверное,но очень плотных( интересно животные или растительные) Вкуснятина . забыть не могу. хочу такое тесто. ХОЧУ. На вид клас. бисквит, но не он.
  • 0

#35 OFFLINE   Ms Kondr

Ms Kondr

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 476 сообщений
  • 7 thanks

Отправлено 04 сентября 2012 - 18:30

Рецепт моих кексов
taline, пожалуйста))

Пропорции примерно такие, а там уже варьируй, как тебе удобно. Я все на глаз делаю.
3 яйца + 150гр сахара + 150гр слив. масла + 6 ст.л. воды (я чаще молоко использую) + 2-3 ст.муки + разрыхлитель ( я на глаз сыплю, около 3 чайных ложек, наверно)
Начинаешь стандартно с яиц. Взбиваешь, добавляешь сахар, взбиваешь и т.д. в порядке очередности. Ну и остальное добавляешь по желанию (какао\ваниль\пряности и т.п.).

Сообщение отредактировал Ms Kondr: 04 сентября 2012 - 18:32

• 0
Меня зовут Лена ;)

#36 OFFLINE   Ms Kondr

Ms Kondr

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 476 сообщений
  • 7 thanks

Отправлено 04 сентября 2012 - 18:36

nastasya2012, а что там те 300 штук. Это всего 3 упаковочки. Весь заказ не больше 45грн. Я себе сразу 15 упаковочек заказала. В основном белых и немного с узорами, но сейчас ещё начинаю присматривать))) у меня они быстро расходятся
  • 0
Меня зовут Лена ;)

#37 OFFLINE   nastasya2012

nastasya2012

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 110 сообщений
  • 15 thanks

Отправлено 04 сентября 2012 - 21:46

ОлаДУШКА, это я типа за тебя писала, если бы ты у нас в Украине заказывала. Запутала тебя))
Ms Kondr, согласна, просто мне всего один раз заказали капы и то 10 штучек:) спасибо за сайт, действительно, клондайк для маффиноделов:)
  • 0

Мой сайт

#38 OFFLINE   ОлаДУШКА

ОлаДУШКА

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • 51 thanks

Отправлено 04 сентября 2012 - 23:06

Рецепт постных кексов (без продуктов животного происхождения) иногда заказчиками стучит в голову в пост праздники устраивать))))
Один небольшой почищеный банан, порезать и взбить с 4 ложками сахара в блендере, добавить туда же 5-6 ложек постного масла, соли приблизительно одну треть чайной ложки, и добавить две трети стакана сока (можно апельсинового, можно яблочного, любого) или чая -я заваривала пакетик черного чая с экзотическими фруктами. Соды полчайной ложки и одну чайную ложку разрыхлителя. 1 стакан муки просеять и вмешать до однородного теста. У меня было немного молотых грецких орех, порезанной кураги и горсточка изюма. Добавила прямо в тесто. Режим выпечки 170 град приблизительно 25 минут.
Думаю при желании можно добавить мускатный орех, ваниль, корицу, кардамон, гвоздику. Все это даст приятный аромат)))
  • 0
ОЛЬГА

Мои торты

#39 OFFLINE   Nati

Nati

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 05 сентября 2012 - 03:33

Опять кексики!

DSC06819_editado_1.jpg

DSC06834_editado_1.jpg

DSC06847_editado_1.jpg
  • 0
Наталия

#40 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 876 сообщений
  • 429 thanks

Отправлено 05 сентября 2012 - 07:34

Ms Kondr, Лена, сделай пожалуйста разрезик капкейка поближе ) хочется расмотреть . ( ну это в следующий раз,как будешь печь )). спасибо! )

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных