Перейти к содержимому

Фотография

ОФОРМЛЕНИЕ И УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ-49

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1999

#1301 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 867 сообщений
  • 153 thanks

Отправлено 13 августа 2012 - 12:39

Pretty, Оль, ну с тем что практически один в один я тоже не согласна...да, работа сложная, тут ничего не скажешь...квадратные торты выполнить без изьянов очень сложно, тем более таких сложных форм...но пропорции самого граммофона нарушены, и сам рупор отличается по своей фактуре, он глянцевый...ну и к тому же форма рупора немного нарушена
http://danspitz.com/.../02/GRAMMY.jpeg ...так что торт Светы Svet-lanka, очень хороший, с доработаным рупором вид бы был гармоничен полностью...ауди ТТ супер!
  • 0

Еленаselenchik 09f40c1f323b.png ac5608e8b7bc.png
Мои торты
Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#1302 OFFLINE   Svet-lanka

Svet-lanka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 820 сообщений
  • 20 thanks

Отправлено 13 августа 2012 - 13:24

Девчата, спасибо за внимание к граммофону)))

Надпись - покрасила в золото прямоугольник, приклеила, подсох - написала фломастером буквы. На фото ФИО затерто по просьбе заказчика.

selenchik, согласна с тобой на 100%, но может тогда еще подскажешь как покрасить можно в глянец? Сразу оговорюсь, что покрашен торт губкой (на аэрограф пока не заработала)))) Пробовала сверху декоргелем по золоту - кандурин сворачивается в пятна под ним, пробовала придать блеск водкой+мед - остаются разводы.... Вот как сделать глянец? А по форме, ну чтоб "торчал вверх" - это сразу с заказчицей договорились. Торт много ездил в машине, потом его еще по сцене носили - вручали и фоткались, побоялись что торчащая конструкция отвалится. Если честно, то она и так не надежно держалась))) И не представляю как ее вот торчком сделать без проволоки, тяжелая получается верхняя часть и боковая трубка так и норовит на бок упасть))) Хотела сделать МК, но поняла что всё там не надежно, второй раз может так и не получится...
  • 0

Меня зовут Светлана, Svet-lanka3b0ab1b69ee3.png 
Мои торты

#1303 OFFLINE   annaliss@

annaliss@

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 001 сообщений
  • 184 thanks

Отправлено 13 августа 2012 - 13:31

taline, кукла красивая получилась, тем более, что скоростная лепка. Лева классный.
  • 0
Меня зовут ,АННА

#1304 OFFLINE   Альфа

Альфа

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 021 сообщений
  • 26 thanks

Отправлено 13 августа 2012 - 14:16

Svet-lanka,
Свет, я по подсказке Светы , за неимением кондитерского лака, придавала глянец тупо растительным маслом. Вот торт-маникен в черном платье покрыт растительным маслом и блестел чудно. Главное с маслом не переборщить.

subtel,
Любаш, я тоже купила бы себе квадратные формы, хоть и заказывают их намного реже круглых. Но гады такие дорогие на сайтах, а в ширпотребе нужных размеров нет.

Сообщение отредактировал Альфа: 13 августа 2012 - 14:25

• 0
Светлана

#1305 OFFLINE   ОлаДУШКА

ОлаДУШКА

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • 51 thanks

Отправлено 13 августа 2012 - 14:38

Доброго дня всем мастерицам!
Svet-lanka, Светочка! Какие красивые и аккуратные. Песочница, конечно, краше всех - хорошая идея,хороший дизайн, хорошее исполнение. Всё уравновешено и смотрится хорошо. Машинка ауди - такая как должна быть. Гремми - труда много, выглядит очень эффектно. А для композиции - небольшого акцентика в виде маленького цветочка, или еще какой-либо детальки - придумать надо было. Он бы выиграл. Хотя и так вполне прекрасен! пишу в дополнение по окраске - если это окраска губкой - то ты титан! Гладкости можно добиться ТОЛЬКО аэрографом с специальной краской золотой для аэрографа и блеск-сияние навести кондитерским лаком. http://www.nevkusno.ru/item/14258# http://www.nevkusno.ru/item/14398#
Yna, Очень трогательная и нежная единичка. Немного неудачно вписана в композицию надпись на ленте. Как-то бы может передвинуть. Но в общем не сильно в глаза бросается. Вообще впечатление очень приятное.
taline, У вешалок действительно бедер нет.....)))))) И бюста тоже.
Nati, Кексики- восторг!
tatyana, Ой молодец - какой термин придумала шикарный - НАНОКОНДИТЕР!!!! Надо бы отмечать на сайте таких - по мелочи специалистов или конкурс объявить на самый маленький красивый тортик!!!!!!!
annaliss@, Анечка! Очень серьезный свадебный с орхидеями. Солидный и основательный. Можно было бы косяки поискать, попридираться.)) Я не придираюсь)
taline, Куколка кукольная, лёвчик грустный. Наверное тебе сочувствует....) Лев на сердце тоже какой печальный - наверное деньги не любит))А с подсолнушками очень милый и славный. Подложка под ним очень дополнительная).

• 0
ОЛЬГА

— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?

Это мой сайт, добро пожаловать!
Мои торты

#1306 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 867 сообщений
  • 153 thanks

Отправлено 13 августа 2012 - 14:44

Svet-lanka, Свет, а внутри нет ни проволки, ни шпажек?На счёт покраски,я тоже без аэрографа...глянцево должно получиться если отпарить, подсушить,чтоб липко слегка оставалось,накандуринить сухим, и опять отпарить...ну или лак, но после лака это не съедобно и не у каждого он есть
  • 0

Еленаselenchik 09f40c1f323b.png ac5608e8b7bc.png
Мои торты
Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#1307 OFFLINE   КАТУША

КАТУША

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 101 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 13 августа 2012 - 16:35

Леонідівна,Юль,ты права или крупней ли как девченки писали Irochka, и taline,,торт сделать выше и уже,тогда было б самое то)))Свадебный отличный!!!!С шариками тебе повезло))
eliza,Все торты замечательные))Очень понравился с розой и крокодилом))
Вераника, Тортики хорошие,лично мене не хватает краски...))
Svet-lanka,Такой грамофон, я точно знаю что не сотворю...мне оочень нравится!!!Выполненно на100%))Ауди здорово получилась)))
taline,Кукла красавица!!Прическу здорово ей сделала))Лев шикарный,как 3D,так и фигурка на сердце ,молодец)))Подсолнухи хороши!!Ремень как настоящий!!))
annaliss@,Свадебный очень аккуратно выполнен))
Nati,Кексики интересные,в разном исполнении симпатишно смотрятся)))
Yna,Единичка очень нежненькая получилась)))Умничка

• 0
Меня зовут Катя)))

#1308 OFFLINE   Yna

Yna

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • 8 thanks
  • Интересы:тортики, вязание, вышивка

Отправлено 13 августа 2012 - 18:21

Svet-lanka, да вообще для меня такой грамофон соорудить просто подвиг, а то что немного не соблюдены пропорции ведь это просто торт а не гремми.
taline, кукла красавица, а если учитывать скоростной режим то мой тебе поклон, лев великолепен, подсолнухи красивые только как-то не очень скампонованы, но я тоже в этом не спец, сердце со львом превосходное, задумка отличная а про ногу сама сказала уже.

• 0
меня зовут Яночка.
Мои тортики

#1309 OFFLINE   Svet-lanka

Svet-lanka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 820 сообщений
  • 20 thanks

Отправлено 13 августа 2012 - 18:31

Yna, аккуратный тортик
Nati, класс! нямка)
Тигра-Львовна, да, следующий граммофон получится лучше, я в это верю)))) сделаем скидку на то, что это мой первый ярусный торт. Но все равно так приятно получать тапки от Тигры))))
tatyana, видимо да, не просохли, а может еще и от того, что подкрашивала сверху уже собранный торт, так они и обвисли малость
annaliss@, мне нравится, в цветах я не спец, не знаю с какой стороны за них браться)
taline, волосы у куколки суперские! а про льва, мне кажется морду лица ему поуже надо делать, но он у тебя гигант!))) Царский ваще классный!
selenchik, проволоки нет, зубочистка в иголке, на ней же и сам грамофончик держится (потому и опущен), и шпажки: одна крепит ручку к торту, а вторая горизонтальная между иголкой и ручкой. Остальное скреплено шоколадом. А вообще можно сделать граммофон близким к оригиналу (grammy), только я пока не знаю как...
  • 0

Меня зовут Светлана, Svet-lanka3b0ab1b69ee3.png 
Мои торты

#1310 OFFLINE   nea

nea

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 932 сообщений
  • 47 thanks
  • Интересы:Кулинария(и все что туда входит),цветы

Отправлено 13 августа 2012 - 19:22

Девочки,здравствуйте! я пока выставляю свой и пошла делать пирожные. Откомментирую всех позже.
DSCF6131.jpg

• 0
Меня зовут Наталья.

#1311 OFFLINE   Мамка

Мамка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 946 сообщений
  • 85 thanks

Отправлено 13 августа 2012 - 19:24

я с тортом ))) заказали мне его ребята, которым я год назад делала свадебный...было только одно условие, чтоб была надпись какая то )))

не знала что буду делать...все детали приходили в голову по ходу украшения... и вот что пришло )))

24 см 9 см высоты 3 кг , шококорж абрикосовый джем+сливки сметана + медовый корж 3 мм + сливки сметена грецкий орех+медовый корж 3 мм+сливки сметана+абрикосовый джем шококорж - жду отзывов ))))))

Торт Ситцевая свадьба

белый ситец - чтоб семейная жизнь была безукоризненной, с розочками - чтоб пятна в семейной жизни были красивые, цветные, цветущие, ободок розовых розочек символизирует минимум 10 лет Розовую свадьбу, фарфоровые кошки - 20 лет Фарфоровую свадьбу, золото на кошках - Золотую свадьбу, кошки - о кошках пишут многое, мне больше всего понравилось это -У викингов кошка была священным животным и олицетворением богини любви и плодородия

Торт_ситцевая_свадьба.jpg

котят лепила в последний момент - вдруг захотелось ))) он немного примятый )))

Торт_ситцевая_свадьба_котята.jpg

Торт_ситцевая_свадьба_ткань.jpg
  • 0

#1312 OFFLINE   ОлаДУШКА

ОлаДУШКА

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • 51 thanks

Отправлено 13 августа 2012 - 20:53

Мамка, Котейки славные)
  • 0
ОЛЬГА

— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?

Это мой сайт, добро пожаловать!
Мои торты

#1313 OFFLINE   Zisa

Zisa

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 964 сообщений
  • 28 thanks
  • Интересы:Украшаю тортики. Рисую. Декупажирую.

Отправлено 13 августа 2012 - 23:27

nea, лилии и жемчуг красивые
Мамка, фактура нравится!! розочки такие красивые!! умничка
  • 0

#1314 OFFLINE   медуница

медуница

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • 2 thanks

Отправлено 14 августа 2012 - 00:00

Здравствуйте , девочки !
Примите меня снова в "Семейку" !
много раз уже пробовала написать , да не смогла подобрать нужные слова-тяжело после долгого отсутствия (писатель из меня вообще никакой).
очень не хватает общения с вами , даже по ночам форум снится!

• 0
Ирина

Мои торты

#1315 OFFLINE   innessa-2727

innessa-2727

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 052 сообщений
  • 100 thanks
  • Интересы:люблю вышивать и готовить, увлеклась приготовлением и украшением тортов

Отправлено 14 августа 2012 - 00:21

Мамка, оченььььььььььььь понравился тортик особенно кошечки я их люблю ))))

• 0

Инна

#1316 OFFLINE   valery29

valery29

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 326 сообщений
  • 14 thanks

Отправлено 14 августа 2012 - 01:48

медуница, привет гуляка !! 67e7be5823dfbe862103ec8caf5baa00.gif

Мамка, идея и исполнение бесподобные !!!

• 0

#1317 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 14 августа 2012 - 07:01

Svet-lanka, я сразу развожу декор гель. чуть с водой(что бы сильно густо не было) и с кондурином. и кисточкой крашу. можно впринципе и губкой. Я чемоданы так всегда крашу. и все блюстит ,как у кота яйца.

медуница, ну а что ты сидела тогда в подполье?, молчаливая наша.
  • 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#1318 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 444 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 14 августа 2012 - 07:20

медуница, Ура! Иришка созрела для возвращения!!! Давай, дорогая, вливайся по-новой! Ты же "старая" пчёлка наша)))
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#1319 OFFLINE   nea

nea

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 932 сообщений
  • 47 thanks
  • Интересы:Кулинария(и все что туда входит),цветы

Отправлено 14 августа 2012 - 07:34

Zisa, Светик,Микки такая забавная!!
Elenka*, можно без слов.Это супер!!!!
КАТУША, хорошая сумочка получилась.А мишки немного подплыли на свадебном.На пирожных мне чего то не хватает.
Леонідівна, Красота!!!!!!! Розы нежные!
eliza, Лера,все тортики чудесные!
Svet-lanka, Очень,очень даже и хоооорошо!!!!! Ауди вне всяких похвал, греми просто сижу и молча восхищаюсь.

Мамка, Идея очень хорошая,и для меня как раз актуальна,заказали торт на ситцевую свадьбу.Ира,а как фактуру делала(клеточки)?
taline, Хорошие работы,лева точно как царь,да еще и на деньгах.
annaliss@, все сделано очень аккуратно.
Nati, ого сколько их.А чьими молдами пользуешься?
Yna, Бесподобно нежный тортик,низ очень понравился как сделала,забрала к себе в копилку.
Zisa, Кукла замечательная)))) платье у нее очень оригинально сделано.
malir2004, Вау!!!!! так самой и хочется от ветра отвернуться,передала все движения !!!! Очки класс!!!
eliza, Я просто преклоняюсь после столько сделанной работы!!!!!!!
Svet-lanka, Бабочки на тортики порхают, аппликация хорошая.
Тигра-Львовна, Таня, эскорт получился хороший!!
tatyana, Класс!!!!!!!!! Все четко!
Мамка, С микимаусами я еще не видела тортов на свадьбу,оригинально.
lisica, тортики все красивые,лилия понравилась.
alfiusha, рюкзак отличный!
  • 0
Меня зовут Наталья.

#1320 OFFLINE   tatyana

tatyana

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • 75 thanks

Отправлено 14 августа 2012 - 08:36

nea, вот нравится мне когда торт бусами обсыпан, у меня наверное есть цыганская кровь.
Мамка, супер!!!!!!!!!!! Великолепно! А чем ты его так четко продавила? А бока уже на торте фактурила?
  • 0

Татьянаgallery_3_155_11707.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных