Перейти к содержимому

Фотография

ОФОРМЛЕНИЕ И УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ-49

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1999

#981 OFFLINE   malir2004

malir2004

"Семейный" дизайнер

• Пользователи
  • 4 405 сообщений
  • 298 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 10:26

tatyana, каакой диван! кааакой интерьер! кааакой лев)))

• 0

malir2004, Ира gallery_3_155_6063.png 0b60ec4ce918.pngТорты от malir2004
Я леплю из МОДЕЛПАСТЫ  :) и немножко из глины))

#982 OFFLINE   Мамка

Мамка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 946 сообщений
  • 85 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 11:42

tatyana, Таня!!!!!!!!!!! ой у меня даже слова закончились...сделай мне такой тортик ))) я - лев, и обожаю такие диваны!!!!!!!!!!!!!!!! ну а думаю, поваляться никто не против )))) и интерьер класс!!! диван это что-то!!!! и лев!!! еще скажи как ты пьяную вишню так упаковала?? в моем понимании это начинка накрытая крышкой...а тут как?
  • 0

#983 OFFLINE   tatyana

tatyana

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • 75 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 11:58

Мамка, и тут так же. Круглый бисквит разрезала пополам, вырезала на каждой половине выемки как на губах. Потом разрезала каждую вдоль, вынула мякиш (без фанатизма), смешала его с кремом. Насыпала в коробки вишню, сверху крем и сверху срезаную часть. Я в крем еще несколько фигурок глазури растопила, чтобы он лучше схватывался. Ну и бисквит не пропитывала в вертикальной части. Бисквит делала плотный, из Крещатого яра.
  • 0

Татьянаgallery_3_155_11707.jpg

#984 OFFLINE   Ksusha

Ksusha

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 635 сообщений
  • 16 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 12:00

malir2004, девяточка, прям глаз радует! И цвет, и цветы))) Нравится!
Svetlaja, могу поспорить, да, можно было сделать, как ты пишешь, выше и уже, и вид бы был совсем другой, но, раз сделала такой широкий, то высота второго яруса, как раз - то, что надо, по-моему гармонично смотрится. И вообще очень понравился торт!
tatyana, с ума сойти!!!! как же здорово ты диванчик сделала! Прсто шикарно! А лев... - точно, как в Африке!))) И столик, и весь интерьер - СУПЕР!
  • 0

#985 OFFLINE   alfiusha

alfiusha

Гений автопрома

• Пользователи
  • 5 079 сообщений
  • 82 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 12:46

tatyana, СУПЕР!!!!! ДИВАН!!!!!!! ЭТО ЧТО-ТО!!!!!!!
  • 0
Альфия скайп alfiusha-ufa

торты

#986 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 13:58

tatyana, вау. класс. Правда я далека от сюрреализма и натурализма(я в селе живу ,три класс образования) Но торт мне нравится очень. Аккуратный,четкий. Зверюга прям настоящий. Умничка.

Скромный тортик. Фамилия,для кого дарят торт. связана с ДУБом. Вот предложила пенек дубовый. Просили двух барышень на пень посадить. но я подумав подумав ,предложила им белочек. в тему. Ну вот что получилось.
Тут я себя узнала. просили три кг. я сделала 3.7кг. Это по нашему. А кому легко)(я не дарю перевесы)

торт ДУБОВЫЙ ПЕНЕК

post_93_1343987881_thumb.jpg

post_93_1343987891_thumb.jpg

• 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#987 OFFLINE   Ksusha

Ksusha

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 635 сообщений
  • 16 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 14:37

Тигра-Львовна, белочки - симпатюльки!!! И пенёк, как "живой")))) Классный торт!
  • 0

#988 OFFLINE   malir2004

malir2004

"Семейный" дизайнер

• Пользователи
  • 4 405 сообщений
  • 298 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 15:13

Тигра-Львовна, ой какой пенек кайфовый! Белки чудесные - ты их аэрографом раскрашивала? Очень натуральный окрас получился!
  • 0

#989 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 15:23

malir2004,Ир. шутишь. на три миллиметра белочки, я должна запускать эту бандуру. Там два раза кисточкой махнула и готово.
  • 0

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#990 OFFLINE   Irochka

Irochka

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 438 сообщений
  • 199 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 15:41

Тигра-Львовна, Прелесть торт!!!! Прелесть!!!
  • 0

Меня зовут Ира. Irochka

#991 OFFLINE   Zisa

Zisa

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 964 сообщений
  • 28 thanks
  • Интересы:Украшаю тортики. Рисую. Декупажирую.

Отправлено 03 августа 2012 - 15:58

Тигра-Львовна, пень классный и белки тоже )) да еще и грибочки и желуди
  • 0

#992 OFFLINE   Улыбка

Улыбка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • 155 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 16:17

malir2004, Очень красивая девятка,про усики уже сказали.
tatyana, Офигеть,супер,супер.Лев,ну король,на таком то диване.
Тигра-Львовна, Какой чудесный день,какой прекрасный пень!!!!!Что то вспомнилось,классный пенек и белочки хорошенькие.

А это мое вчерашнее мучение.Возилась почти до утра.Что то с самого начала все не так пошло.Наверное дама вредная.Эххх,даже стыдно показывать.Весь кривой,косой..
Внутри шоколадный и красный бархат.Вес 5 кг.
Надпись я все таки написала,прямо на маленькой дорожке,просто С наилучшими пожеланиями.

Торт Магазин обуви
европейский.jpg
  • 0
Меня зовут Аня.

#993 OFFLINE   Ирина*

Ирина*

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 533 сообщений
  • 114 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 16:20

Какие торты шикарные сегодня!!!
Тигра-Львовна, Белочки, пенёк - очень реалистично и миленько!!! Супер!!!
malir2004, Суперская девяточка!
Svetlaja, Очень красивый торт, узоры классные. Покажи формочки, какими ты их делала?
tatyana, О-о-о-о!!!! Какой торт!!! Какой диван!!! Какой лев!!! Браво твоему коту!!!
  • 0
http://tort-novgorod.blogspot.ru/

ИРИНА ИВАНОВНА

#994 OFFLINE   Светик-торт

Светик-торт

Младшенький

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 16:29

Цитата(Тигра-Львовна @ 3.8.2012, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Тут я себя узнала. просили три кг. я сделала 3.7кг. Это по нашему. А кому легко)(я не дарю перевесы)

А если клиент отказывается платить за перевес? Alvarin_07.gif у меня такое было. Торт на 4 кг заказан был, а вышел на 5. Я мол, давайте за 500 гр заплатите, а 500 гр подарю. Ой, нет, вы что, я не рассчитывала...Что-то так неприятно было, так и отдала unsure.gif Потом она звонила, говорила какой торт классный и прочее, мол с меня бутылка шампанского, уже 2 месяца все ее несет))) Но она мне и не нужна, конечно laugh.gif
Тортик чудный, живой.

Улыбка точно, наверно, дама вредная)) Все равно не плохо rolleyes.gif

tatyana отпад! Настолько стильно и необычно, идея супер!!!

Сообщение отредактировал selenchik: 03 августа 2012 - 17:16

• 0

#995 OFFLINE   Irochka

Irochka

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 438 сообщений
  • 199 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 17:10

Торт-Гитара 3,5кг лимонный микс с маскарпоне и сливками.Делала два грифа,оба сломались,подоткнула чурбачки.Спасибо Ирише за МК.Струны -нитки.

• 0

Меня зовут Ира. Irochka

#996 Гость_Аргона_*

Гость_Аргона_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 17:27

Я совсем новичёк у вас, так что если что не туда написала не сильно ругайтесь) 65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif Надеюсь, что с вашими советами смогу улучшить качество своих тортов.
Выставляю на ваш суд свой сегодняшний торт, за идею большое спасибо Свете.
Торт "Для маленькой львицы", 4,8кг, шифоновый бисквит, медовик, шоколадный маслянный крем с варёной сгущёнкой, безе, арахис, творожно-сливочный крем, персик, банан, заспиртованная вишня.
DSC043056.jpg

#997 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 18:01

Светик-торт, ну начнем с того, что надо быть психологом изначально. надо иметь подход к заказчику.
Во ппервых при заказе торта, я сразу предупреждаю. что дать гарантию на ровный вес,который они просят,я не могу. я не робот,я не фабрика. Вес может колебаться. Я изначально человека настраиваю на непредвиденые перевесы.
А уж если перевес случился. надо это преподать так, что заказчик даже будет этому рад. Я звоню. сначала рассказываю про торт. что я получила массу удовольствия от его исполнения. что торт получился по мнению моих коллег просто сказочный. посылаю заказчика смотреть фото торта, на ресурс,где ему удобно. и потом так, промежду прочим ,говорю. что так увлеклась. так увлеклась. забыла ,что делаю не себе. и получилось чуть -чуть больше. потом говорю тоже быстро. 500-600-700 и т.д грамм. или килограмм.
И все эти прелести торта я рассказываю в захлеб, с юморком..закатывая глазки(они этого не видят по телефону) . Ну и сама понимаешь. после моего восхищенного монолога. мне отвечают. ВАХ.. ничего ничего.. это не страшно. И без проблем платят все по счету.
Вот так и с пенечком сегодня. она его даже еще на фото не видела. но с удовольствием согласилась ,и даже паузу не сделла за перевес.
Подход надо вырабатывать к заказчику. И начинать уже при заказе торта. подготавливать его.
Успехов. Каждый труд должен оплачиваться. А мы не фабрика. дозаторов нет. Своя рука владыка. и предугадать вес торта невозможно(запоминай ,конспектируй мои слова.)
Аргона, Привет новеньким. милости просим.
Торт не плох. Бабочек многовато мне. обсыпали торт. Много .не есть хорошо. И с краской у тебя не очень. съеэкономила или пролохо покрасилось. лимонный подсолнух получился ,а не ярко желтый. Поярчебы. и торт заиграл бы.

Irochka, Ир. гитара гитаристая. можешь, когда хочешь.
  • 0

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#998 OFFLINE   ОлаДУШКА

ОлаДУШКА

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • 51 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 18:02

Тигра-Львовна, Танечка! Полностью согласна! Ведь мало знать себе цену - надо пользоваться спросом!))))) И пень и белочки - выше всяких похвал!
tatyana, Танечка!!! Великолепно! Сюр в кондитерке форева!!!!!! Пьяная вишня в губках - вот это сюр!!!!
Улыбка, Аня, такой многотрудный объект!!!! Обойтись совсем без косячков - невозможно! Но их потребителю не видно!!!! А вкус, наверняка, всё сгладит!!!!!
Аргона, Аргона (извини имени не написано)! Цвета красивые, идея очень симпатичная. Рассмотреть подробности сложно - нечеткая фотография.

Irochka, Пропустила гитару, извини Ирочка! Очень ровная и красивая. Цвет черный - наверное заказчик захотел?
  • 0
ОЛЬГА

— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?

Это мой сайт, добро пожаловать!
Мои торты

#999 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 444 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 03 августа 2012 - 18:08

Svetlaja, очень симпатичный свадебный, Светик)) Нежные цвета, а высота яруса... ну, бывает и такое))

tatyana, просто браво! Великолепная работа! Забрала в КЛАДОВОЧКУ

Тигра-Львовна, кла-а-а-ассный пенёк! Белки жирные, дуб сожрали, один пенёк оставили))

Улыбка, ну, немножко кривоват, ага. Но работы выше крыши!

Irochka, отличная гитара, как "живая", Ириш))

Аргона, хороший тортик, немножко львёнок толстоват получился и цвет подсолнуха более насыщенный просится, но в целом симпатично.

У меня свадебный, которым не очень довольна сама. Не смогла ровно расчертить его, даже не пойму, почему. Вроде ничего сложного, а не пошло. Гипсофила живая.

Торт "Свадебный с букетом невесты"

• 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#1000 OFFLINE   malir2004

malir2004

"Семейный" дизайнер

• Пользователи
  • 4 405 сообщений
  • 298 thanks

Отправлено 03 августа 2012 - 18:22

Улыбка, вот как раз фигурка получилась отлично. А всё остальное - расшифруй плиз что есть что
Irochka, Ириш, гитара отличная! Расскажи почему оборка красная? Для контрасту? ну и подставочка маловата, но это видимо из-за места в холодильнике)
Аргона, первый вопрос - как столько продуктов в торт уместила один?)) звучит аппетитно, тортик миленький))
uxoraliena, розы ошеломиссимо, по стежками я делаю так: распечатала шаблон сетки, прикладываю к бокам, ставлю иголкой точки во всех узлах сетки. В каждой диагональной линии получается 4 узла. По ним провожу линию. Это уже сделать легко.

Сообщение отредактировал Тигра-Львовна: 04 августа 2012 - 06:25

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных