Перейти к содержимому

Фотография

детское меню

Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   elesur

elesur

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 715 сообщений
  • 16 thanks

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:27

Редкий случай, когда малыш всеяден и питается ровно тем же, чем и его родители. Чаще же приходится мамам придумывать всякие хитрые штучки, чтобы накормить своих чад вкусно и полезно. Предлагаю в этой теме выкладывать блюда, которые с удовольствием кушают наши сладкие чада.
Начну я:-)))

Куриные котлетки

способ пригтовления прост до безобразия, а аппетит деток на эти котлетки не описать словами! это надо видеть, как они вырывают их буквально со сковородки!!! Весь путь котлеты от сковороды до детского рта мама дует на нее, аж в глазах темнеть начинает. Но деть счастлив!!!

Значит, так. В блендер закидываем яичко, кусок хлеба размером с кулак, солим. можно еще добавить маленько лучка. Измельчаем в кашу. Теперь закидываем туда же одну грудку. снова измельчаем. Жарим на сковороде, выкладывая массу ложкой. Дело 10 минут вместе с жаркой. А КПД - практически все 100!!!
1.jpg

Кстати, не менее вкусно, если вместо курицы использовать кусок красной сочной рыбы.

куриный супчик

Именно в таком исполнении он очень нравится моим отпрыскам. Варю курочку. Саму курицу убираю (о ужас - выкидываю! ее никто не ест у нас), бульон два раза процеживаю. Далее в бульон закидываю картошку, морковь и лук. варю до мягкости, пюрирую все блендером. Далее закидываю ложку-две сыра-крема (который можно на хлеб намазывать), и немножко самых маленьких макарошек. довожу до готовности.

2.jpg

Рисик

именно так у нас между детками и называется это блюдо:-) все очень просто: обжариваем лук с морковью на оливковом масле, туда добавляем промытый рис. заливаем водичкой и ждум, когда приготовится. Потом выключаем огонь, даем постоять минут 10, потом перемешиваем деревянной ложкой. Очень вкусно!!!

3.jpg
  • 0
Нет ничего невозможного для женщины с интеллектом!

мой скайп pelit_nadezda
Каталог моих тортов

Elesur, Надюшка.

#2 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 712 сообщений
  • 143 thanks

Отправлено 22 Март 2012 - 19:55

elesur, Надюш,вкусные рецепты!У нас тоже любят котлетки...только цельные кусочки в сухарях жарю...а вот курочку суповую нельзя выкидывать...не пробовала резать мяско и обжаривать с морковочкой и лучком на сливочном маслице?Так вкусно получается!
  • 0

Еленаselenchik 09f40c1f323b.png ac5608e8b7bc.png
Мои торты
Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#3 Гость_Алексеевна_*

Гость_Алексеевна_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 04 Май 2012 - 23:29

У меня сын просто обожает манную кашу с печенными яблоками,кашу варишь как обычно,яблоки запекаешь,затем очищаешь от кожуры и блэндер,измельчил и в кашу,обьеденье,иногда и взрослых ее балую))))

#4 OFFLINE   Вишня

Вишня

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 618 сообщений
  • 23 thanks
  • Интересы:Кулинария и косметика

Отправлено 19 Май 2012 - 16:08

elesur, котлеток куриных тоже захотелось!
я, как и Лена -Селенчик, кубиками режу филе на котлеты (для взрослых) оч нра нам котлетки эти!
А про курицу с супа: это ты зря! можно, салат с куриного мясо сделать!
  • 0

#5 OFFLINE   Ларусик

Ларусик

Младшенький

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 26 Май 2012 - 17:39

Очень вкусные котлетки получились, спасибо за рецептик, я попробовала также вместо грудки положить куринную печень, доченьке понравилось очень!!!!!!!
  • 0

#6 OFFLINE   Милашка

Милашка

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:21

Девочки, мои тоже такие любят, я крошу ножом грудку, а то она после мясорубки совсем водянистая
  • 0

#7 Гость_Tessa_*

Гость_Tessa_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 00:13

А мои очень любят оладушки. Рецепт наипростейший: мука, немного сахара (немного, потому как со сгущенкой их потом употребляем), кефир и сода. Тесто должно получиться как сметана, чтобы стекало с ложки. Жарим на раст. масле (у мни нет керамических блинниц, но может они и не такие вкусные будут, если без масла) с двух сторон. Получаются очень нежные и воздушные.

#8 OFFLINE   Лянка

Лянка

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 41 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:42

Мне повезло, у меня дочка практически все любит. Но все же есть любимые блюда: это рис почти такой как в рецепте elesur , только без морковки, рис не мою,обжариваю вместе с луком (сначала лук , потом бросаю рис и на сильном огне несколько минут), в конце даю кари и перед подачей посыпаю сыром.
Котлетки еще любит:
Фарш 50/50 свинина говядина Замешать как обычные котлеты, на несколько минут на сковородку (В сковородку масло не ставлю), обжарить по 2-3 минутки с обеих сторон, потом в кастрюльку где уже закепает водичка с лучком и тертой морковкой, хорошо проварить и заправить сметанкой с мукой и красным перчиком.
  • 0

Ульяна

#9 OFFLINE   Fexas

Fexas

Младшенький

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:08

У меня сына очень любит сырники со сметаной. Быстро, вкусно и полезно!
  • 0
Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

#10 OFFLINE   констанция

констанция

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • 949 thanks

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:38

БАНАНОВЫЕ ОЛАДКИ С ГРУШЕЙ

3 БАНАНА

1 ГРУША

пол литра кефира

3 ст. л. сахара 0.5 ч. лож.соды погасить уксусом,1 яйцо,3 ст. муки

Бананы размять вилкой,грушу мелкими кубиками,потом всё соединить,тесто должно быть как сметанка густая,обжарить и давать со сметанкой и

Киселём с какао(можно без какао с ванилью)

Молоко 6 стаканов

какао 3 ст. лож.

1 ст. сахара

3 ч. лож крахмала

какао соединяем с сахаром,2 ст.молока нагреть добавить какао с сах,и довести до кипения,крахмал развести в оставшемся молоке,добавить в какао

и 5 мин. прогревать,помешивая,дать мин 15 постоять,разлить по стаканам,сверху можно украсить сливками)

или просто молочный кисель

литр молока,стакан воды

5 ст.лож.сахара,1 ст. лож крахмала,если есть чуть цедры апельсина

Закипевшую смесь,заливаем разведённым крахмалом,даём закипеть,и добовляем цедру,по желанию.

Сообщение отредактировал констанция: 13 Октябрь 2015 - 16:08

• 0

Надежда  3b0ab1b69ee3.png

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных