Перейти к содержимому

Фотография

СТЕЙК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   Аджи

Аджи

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 322 сообщений
  • 139 thanks
  • Интересы:Кулинария!А благодаря вам мои дорогие -украшение тортов)))умеете вы заразить!

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:02

Итак….как правильно приготовить отличный стейк?и что такое вообще СТЕЙК?Стейк в переводе-означает-кусок.Кусок отличного мяса.и если его приготовить со всеми тонкостями и хитростями-вам не придется платить бузумные деньги в ресторанах чтобы полакомиться отличным мясом.А на разок так 5-ий рука уже набъется-и процесс приготовления будет занимать у вас минут 15…
Я изучила много информации в интернете-прежде чем попробовать приготовить стейк..и прежде чем поделиться ею с вами.я поставила себе задачу приготовить именно стейк прожарки Medium (M).так,как я все же не готова есть сырое мясо.
Варианты прожарки стейков бывают такие
-Blue (BL)-мясо готовится на сильном огне до образования корочки-внутри стейк остается сырым и холодным
-Rare -мясо обжаривается по минуте с каждой стороны-имеется поджаренная корочка,внутри стейк красный.
-Medium Rare (MR)-обжаривается по две минуты с каждой стороны,внутри стейк красный
-Medium (M)-готовится в течении 10-12 минут,стейк получается очень сочным,кровь внутри сворачивается.мясо на разрез выглядит сыроватым,выделяется слегка розовый сок,волокна на разрезе-розоватые.
-Medium well (MW)-готовится в течении 15 минут-при разрезании выделяется немного прозрачного сока.
-Well Done (W)-готовится 18 минут-выделения мясного сока отсутствуют.
-Very Well (VW)-готовится в течении 20-25 минут-максимальная степень прожарки-мясо получается сухим.

Так что в любом случае вы получите стейк)))вопрос в том-какой степени прожарки)))

Риб-стейк — вырезается из подлопаточной части туши, имеет большое количество жировых прожилок.
Клаб-стейк — вырезается из спинной части на участке толстого края длиннейшей мышцы спины, имеет небольшую реберную кость.
Тибоун-стейк (стейк из Т-образной кости) — вырезается из участка туши на границе между спинной и поясничной частями в области тонкого края длиннейшей мышцы спины и тонкого края вырезки поэтому состоит сразу из двух видов стейкового мяса — филе-миньон с одной стороны и косточки Нью-Йорк с другой.
Портерхаус-стейк — вырезается из поясничной части спины в области толстого края вырезки.
Сирлоин-стейк — вырезается из поясничной части спины в области головной части вырезки.
Раундрамб-стейк — вырезается из верхнего куска тазобедренной части.
Филе-миньон — поперечный тонкий срез центральной части филейной вырезки, самое нежное и постное мясо, готовится только с кровью,прожарки Rare и Medium Rare (MR)
Шатобриан — толстый край центральной части говяжьей вырезки (может жариться целиком, может быть порционирован, чаще всего на двоих). По сути тот же большой филе-миньон, но данный стейк подается не стоя, а выкладывается на тарелке в длину.
Торнедос — маленькие кусочки из тонкого края центральной части (используется для приготовления медальонов).
Скирт-стейк — не самый нежный, но очень вкусный кусок мяса из пашины.

я взяла мясо из подлопаточной части туши…просто взяла то-которое мне понравилось.мясо для стейка должно быть нарезано обязательно ПОПЕРЕК волокон-это первое правило.
SAM_3552.JPG
Второе-толщина стейка должна быть не менее 3 см.
Третье правило-если вы готовите классический стейк-никакой соли ,приправ и маринада ДО жарки.только когда стейк готов,ну или практически готов))все остальные рецепты-в маринаде и т.д. вариации на тему стейка.
Мясо желательно брать свежее-не замороженное.Но если такой возможности нет-то замороженный кусок мяса нужно разморозить в течении суток в холодильнике-ни в коем случае не в микро и не под струей воды.и еще одна хитрость…желательно дать постоять-даже свежему мясу-в холодильнике-завернутым в чистую марлю-в течении суток-происходит ферментация мяса,в результате чего оно становится более некжным.сразу скажу-я не могла ждать сутки))поэтому мой стйк не отдыхал сутки в холодильнике)))перед готовкой-достаньте мясо из холодильника за 30-60 минут до приготовления и пусть оно станет комнатно температуры.очень важно правильно нарезать мясо,если вы конечно покупаете мясо куском-а не готовые порционные стейки.нож нужно держать строго перпендикулярно столу или разделочной доске-чтобы кусок получился одинаковой толщины со всех сторон.в противном случае вы получите стейк разной прожарки-где потоньше-мясо будет полностью прожаренное и сухое,а в другой части-нужной прожарки.Ну вроде все))

Нам потребется:
Говядина-какая часть туши-зависит от того,какой стейк вы хотите приготовить-у меня 800 грамм-толщина-3 СМ-именно для такой толщины я и даю рецепт-так как для другой толщины-время жарки изменится.
Оливковое масло-чайная ложка
Соль
Перец свежемолотый

Итак…начнем!берем сковороду чугунную или любую другую-тяжелую,с толстым дном,смазываем ее оливковым маслом-именно смазываем-не поливаем-у меня ушла чайная ложка масла на довольно большую поверхность.большой сковороды чугунной у меня нет-такой чтоб сразу пожарить два стейка-поэтому я использовала-утятницу.Еще мамину))с толстым дном и большим диаметром.хорошенько ее разогреваем.
SAM_3553.JPG
В это время мясо хорошенько обсушиваем бумажными полотенцами-чтоб оно стало АБСОЛЮТНО СУХОЕ!
Сковорода раскалилась-на нее выкладываем наше мясо-НЕ СОЛЕНОЕ И НИЧЕМ НЕ ПРИПРАВЛЕННОЕ!
И «запечатываем» его-обжариваем на очень сильном огне по 2 МИНУТЕ С КАЖДОЙ СТОРОНЫ-делаем это для того,чтоб не потерять мясной сок…ни капли)))если у вас пока жарится первая сторона-мясо стало «потеть»-начал выделяться мясной сок-не дожидаясь истечения двух минут-срочно переворачивайте его-что б запечатать.ну у меня все было в норме-думаю и у вас получится)))
SAM_3554.JPG
Затем огонь немного убавляем и жарим на довольно большом огне еще по 4 минутыс каждой стороны-если будет погорать-переворачивайте-жарьте наприме по 1 минуте каждый раз переворачивая-я так и делала.а делала я видимо правильно-посмотрите-дно сковороды у меня АБСОЛЮТНО сухое-я сделала основное-не потеряла ни капля мясного сока.
SAM_3555.JPG
по истечении времени-выключаем сковороду и даем постоять-накрыв крышкой-полминутки-минуту.и затем-выкладываем на подогретую тарелку,или решетку-и даем стейку отдохнуть в течении 4 минут-чтоб мясной сок распределился равномерно по всему куску мяса.вот сейчас можно посолить и намного приправить свежемолотым перцем.итак-в общей сложности мы жарили наше мясо в течении 12 минут.
Ну вот и все.я справилась)))почему я так в этом уверена?да потому что-во первых-сковорода осталась сухой-как и должно быть.зато на тарелке..м-м-м…много мясного сока-и заметьте-мясо хоть и розовое-но кровь нигде мы не видим-мясной сок прозрачен и ни капли крови.
SAM_3573.JPG
Это очень вкусно….просто потрясающе!все таки никто не придумал ничего вкуснее чем то,чем питались наши первобытные предки-хороший кусок отличного мяса,отлично приготовленного!желаю вам удачи в приготовлении стейков!и конечно буду рада всем поправкам и рекомендациям по теме)))
SAM_3557.JPG
SAM_3559.JPG
SAM_3565.JPG
SAM_3567.JPG
Свет спасибо за обработку фото))))Ой!!!!забыла))))))при подаче-сразу у себя на тарелке-разрезайте стейк ПОПОЛАМ ПОСЕРЕДИНЕ!-это делается для того-чтоб мясо не продолжало готовиться у вас на тарелке)))вот теперь все)))
  • 0

Можно просто Нюрашка)))
gallery_3_155_12026.pnggallery_3_52_7189.png3b0ab1b69ee3.pnggallery_3_52_6342.png
мой скайпadgi1234

мои тортики

#2 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 332 сообщений
  • 531 thanks

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:29

Аджи, ой.. мяяясоооо.. да румяненькое.. да с салатиком..Не делай Тигре нервы.. ХОчууууууууу.. Красивый кусок.. аппетитный.. Класс!!!!
  • 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#3 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 269 сообщений
  • 1268 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:31

Аджи, Супер! Мя-я-ясо!!!! Забрала на ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА Спасибо, Нюраш)
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#4 OFFLINE   irina-rose

irina-rose

Цветочная волшебница

• Пользователи
  • 3 036 сообщений
  • 25 thanks

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:47

Аджи, Аня, молодец! Постаралась!!!! Смотрится очень вкусно!!! Да, вот такой стейк - полупрожаренный, здесь едят. Внутри он полусырой. Ну, это на любителя. Я предпочитаю прожаривать всё мясо.
  • 0

#5 OFFLINE   Люсьена

Люсьена

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 365 сообщений
  • 2 thanks
  • Интересы:люблю готовить, печь и украшать, немного вяжу

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 23:31

Аджи, корочка аппетитная!!!! Почти пахнет через монитор. Да под салатик..... м-м-м-м!! Внутри (для меня лично) побольше бы прожарить.
  • 0
мой скайп ludmila.ley

#6 OFFLINE   valery29

valery29

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 326 сообщений
  • 14 thanks

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 23:39

Аджи, хАчуууууууу 88d0a878456da1d9888ab353f9bf4633.gif
  • 0

#7 OFFLINE   Аджи

Аджи

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 322 сообщений
  • 139 thanks
  • Интересы:Кулинария!А благодаря вам мои дорогие -украшение тортов)))умеете вы заразить!

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 00:24

Филе Миньон(мой вариант)

Балует меня моя девочка мясник)))сегодня звонит и говорит-Анечка,вырезку тебе оставила-надо?Конечно надо)))парную вырезку,по отличной-как я считаю цене-просто блеск!что же нам приготовить из вырезки?конечно же филе-миньон!как же иначе...
Итак немного о филе миньон.Вырезка – это самый дорогой и ценный отруб, получаемый из уникальной мышцы, которая практически не принимает участие в движение в течении всей жизни животного. Поэтому филе-миньон или стейк из вырезки – это самое нежное мясо, которое только можно представить. Вырезка знаменита своим изысканным вкусом с менее выраженной, чем в других стейках, говяжьей составляющей. Если,например, рибай хорош для сытной мужской трапезы, а ти-бон – для загородного барбекю, то филе-миньон идеально подходит для ужина на двоих с бутылочкой хорошего вина или для приема гостей. Толщина филе-миньона достигает 6-8 см., но благодаря своей мраморности и удивительной нежности он готовится так же просто и быстро, как остальные стейки.Филе миньон всегда готовится с кровью.степени прожарки для него-Rare и Medium Rare (MR).вырезки с говяжьей туши получают очень мало-мясо нежнейшее-именно поэтому она и стоит так дорго.прошу вас не путать при покупке-мякоть говядины и именно ВЫРЕЗКУ,так как недобросовесный продавец может втюхать вам под видом вырезки-мякоть без костей.вот это у нас вырезка
SAM_3777.JPG
Как я уже сказала-филе миньон готовится с кровью,но я приготовила себе,да простят меня все шеф-повара,миньо прожарки Medium (M).не готова есть мясо с кровью)))а Наталье вообще приготовила прожарки Medium well (MW).
Если вы всеже хотите приготовить классику-тогда готовьте мясо толщиной 6 см в течении 10-12 минут так же,как я описывала выше.
вообще стейки принято доводить до готовности в духовке или спец. печах-хосперах.но такой печи у меня естесвенно не имеется,а духовке своей я не сорвсем доверяю,поэтому и выбрала самый простой для меня способ-жарка стейка полностью на сковороде-мне нравится.да и рука у меня уже набилась)))все здесь так же ,как и в предыдущем рецепте-мясо комнатной температуры,несоленое,сухое,сковороду смазать маслом и раскалить.
Итак приступим.начнме пожалуй с рассказа о том из каких частей может состоять вырезка,как правильно ее зачищать,и вообще стоит ли это делать.
Итак вырезка
SAM_3777.JPG
Состоит из самой длинной части непосредственно и вот такого куска с боку-толстого довольно-называемого головой
SAM_3778.JPG
И тонкого кусочка.который може проходить по всей длине вырезки,называется он –манжета.
SAM_3779.JPG
Эти две части очень просто удалаются с вырезки-так мы производим зачисткуаккуратно отделяя голову и манжету от основного куска.так же на этом этапе можно очитстить вырезку от серебряной пленочки.
SAM_3780.JPG
Отрезаем с зачищенной части кусок необходимой толщины-я отрезала толщиной в 6 см
SAM_3782.JPG
Итак мы получили кусок мяса для самого дорогого стейка.если не зачищать манжету,а отрезать кусок для стейка вместе с ней,то мы получим бюджетный вариат филе миньон-так называемый стейк «старого мясника»-он будет на порядок дешевле,но не менее вкусный,скажу я вам-менно такой я себе и приготовила.
SAM_3783.JPG
У нас имеется еще довольно большой кусок мяса-от так называемой головы-вообще,если готовить стей из него-оно тоже должно быть гораздо дешевле,чем,остальные стейки из вырезки))но в ресторанах частенько прибегают к такому приему-мясо в этой части выпезки отличается по своей форме немного….оно более плоское чтоли..так вот…мы поступим так-срежем краешки у головы-чтоб получить кусок,который в длину будет чуть больше,чем ширина уже подготовленных кусков-то есть примерно 7 см.
SAM_3784.JPG
Ставим его-сейчас оно отличается у нас от двух подготовленных кусков
SAM_3785.JPG
И приминаем его хорошенько ладонью,до получения мясом необходимой нам формы,именно приминаем-НЕ ОТБИВАЕМ!!
SAM_3786.JPG
Вот мы и получили практически ничем не отличающиеся куски)))и скажу вам-о-о-о-о-чень мало людей смогут найти различия в ресторане между этими кусками)))я например-точно нет))
SAM_3787.JPG
Завершена подготовка.теперь жарим наше мясо-я уже сказала-что вы можете приготовить мясо обжарки Medium Rare (MR)-для этого просто запечатайте мясо с двух сторон по 2 минуты,затем так же поступите с двумя сторонами боковыми-филе миньон довольно высокий стейк-и мы придадим ему более аппетитный вид,если так же поджарим его по бокам с двух сторон например-так же по 2 минуты.и далее обжарьте мясо ,периодически переворачивая примерно по 2-3 минуты с каждой стороны-сверху и с низу-бока мы больше не трогаем.минуту под крышкой-и вы получите классику-филе с кровью
Я готовила так же,только время конечной обжарки увеличила до 5 минут с каждой стороны,переворачивая постоянно филе,и дала минутку полежать при закрытой крышке.
SAM_3788.JPG
SAM_3789.JPG
SAM_3790.JPG
Мои наблюдения:филе очень трудно испортить…даже если вы его пережарили-я готовила для Натальи полностью прожаренное-мясо все равно остается очень мягким.мясного сока выделяется очень мало конечно,но все равно очень вкусно.такой стейк гораздо нежнее.чем мясо из подлопаточной части…хотя сравнивать их нет смысла-каждый стейк вкусен по своему.Приятного аппетита!очень жду советов по теме))
SAM_3798.JPG
SAM_3803.JPG
Света очень благодарна за помощь в обработке фото!
  • 0

Можно просто Нюрашка)))
gallery_3_155_12026.pnggallery_3_52_7189.png3b0ab1b69ee3.pnggallery_3_52_6342.png
мой скайпadgi1234

мои тортики

#8 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 269 сообщений
  • 1268 thanks

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 00:29

Аджи, я в полном восхищении! Ты настоящий специалист по мясу, Анна! Спасибо за подробнейший мастер-класс и "вкусные" фотографии)))
  • 0

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов

#9 OFFLINE   Irochka

Irochka

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 385 сообщений
  • 198 thanks

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:48

Аджи, Аня,я как на курсах побывала! Спасибо!Так подробно и с фото! На вид,язык проглотить можно...
  • 0

Меня зовут Ира. Irochka

#10 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 733 сообщений
  • 425 thanks

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:28

Аджи, Блин.... так рано ещё.. а я уже кушать хочу, насмотрелась на мясо. ) Анечка, ты умница !!!!! Мяско какое красивое!!!!
  • 0

#11 OFFLINE   Аджи

Аджи

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 322 сообщений
  • 139 thanks

Отправлено 06 Январь 2012 - 02:43

Ну вот....снова я тут)))))Никто кроме меня мясо не ест???если кто готовит стейки-похвалитесь пожалуйста)))

Сегодня мы приготовим Скирт-стейк

Скирт-стейк -очень вкусный стейк(хотя какой для меня не вкусный?))))),не самый нежный...да что говорить-совсем не нежный,но с ярко выраженным вкусом мяса говядины.Мне он безумно понравился!так же посмотрим как нужно подавать этот вариант стейка,и в чем его отличие от всех остальных вариантов.Скирт-стейк-это кусок мяса из пашины.Эта мышца так же,как и вырезка практически не принимает участие в движени,она выполняет другую функцию-поддерживает пищевод и желудок животного.
SAM_3952.JPG
эти куски мяса обычно довольно тонкие-полтора...ну возможно иногда два сантиметра в толщину
SAM_3949.JPG
отличие этого стейка от всех других вариантов-волокна здесь расположены водль,а не поперек как принято в стейках.и мясо имеет довольно рыхлую структуру-надеюсь на фото это все хорошо заметно-я так старалась))))))
SAM_3951.JPG
именно из-за такого расположения волокон-мясо жарится дольше обчного по соотношению-толщина-время жарки.если мы например будем жарить на одной сковороде РИБ_СТЕЙК толщиной 3-4 см и СКИРТ-СТЕЙК толщиной 1.5-2 см-то время жарки для них будет одинаково.именно из-за продольного расположения волокон-прожарка идет медленнее.Ну вот в принципе и все))приступим?
все как всегда-чуть смазанная маслом сковорода,сухое мясо комнатной температуры.запечатываем скаждой стороны по паре минут
SAM_3958.JPG
затем жарим периодически переворачивая еще по три-четыре минуты с каждой стороны(зависит от толщины куска)-прошу обратить внимание-СКИРТ_СТЕЙК НИКОГДА не готовится прожарки Well Done (W) или Very Well (VW).это не вырезка,где я позволила себе отступить от правил и приготовила мясо более сильной прожарки.если вы приготовите Скирт-стейк этих прожарок-можете выкинуть мясо в мусорку-оно будет напоминать кирзовый сапог-жесткое,безвкусное-в общем-пустая трата денег.затем сразу переносим на.....тарелку или поднос-решать вам...в ресторане ваше мясо сначала отправится на разделочную доску-потому что так принято подавать Скирт-стейк-сразу всю порцию повар режет острым ножом на тонкие длинные полоски,держа нож строго перпендикулярно поверхности стола.но я не захотела лишать себя такого количества мясного сока-поэтому-не обессудьте-разрезала его на тарелке))
SAM_3965.JPG
SAM_3966.JPG
вот в принципе и все))повторюсь-ОЧЕНЬ вкусный вариант стейка...да...не такой мягкий как филе Миньон,но по аромату и вкусу...м-м-м...отлично!
SAM_3967.JPG
SAM_3968.JPG

• 0

Можно просто Нюрашка)))
мой скайпadgi1234

мои тортики

#12 OFFLINE   Аджи

Аджи

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 322 сообщений
  • 139 thanks

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:16

ТИБОУН-СТЕЙК

Сегодня попробуем приготовить Тибоун -стейк(не путаем его с потерхаус-стейком-они отличаются.).Этот стейк отличается насыщенным вкусом,который придает ему Т-образная косточка,
SAM_4020.JPG
которая делит стейк на две части,вырезается из тонкой части мышцы спины-стриплойна
SAM_4022.JPG
и другая часть-это тонкий край вырезки-из которой делается филе миньон
SAM_4021.JPG
на фото видно-эти две стороны стейка очень отличаютя по фактуре мяса-вырезка более рахлая и мягкая,стриплойн же гораздо более упругий кусок,что представляет определенную трудность для повара-эти две разные части туши и готовятся разное время.поэтому прожарка тибоун-стейка всегда немного отличается в части вырезки и в части стриплойна. мы попробуем приготовить стейк-со стороны стриплойна прожарки Medium (M),и со стороны вырезки что то среднее между Medium (M) и Medium well (MW).Такой стейк имеет довольно большой вес-от 500 до 800 граммов.у меня сегодня вес мяса-420 граммов-потому что толщина всего 2 см.исходя из этого мы и подберем время жарки.скажу честно-я жарю себе стейки каждый день.и я уже определяю готовность на ощупь-еще ни разу не ошиблась-но когда делаю МК-приходится засекать время)))
итак-все как всегда-мясо сухое,комнатной температуры,смазать маслом,нагреть сковороду и запечатать на ней мясо-по 2 минуты с каждой стороны.
SAM_4031.JPG
получилось 4 минуты....и далее еще по три минуты с каждой стороны-всего получилось 10 минут.подавать тибойн стейк можно и овощами-жареными или печеными,маринованными.но частенько в ресторанах его подают один-соло так сказать)))потому что это очень красивый и вкусный стейк-жалко его чем то портить.так же он еще и очень большой-вы можете просто не осилить порцию-если добавить к нему еще и овощи.поэтому его только солят крупной солью,и перчат свежемолотым перцем-что собственно я и сделала))))угощайтесь!!!!
SAM_4032.JPG
SAM_4045.JPG
SAM_4046.JPG
SAM_4048.JPG
  • 0

Можно просто Нюрашка)))
мой скайпadgi1234

мои тортики

#13 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 269 сообщений
  • 1268 thanks

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:02

Аджи, мя-я-я-со!))))) Скирт-стейк особенно впечатлил!
  • 0

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов

#14 OFFLINE   Аджи

Аджи

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 322 сообщений
  • 139 thanks

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:26

uxoraliena, ты же не ешь говядину?)))))но смотреть вкусно ,скажи?))))))))))а я прямо балдею от стейков-вырезка у меня теперь постоянно в холодильнике-раз и пожарила)))время то тратиться -10-15 минут-а удовольствия море)))скоро наверно начну готовить вариации стейков с соусами и маринадами)))
  • 0

Можно просто Нюрашка)))
мой скайпadgi1234

мои тортики

#15 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 269 сообщений
  • 1268 thanks

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:39

Аджи, не, я ем говядину, почему! Просто больше люблю свинину)))
  • 0

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов

#16 OFFLINE   Ирина Тевс

Ирина Тевс

Семейный старейшина

• Модераторы
  • 5 733 сообщений
  • 425 thanks

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:54

Аджи, вкусно как выглядит!! сок выбегает ... ням- ням! )) и пошла я на кухню, ужин готовить.
Цитата
скоро наверно начну готовить вариации стейков с соусами и маринадами)))
сделай соус с красным луком, хотя и необязательно, можно и с обычным, и с красным вином. Такая вкуснятина!!!!!!

Сообщение отредактировал Ирина Тевс: 10 Январь 2012 - 20:56

• 0

#17 OFFLINE   Zisa

Zisa

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 964 сообщений
  • 28 thanks
  • Интересы:Украшаю тортики. Рисую. Декупажирую.

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:25

Аджи, мммм... я так люблю говядину, особенно телятинку и баранину )))
  • 0

#18 OFFLINE   Лелета

Лелета

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:02

Аджи, спасибо тебе за вкуснятину такую. Я тоже очень мясо люблю. Мы часто покупаем ребрышки и там есть такая часть из которой ты Скирт- стейк готовила. Я и не знала что можно так приготовить. Обязательно попробую так. Спасибо за идейку
  • 0
Я Оксана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных