Перейти к содержимому

Фотография

Админско-модераторское

Сообщений в теме: 69

#41 OFFLINE   khanna

khanna

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • 5 thanks

Отправлено 23 июня 2012 - 23:45

я вот только одного не понимаю) а когда они (самовары) торты и мк делают если все время проверяют кодирую пугают и удаляют??)) Я рада что познакомилась с семейкой, спасибо за помощь и человечность.
  • 0
Я - Жанна
Мой сайт

#42 OFFLINE   Ирина*

Ирина*

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 533 сообщений
  • 114 thanks

Отправлено 24 июня 2012 - 06:39

Года три назад захотелось мне приготовить необычный тортик к приезду сына на каникулы. В интернете стала изучать тортики, и первым на глаза мне попался форум самовар, зарегистрировалась там, стала читать, всё изучать и поняла, что здесь ничему не научишься, потому, что доступ закрыт ко всем Мк. А те примерно с десяток Мк, что были тогда в открытом доступе ничего не дали. Разочаровавшись, я пошла дальше искать и набрела на "семейку" (тогда девочки обитали на другом форуме и назывались по-другому) и пропала... Меня притянуло живое общение и то, что никто не кичился своим мастерством, грамотностью, образованностью, никто не выражался высокопарным слогом, высокомерие не приветствовалось, поэтому такие особы отсеивались быстро. Никто ни кем не командовал, не заставлял благодарить за каждое слово, кланяться за то, что кто-то дал тебе бесплатный совет, юлить, льстить, на коленях ползать, унижаться, обливать грязью ближнего, чтоб тебя допустили в Мк. Я даже и не сразу поняла, кто у нас главный... Скромной оказалась наша администрация. Каждый выбирает для себя своё – между высокомерием и живым, доброжелательным общением я выбрала второе.
Прошло время и стало понятно - если есть у человека талант от Бога, то он проявится и без самовара, и без спрятанных за семью замками МК. И это не голословные слова. У нас на форуме много талантливых девочек с высоким мастерством. Очень интересно наблюдать за их ростом, как совершенствуются они в искусстве оформления тортов и не жадничают, учат нас, отвечают на вопросы. Конечно, есть и такие, которые научившись на нашем форуме всему, чему могли, ушли на самовар "совершенствоваться". При этом чтоб допустили в закрытые МК, походя и раболепствуя перед администрацией, обливали грязью тех девочек, которые по доброте душевной их учили всему, что знают. Наблюдая, за этими "перебежчиками" в ОК выясняется - а роста-то ноль!!!! Перебежала на другой форум, а таланту-то не прибавилось... Совет от хорошего мастера не добавляет таланту... Хоть вывернись, а не допрыгивают эти перебежчики до талантливых мастериц, которых на Самоваре тоже хватает. Талант-то от БОГА, а его он им не дал, к сожалению. А им бедным и невдомёк..., пытаются повторить работы талантливых девочек, или даже детали, а вот ...не получается... и смешно смотреть на эти потуги...
Я благодарна девочкам и нашему форуму, за науку, за то, что появились друзья и знакомые в разных концах мира. Заходя каждый день на форум, понимаю, что без него будет пусто в моей жизни. Я благодарна администрации, за то, что в своё время создали этот форум!

• 0
http://tort-novgorod.blogspot.ru/

ИРИНА ИВАНОВНА

#43 OFFLINE   Ofeli

Ofeli

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • 14 thanks

Отправлено 24 июня 2012 - 10:20

Irochka, ржу не могу!
Девочки, просто там завистливые, больные на голову люди!!!!
А наша семейка самая лучшая, самая теплая, настоящая СЕМЬЯ!!!!
  • 0

#44 Гость_НЕЛЛИ_*

Гость_НЕЛЛИ_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 24 июня 2012 - 14:55

alfiusha, Альфиюш!!! Обожаю твою Чеховскую краткость, лучше тебя и не скажешь.
Irochka, МДААААААААА, ну вот люди поэтому свои МК под замками и прячут, что бы запах не сильно просачивался наружу.......!!!!!

Девочки, "семейка" единственный форум, после ОК, на котом я зарегистрирована и общаюсь, да и скажу честно не ради МК, а ради общения, я в МК вообще редко заглядываю, часто "выдумаю велосипед", мучаюсь, а потом намучившись, вспоминаю"да у нас "семейке" же наверняка МК есть!!!!" Именно тепло и живое общение зацепило меня, когда я сюда попала, дружим с девочками в живую и с нынешними пользователями форума и с бывшими и дружба крепнет с каждым днем. Ведь ценишь в человеке не то, что он умеет или не умеет, а его личностные качества, способность взаимовыручки, дружеского плеча, очень обидно, когда хороших людей незаслуженно обижают. Как и в каждой семье на форуме всякое бывает, но тем не менее мы все таки здесь и мы семья(ха-ха по итальянски mafia )!!! Никто насильно никого не держит, хочешь уходи, хочешь приходи. Меня сюда пригласила Ирина-роза и я ей за это очень благодарна, я обрела много друзей, не только виртуальных, но и реальных, ЛЮДЕЙ, с которыми я бы пошла в разведку!!!!!!Это дорого стоит!!!
Но в интернете часто, когда , что то ищешь, всплывают сайты и в частности про плагиат и "плагиаторов", я читала,(кстати, это не под замком), читала, как наших девочек там песочили и имена и фамилии, читать такое конечно очень неприятно, противно, а смешнее всего, что все это выглядит как дет.сад или как Альфуша сказала - палата №6, мастичные торты за рубежом существуют 600 лет, трудно представить, что люди с других форумов такие долгожители и что они сами все это придумали. И даже копирование тортов знаменитостей нигде не преследуется!!! Для этого и книги пишут и живые МК дают и школы и академии существуют!!!! Весь этот бред про "плагиат"- глупости, чушь полнейшая, тогда надо и алфавит свой придумать, не плагиатить буквы, бред, блин, хочется выругаться!!!!Да торты делают красивые, на выставке сама видела, своими глазами, этого не отнять, многие талантливы, журнал хороший выпускают, лично мне очень нравится. А вот МК даже используемые в журнале, ведь то же не их ноу-хау , получается, что бревна в своем глазу они то и не видят. Даже на выставке, многие подружились, перезнакомились, были приветливы, но девочки с этого форума, держались особняком и почти не общались с нами, может они так запуганы администрацией??? Не знаю. Не приятно это все. Я как Леопольд, хочу , что бы все жили дружно, земля большая, а интернет еще больше, места всем хватит и талантливым и не очень, плохим и хорошим, но хочется, что бы ДОБРЫХ и ХОРОШИХ было больше!!!!
А еще вспомнила Версаче, ведь знаменитый рисунок "бесконечность", медузу Гаргону, придумал не он, рисунок существует с античных времен, а Версаче сделал его своим брендом, так может они его "приговорили" за самый большой и приносящий несметные богатства плагиат????!!!!
Давайте не будем уподобляться маразматикам и не будем обращать внимания на людей, нуждающихся в лечении. Сейчас в интернете, как никогда, столько открытых прекрасных МК развелось, нет смысла прятать что то под замок, это выглядит нелепо, ну и пусть сидят в своем подполье, бедные дети подземелья.

#45 OFFLINE   valery29

valery29

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 326 сообщений
  • 14 thanks

Отправлено 24 июня 2012 - 16:43

Цитата
НЕЛЛИ, бедные дети подземелья

lol.gif lol.gif lol.gif
  • 0

#46 OFFLINE   Libelle

Libelle

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 832 сообщений
  • 82 thanks

Отправлено 24 июня 2012 - 20:36

Девочки, не сочтите меня за отсталую какую-нибудь, но я не знаю и не ведаю других форумов, кроме Семейки... Я однолюб!!!
  • 0
Жизнь на земле - дорогое удовольствие, зато в комплект включен бесплатный круиз вокруг Солнца.
ИзображениеИзображение

Меня зовут Эрика

#47 OFFLINE   Natali

Natali

Я В контакте https://vk.com/id187335344 я в ОК http://ok.ru/pro

• Пользователи
  • 2 725 сообщений
  • 18 thanks

Отправлено 25 июня 2012 - 03:22

Libelle, Эрика вот и я о ом же.. ведь на вышеуказанном форуме оч много хороших девочек. но в силу своей привязанности к форуму. девочкам.. они просто закрывают глаза на все происходящее и живут своей жизнью...
  • 0
NataliИзображениеИзображениеИзображение
Не стоит обижаться на правду, лучше ответить тем же.

#48 OFFLINE   Вероника

Вероника

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 932 сообщений
  • 18 thanks

Отправлено 25 июня 2012 - 13:58

Я тоже уже достаточно времени ЖИВУ на нашем форуме и все девочки стали уже родными.Даже наша ссылка familieto.com для меня уже на подсознательном уровне звучит как СЕМЬЯ,ведь в переводе с испанского familia переводится как "семья,родня",для меня хотя бы этим уже все сказано.Девочкам на "Самоваре"искренне сочувствую,чисто по-человечески их жалко,но все уже люди взрослые и сами должны понимать и отдавать себе отчет в происходящем на форуме.Устраивает такое обращение-что ж ,свои мозги другим не вложишь,да и оно нам надо?)))))
  • 0

#49 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 431 сообщений
  • 1281 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 28 июня 2012 - 18:44

Спасибо вам, девочки))
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#50 OFFLINE   mifta

mifta

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 638 сообщений
  • 1 thanks
  • Интересы:тортики, керамические куклы.

Отправлено 28 июня 2012 - 19:01

Я так понимаю что они все Мк и Рецепты позакрывали , чтоб потом в журнале печатать, то есть это бизнес чистой воды. Получается Несмеяне эти Мк достаются бесплатно, а она их потом очень выгодно продает, очень хорошо устроилась и прикрывается еще авторским правом, я когда мужу рассказала он обхихикался( про авторское право).
  • 0
Меня зовут Гульнара.

#51 OFFLINE   лучик

лучик

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 175 сообщений
  • 3 thanks

Отправлено 03 июля 2012 - 00:33

ой как хорошо по самовру прошлись)))))
я там сто лет назад регилась....и ни разу так и не заходила.ха ха ха...
а когда ,чет недавно проверяла почту,и нашла регистрацию...
зашла ...ниче не поняла...нашла токо -еслине пишут ниче-УВОЛЕН..а я там года 4ниче и не писала...
зарегилась с др ящика...
написала рецепт чизкейка(ну хоть счетчик толкнуть)
на до мной поржали...причем в ехидной форме...
я сказала -тьфу на вас...
и больше никода не захожу...
одно то как тебя как новечка принимают говорит о многом...
я оч дико извиняюсь за свои не частые визиты(вернее коментарии)-у меня реально много работы...
на весь отель и другие (у нас их 5отелей+)тока 5 кондитеров,вместе со мной..
а банкетов и фуршетов как назло куча...
я не аправдываюсь,но только сюда хочется приходить..
здесь очень много советов,и не только по МК тортам,но других житейских...
я прям даже,к своему стыду,еще и не всЁ охватила....
тянет туда где тепло.....
СПАСИБО СЕМЕЙКЕ ЗА ВСЕ!!!!!!!!!!!!
ЛЮБЛЮ!!!!!!!!
  • 0
я лучик Света...

#52 OFFLINE   irena_l.i.s@

irena_l.i.s@

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 080 сообщений
  • 128 thanks

Отправлено 03 июля 2012 - 01:58

Девочки, это я,.... из тех...., кто писать не любит... в жизни, я бы рассказала бы б о наших девочках взахлеб!!!! И не понаслышке! И поверьте, это не реклама (як то кажуть Щас "по-модному" PR))))... И пишу не для тех, кто их знает "в лицо": которые надкусили с нами не один ломоть чудеснейшего пирога (завсегдатаев нашей любимой темки "Встречи семейчанок"А для тех, кто заглянет возможно на минутку, и у кого может сложиться ошибочное суждение... основанное всего лишь на словах .... назовем ее "кого-либо... ибо даже ника ее в Семейке не произнесу! ...Танюшка, (по их суждению мой наставник!). Да!!! Потому что на предыдущем сайте, где обучалась, все питала именно (в большинстве случаев) по ее МК!!!! И 2 месяца училась молча и мечтала прям, что вот, предстану пред своим Учителем "во всей красе"...Каково же было мое разочарование... не застав ее со Светой в текущей теме!!! Волею судьбы, мы встретились со Светулей за пределами всех мечтаний)))).... Это... чудеснейший, светлый (полностью соответствующий своему имени человек). И когда в отношении их громогласно звучат реплики в отношении "воровства и плагиата", а порой несправедливости, я "улыбаюсь"))))) Да, Танюш, мне конечно до тебя далеко, и тебя не переплюнуть(прошу прощения за тавтологию!))))) В их строчке "хит-парада" я занимаю чуть-ли не последнее место(хотя, за что такая опала???)))) Но я ни секунды НИКОГДА не пожалею, что попала в этот кладезь знаний, а с удовольствием буду только стараться его пополнить своими... скудными! Ибо, это не просто ларец мастерства и международных знаний, пусть даже не всегда наших (а международных)))).... Это милое для сердца и души общение, это поддержка близких по духу семейчан... В переломный момент.. и не легкий период нашего домика... когда мне хотелось быть толерантной.... мой муж мне сказал: "Девчонок может быть много... одни приходят, другие уходят.... но Света... "ОДНА НА МИЛЛИОН"!!! Другой такой в твоей жизни уже может и не быть!" Девочки!!! Это факт! Вспомните то, самое наилучшее... Может... у кого-нибудь проснется совесть... Лично моя в отношении ее НИКОГДА не спит! Я помню, как мы сидели днями и вечерами создавали "мой сайт", потому что, просто хотелось преподать полноценную информацию от нашей с ней души!!!!! И поверьте, это не самое яркое впечатление нашего душевного с ней общения!!! Девчоночки! Мы с вами счастливейшие люди (вы даже представить не можете насколько!!! Я всю сознательную жизнь... чуть-ли не с 13 лет мечтала о любимом деле, которое могло бы приносить не только несравненное удовольствие, но и доход - правда, на первый взгляд миф?!) Ан,нет! Все в этой жизни возможно! И все в наших руках!!!! Милые, мои, хорошие! Не зависимо от Вашего выбора, любите свое дело, будьте чисты, ибо чистота Ваших мыслей позволит создать то, неповторимое творение, которое будет исходить из Вашей души!... не зависимо... где Вы его взяли.... Нравится????!!! Берите!!!! Мне моего личного ничего не жалко (даже фото не подписываю и претендовать не буду!!! Просто взглянув, буду рада, ...что хоть кому-то пригодилось! Да, в начале своей "творческой карьеры" может я была не совсем "чиста" в своих поступках, но совесть моя настолько прозрачна, что возможно... один огрех не омрачит ее, а напротив, наполнит весь спектр чувств любовью и радостью вдохновляющих на дело всей нашей жизни!! И не устану повторять ... Творите, любите своё дело и знайте: "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, а "Титаник" построили профессионалы!"

С любовью и уважением, Латышева Ирина

Сообщение отредактировал irena_l.i.s@: 03 июля 2012 - 03:23

• 0
Меня зовут Ирина
Изображение Изображение

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем, а профессионалы построили "Титаник"

Мой сайт

#53 Гость_jasmine_*

Гость_jasmine_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 03 июля 2012 - 07:08

irena_l.i.s@, Ириша, как ты правильно все написала. Можно подпишусь под каждым твоим словом? Просто люди бывают разные. Вот здесь собрались и остаются душевные и щедрые на отдачу люди, причем во всех отношениях. Тему плагиата вообще поднимать не хочу. Считаю что вся эта возня ,,поборников справедливости,, идет от того что они не такие. Они лучше все продадут за деньги. И кто их уполномачивал бороться ? И с чем и с кем?. Ведь кусают только тех от кого им ничего не будет. То ли не захотят возиться в ответ, то ли просто не знают что они на них наезжают. Вот и все. Я рада что на свете есть еще такие люди как в нашей Семейке и ни на что другое ее не поменяю.

#54 OFFLINE   deli

deli

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 263 сообщений
  • 98 thanks

Отправлено 20 августа 2012 - 00:27

Доброго времени суток, девочки!!:) Я новенькая на форуме, пеку очень редко, только для родных. По неопытности зарегестрировалась на Самоваре, почитала там всего... и про то что баллы надо сначала набрать после опубликования полезной информации (если честно то я так и не поняла как мне что то опубликовывать если у меня нет доступа практически ни куда, т.е. как мне узнать что уже где то в какой то темке опубликовано?, меня ж никуда не допускают!) и про склоки по поводу оценок-кнопочек и про Тигру-Львовну и про Семейку почитала... А теперь думаю- спасибо Самовар, что Семейка у тебя в черных списках!! Благодаря антирекламе я тут!!:)
Это мое первое сообщение на Семейке т.к. осмотревшись и добравшись до этой темки из меня правда так и попёрла:)) Девочки, сапасибо за сайт! Я хоть и молчунья по натуре, но промолчать не смогла!!:)
А Самовар... Да ну его, пусть баллы набирают те кому интересно, а мне тут понравилось!:)
  • 0

#55 OFFLINE   irena_l.i.s@

irena_l.i.s@

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 080 сообщений
  • 128 thanks

Отправлено 20 августа 2012 - 01:09

deli, добро пожаловать! Всегда рады пополнению в нашей Семейке! Уверенна, тебе здесь будет комфортно и уютно!
Цитата
Благодаря антирекламе я тут!!:)

уж что-что, а по своему опыту знаю, она работает на нас, прям, как по заказу))))
  • 0
Меня зовут Ирина
Изображение Изображение

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем, а профессионалы построили "Титаник"

Мой сайт

#56 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 874 сообщений
  • 429 thanks

Отправлено 20 августа 2012 - 07:48

deli, Добро пожаловать! viannen_01[1].gif у нас тепло !!! Family-3.gif
  • 0

#57 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 431 сообщений
  • 1281 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 20 августа 2012 - 09:44

deli, Выходи из подполья, Лена))) Мы рады новичкам))
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#58 OFFLINE   deli

deli

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 263 сообщений
  • 98 thanks

Отправлено 20 августа 2012 - 15:36

Девочки, спасибо за тёплый приём!!!
Рада знакомству! m05001.gif
  • 0
Лина

#59 OFFLINE   тэта

тэта

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 913 сообщений
  • 239 thanks

Отправлено 30 августа 2012 - 18:23

охренеть, я даже и не знала , что бывает такой идиотизм. я до "семейки" плавала по разным сайтам, но попав на "семейку" поймала себя на мысли как будто пришла в гости в большую добрую компанию, где все к тебе очень по доброму настроены. и всех уже узнаёшь, и прослеживается характер каждой, это так здорово. я регестрировалась на других сайтах, не говорю , что они плохие, но там в основном сухая информация, а тут душевное общение людей увлечённых одним делом. у меня уже и дочь каждый день спрашивает: "мам,ну,что тебе ответили?" или "мам иди скорей, там тебе эта прикольная Тигра-Львовна написала". как здорово , что я к вам попала, а на другие сайты я давно уже не хожу, не охота. девочки админы, СПАСИБО за вашу работу, процветание НАШЕЙ "семейке"
  • 0

для хорошего настроения нужно чаще творить.
зовут Света, можно на ты.
мой скайп: knopka5279 
gallery_3_52_7030.png gallery_3_52_9718.png

#60 OFFLINE   Araksiya

Araksiya

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 354 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 10 сентября 2012 - 22:14

Я давняя семейчанская жительница, хотя и бываю здесь не часто. Но меня всегда тянет на этот форум, он очень светлый и люди здесь какие-то родные что ли. На форуме "Самовар" я тоже была, но меня хватило до первого же комментария администрации, когда я, наивная чукотская девушка, спросила, почему не могу попасть в раздел мастер-классов, чтобы поучиться. Мне быстро втолковали, что такого счастья удостаиваются не все, только самые-самые, заслужить надо! Это я, взрослая женщина, должна считать какие-то баллы, следить за каждым своим шагом, не дай бог что-то нарушу. Господи, мне на работе хватает нервотрепки, еще я здесь буду каким-то неадекватным подчиняться. Нет уж, слава Богу и админам "Семейки", здесь можно научиться абсолютно всему, здесь с радостью встретят, терпеливо дадут ответы на чайниковые вопросы, пожалеют, поругают, если заслужила. В общем, простите, что бываю редко, жизненная ситуация не позволяет. Но знайте, что я всегда ваша, Семейная. СПАСИБО всем девочкам, живущим на этом чудесном форуме. Вы золото! Настоящее золото, а не самоварное! :-)
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных