Перейти к содержимому

Фотография

Админско-модераторское

Сообщений в теме: 69

#1 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 213 сообщений
  • 1265 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:17

Нашей "Семейке" больше двух с половиной лет. За всё это время администрация форума никогда не позволяла себе никаких выпадов в сторону других кулинарных ресурсов. Более того, любые подобные негативные речи со стороны пользователей пресекались администрацией. Мы никогда не участвовали ни в каких дрязгах и выяснениях отношений. Даже когда нашу "Семейку" поливали грязью, лживо обвиняя во всех смертных грехах, мы считали выше своего достоинства вступать в спор с нечистоплотными "коллегами".

Но сейчас, видимо, наступил момент, когда молчать не нужно, это повредит репутации нашего форума. Сайт "У Самовара" давно считается среди кулинарных ресурсов одним из самых склочных, неадекватных и, как минимум, бесчестных сайтов. Вернее, пользователи этого ресурса совершенно не виноваты ни в чём. Они отвечать за действия самоварной администрации не могут, им бы самим удержаться на плаву, вымолить, отработать, заработать доступ в закрытые за семью замками мастер-классы. И бог бы с ними, нам-то всё равно, что они там делают и чем занимаются. Если бы с завидной регулярностью, достойной лучшего применения, администрация вышеуказанного форума не затрагивала "Семейку".

Те из вас, кто живёт в "Семейке" давно, знает конечно, что ожидать адекватных слов от неадекватных людей не стоит, но новички-то не в курсе. И попадая в самоварную тему по плагиату, приходят в ужас, читая обвинения в адрес "Семейки". Оказывается, все мало-мальски приличные мастер-классы созданы только членами самоварной группы. А если, не дай бог, подобный мастер-класс появляется на другом ресурсе, то это воры! Проникли тайными тропами под покровом ночи в святая святых и украли! Унесли! Присвоили!

Самоварная администрация опускается до лживых обвинений не только нашего форума, но и других кулинарных ресурсов. Но к "Семейке" они питают особую "любовь". Они открыто оскорбляют и даже угрожают отдельным пользователям "Семейки". Такие выражения, как "Приеду и переломаю ей руки", написанные по отношению к человеку - в порядке вещей на форуме, где варят и варятся сами. Но вот что я вам скажу... У нас НИКОГДА не унижают людей, заставляя набирать какие-то баллы для допуска к мастер-классам. У нас ВСЕ МАСТЕР-КЛАССЫ открыты, зарегистрируйся - и учись. Мы НИКОГДА не зарабатываем на форуме, у нас нет рекламы, мы не выпускаем печатную продукцию, на которой можно заработать. Мы ПЛАТИМ за наш ресурс, получая в ответ только общение с вами. Ради этого стоило всё это начинать. "Семейка" держится на наших пользователях. На тех, кто БЕСКОРЫСТНО тратит своё время, свои силы, делясь своим опытом, не жалея, не оглядываясь."Сделай добро и брось его в воду, не делай его ради выгоды и славы" - гласит болгарская поговорка, которая очень по душе всем семейчанкам.

Я для чего это написала-то! Я знаю, что некоторые из вас зарегистрированны на нескольких кулинарных ресурсах, в том числе и на самоварном. Так вот хочу предупредить. Пока вы будете замечены в "преступном сговоре" с "Семейкой", вас никогда не допустят до закрытых тем. Поэтому делайте вывод сразу, выбирая между рабским унижением и нормальным свободным общением. Наш форум НИКОГДА и НИЧЕГО НИ У КОГО не воровал. Мастер-классы повторяются, используются для этих целей книги, видео-ролики, кто-то где-то увидел, повторил и поделился! Искренне думая, что за его труд ему будут благодарны, а не обвинят огульно в воровстве. Мы против присваивания чужого. Мы боремся с теми, кто стирает на фотографиях тортов логотипы и водяные знаки и выдаёт наши работы за свои. Но мы НИКОГДА не требуем никаких ссылок на наш ресурс (у нас на главной странице в разделе копирайта просто написано, что если дадите ссылку на наш ресурс, мы будем вам благодарны), мы не требуем кланяться и благодарить за каждый сюжет, за каждый найденный интересный момент в оформлении работ. "Семейка" щедра! Девочки наши бескорыстны. Не буду опускаться до оскорблений, хотя иногда очень хочется)))

А "СЕМЕЙКА" ВСЕГДА РАДА НОВЫМ ТВОРЦАМ ПРЕКРАСНОГО И ВКУСНОГО!

• 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#2 OFFLINE   Светлячок

Светлячок

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 542 сообщений
  • 95 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:38

Какой кошмар. Как неприятно-то. Я никогда не была "У Самовара", но теперь и не пойду туда НИ ЗА ЧТО!!! Мне тепло, комфортно и уютно здесь, в настоящей семье. Спасибо ВАМ ВСЕМ, что вы у меня есть!!!!!!
Администраторов "Семейки" хочу от всей души поблагодарить за громаднейший труд и заботу о нас всех
  • 0
Все добре. Все чудово!

Светлана или просто Светлячок

#3 OFFLINE   IRY

IRY

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • 6 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:46

Светочка, я зарегистрирована во многих форумах, так как что-то етсь, где то чего то нет.... но вот Семейка это именно семейка!!!! семья!!! я очень рада что ее нашла и поселилась, забыв остальные форумы....
То что они пишут такое в адрес Семейки их же самих унижает, все кто был на разных форумах прекрасно понимают, что мастер классы везде повторяются.... как учебники под разным изданием написано одно и тоже, так как списывают с одного источника, а авторы разные и везде надпись копировать запрещено.. материал стого принадлежит такому то автору...
Кто там пишет про руки ... это вообще слов нет как некрасиво... но будет какая то ситуация, думаю как раз семейка и поможет друг другу, так как здесь люди знают друг друга не только по никам, а вживую, что мало практикуется на других сайтах...
  • 0
Меня зовут Ирина

Мои тортики

#4 OFFLINE   Улыбка

Улыбка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 131 сообщений
  • 154 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:48

Ужасно,что там за самовар такой???Семейка самая лучшая!!!!!!!!!
  • 0
Меня зовут Аня.

#5 OFFLINE   Flora

Flora

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • 33 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:54

Давно зарегистрирована на "Самоваре", хотя торты и не делаю. Но я флорист, мне интересны работы с цветами, пусть не живыми, пусть сладкими, но цветами. Я не пишу там, но читаю. Мне настолько жалко некоторых девочек, слов нет! Молоденькие дурочки (а иногда и не очень молоденькие) попали под влияние просто фашистского режима, не больше, не меньше. Шаг влево, шаг вправо - замечание. Не то слово сказал - бан! Не дай бог заподозрили в плагиате - придание остракизму! Иногда кажется, если бы можно было на кострах сжигать до сих пор - выжгли бы половину неугодных. В "Семейке" я тоже не очень активна, но с удовольствием считаю себя членом вашей дружной команды. Здесь действительно тепло. Здесь действительно щедрые люди и умная, воспитанная администрация, которой и в голову не придет унижать людей. По поводу "сломанных рук" - это уголовное дело. Угроза жизни человека. И если есть скриншот этого сообщения - можно смело подавать в суд.
  • 1

#6 OFFLINE   nea

nea

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 930 сообщений
  • 47 thanks
  • Интересы:Кулинария(и все что туда входит),цветы

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:17

Я зарегистрирована на многих кулинарных сайтах в том числе и на "Самоваре",но в последние пол года к ним стало заходить не интересно,т к они все по закодировали,допускают самых самых.А зачем тогда создавать какой либо сайт?

• 0
Меня зовут Наталья.

#7 OFFLINE   alfiusha

alfiusha

Гений автопрома

• Пользователи
  • 5 025 сообщений
  • 73 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:20

Блин! Торт не получается!!!)))), тут "Самовар", стоящий в палате №6, да, еще и в желтом доме!!!))))))))))
  • 0
Альфия скайп alfiusha-ufa

торты

#8 OFFLINE   akma

akma

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 511 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:30

Давно как то пыталась там зарегистрироваться посмотреть мастер-классы. но почему то не получилось. второй раз и не пыталась. зашла в пару тем - склоки жуткие. больше и не захожу. ругать что твое мнение не совпадает с администрацией (не ту оценку поставила торту или другие причины) и блокировать....да ну нафик....нервы дороже... единственная тема куда изредка заглядываю - золотая. там хорошие работы встречаются, интересные. на других ресурсах (не буду уточнять) если закрыто - и не пытаюсь ломиться. у нас своих МК выше крыши, что не знаешь или не понимаешь - всегда можно спросить и тебе ответят а не облают...

Альфиюша жан! не нервничай солнце! мож ну его трафарет?)
  • 0
Акмарал

мои торты

#9 Гость_jasmine_*

Гость_jasmine_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:32

Давно созрела эта тема. Мне очень жаль пользователей Самовара. Им приходиться унижаться и терпеть унижения для того чтобы попасть в так называемые МК Самовара. Практически все что есть в интернете изобретено задолго до нас и Самовара в том числе. Многие рецепты в записных книжках наших мам и бабушек. Названия могут быть разными, но состав одинаков. Так же и многое другое. Получается что если изменена запятая или добавлено слово, то это изобретение Самовара? Знаю многих людей которые с удовольствием делятся своим мастерством. Получая от этого только позитив. Это касается не только тортов. Ведь делясь с другими ты и сам много взамен получаешь. Я очень рада что попала в Семейку. Здесь такое доброжелательное отношение, выручка и взаимопомощь. И благодарна создателям этого сайта за то, что здесь так уютно и хочется все время сюда возвращаться. Ведь за вопрос заданный в любой теме ты можешь получить ответ и не надо за этот ответ униженно благодарить. Администраторы сайта , желаю вам дальнейшего процветания и дарить людям радость общения и радость творчества.

#10 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 198 сообщений
  • 527 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:53

Flora, Да ,ты права, порой просто противно смотреть, как взрослые, самостоятельные, талантливые женщины ,просто зомбируются, пресмыкаются, унижаются. ,раболепствуют. Тьфу.. противно. никогда не любила людей приблажных ,льстивых,угодливых Без своего слова и взгляда. Ну в принципе, там таких не жалуют. Кто и осмеливается сказать свою точку зрения ,противную их,то это уже человек в опале.

Кстати, нездоровая "любовь" к нашему сайту началась задолго до рождения СЕМЕЙКИ.Это я нагнала такое отношение к нам. Я имела ,по своему неуемному характеру, неосторожность(еще года 3.5 тому назад), спорить, сделать замечание,и вообще пререкаться с особой, возомнившей из себя "ВЕЛИКИМ МАСТЕРОМ",позволявшей себе разговаривать с новичками свысока ,и тоном не позволяющим ослушания.(это было на совершенно другом сайте. Имя ее там было Джаконда. Потом она его изменила в Несмеяну.)
Как вы понимаете. такое не прощается. И вот уже \почти четыре года меня незабвенно "любят" особой любовью. Ну и мой сайт в том числе. А кому легко.))))Вы же заметили все. Мое имя не забывается с завидным постоянством.. Это мне льстит.

Но нельзя не сказать им спасибо , за рейтинг нашего сайта. Особенно это нам помогло,когда только родилась СЕМЕЙКА. Негативный пиар-тоже пиар. Люди к нам ломились прям толпами.Ну а адекватные люди уже решали сами, что есть что. ,и кто есть кто.

alfiusha, Альфиюша. ну ты прям в точку. Там патология.Ты как врач, диагноз поставила верный.

А то что мы воры. так это бред сивой кобылы. Уже давно до нас и до них все велосипеды придуманы. Идет периодически реконструкция этих велосипедов. И я уверена. что много наших девочек не дурнее их мастеров. И головы ,и руки у наших , так же растут с того места, как и у всех.

Так что все ,что есть в Семейке. копируйте, повторяйте, пользуйтесь, усовершенствуйте ,творите на здоровье .И не обязательно на весь мир кланяться и спасибкать за ту или иную идею. Мастерица увидит свою идею. будет рада уже, что не зря делала. что людям нравится и в мир пошло радовать других.
  • 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#11 OFFLINE   Жемчужина

Жемчужина

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 431 сообщений
  • 11 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:56

Да я тоже давно была на самоваре! очень неприятно когда нужно заработать баллы, чтоб тебя впустили на мк( и то не все, а только те которые администраторы разрешат!!) У меня была девочка в друзьях с Самовара- так я что- то спросила у неё, а она могла только ответить( если не дай Бог я расскажу, меня выгонят!!) Что же это за отношение к пользователям, и как можно научиться чему то, если всё для тебя закрыто!! И мне было сказано- что мы за вами следим даже не на форуме!! Я так думаю ( кто способен на воровство, в каждом видит вора) Здесь в нашей Семейке- теплые. дружеские отношения!! Придя сюда, я ничего не умела! И научилась и до сих пор учусь благодаря нашим девчонкам! И никогда не жалею что сделала свой выбор , а На самоваре сразу почувствовала себя униженной! ( чтоб получить, должна заработать !!!) И если б не наши замечательные Мк( которые мы делаем своими ручками) наверное б ничего и не смогла!!!
  • 0

Меня зовут Маргаритаgallery_3_155_2966.png gallery_3_155_5619.png gallery_3_155_4062.pnggallery_3_155_13592.pnggallery_3_155_4604.png
Альбом моих тортов

#12 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 693 сообщений
  • 420 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:59

Незнаю к сожалению или к счастъю , но я не читаю плохих отзывов о нас , как то плыву мимо них, а может Бог милует, иначе бы наверное тоже была растроена и обижена. Знаю одно, Мы - Семейка. И этим всё сказано. Все МК доступны для всех зарегистрированных членов, а как же иначе? да так по-моему везде должно быть. А если и есть исключение, то и это наверное имеет право быть. Мы не станем отрицать возможность исключения. Ибо отрицание подобно защите, порой малоэффективной. Да и вообще процесс этот разрушительный, опасный.
Когда я пришла Семейке было два месяца. Собственно и весь рост сайта происходил и происходит у меня так сказать " на глазах ". У нас очень дружный коллектив, и как в любой семье всякое бывает, но семья есть семья, т.е. родные, так и мы -- подумали, поговорили , простили и забыли. А МК... если и есть у кого то чьи то повторы, то это не беда. Увидели, понравилось, сами сделали( и не хуже ) и нам показали. Колесо изобрели в 5-ом тысяч. до н.э. ( а может и раньше , как знать....), и сегодня продолжают его "изобретать"-- модернизировать, так что ж теперь не ездить на круглых колёсах?
От всей души хочу поблагодарить администрацию сайта Семейка за их добросовестный труд и заботу о нас, а семейчанкам пожелать здоровья, благополучия, и успехов, а также непременно творческого роста!

... Девчата, пока вам тут строчила муж мой мне тут такое блюдо принёс.... )))) канапэшечки махонькие с красной рыбкой и пиво! ) присоеденяйтесь! Виват Семейка!!!!!

IMG_8281_1.JPG

Сообщение отредактировал Ирина Тевс: 22 Июнь 2012 - 19:18

• 0

#13 OFFLINE   irena_l.i.s@

irena_l.i.s@

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 080 сообщений
  • 128 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:06

Честно говоря, много мыслей в голове крутится в отношении именно склочников, но хочется изречь одно... как когда-то сказала мне одна мудрая женщина: "Собака лает, караван идет!"))). Не стоит принимать все ими сказанное, близко к сердцу, да еще и за чистую монету. Всегда есть другая сторона! И зачастую она намного чище, чем о ней злословят! Каждый для себя выберет сам - с кем и где ему приятней находиться! Если человек расставляет приоритеты в пользу вышеупомянутых, девочки, возможно это даже к лучшему, в нашем доме будет чище и уютней!
  • 0
Меня зовут Ирина
Изображение Изображение

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем, а профессионалы построили "Титаник"

Мой сайт

#14 OFFLINE   akma

akma

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 511 сообщений
  • 12 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:27

Ирина Тевс, мммм)))) какая прелесть! срочно поцалуй мужа!

а вообще по мне не нужна эта тема. ну че им создавать пиар пусть и черный? нехай в своем концлагере живут-поживают, мк наживают...

заглянула в их черный список -мы первые! йохоу!))) laugh.gif
  • 0
Акмарал

мои торты

#15 OFFLINE   valery29

valery29

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 326 сообщений
  • 14 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:39

девчата у меня инетная подруга живет на самоваре , видела я некоторые мк , очень много работ с журналов и иностранных сайтов ,работы немного изменены ,а принцип тот же) или весь мир ворует мк самовара ?!? ..интересно ? m1544.gif

по поводу закрытых мк ,зарабатывания баллов , склок и неадекватной реакции на критику
похоже на затянувшийся приступ душевного недуга )))

СЕМЕЙКА -CONNECTING PEOPLE !!!! kattemad_01.gif

• 0

#16 Гость_jasmine_*

Гость_jasmine_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:21

valery29, Вот поэтому они и прячут эти МК. Ведь если их всем показать, то сразу будет всем все понятно... что все это где-то взято.

#17 OFFLINE   Irochka

Irochka

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 346 сообщений
  • 192 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:22

Девочки, а я один раз скажу..Новичкам посвящается..
Я была далека от компьютера и интернета..Я свято верила,что все ,что сделали и разместили в МК - это ноу хау ! Но каково же было мое удивление,когда я увидела в старых журналах и книгах (все больше на английском языке) мастер классы очень распространненых на всех сайтах вещей..
Мк розы ,например,конечно Дебби Браун свиснула у великих гениев с Самовара.

rose.jpg

Мк "Ирландские кружева" ,конечно их заслуга,кто же еще мог догадаться айсингом так разрисовать..И висячие мосты из айсинга-только у них делают,я так подозреваю.что Mary Ford,когда книгу издавала в 1983 году,так прямо с Самовара все МК и слизала.

kruzeva.jpg

кактус Collete Cake у них же училась..Не говоря про остальных мастеров кондитерии...Нет времени,пройти по всем Мк..Про цветы вообще молчу...

untitled.jpg

Я не понимаю,зачем создают сайты с обучающими Мастер классами,если в них надо проползать на коленях,да еще подлизывая задницы отдельным особам,приблеженным к императору..Зарабатывать очки,баллы,становясь на ступеньку выше..
Если ты хочешь научиться ,что-нибудь делать,то ты и так научишься..Твой выбор - как это сделать....Общаясь в дружелюбной атмосфере, или ползая на карачках.Я даже рада,что мы затронули эту тему.Чем "Семейка" хуже других сайтов,где копируются одни и те же идеи и МК?Чем мы стали поперек горла?
Мы все выкладываем в открытом доступе ? Пытаемся объяснить новичкам на пальцах и не берем за это мзду?
Девчонки,я рада ,что из всех сайтов,я все-таки зацепилась на Семейке!! И буду рада каждому ее новому члену!! Просто так... Потому,что жить хорошо1

• 0

Меня зовут Ира. Irochka

#18 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 198 сообщений
  • 527 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:56

Irochka,
Цитата
Мк розы ,например,конечно Дебби Браун свиснула у великих гениев с Самовара.
И Гадина ТИГРА , наглым образом УВОРОВАЛА этот МК (только у кого. ? во\прос)))))
  • 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#19 OFFLINE   Жемчужина

Жемчужина

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 431 сообщений
  • 11 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:10

Девочки! Как же им наверное на Самоваре тяжело жить( особенно новеньким!!) постоянно ставят заборы., строят баррикады, держат тайны, давать разрешения на дружбу ,считать баллы! рехнуться же можно! тут целую команду надо держать( шаг влево, вправо с оглядкой!!!) Я очень рада что я с Вами!!!

• 0

Меня зовут Маргаритаgallery_3_155_2966.png gallery_3_155_5619.png gallery_3_155_4062.pnggallery_3_155_13592.pnggallery_3_155_4604.png
Альбом моих тортов

#20 OFFLINE   Natusik

Natusik

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 80 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:24

Хех)) Я сбежала с самовара. Не, это ж нереально обидно, во всяком случае для меня. Чувствуешь себя каким-то быдлом, недочеловеком. Особенно весело было, когда там узнали, что я в "Семейке" зарегистрирована. Мне прислали в личку письмо с текстом, что если я нахожусь на форуме воров (хорошо хоть что не убийц :-), то могу не рассчитывать на допуск в закрытые темы. И что я должна сделать выбор. Я его сделала. Да ни в жизнь никто меня унижать не будет! На самоваре кайф админы ловят от этого. Это как глупые учителя есть, которые самоутверждаются за счет учеников. Хоть маленькая, но власть! Мерзко и противно. Я после посещения этого сайта на самовар (как посуду) смотреть не могу. Во довели!
  • 0
Мои тортики

Меня зовут Наташа

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных