Перейти к содержимому

Фотография

ОФОРМЛЕНИЕ И УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ-49

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1999

#1341 OFFLINE   nastasya2012

nastasya2012

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 110 сообщений
  • 15 thanks

Отправлено 14 августа 2012 - 18:03

Цитата(Svet-lanka @ 14.8.2012, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
nastasya2012, можно я покритикую? только без обид! для первого - хорош, у меня страшнее был))) но: подставка ляповатая и морщинит, под машинку бы подставку - клиренс (в "советах" много об этом писали). Был бы клиренс - было б удобнее загибать и ровнять мастику снизу, меньше складок. Ну и форма-пропорции конечно не айс. Когда с глазомером плохо (я на свой не надеюсь) помогает распечатать или нарисовать и вырезать шаблон: вид сверху и вид сбоку. Потом обрезать торт под шаблон. На 5й раз наверно можно и без шаблона уже))) Тогда и с колесами косячок не получился бы. А жгутики можно и без экструдера делать, например густым айсингом или сахарными карандашами - на мастике не течет и катать не надо, главное в цвет попасть. Хотя с мастичными жгутиками оно красивее конечно. Где-то у нас читала как их с помощью линейки можно делать, поищи в МК или советах.

Какие обиды, только благодарность за внимание и помощь! Со всем согласна, честно признаюсь, думала, что такие сложности с чертежами и клиренсами нужны только для "настоящих" машин, а тут мультяшная, значит попадание в 10-ку не так важно. Оказалось показалось))) С густым айсингом для меня не выход - руки трусятся:) С линейкой видела, пробовала, но тоже пока не выходит, нужна сноровка. А вот что такое сахарный карандаш можно поподробнее?
  • 0
Работа мечты - это когда хобби приносит доход
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю;)
Меня зовут Анастасия - логично, да?:)

Мой сайт

#1342 OFFLINE   Ida

Ida

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 398 сообщений
  • 3 thanks

Отправлено 14 августа 2012 - 19:40

привет
я до сих пор без компа- мне без вас оч. плохо
скучаюююююююююю
  • 0
Ida

Женщина не знает, чего она хочет,
но не успокоится, пока этого не добьется...

#1343 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 14 августа 2012 - 22:48

vipe4ka, в КАРАВАЯХ выставила))))) и тебе там - отдельная спасибка)))
В придачу к караваю - Торт СВАДЕБНЫЙ, 6 кг.
Свадебный.JPG
Все три яруса - разные торты, цвет - пожелание клиента, оформление - тоже. Голуби - молд.

Сообщение отредактировал МаДаМа: 14 августа 2012 - 22:50

• 0

3b0ab1b69ee3.png  "Что-то в этой жизни не так," - уныло сказал Колобок, задумчиво дожёвывая Лису...

Сладкое украшение вашего праздника

#1344 OFFLINE   Леонідівна

Леонідівна

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 551 сообщений
  • 8 thanks
  • Интересы:Тортики, вышивка и фитнес)

Отправлено 14 августа 2012 - 23:06

МаДаМа, как такой вісокий торт может весить 6 кг??? как??
  • 0
Я Юля
Мой скайп kit9050
Мои тортики

#1345 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 14 августа 2012 - 23:08

Леонідівна,
Вес - 6 кг
Высота - 35 см (снизу вверх - 11+11+13),
диаметр - 26 (2,8 кг) -18 (2,1 кг) - 10 (1,1 кг)
Сама в шоке.
ПЕРВЫЙ РАЗ ПОПАЛА В ВЕС!!!!!!!! Причём ТОЧНО ПОПАЛА!!!!!!

Сообщение отредактировал МаДаМа: 14 августа 2012 - 23:11

• 0

3b0ab1b69ee3.png  "Что-то в этой жизни не так," - уныло сказал Колобок, задумчиво дожёвывая Лису...

#1346 OFFLINE   eliza

eliza

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 723 сообщений
  • 3 thanks

Отправлено 14 августа 2012 - 23:32

Всем вечер добрый! Всем спасибо за теплые отзывы.. Чуть отвечу на вопросы.
Во первых- пряники эти ,кто-то точно заметил ,замена шишкам традиционным. Что потом будут делать со шкатулками не знаю. Может съедят, может оставят-это их дело. Я свое сделала.
Дальше рецепт сейчас выложу в пряники.пряники. Мне и заказчикам понравился. Моему мужу нет. Он не любит приправы разные.

Дальше пекла на специально сделанных моим мужем формах. Да, поднапрягла его чуток,)))) после того как пол дня с детьми по жаре пролазила в поисках подходящей формы, но так и не нашла.Форма, даже две такие. Знаю , что не по месту ,но Леночка, если что уберет.

Как пекла- это особая история . Перепортила первые 1.5 кг теста,пока нашла для себя обтимальное решение как печь. Форму оборачивала фольгой и смазывала слегка водичкой. Потом вырезанную полосу теста укладывала на форму.Но полоса должна быть короче с двух сторон. Особенно там где его широкая и закругленная часть. В общем с Н-ой попытки получилось.А до этого именно в этой закругленной части все сползало и деформировалось.Вот!. Ну вроде на все вопросы ответила)))

Вераника, Привет! Тортики такие яркие по цвету. Может и есть неровности и неаккуратность, но это все поверь скоро уйдет. Все мы так начинали))). С кедами и мишками понравились очень.
ОлаДУШКА, Оль, вернусь к платью, заметь не невесте , а платью для невесты. Потому и бедер нет. Я тоже колебалась добавить или нет, но решила оставить, хотя на подлиннике, да идея не моя, увы))). бедра присутствуют.
Svet-lanka,Ах какой патефон в Гремми. Не смотря на все неточночти смотрится классно. Песочницу малышонок оооочень украсил. Ауди четкое. Как вы делаете такие подложки в клеточку/
Yna, А мен единичка нравится. Чудесные легкие края и цветы , не соглашусь со Львовной,живые. И вообще ощущение, что малявки плывут. Вот тряпочка да(((( Ммммм. Нет . Убрать.
Nati,Натуля, кексики прелесть. Все разные и оформила оооочень интересно. Кинь рецептик с малиной,а?
annaliss@, это первые орхи? Упала. Я и после курсов такие не слеплю. По прежднему боюсь их делать. Самой странно.Отличный торт.
taline, Талочка, сердце покорило просто. Нога великова-та, так то Лев-Царь- длинноногий такой может.)))Подсолнухи и в природе разные,одни распустились, другие еще нет, так что все в порядке. Слушай, но 3-Д лев обалденный и по окрасу и по позе, по всему. Классно вышло.И кукла для такого короткого времени неплохая. Лицо за 15 мин. Ты что шутишь? ))) У меня час не меньше, если не больше уходит, а результат тот же)))
nea,Хороши лилии.
Мамка, Ирииииишка, как мене твой торт ситцевый понравился. Ну точно ситцевый.Да еще с такой предисторией. Это я неуч,ничего не знаю и не слыхала даже такого, ну кроме кошек.А там на какой год, какая свадьба. Темный лес короче.Хоть умных людей послушаю))). Умничка. Справилась. Чем фактуру делала?
annaliss@, Ее, тоесть птицу точно надо было бы посадить на высокий и узкий ярус. Вот тогда бы она смотрелась величавее. А то как в гнезде))). Сама птица шикарная, хоть я и не люблю их. Какието они в сидячем положении непропорциональные и несграбные на мои взгляд. Один хвост и радует. Но сделала ты ее идеально.
schatz,Поздравляю!!!))) Классно.
nastasya2012, да машинки делать не просто Многие не любят. Я люблю, но все равно не могу добиться т очности. Очень тяжело. Но тренироваться все равно надо. Для первой неплохо. Об ошибках сказали. Пробуй и все выйдет со временем.
Colnce, Олюшка и тебя поздровляю!!!
МаДаМа, За караваи спасибки. Щас подем.Глянем!!!))) Торт интересный. Молодец,галина..

Поставлю еще один вчерашний свои тортик с розой. Снова роза. Мне кажется вышла уже не текая лопаухая))

Сообщение отредактировал eliza: 14 августа 2012 - 23:40

• 0
Меня зовут Валерия

#1347 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 14 августа 2012 - 23:45

eliza, как заворожённая читала про пряники... перечитала... ещё раз перечитала... поняла, что ничего не поняла(((( Лера, ты - герой!!!!!! Это я поняла сразу, как только полезла читать рецепт....
Роза у тебя классная, и сердечко очень аккуратно. В форме выпекала или сама делала?
  • 0

#1348 OFFLINE   eliza

eliza

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 723 сообщений
  • 3 thanks

Отправлено 14 августа 2012 - 23:58

МаДаМа, галь, сама делала)))

• 0
Меня зовут Валерия

#1349 OFFLINE   медуница

медуница

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • 2 thanks

Отправлено 15 августа 2012 - 00:04

Девочки, спасибо за прием!

schatz, Света ,Colnce, Оля, молодцы, примите мои поздравления !

я пока не считаю себя в праве критиковать кого то, потому что сама многого не умею и не знаю.еще учиться и учиться .
у многих из вас мастерство такого уровня , что остается только молчать и слушать.

тортов у меня не много , делала несколько раз родственникам , друзьям , что бы совсем не забыть как это делается.
покажу не стыдные

торт " iPad"

IMG_3351.JPG

торт " Беркут"

IMG_1255_001.JPG

торт " Мешок золота "

IMG_2981.JPG

Сообщение отредактировал медуница: 15 августа 2012 - 12:21

• 0
Ирина

Мои торты

#1350 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 15 августа 2012 - 00:14

eliza, т.е. круги - потом вырезала-формовала? Вес какой получился?
  • 0

#1351 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 15 августа 2012 - 06:56

Ida, Плохо ты скучаешь. я уже три раза у вас была. а с тобой увидеться нет никакой возможности. хотьбы телефон оставила.
МаДаМа, Галя. фон этот блескучий мне мешает. надо какую нибудь тряпку матовую.
А что там у тебя на диаметры. что ты в шесть кг впихнулась?ага. почитала. Да уж. что там у тебя за выпечка. из воздуха. С такими параметрами у меня был бы торт как минимум 10 кг.
Нижний видю видю целлюлит. неровности явные. Это не есть хорошо.

eliza, вот эти листики и точечки из айсинга вокруг розы. это лишнее уже.
медуница, Ира. ну айфончик(правильно же) очень четкий получился. и медаль класс.
Ты каждый торт подписывай . давай ему название.
  • 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#1352 OFFLINE   nea

nea

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 932 сообщений
  • 47 thanks
  • Интересы:Кулинария(и все что туда входит),цветы

Отправлено 15 августа 2012 - 07:02

annaliss@, хорошая птичка! я бы конечно еще бы какой нибудь цвет туда сделала ,а то у меня сразу цыпленок перед глазами ассоциируется.... А так с задачей справилась.
Мамка, да сама знаю,но у меня в этот раз лилии какие то раскидистые вышли(хотя на даче у меня желтые вот такие же были),да и торт нужно было не сильно большой....
nastasya2012, Неплохо .
eliza, Я тоже как и Галя,читала,читала и не фига не поняла с этими пряниками ..... т е получается ты боковину вырезала по высоте формы,затем ее приклеивала на форму и выпекала.так??? а затем отдельно дно и крышку? Т е я написала как бы я это сделала... Торт с розой красивый!!!
медуница, хорошенькие тортики.В мешочке только нужно было жгутик немного по тоньше сделать,а то целым канатом смотрится.
МаДаМа, Галя,тортик замечательный.
  • 0
Меня зовут Наталья.

#1353 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 15 августа 2012 - 08:24

медуница, ха-ха, нестыдные)))) я б такими гордилась!!!!! Мне БЕРКУТ особо приглянулся.
  • 0

#1354 OFFLINE   annaliss@

annaliss@

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 001 сообщений
  • 184 thanks

Отправлено 15 августа 2012 - 08:51

nastasya2012, помятая машинка получилась, фары нужно было больше к краю клеить, а не к центру.
taline,
Цитата
Ой какая здоровская птичка, а как ты её такой пушистенькой сделала?
"поковыряла" стеком laugh.gif
МаДаМа, розочки немного подвяли и листочки, а так очень красиво.
eliza, аккуратное, яркое серце, роза красивущая.
медуница, айпод и эмблема отличные!
nea, птичку оттенила сухим красным, на фото не видно.

Ну и для тапков кремовый свадебный.

Жених с невестой поближе

Сообщение отредактировал annaliss@: 15 августа 2012 - 08:54

• 0
Меня зовут ,АННА

#1355 OFFLINE   vipe4ka

vipe4ka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 941 сообщений
  • 95 thanks

Отправлено 15 августа 2012 - 09:06

медуница, телефончик и медаль понравились. Четко все сделано
annaliss@, парочка славная
  • 0
Светлана
Мой скайп - supervipe4ka
Мои торты и караваи

#1356 OFFLINE   ОлаДУШКА

ОлаДУШКА

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • 51 thanks

Отправлено 15 августа 2012 - 09:52

МаДаМа, Главное, что бы заказчик был доволен. Поздравляю с попаданием в вес.
eliza, Лера, я согласна, что бедра на вешалке отсутствуют. Тогда наличие бюста вводит глаз в заблуждение - ведь ты не вешалку имитируешь, а платье невесты на портняжном манекене. Поэтому несоответствие между наличием бюста и отсутствием бедер портит восприятие.) Я сказала, то что увидела. Говорю как зритель, а не как кондитер. Твоя работа во всем безупречна, ты большая труженица и мастерица, и я никак не хотела тебя обидеть.) Особенно восхитили меня поиски формы для пряничных шкатулок.))) Сама работаю с пряниками и понимаю особенности в твоей работе. КРАсное сердце для мамочки бесподобное. Про цветы не понимаю, но роза как жив
медуница, Все три аккуратно выровнены, совсем не стыдные, а достойные похвалы и уважения к мастерице! фото не очень удачные.
annaliss@, Вот ОЧЕНЬ симпатичный свадебный торт. Душевный. Мне не нравится пафос ни в чём. Поэтому этот тортик очень славный из-за кукольных фигурочек. И крем красиво лежит НЕТ - ТАПКИ МНЕ САМОЙ НУЖНЫ !!!!!!
  • 0
ОЛЬГА

— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?

Это мой сайт, добро пожаловать!
Мои торты

#1357 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 15 августа 2012 - 10:47

annaliss@, какие тапки, о чём ты??!! Для меня кремовые - вообще за гранью понимания, от меня поэтому не будет не только тапок, даже сланцев не жди)))) Фигурки - прикольные)) мне невеста больше нравится!
  • 0

#1358 OFFLINE   медуница

медуница

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • 2 thanks

Отправлено 15 августа 2012 - 12:19

спасибо за комментарии

annaliss@, хорошие фигурки получились и сам тортик нежный. Аня , а это ты сама парочку лепила или молд

ОлаДУШКА, Оля , спасибо за оценку , а фото не получаются у меня нормальные

Тигра-Львовна, Таня подписала , только сегодня дошло как это сделать

Сообщение отредактировал медуница: 15 августа 2012 - 12:19

• 0
Ирина

Мои торты

#1359 OFFLINE   Karin

Karin

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 15 августа 2012 - 12:19

Девочки-рукодельницы, столько красоты сотворили... А я вот тортик с магнолией принесла...

• 0

#1360 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 15 августа 2012 - 12:24

Karin, какая красота!!!! А сами ветки из чего?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных