Перейти к содержимому

Фотография

ОФОРМЛЕНИЕ И УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ-49

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1999

#1001 Гость_Аргона_*

Гость_Аргона_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 18:35

Спасибо за тёплый приём) Цвет в жизни был немного ярче, но надо было наверно добавить немножко оранжевого, а то жёлтый действительно бледноват. А львёнок был немного худее, но пока высох просел, наверно кого-то скушал и потолстел))

malir2004, уместила вот так, только это с другого торта, тут фрукты другие, а остальное всё такое же.
hh.jpg
А вот за колбасу я не совсем согласна, 500 и 300 грамм это конечно большая разница, но если вместо 300 отрежут 350 (а ведь продавец тоже не волшебник) вы же не скажете чтоб их отрезали.
uxoraliena, красивющий торт, а если где-то и неровная линия, то это совсем не заметно, потому что взгляд так и приковывается к букету)

#1002 OFFLINE   Светик-торт

Светик-торт

Младшенький

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 18:44

Тигра-Львовна согласна, всегда предупреждаю про перевес и на сайте написано, а что толку...Видно, она прослушала этот момент)))) Правда, за 2,5 года работы 1 мне такая попалась
  • 0

#1003 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 444 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 03 августа 2012 - 18:59

Светик-торт, Ссылочку на галерею своих тортов в подпись поставь, чтобы мы могли видеть твои работы))
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#1004 OFFLINE   Tanyusha

Tanyusha

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 787 сообщений
  • 2 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 19:13

Здравствуйте девочки!!! Вы меня еще не забыли! К сожалению я на какое то время выпала из семейной жизни....Но постараюсь не пропадать на долго! всех посмотрела! столько красоты увидела, вы все умнички! Новеньким добро пожаловать, всем рады!
malir2004, Симпатичная девяточка!!!! Цвет приятный, очень аккуратно!
Svetlaja,Торт отличный, нежный, но мне кажется что снизу тогда не хватает чего то розового в цвет цветам....
tatyana, Идея супер!!! Танюша твое мастерство растет на глазах, Ты умница, я сохранила твой тортик для себя, очень понравился! ЛЕВ-СУПЕР!!!!!
Тигра-Львовна, Классные белочки!
Улыбка,Не прееживай, хороший тортик! Дамочка грустная только!
Irochka,Отличная гитара!
Аргона,Левушка милашка, упитанный такой! Разрезик обалденный, очень вкусный!!!!!!!
uxoraliena, Нежнейший торт!

Сообщение отредактировал Tanyusha: 03 августа 2012 - 19:14

• 0
Мои торты

скайп Tanyusha_1806
tatyana_yaroshov@mail.ru

#1005 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 148 сообщений
  • 237 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 19:18

Всем здрасте, я опять сачкую. Просмотрела работы чудные у всех, к сожалению комментить не имею пока силы и возможности. Только приехала и сразу к мартену...
malir2004, Ир, насчет колбасы согласна, насчет торта нет. Колбасу можно взвесить целый батон и отрезать пропорционально. С тортом так не получится. А когда цена за торт меньше не придумаешь, то дарить нерентабельно совсем... хотя я обычно дарю... Видимо нужно разрабатывать какую-то другую методику счета... не за килограммы...Но тогда одуреешь отвечать на вопросы заказчиков...
  • 0
Называйте меня ТалИной, или ТалинЭ, кому как нравится...
Пользуюсь DiaCalc для расчета состава и энергетической ценности блюд!
Dolce Vita

#1006 OFFLINE   wave

wave

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 303 сообщений
  • 7 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 20:02

Хочу не сказать, но выразить благодарность за сохранение архива "Оформление и Украшение". Там конечно, как для меня, нереальная куча информации в различных диалогах ))) Токма времени на него не очень много.
Я пока понимаю с трудом - как? как Вы находите время на каждодневные шедевры с малыми на руках?

Я не особенно стараюсь пока комментировать. Но о некоторых тортах задумываюсь надолго )))
Хотелось бы сказать Улыбке про красивый торт кукла в коричневых тонах (мой любимый цвет, муж все ругается). Очень красиво, безумно понравился, хочу такую же просто домой, на этажерку.

Вопрос к uxoraliena, - сколько времени уходит у Вас на расписное покрытие айсингом? В часах ))) можно в минутах )))

• 0
Меня зовут Александра

#1007 OFFLINE   Жемчужина

Жемчужина

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 431 сообщений
  • 11 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 20:14

Тигра-Львовна, Ой как мне нравятся твои бельчата!! Здорово!! ( сперла у тебя его!!)
Irochka, Ир классная гитара!! тяжело с грифом наверное?
Svetlaja, симпатичный свадебный,аккуратный !
Ksusha, какая прелесть твоя дача!! Морской интересный, но мне форма листьев пальмы не очень нравится!! В жирафа влюбилась в твоего Ксюх!!
hellena59, Лен! Миленький свадебный, а если б сердечко поставить- было б ещё лучше!!( выше казался б!!) ( про сердце прочитала!!)Платье красивенькое!
Улыбка,очень нежный с ангелочком!!
malir2004, Ираа!! Девяточка очень яркая и хорошенькая! А мне Нравится твоё сочетание в цвете этом!!
tatyana, ой как мне Лёва нравится и диван!! Вместе и отдельно- всё здорово и очень интересно!!
Аргона, Милашка львица, потемней её надо было тебе сделать- немного теряется она на этом фоне!!
uxoraliena, Грация- свадебный!! ( какой размер твоих ярусов в см?) От твоих платьев я в восторге!!
  • 0

Меня зовут Маргаритаgallery_3_155_2966.png gallery_3_155_5619.png gallery_3_155_4062.pnggallery_3_155_13592.pnggallery_3_155_4604.png
Альбом моих тортов

#1008 OFFLINE   Irochka

Irochka

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 438 сообщений
  • 199 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 20:56

Улыбка, Ну,нормальную директоршу сделала! Чуток коробка волнит,но я думаю,что им это не так заметно,как нам.
Аргона, Привет! Очень симпатичный,жизнерадостный тортик! То ли еще будет...
uxoraliena, Света,я правда не заметила твоих полос,пока не прочитала.Шикарные цветы все внимание на себя забрали!!! Супер торт!
malir2004, Да,Ир,подставочка еле влезла в холодильник,а оборочкая красная под цвет роз,которые я потом около гитары присобачила..
Вот вам про перевес торт.Просили 5 кг,а я сделала 7кг.Украшения не расчитала,что столько много будут весить.Робко невесте сказала,она с радостью оплатила и еще сдачу не взяла ни в какую....А раньше я про перевес даже не заикалась..Теперь тоже думаю,что буду говорить цену за торт ,а не вес одного килограмма..

Торт свадебный Морской.7 кг.

Picture_008.jpg
  • 0

Меня зовут Ира. Irochka

#1009 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 444 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 03 августа 2012 - 20:59

wave, Саша, не очень поняла, что за "расписное покрытие айсингом"? Если ты про торт-детское платье, то это шугарвейл (SugarVeil). Посмотреть эту технику можно ЗДЕСЬ. Много времени это не требует, главное - правильные пропорции и время на высыхание кружев.

Жемчужина, в этом торте разница в ярусах небольшая, Рит. Высота - около 10-11 см, нижний ярус - 27 см в диаметре.

Irochka, у тебя даже морской торт получился нежно-айсинговым))) Сладкое море. Супер!

Очередной Торт "Единичка с львёнком и компанией"

• 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#1010 OFFLINE   alfiusha

alfiusha

Гений автопрома

• Пользователи
  • 5 079 сообщений
  • 82 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 21:06

malir2004, согласна на 150 %!!!)))) Не умеешь работать - учись!!!!!!)))) Говорю себе, можете не обижаться))))))

uxoraliena, панцирь офигительный!!!!!!!!!! Прелесть!!!!!

Тупо работаю, никакого творчества.....просто, стараюсь, не делать криво-косо...))))))))

скр.jpg

мотив.jpg

дубец3.jpg

Это фото получилось случайно, но прикольно, да?)))))

дубец2.jpg

Сообщение отредактировал uxoraliena: 03 августа 2012 - 21:15

• 0
Альфия скайп alfiusha-ufa

торты

#1011 OFFLINE   Мамка

Мамка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 946 сообщений
  • 85 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 21:27

Тигра-Львовна, классный тортик!!! белки и желуди - красивенные!!!
Улыбка, ой, у меня тоже торт розовая коробка с черными полосками никак ровным не хотел быть )))) все нормуль!!!
Irochka, хоть бери и играй!!!!!!!!!!!11
uxoraliena, все ровно красивый торт ))) а я вот сегодня невесте просто предложила точечки поставить , а не чертить, сказала, что так будет изысканей, и она согласилась - а мне легче )))))))
malir2004, согласна насчет колбасы!!! для колбасы 200 гр важно, а для торта иногда и 500 гр (если дорого за 1 кг) а вообще для меня 1-1,5 кг перевес...а три последних свадебных торта я говорила цену за торт .....2 невесты так прям и просили, и их устроила цена , а не вес - тут уже я и меньше могу сделать )))) хотя вряд ли ))))))

Irochka, ну за такой торт и я бы переплатила!!! очень торжественно , нежно и красиво!!!
alfiusha, умница! хорошо работаешь!!! я вот тоже набрала кучу свадебных, но уже специально, чтоб тупо работать - малая идет в первый класс..готовимся....
uxoraliena, Света! как же мне нравится форма этой единички!!!!!!!!! ну прям такая единичная и детская!!!!!!11
  • 0

#1012 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 21:39

uxoraliena, отличный от твоих тортов. что то новенькое. Очень хорошо получилось. гипсофила украшает. воздушность дает.
что то я не врублюсь. у тебя ярусы совсем маленькая разница да. или это бусы такие огромные. что пролета не остается?7
  • 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#1013 OFFLINE   tatyana

tatyana

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • 75 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 21:49

Тигра-Львовна, очень хорошее цветовое сочетание , белки симпатичные.
Улыбка, да, повело магазин конечно. Но это тоже в духе времени, в природе вообще вон что творится.
Светик-торт, я зимой со свадебным тортом подарила молодым 5кг (5тыс.руб.). Я их предупреждала, что в вес попасть трудно, но мама сказала не больше 10, а получилось 15. Я тогда первый раз в жизни заправку на торте строила, как ее было расчитать. Заказчику сказала вес, сказала что оплата за перевес на ваше усмотрение. Они не заплатили, ну что делать, не ломать же торт))))). Зато у меня появилась куча заказчиков, гулявших на их свадьбе)))) Да и вообще у меня за год тортовой деятельности еще ни разу не получился вес меньше заказанного, 2 раза только почти попала, а все остальное с перевесом идет.
Irochka, классная гитара, фотка правильная и фон.
Аргона, фотография без резкости, ничего не рассмотреть.
uxoraliena, Спасибо за кладовочку!!!!! Торт шикарный, и совсем не заметно косяков. А гипсофилу надо в последний момент втыкать? Не осыпется она, если торт забирают сегодня а свадьба завтра?malir2004, а как расценить торт по размеру? Он ведь может быть с виду маленький, а по весу тяжелый и наоборот. Научи а????
Irochka, забрала к себе в образцы морской, мне нравится.
uxoraliena, такой яркий солнечный торт! Да, аэрограф все-таки вещь! Компания симпатичная такая.
alfiusha,
Цитата
.просто, стараюсь, не делать криво-косо...

и таки всегда получается!!!!!!!)))))))))))) Твои свадебные ни с чем не спутаешь, можно даже не подписываться))))))
  • 0

Татьянаgallery_3_155_11707.jpg

#1014 OFFLINE   Леонідівна

Леонідівна

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 551 сообщений
  • 8 thanks
  • Интересы:Тортики, вышивка и фитнес)

Отправлено 03 августа 2012 - 21:59

tatyana, Супер торт!СУПЕР!
Улыбка,немного видні неровности... бывает))
Тигра-Львовна,отличный пенечек
Irochka,ох какая гитарка, надо было не писать что струны нитки))) пусть бы мы подумали)))
Аргона, привет новичек))) симпатичный тортик!
  • 0
Я Юля
Мой скайп kit9050
Мои тортики

#1015 OFFLINE   Аджи

Аджи

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 322 сообщений
  • 139 thanks
  • Интересы:Кулинария!А благодаря вам мои дорогие -украшение тортов)))умеете вы заразить!

Отправлено 03 августа 2012 - 22:04

Отчет за неделю-все торты на один день практически-комментов не жду-знаю как тяжело коментить такую кучу)))))))
Торт "Лунтик и компания"
SAM_5429.JPG
а это тортик мама и жена заказала для своих мужчин-это их любимая картинка из сказки-у сына и мужа ДР в один день,львы))
Торт "Львы"
SAM_5435.JPG
SAM_5436.JPG
Торт "Свадебный с бантом"(можете убивать за кольца-но они именно там,где просили настойчиво)
SAM_5416.JPG
Торт "Свадебный с розами"
SAM_5415.JPG
Торт "Свадебный с розами и айсингом"
SAM_5403.JPG
  • 0

Можно просто Нюрашка)))
gallery_3_155_12026.pnggallery_3_52_7189.png3b0ab1b69ee3.pnggallery_3_52_6342.png
мой скайпadgi1234

мои тортики

#1016 OFFLINE   malir2004

malir2004

"Семейный" дизайнер

• Пользователи
  • 4 405 сообщений
  • 298 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 23:46

alfiusha, неужели и с желудями делала без удовольствия? ну прелесть же!
tatyana, ты оцениваешь в основном работу свою. А по размерам и выбранной начинке ты можешь всегда посчитать примерный вес и добавить его к стоимости работы. Допустим, мне заказали торт на 12-14 человек с тремя смешариками наверху. Это торт 22 см в диаметре, высотой 7-8 см. Я знаю, что такой торт с минимальными украшениями будет весить 2,5 кг. За 1 кг торта я хочу получить 700 руб. + за лепку смешариков я хочу 600 руб. Т.о. стоимость торта составит: 2,5х700+600 = 2 350 руб. Стоимость 1 кг торта и стоимость часа вашей лепки каждый рассчитывает индивидуально. Если нужен более подробный ответ - я думаю надо перейти в какую-то другую тему)))
Тигра-Львовна, Тань, я написала чуть ниже, что если ты предупредила заказчика на колебания веса и он согласился - то вопросов нет. А если нет - в этом случае брать деньги за перевес некорректно.

А по вопросу расчета - вот потому я и перехожу на размер торта, а не веса. Размер выдержать проще. А уж как ты высчитаешь вес и оценишь работу в целом - дело навыка. Говорите цену с запасом. Ты сама часто говоришь, что себестоимость 1 кг торта невысока, основная сумма идет за работу. Вот на это и надо делать упор.

Аджи, Анька, я давно молчу на твои торты, не хочу ругаться) но сегодня ты видишь какая я добрая. По попе тебе. Нет аккуратности, нет фантазии....По последним двум свадебным ничего не хочу сказать - умочка! Особенно с розами понравился (хотя над зелеными листиками можно было бы и поработать)))

Вот допустим Лунтик и компания. Лепка чудесная, персонажики мне очень нравятся! А шо за озеро, а? На львах пальмы неаккуратные, сами львы классные) По торту с бантом хотела поумничать про кольца, вовремя прочитала твой ответ))) Хороший тортик)) ленточка только немного ядреная получилась)

Сообщение отредактировал Тигра-Львовна: 04 августа 2012 - 06:27

• 0

malir2004, Ира gallery_3_155_6063.png 0b60ec4ce918.pngТорты от malir2004
Я леплю из МОДЕЛПАСТЫ  :) и немножко из глины))

#1017 OFFLINE   Вераника

Вераника

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 41 сообщений
  • 0 thanks
  • Интересы:Люблю добрых,умных,честных,весёлых.Интересуюсь шитьём,вязанием,украшением тортов,ещё макрамэ,короче всё,что можно сделать своими ручками.Живу в селе,но город рядом.Замужем,трое детей.Работаю в кондитерской.

Отправлено 03 августа 2012 - 23:59

Девочки,здравствуйте,примите свою блудную дочь в лоно семьи???? Прошу вашей помощи-послезавтра лепить торт на строительную тему, а точнее-башенный кран,бульдозер,строитель в каске. Буду благодарна за информацию.
  • 0
Так хочется быть слабой женщиной,но вокруг то кони скачут,то избы горят.

Меня зовут Вера

#1018 OFFLINE   ОлаДУШКА

ОлаДУШКА

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • 51 thanks

Отправлено 04 августа 2012 - 00:12

uxoraliena, Букет невесты шикарный!
Irochka, Нежнейшее сочетание цветов!
uxoraliena, Хорошо загорают!!!!
alfiusha, И весь этот шик- блеск, вся эта красота - не творчество????
Аджи, Анечка! Лёвики - очень трогательные! У лунтика - водичка вздыбилась))))А фигурки отличные! СВАДЕБНЫЕ - все три восхитительные - один другого краше!

• 0
ОЛЬГА

— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?

Это мой сайт, добро пожаловать!
Мои торты

#1019 OFFLINE   Мамка

Мамка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 946 сообщений
  • 85 thanks

Отправлено 04 августа 2012 - 00:24

а вообще после своей цветочной композиции, я поняла, что все таки самое ценное это время !!!! вот как бы научиться его оценивать правильно ?

Аджи, Ань, ну тряпочка в виде озерца...ну увольте...уже б овальчик лучше бросила )))) оч понравился с кольцами и бантом! и свадебные хорошие!
  • 0

#1020 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 867 сообщений
  • 153 thanks

Отправлено 04 августа 2012 - 01:26

Девочки, регулярно вот в в этой теме http://familieto.com...hp?showtopic=73 задаются вопросы "как расчитать цену торта?".А вы обсуждаете всё в украшении тортов!
  • 0

Еленаselenchik 09f40c1f323b.png ac5608e8b7bc.png
Мои торты
Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных