Перейти к содержимому

Фотография

ОФОРМЛЕНИЕ И УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ-49

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1999

#1901 OFFLINE   Ofeli

Ofeli

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • 14 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 08:55

malir2004, отличный торт, пони прелесть!
lisica, гаишник классный)
nastasya2012, миленький Боб, про лицо сказали уже
akma, не расстраивайся,это люди такие, больные на всю голову.
Вишня, отличный торт, справилась,оформление понравилось,особенно второй ярус
Тигра-Львовна, аппетитный банан)))
tatyana, хорошая единичка
  • 0

#1902 OFFLINE   IRY

IRY

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • 6 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 09:00

lisica, здорово, я взяла себе на заметку, отличный тортик. ты тортик сверху красила? и меня тоже волнует)0 из чего машинка?
дорогу
Улыбка, так и надо отказывать, а то потом жалеть будешь... у меня тоже такое было... сначала заказали за месяц свадебный, я назвала цену, сказала что за 2 недели предоплата и тока потом я начинаю работать с тортом, ответа не было, но думаю значит все цена не устроила... через месяц за 2 дня до свадьбы мне пишут... ой закрутились про торт забыли совсем (как можно забыть про торт не поимаю... ) сделаете нам на после завтра (там три яруса)... но я говорю сделаю но цена увеличивается в 2 раза, (так ка кцветочков много лепить и ночи явно не посплю, хоть будет за что) и снова ни привета ни ответа... потом пишут, что я отказала им в последний момент... хотя они договорились со мной за месяц....
Вишня, ох красавец и без букета на проволоке!!! Ирочка, скажи пожалуйста по какому рецепту сникерс делала? а тоя что-то боюсь что ярусы не выдержит у меня..
nastasya2012, хороший тортик... трескалась да наврено пудры много, у меня из-за нее часто, или когда покупная не понимаю почему... сухая наверно
  • 0
Меня зовут Ирина

Мои тортики

#1903 OFFLINE   tatyana

tatyana

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • 75 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 09:01

malir2004, обалденный!!! Глазки с двумя бликами - это супер! Живые прям!
lisica, классный торт. А сахар на мастике потом растает или так и хрустит? Я на единичку мастику не красила. Это мармышковая, у нас в магните такие мармышки продаются, бело-желто-розовые. После переплавки получается розово-персиковый цвет мастики.
nastasya2012, качество фотографии портит впечатление от торта. На форуме есть большой раздел про фотографирование с МК, изучай.
akma, ох уж этот национальный вопрос. А за что таких русских любить? Я таких скандальных хамов, которые сами ничего не умеют, вообще не перевариваю. Интересно, что в ее понятии торт? Перешагни через эту ситуацию и иди дальше. А впредь не связывайся со слишком капризными клиентами, которые сами не знают чего хотят. С такими любой результат будет "кексом",пусть сами себе делают не кексы)))))). Или как wave советует,чисто американский подход к делу!))))))) Все по контракту, в присутствии адвоката!)))))) И обязательно потом засудить такого заказчика, чтобы пожизненно тебе пенсию платил!)))))))))))
Вишня, шикарный торт, высоченный такой, ровненький. Как при такой высоте ярусов обтягивать без единой морщинки?! Молодец!

• 0

Татьянаgallery_3_155_11707.jpg

#1904 OFFLINE   annaliss@

annaliss@

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 001 сообщений
  • 184 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 09:22

Тигра-Львовна, аппетитный банан получился.
tatyana, хорошая единичка.
malir2004, пони очаровательные!
lisica, все равно, с глазами было бы лучше. Прикольный гаишник.
nastasya2012, симпатичный Спанчик.
akma, обидно такое слушать от заказчика.
Вишня, красивый свадебный, особенно средний ярус.
tatyana,
Цитата
Все по контракту, в присутствии адвоката!)))))) И обязательно потом засудить такого заказчика, чтобы пожизненно тебе пенсию платил!)))))))))))
MG_118.gif
  • 0
Меня зовут ,АННА

#1905 OFFLINE   nastasya2012

nastasya2012

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 110 сообщений
  • 15 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 10:49

Ну вот что значит коллективный разум! Я смотрела-смотрела на своего Боба, и не могла понять на кого он похож, пока вы не сказали про мелкие черты лица. В общем на даунито-хромосомо))) Дурашка такой вышел))
tatyana, Тань, а в двух словах, на что обратить внимание по качеству фото, что вот именно тебе не нравится? Просто фоткаю всегда ночью и на кухне, освещение от этого желтоватое. Побегать не получается все спят уже:)
Вишня, мучений не видно по торту, виден великолепный результат! второй ярус с "тигриными" полосочками - очень красиво!
akma, очень обидно за тебя, тем более зная по форуму твои работы, так обижать мастера - последнее дело мелких и склочных людей! Прости и отпусти:) я вообще как бы учусь и поэтому если делаю торты, то знакомым. Но естественно начинают звонить знакомые знакомых и т.д. Я ТАК БОЮСЬ всегда, что кому-то что-то не понравится, короче жуть:( Поэтому и беру по минимуму оплату "на булавки", радуюсь опыту так сказать. Вот недавно делала незнакомым людям принцессу с капами, просила отзвониться - ноль, на ОК написала, спросила, понравилось-нет-есть ли замечания, тоже молчит. Видимо не угодила, но на будущее хотелось бы знать что не так. Как-то гаденько так на душе((
lisica, украинским бы дорогам такой асфальт!)))гаец - симпотяга!
lisica, по глазам теперь се поняла. Это, наверное, как у древних славян куклы были безликие, чтобы в них злой дух не вселился и никто не сглазил)) Ты справилась со своей задачей на 5!
malir2004, а пони тоже конииии...)) Глазастики у них конечно за душу берут. Но эта стеночка! просто круть! Она весь тортик делает, мне кажется. Хочу попробовать!
tatyana, а мне салфетка не мешает. В тему девчачью вписалась, все ажурное-гламурное:)
Тигра-Львовна, натур-продукт без ГМО!:)

tatyana, чет не могу цитату вставить. Ты спрашиваешь, что для них торт. Ой, у некоторых людей именно свои представления, может как мама в детстве пекла, может где-то раз пробовали и ВСЕ! -только так и не шаг влево и вправо, остальное какое бы вкусное не было - либо кекс, либо вообще не то. Одна девочка мне заказывала и главным условием было - только чтобы коржи не сухие были. Сделала с пропиткой - ой, что-то они мокрые какие-то:) Другая спрашивает про начинки тортов, говорит, может медовичек какой, хоть и приелся, а вообще типа предложите. Я ей все свои аж (гы) 8 вариантов рассказала, гоорит, как все аппетитно, давайте медовичек с черносливом:)

Сообщение отредактировал selenchik: 31 августа 2012 - 11:51

• 0
Работа мечты - это когда хобби приносит доход
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю;)
Меня зовут Анастасия - логично, да?:)

Мой сайт

#1906 OFFLINE   ОлаДУШКА

ОлаДУШКА

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • 51 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 11:01

malir2004, Хорошенькие лошадки) Тема гламура раскрыта полностью)))Из чего стеночка?
tatyana, Придраться не к чему, всё к месту. Хорошенькая розовенькая единичка.))
lisica, креативненько! Асфальт забрала в записную книжечку!
akma, Акмарал! Дорогая! Даже не знаю, какими словами тебя утешить. Очень обидно. Ситуация просто безобразная - такое хамство! Пока такого у меня не случалось. Но как-то интуитивно чувствую, если заказчик начинает капризничать(вот это так сделаете, а вот это вот так сделаете) - просто отказываюсь от заказа. Потому что есть такая категория людей "пойди туда, не знаю куда......." как правило очень необоснованные амбициозные требования при полном отсутствии собственных достоинств(((( Лучше быть от таких подальше.К национальному вопросу про "русских не любите" - ответ один ТАКИХ русских нигде не любят Пусть ведут себя по человечески. Держись дорогая. Твой апельсиновый - был просто очень хорош!!!!
Вишня, Умничка! Свадебный чудесный, пропорционально, гармонично!!! Пружинки зрительно увеличивают высоту, но он и так очень высокий!!!!Удачи в новом учебном году и тебе и сыновьям!!)))
nastasya2012, Не люблю я этого персонажа. НО тортик отличный!!!! Аккуратный. Фото не очень хорошее. Если чувствуешь, что суховатая мастика, в руках это понятно, то можно добавлять слив. масло. Писала Аджи - на 1 кг мастики стол. ложка масла. Если немного, то просто достаточно руки слив маслом смазать при вымешивании.))
Улыбка, После этого случая,меня если что то не устраивает в разговоре с клиентом,я вежливо отказываю,аргументируя это тем,что к сожалению эта дата уже занята. ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!

• 0
ОЛЬГА

— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?

Это мой сайт, добро пожаловать!
Мои торты

#1907 OFFLINE   nastasya2012

nastasya2012

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 110 сообщений
  • 15 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 11:15

ОлаДУШКА, так Оль, в том-то и дело, что это ж самодельная мастика, она у меня в руках жирная, а вот крошится. Скорее всего, правда много пудры вмешала.
  • 0
Работа мечты - это когда хобби приносит доход
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю;)
Меня зовут Анастасия - логично, да?:)

Мой сайт

#1908 Гость_jasmine_*

Гость_jasmine_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 11:22

Медовик, Сливочно-сметанный крем, фрукты. 2 кг.

Торт ,,Тачки,,

lisica, гаишник забавный, хороший тортик.
nastasya2012, вот и Боб в школу пошел. Проблем со штанишками не вижу, хорошо смотрится тортик.
akma, плохо когда такие заказчики встречаются, наверное на свадьбе мало подарили, вот и решили хотя бы за торт вернуть. Надеюсь не отдала деньги.
Вишня, отличная работа! Мне нравится оформление.

#1909 OFFLINE   медуница

медуница

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • 2 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 12:06

Вишня, торт очень впечатлил,для меня такой сделать это подвиг совершить ! цветы может и не такие шикарные как у наших девочек , но не боги горшки обжигают.
если есть желание и возможность, то со временем все получится

jasmine,отличный тортик!

еще хотела сказать спасибо ,девочки , за совет про мастику и слив.масло, если бы я раньше знала ! когда делала торт денежный мешок шоколадная мастика прямо в руках россыпалась..(вспомнились все родственники до седьмого колена)а торт большой был пришлось мешок делать из отдельных фрагментов , а не цельным пластом покрывать .

Сообщение отредактировал медуница: 31 августа 2012 - 12:17

• 0
Ирина

Мои торты

#1910 OFFLINE   Улыбка

Улыбка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • 155 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 12:31

jasmine, Идеальный тортик,все так аккуратненько.

Торт Врачу
Врач работает с новорожденными детками,внутри рыжик с малиной и сметанным кремом,вес 2 кг.
халатик.jpg
  • 0
Меня зовут Аня.

#1911 OFFLINE   alfiusha

alfiusha

Гений автопрома

• Пользователи
  • 5 079 сообщений
  • 82 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 13:06

Улыбка, симпатичный торт), узел галстука и воротник не очень поняла) Чем ты щедро посыпаешь свои торты?)
jasmine, очень аккуратный тортик, Танюш. Тачки классные.

Стописятый)))))))) Девочки-новички!) Для первого свадебного самое то: не бойтесь, беритесь!)))

Торт))) Ржу, не могу)))) Это вам не букеты собирать!! Тут потрудиться надо и повертеться)))) ...перед зеркалом))))

скр.jpg
  • 0
Альфия скайп alfiusha-ufa

торты

#1912 OFFLINE   Альфа

Альфа

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 021 сообщений
  • 26 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 13:10

malir2004,
Ну просто отличное решение с цветом на торте ПОНИ. У тебя очень хорошее чувство цвета. Ты им умеешь пользоваться и это делает твои торты просто картинкой! Молодчина! И решение композиции очень удачное.
akma
Олимпийский очень информативный и богато смотрится, очень понравился!
malir2004
Ира! Торты просто загляденье. Столько роз, этот мне особенно понравился. Я так поняла, что розы просто на зубочистках или всеже на коротких проволочках? Пион немного искусственным смотрится, но почему не понимаю.
Irochka
Тортики просто книга сказок, картинка!
uxoraliena,
коровка очень миленькая получилась
taline,
Хрюшка с хрюшатами просто отпад, насмеялась, отлично, позитивно!!!
alfiusha,
Алифуш, твое платье сделало куклу наряной и более импозантней, отличный торт.
Тигра-Львовна,
Интересно обыграла аппликацией, мне очень понравилось.
uxoraliena,
Свет, букеты просто волшебно смотрятся, отличный торт! Драпировка по мне немного тяжеловата, но может и это фото так приподносит. Знаю, у тебя была возможность сделать ажурную, мне кажется это былобы лучше, легче .
Вишня,
Ириш, ты наверное вся в сборах в школу, каллы не калистые. Знаю, что умеешь лучше.

• 0
Светлана

#1913 OFFLINE   wave

wave

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 303 сообщений
  • 7 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 13:10

насчет контракта, меня видимо непоняли ))) Имеется в виду - просто формат А4 - бумага и на ней просто пропишите всё. Не нужен адвокат, это просто как расписка за книгу в библиотеке. Тем более свадебные торты, это почти всегда не один ярус и чаще большая ответственность, т.к. у некоторых такое событие - раз в жизни! Можете смеяться, но я это вычитала, как совет в умной книжке по кондитерскому бизнесу. Здесь тоже многие занимаются тем же самым, что и Вы делаете и без всяких адвокатов и без всяких пекарней, у себя дома, среди детворы и ночами не спят. Просто две копии расписки, одну Вам , другую - клиенту. И он практически уже имеет торт на руках и Вы с гарантией. И разборок не будет, пустословности, неуважения и хамства.
Верить людям - одно, надо еще и уважать собственный труд, тем более, что Вы здесь, которые старейшины, по 200 штук тортов наверно уже сделали.
А иначе получается, что Вы считаетесь только со своей ответственностью, выкладываетесь на "авось".

Сообщение отредактировал wave: 31 августа 2012 - 13:22

• 0
Меня зовут Александра

#1914 OFFLINE   Yna

Yna

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • 8 thanks
  • Интересы:тортики, вязание, вышивка

Отправлено 31 августа 2012 - 13:16

malir2004, пони милашки, стеночка на все двести, суперский тортик, впрочем как и всегда.
Svetlaja, спасибо за угощение рулетик что надо, хорошие винксы.
akma, абажаю твои тортики Акмочка, да с фантазией у тебя все в порядке,хорошо все продумано и факел и эмблемы и значки я в восхищении.
malir2004, таки научилась делать розы, долго ты с ними мучилась зато теперь радуешь нас такой красотой умничка, пион тоже на все сто.
uxoraliena, коровка просто модница, шляпка улетная.
annaliss@, отличный клубочек, катенок немножко неудачный, но вцелом тортик суперский.
innessa-2727, зайцы смешнючие, позитивный тортик.
Аджи, каска как настоящая шикарно выглядит, пенек хорошо смотрится зайка првда немножко маловат, чудик из звездных воинов хорошо слеплен, единичка очень аккуратненько смотрится и по детски миленькой.
alfiusha, а мне понравился галстучек, все там впорядке с полосками или пришлось переделывать, рубашка чудно смотрится.
нофелет,
Цитата
оболдела от динозавров это молд или ты сама все лепила А скалы теряюсь в догатках как такое сделать

спасибо Ксюшенька нет все ручками вылеплено, а скалу сначала обмазала хорошо разогретой мастикой в виде подтеков а потом просто покрасила губочкой.
Irochka, кот прям из сказки сошел на твой тортик хорошо передала сюжет, паровозик прям чудо, восхитительно сделана железная дорога, я в восторге.
Улыбка, Анечка очень рада за твое такое желанное достижение, какая ты умничка что не отчаиваешся а добиваешься поставленных перед собой целей, пусть бог помогает тебе и твоему сыночку во всем, удачи, и скорейшего выздоровления твоему сыночку.
Сибирячка, да желание заказчика для нас закон, хорошая машинка цветочки отлично оживили композицыю. а колеса ты просто сбоку подставила? кукла симпотяжка, но сзади выглядит немного примятым.
тэта, никакие они не уродцы, а тем и прекрасны что первые, ведь это же первая ступенька и ты ее сделала.
нофелет, ого какая компашка с лунтиком, столько лепки ну ты просто героиня, хорошо сюжет мультика передала, мешок отличный.
Улыбка,
Цитата
.Сливки просто хорошие,22% всего,но такие классные.

да у нас в магазине вообще проблема со сливками, ну да ладно прорвемся, спасибо за ответ.
Тигра-Львовна, хорошая книженция, дорога ведущая к знаниям да еще и на таких машинах отличненько.

тэта, хорошая куколка только впереди эта белая тряпочка не к месту лучше бы без нее, а я сама мастику делаю шоколадно мармышковую и если она из холодильничка любо дорого с ней работать.
uxoraliena, букетик хорошо оформлен, красивый тортик.
lisica, а по роялю и не скажешь что столько было трудностей, высший пилотаж, фигурки прикольные да и вообще сам торт очень оригинальный, детский миленький, ежик добрячок.
Тигра-Львовна, да не заурядный полет мыслей банан в ромашках.............
tatyana, теперь все будут боятся выставлять повторы, выстывляйте девочки выставляйте ведь это наши творения,с каждый прям как на родах, хоть и не первенец.Симпотичная единичка, правда китти больше на мышку похожа.
lisica, хорошая идейка с асфальтом, машина прям с дороги съехала на подставочку для тортика.
nastasya2012, да только радости от школы, это он еще не знает что его там ожидает, молодец хороший бобик.
akma, ого сколько гадости от клиентов, да ну их не бери в голову, ведь мы же знаем какая ты умничка, после таких клиентов всегда на их место приходят хорошие , хотя обидно до слез.
Вишня, вот вот у меня такие же чувства, уже вторая доча в школу идет завтра вместе плакать будем, тортик хороший только калы немножко перекрасила желтым.
jasmine, машинки прикольные.
Улыбка, отличный тортик для отличного врача.
alfiusha, шикарный свадебный все так стильно и ровненько просто супер.

ну и мой заболела просто стеночками и апликациями на них вот решила воплотить в жизнь свои задумки торт " лунтик" вес 2,3 кг.

лунтик7.jpg

лунтик1.jpg лунтик2.jpg

лунтик3.jpg
  • 0
меня зовут Яночка.
Мои тортики

#1915 OFFLINE   Улыбка

Улыбка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • 155 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 13:35

alfiusha, Это кандурин серебряная искра
Свадебный суперский,такой ровненький,розы красивые.
Yna, Спасибо Яна за теплые слова.
Тортик классный,столько всего,целая картина.
  • 0
Меня зовут Аня.

#1916 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 13:53

jasmine, Машинки прям живые. ну ты даешь. КЛасс.
Улыбка, чудесный тортик. что тут скажешь.
alfiusha, хохотушка. Ты хоть цвет меняй. что бы разнообразить.
wave, Саша. у нас такие контракты ,они ничто. Они не имеют юридической силы. Так что пиши не пиши. У нас самое действенное, это предоплата. Россияне если заплатили хоть 100 руб. то уже наверняка выкупят торт. Так что никакого доверия не должно быть. Утром деньги. вечером стулья т.есть торт. Тогда все будет нормуль.
Yna, Вот что то у тебя с красителями. как выцветшее. ПОярчебы красочки. сочнее бы.

Еще один наискромнейший тортик.

Торт КЛАССНАЯ ДОСКА
2.1 кг. (медовик, творожнойогуртовый крем, персик, клубника)

post_93_1346406824_thumb.jpg
  • 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#1917 OFFLINE   Svetlaja

Svetlaja

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 673 сообщений
  • 55 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 13:56

Ирина Тевс,
Цитата
Света, что внутри полена?

бисквит с творожным кремом и вишней в желе,сверху покрыт шоколадом
  • 0
мой скайп- svetlaja969
мои тортики

#1918 Гость_delfi_*

Гость_delfi_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 13:57

wave вопрос конечно интересный..) контракт..) но видать у вас там дела немного по другому обстоят..) мы сдесь почти все работаем.. хм.. как бы сказать полегче.. фрилайнеры куороче..) и я считаю совсем не разумно писать какие либо бумажки.. чеки либо гарантии.. это может плачевно закончится.. это наше хобби.. и мы просто помогаем клиенту сделать торт..)) вот так вот..)

#1919 OFFLINE   Улыбка

Улыбка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • 155 thanks

Отправлено 31 августа 2012 - 17:37

Тигра-Львовна, Прям школа вспомнилась,хорошая доска,человечек вообще в тему.
  • 0
Меня зовут Аня.

#1920 OFFLINE   Вишня

Вишня

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 618 сообщений
  • 23 thanks
  • Интересы:Кулинария и косметика

Отправлено 31 августа 2012 - 18:47

Девочки, спасибо всем за похвалюшки! Чесслово - НЕ ОЖИДАЛА!!!!!! Думала, разнесете в пух и прах! )))))

На счет проволок, ага, мне муж тоже сказал: что антенны - для связи с инопланетянами что ли? )))
На этих антеннах изначально сушились каллы, т.к. планировала сделать каллы над тортом, но не получилось...
Решила оставить их, разбавить немного торт зеленью...можно было и розам добавить зеленый чашелистник, НО времени уже не было...

По поводу выравнивания...нуууу...не все так идеально...))))))
Старалась, ага...))))
Ровняю картошкой и потом шокоглазурь+масло или ганаш....
Мастика у меня "Irca".

akma ну что делать.....всякие люди есть....нервы, конечно потрепали.....
и, как наглости хватает: сожрать торт и возмущаться!

IRY, Ир,я делала по нашему рецепту "Воздушный сникерс" от Альфиюши, как по мне, так он самый мощный торт для нижнего яруса!
У меня рыжики оч мягкие получаются, они под своим весом проседают....)))

Я в нижний ярус вставила 10 (!!!) бамбуковых палочек для суши, и в средний - еще 6 штук....

jasmine, класс дизайн! оч мне нра такие яркие тортики детские!

Улыбка, здоровский для доктора, Ань!
мне только не нра, как ты пупсиков расположила....а вот КУДА их можно было, даже и не знаю....
мне оч нравится Зисы-Светы торт, в котором она лялек по карманам халата мед. рассовала! ))))))

alfiusha, и кто бы мне говорил про острющие края!
Ааааааааа.....как я люблю вот эти яркие пятна (ленты) на белоснежных тортах!
неееееет........всем надо айвори.......))))))

Тигра-Львовна, цвет доски прямо из моей школы!!!!
рисунок улыбнул! класс!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных