Перейти к содержимому

Фотография

ОФОРМЛЕНИЕ И УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ-49

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1999

#681 Гость_НЕЛЛИ_*

Гость_НЕЛЛИ_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 26 июля 2012 - 22:43

Делала подарочный торт племяннику мужа, прям традицией становится, очередной футбольный лейбл. "Старенькие "наверно помнят.

И еще был очень приятный заказ на крещение, пекла тортик и оформляла фуршетный стол, вырезала арбуз и дыню. Мама малыша задумала памперсный торт, на то время, пока не вынесут настоящий, это , что бы место на фуршетном столе не пустовало. Так что довелось мне еще и торт из памперсов собирать. Я понимаю, что он тут не в тему, но все таки торт, поэтому показываю как идею,(если что, наши бдительные модераторы удалят лишние фотки, а в галерее все есть)
Торт из памперсов и фуршетный стол.

Ну и крестильный тортик, получился почти 10 кг. Т.к. высота ярусов по 12-13 см. Низ шоколадный бисквит в три коржа, крем трюфельный с карамелизованными бананами, пропитан сиропом с амарето и кофейным ликером. Верх - класс. белый бисквит, то же в три слоя и между ними суфле с ягодами клубники и голубики.
Показываю все ракурсы. Очень хотелось сделать торт с лошадками( мне безумно Любочкин торт с лошадками нравится), но когда я поставила лошадки, то кружева закрылись и пришлось их вообще снять и место загладить. Без косяков не обошлось, так что ругайте.
вот первоначальный вариант был такой
Торт "Таинство крещения"

#682 Гость_НЕЛЛИ_*

Гость_НЕЛЛИ_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 26 июля 2012 - 22:52

Девочки, еще я вам десертик принесла, что бы ваши отходы от тортов не пропадали, у нас часто остаются обрезки, сироп пропиточный, крем, фрукты, ягоды, варенье и джемы, ну вот из этого всего можно сотворить такой десерт, думаю ваши родные, особенно детки будут очень рады
МК здесь

и мк подложки тут, думаю , что многие, как и я, когда то накупили кружевных подложек и лежат они у нас без применения, вот я их решила задействовать.

Сообщение отредактировал НЕЛЛИ: 26 июля 2012 - 22:53

#683 OFFLINE   МаДаМа

МаДаМа

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 467 сообщений
  • 285 thanks

Отправлено 26 июля 2012 - 23:11

НЕЛЛИ, просто нет слов!!!!!!! КРАСОТА!!!
А про десертик.... я думала, что одна такая умная, а, оказывается, не я одна))))))))))))))))))))))))))
  • 0

3b0ab1b69ee3.png  "Что-то в этой жизни не так," - уныло сказал Колобок, задумчиво дожёвывая Лису...

Сладкое украшение вашего праздника

#684 OFFLINE   Жемчужина

Жемчужина

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 431 сообщений
  • 11 thanks

Отправлено 26 июля 2012 - 23:25

НЕЛЛИ, На крещение- бант очень утяжеляет торт( очень громоздким выглядит!!)
avakviola, С бантом красивая идея!! Но столько нарисовать рисунка- это очень тяжело! и сделать это по мне четко - очень сложно!!
Zisa У Лёвы, но мне грива розовая не очень!!
jasmine, Китти расчудесная очаровашка!! очень аккуратная работа Тань!!
Svetlaja, Свет! лилия и розы который- по мне перебор там у тебя во всем!!( даже в цвете!)
нофелет, Замок интересный, но фото далеко очень!!
hellena59, Хорошенькие детские. но на этом розовом фоне оба потерялись !!
Ksusha, Мяч очень аккуратный, раки прелесть как сделала!!1
Ksusha, очень веселый для Саши! Яркий, красочный!!
malir2004, Фигурки как всегда здорово сделаны в Мадагаскаре!!
Светлячок, смешной львенок! над глазами и ротиком ещё поработаешь как нибудь!!
tatyana, Фигурки классные Тань и торт прекрасный!! Умничка!!

• 0

Меня зовут Маргаритаgallery_3_155_2966.png gallery_3_155_5619.png gallery_3_155_4062.pnggallery_3_155_13592.pnggallery_3_155_4604.png
Альбом моих тортов

#685 OFFLINE   avakviola

avakviola

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 203 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 26 июля 2012 - 23:34

НЕЛЛИ, десерта захотелось!

Сообщение отредактировал avakviola: 26 июля 2012 - 23:40

• 0
Меня зовут Виолетта!
Мои торты

#686 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 148 сообщений
  • 237 thanks

Отправлено 26 июля 2012 - 23:39

irena_l.i.s@, Ирина с возвращением!
tatyana, Класс! Паруса аж прозрачные!Торт суперский, яркий, аккуратный, и фигурки клевые!!!!!! Умничка!
НЕЛЛИ, да уж действительно как в болнице smile.gif Футбольный - апликация хорошая но по бокам чуток гуляет. Крестильный хороший, без лошадок лучше.Бант шикарный!

Торт "Бочка пива"
2012_07_26_бочка_пива500.jpg

Сообщение отредактировал taline: 27 июля 2012 - 09:26

• 0
Называйте меня ТалИной, или ТалинЭ, кому как нравится...
Пользуюсь DiaCalc для расчета состава и энергетической ценности блюд!
Dolce Vita

#687 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 444 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 27 июля 2012 - 00:06

СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У МАШИ и ИРИШКИ
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#688 OFFLINE   Вишня

Вишня

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 618 сообщений
  • 23 thanks
  • Интересы:Кулинария и косметика

Отправлено 27 июля 2012 - 01:16

wave, Саш, безе делают только с масляным кремом (ну 99%),поэтому картошка на масляном креме сочетается на отлично с безе!
и вообще я просто сама прикидываю КАК ЭТО БУДЕТ НА ВКУС? это в том случае, если клиенты просят какой-нибудь микс!
ну, например: классический бисквит оч удачно сочетается и с масляными кремами и с йогуртовыми и со сливочными и с муссамии и с безе (не все в кучу, конечно!!!!!!)
дальше ты смотришь: если просят фрукты, то можно пропитать бисквит сиропом со вкусом этих фруктов ну и т.д.
шоколад на кипятке оч дружит с апельсиновым кремом, вишнем и многими другими
просто надо учитывать, что масляные кремы не пропитывают бисквиты (не успевают, т.к. масло застывает в хол-ке), поэтому такие бисквиты желательно дополнительно пропитывать (можно сиропом, мороженым, кофе, соком и т.д. и т.п.)
просто надо интуитивно чувствовать сочетание продуктов (а в идеале - испечь и попробовать для себя!)
а картошку я делаю на креме масляный на шоколаде, поэтому по вкусу она напоминает трюфеля и клиентам оч нра она по вкусу!
tatyana, обалдеть! шикарная работа! лепка! нет слов, Танюша! БРАВО!!!! БРАВИССИМО!!!!!
НЕЛЛИ, мне оч нра твой крестильный! крылья ангела - супер!
бант чуток бы поуже, но он к месту здесь.
пойду десерт твой еще стрескаю, если девчата оставили ))))))))
  • 0

#689 OFFLINE   Svetlaja

Svetlaja

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 673 сообщений
  • 55 thanks

Отправлено 27 июля 2012 - 01:33

НЕЛЛИ, какая ты рукодельница!!!
taline, знакомые еврики))))хороший бочонок!
У нас наступила жара и работать вообще невозможно.Да еще петтинис(к сожалению ничего другого нету у нас)партия попалась жидковатая.Вообще невозможно работать.С чисто белыем еще так сяк,а как краски добавил-так с рук сползает.Намучалась ужасть как.
Таль,вот и твои фигурки я выгодно продала.Спасибо тебе огромное-так время экономится .когда есть готовые фигурки.

торт "Винни пух и все-все"

DSCN1490__500x375_.jpg

торт "Восьмерка"
уже потом поняла что имя надо было слева направо писать,но боюсь трогать,чтобы не попортить торт.

DSCN1501__375x500_.jpg

• 0
мой скайп- svetlaja969
мои тортики

#690 OFFLINE   innessa-2727

innessa-2727

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 052 сообщений
  • 100 thanks
  • Интересы:люблю вышивать и готовить, увлеклась приготовлением и украшением тортов

Отправлено 27 июля 2012 - 02:18

НЕЛЛИ, да без лошадок лучше
tatyana, лепка просто отпад
Zisa, тигренок прикольный
jasmine, прикольная а где ротик?
hellena59, ой я в восторге от торта гамбургера как вы его сделали:?
malir2004, суперская лепка очень понравился тортик мадагаскар
Elenadnz, ой какой ровненький свадебный супер
delfi, очень красивый тортик особенно драпировка
Вишня, нюша клевая
taline, интересные тортики коровай забрала в копилку
Natali, класс очень понравился твой тортик на горных карабах rolleyes.gif
Nati, тортик прикольный но не мне конечно судить мне кажется что уголок не выровнен до конца или это тень так легла?

Светлячок, интересное оформление 2
taline, прикольно но что то форма бочки не та
Svetlaja, я в восторге от вашей лепки и цветовой гаммы супер

ой заказала инструменты для мастики как придут так тоже что то натворю

девочки знаю что не по теме но может кто то подсказать это дорого?Тычинки желтые, 500 головок

http://avare-shop.ru...ые-50-головок-1

Сообщение отредактировал uxoraliena: 27 июля 2012 - 07:23

• 0

Инна

#691 OFFLINE   Ирина*

Ирина*

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 533 сообщений
  • 114 thanks

Отправлено 27 июля 2012 - 05:07

tatyana, Какая прелесть!!! Фигурки заглядение!!! Здорово!!!
  • 0
http://tort-novgorod.blogspot.ru/

ИРИНА ИВАНОВНА

#692 OFFLINE   wave

wave

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 303 сообщений
  • 7 thanks

Отправлено 27 июля 2012 - 06:13

Вишня, безе - ладно, мне понятно (хотя где-то в темах видела народ на очередную встречу поедал торт с безе и со сливками и вроде как говорил, что со сливками намного лучше). Мне интересно, как на вкус торт с муссом внутри, к примеру, или со сливками, или со сметанным или йогуртовым кремом (без масла), с творожным кремом, упакованный в картошку со сливочным естественно кремом? Чувствуется масло со сливками? )))
Потом, я не просто спрашиваю для галочки. Мне некому дома реально печь. Я пока перепробую все бисквиты с разными начинками - состарюсь нафиК ))) Интуитивно я понимаю, что с шоколадными коржами хороша вишня, и наверно апельсин, но я никогда не пробовала подобное в ближайшем прошлом ))) поэтом такие вопросы (дурацкие).
  • 0
Меня зовут Александра

#693 OFFLINE   alfiusha

alfiusha

Гений автопрома

• Пользователи
  • 5 079 сообщений
  • 82 thanks

Отправлено 27 июля 2012 - 06:44

НЕЛЛИ, логотип классный, Нельчик. И на крестины симпатичный.
Svetlaja, какие ягодки шикарные!! Торты яркие!
tatyana, замечательная работа!!!! Ты большая умница! Лепка отменная!!!!!
  • 0
Альфия скайп alfiusha-ufa

торты

#694 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 27 июля 2012 - 06:56

avakviola, нравятся мне такие торты с росписью. но рука у тебя дрожала. (у меня тоже дрожит. поэтому боюсь браться)
НЕЛЛИ, с апликацией сам торт не очень ровный. углы плохо вывела. ребра.
В детском. Нель. ну зачем ты младеничка так разрисовала вульгарно. и губы. и ресницы (в пять раз длиннее). Где ты видела таких младенцев. Умыть бы крошку.
кружево -отпечаток классный.Крылья гарные получились.
taline, хороший натюрморт. Если уж сильно докопаться. клешня большая у рака чуть у тебя мутировалась. а так рак ,отличный.
Svetlaja, нравятся мне эти твои тортики. А малинка это конфетки?? или как ??
wave, ничего тебе не могу сказать по поводу безе. я его не люблю. и не делаю поэтому.

Воть Ксюха подкинула клиента. А торт то для меня новый. Ну я подумала, подумала. гора она и в Африке гора. Вот что получилось.
Вес 2 кг(сама в шоке)

Торт "ГОРА В ТИБЕТЕ"

post_93_1343357787_thumb.jpg
  • 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#695 OFFLINE   ОлаДУШКА

ОлаДУШКА

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • 51 thanks

Отправлено 27 июля 2012 - 07:27

tatyana, Восхищает!Дитё должно быть счастливо....)
НЕЛЛИ, Нелли, ты для меня идеал кондитера. На крестильном торте всё очень высококлассно сделано. Но мне кажется, что за голубями, и (не знаю что это - похоже на здание церкви?) за еще фигуркой, за книгой и крестиком - короче на бортике второго яруса - не хватает продолжения кружева. Это что касается дизайна. В остальном, на мой взгляд, идеально.
taline, Шикарная бочка. Идея для мужского торта отличная. Спасибо.
Svetlaja, И Арина и Моника - очень хороши. Особенно восьмерка понравилась, беру на вооружение!!!!!
innessa-2727, При самовывозе - нормально по московским меркам))))
wave, Насчет сочетания вишня-шоколад, апельсин - шоколад - твоя интуиция работает замечательно. Почему бы самой не представить - стала бы ты такое (о чем спрашиваешь) есть или нет. А вообще я стараюсь пользоваться готовыми рецептами - как правило проверенными жизнью и другими пользователями)))) Насчет упаковки в картошку - недавно упаковывала суфле сливочно-карамельное. Слой картошки (бисквитная крошка, масло, сгущенка) был настольно незначительным по сравнению с основной массой торта, что никто ничего не заметил (Это слова заказчика).))) "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь....."
Тигра-Львовна, Ракурс фото такой, что на кукиш похоже)))))) Если бы не подпись - то не поняла что гора. Не все оладушки сообразительные))))))))

Сообщение отредактировал ОлаДУШКА: 27 июля 2012 - 07:29

• 0
ОЛЬГА

— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?

Это мой сайт, добро пожаловать!
Мои торты

#696 OFFLINE   malir2004

malir2004

"Семейный" дизайнер

• Пользователи
  • 4 405 сообщений
  • 298 thanks

Отправлено 27 июля 2012 - 07:29

avakviola, ясненько! Есть у емня Зеландия, на нее действительно краска ложится хуже. Поэтому когда надо рисовать - я ее не использую
taline, хороший тортик, подложка в тему!
НЕЛЛИ, футбольный классный! Из памперсов - отличная идея! Крестильный нежный такой!
Svetlaja, хорошая лепка!
Тигра-Львовна, я подумала что это это экзотическая рыба)
  • 0

malir2004, Ира gallery_3_155_6063.png 0b60ec4ce918.pngТорты от malir2004
Я леплю из МОДЕЛПАСТЫ  :) и немножко из глины))

#697 OFFLINE   alfiusha

alfiusha

Гений автопрома

• Пользователи
  • 5 079 сообщений
  • 82 thanks

Отправлено 27 июля 2012 - 07:55

Тигра-Львовна, очень понравилось, как ты снег обозначила! Шикарно!

Показываю потому, что юбилейный, десятый) Мой любимый торт) Но в этот раз, душа отдельно, я отдельно))) Что понаделала, то и понавтыкала, короче...)))))))) Фотография темная) Иришон, ты сделала МК по осветлению наших голов?)))))

Торт "Свадебный. Сиреневые розы"

срн3.jpg

Этот в реале выглядит лучше- и форма, и цвета) Ну уж, чо уж...)))))) Светик, понавтыкала все в сферу из полипеностирола)

бабка2.jpg
  • 0
Альфия скайп alfiusha-ufa

торты

#698 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 148 сообщений
  • 237 thanks

Отправлено 27 июля 2012 - 09:23

Svetlaja, Приезжай в гости, налепим тебе кучу фигурок smile.gif Ослика хорошо слепила, умничка! Да с именем конечно ты злостно обошлась!
Тигра-Львовна, Ух ты какая гора!!! Супер! Прям скала! Тань раки бывают разные, я выбрала вариант помясистее.
malir2004, ага так жалко было эту дорогую бумажку, на дешевый тортик smile.gif Но последний кусок самоклейки под дерево испортила ))) Скупой платит дважды, но торту конечно эта подложка идет ))))
alfiusha, Второй торт как не твой вообще, выглядит как хаос на фото, но когда начинаешь разглядываешь по отдельности все красиво. А первый чудесный и цвет и форма, и как всегда очень аккуратно. А ты розы на проволоку собираешь?

Девочки, тока что заметила, что я ошибку на торте сделала, писала, когда уже заказчица в затылок дышала... Блин... Написала "денжат".... Вот жешь.
  • 0
Называйте меня ТалИной, или ТалинЭ, кому как нравится...
Пользуюсь DiaCalc для расчета состава и энергетической ценности блюд!
Dolce Vita

#699 OFFLINE   Люсьена

Люсьена

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 365 сообщений
  • 2 thanks
  • Интересы:люблю готовить, печь и украшать, немного вяжу

Отправлено 27 июля 2012 - 09:35

tatyana, класнючий тортец!!! Фигурки отпад!!! Очень здорово. Вернулась, ещё раз фигурки посмотрела...... ВАЩЕ!!!!!
НЕЛЛИ, И футбольный торт хорош. А уж на празднике над столом потрудилась...... Умничка!!! ОБА!!! твои торта этот стол украсили. А дыню и арбуз фоткала?
taline, пол боченка, рак раковый, Кружка пенная...... Исключительно Мужской наборчик получился!
Svetlaja, нормально имя написала. Если будет идти Медведь, то правильно читается. Мне не хватает травки по краям обоих тортов. Голышами смотрятся. Ну или не травки, а чем бы нибудь краешки или бока украсить....
Тигра-Львовна, хорошо, что торты подписываем!!!!! ну, наверное, в ТИбете такие горы.... А глаза что обозначают?
alfiusha, с бабочками очень-очень!!!! Вот где твоя душа во время юбилейного №10 была...
  • 0
мой скайп ludmila.ley

#700 OFFLINE   Juliashka

Juliashka

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 624 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 27 июля 2012 - 09:40

hellena59, ну несмотря на фотик тортик смотрится очень хорошо! прическа у принцессы классная!
Zisa, отличный тортик!
tatyana, красота! лепка великолепна!!!
НЕЛЛИ, красота да и только!
taline,отличная бочка!
Svetlaja, хорошие тортики!
Тигра-Львовна, мне показалось, что это рыба заморская какая-то)))) раскраска отличная!!!!
alfiusha, класснючие тортики!

Сообщение отредактировал Juliashka: 27 июля 2012 - 09:47

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных