Перейти к содержимому

Фотография

Медицинские советы со всего света

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 014 сообщений
  • 227 thanks

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:20

В этой теме будем делиться интересной информацией, касающейся медицины. Информация может быть взята из Интернета (можно оставить ссылку на первоисточник) или из собственного опыта. Информация не является стопроцентно проверенной, поэтому пользоваться ею или нет - каждый решает для себя сам.

Вот, может кому интересно будет, чтобы не тратить деньги зря:

Цитата
Лекарства с недоказанной терапевтической эффективностью

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – препараты с недоказанной эффективностью

Актовегин не прошёл полноценных, независимых исследований по правилам GCP. В станах западной Европы и США Актовегин не применяется. Препараты, содержащие компоненты животного происхождения запрещены в развитых странах. В кокрановской библиотеке нет ни одного исследования Актовегина. И при этом у нас Актовегин назначается практически всем на любой стадии беременности, во время и после родов, для лечения ожогов, реабилитации поле инфарктов и инсультов, при многих хронических заболеваниях. На англоязычном сайте корпорации-производителе указано, что вытяжка из крови телят продается только в страны СНГ, Китай и Южную Корею.

2. Арбидол, Ингавирин, Виферон, Лавомакс, Анаферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон и прочие иммуномодуляторы

Арбидол: проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол, как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал. Хорошо рекламируются и активно лоббируются на самом высоком уровне.

3. АТФ (аденотрифосфорная кислота)

В кардиологии АТФ используется только для купирования определенных нарушений ритма, что связано с его способностью кратковременно блокировать проводимость АВ-узла. При этом АТФ вводится внутривенно, а эффект ограничивается несколькими минутами. Во всех других случаях (в том числе распространенное ранее применение в/м курсами) АТФ бесполезен, потому что "живет", при введении в организм эта АТФ, очень мало времени, и затем распадается на составные свои части, поэтому единственный возможный результат введения АТФ - это абсцесс в месте введения.

4. Бифидумбактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и другие пробиотики

К назначению пробиотиков в развитых странах относятся с большой осторожностью.

5 Валидол

Не более чем мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

6. Винпоцетин и Кaвинтон

Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

7. Ноотропил, Пирацетам, Семакс, Тенотен, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон - плацебо препараты.

8. Фенотропил, Милдронат, Мексидол, допинги под видом ноотропов - используются только в СНГ.

9. Тималин, Тимоген

По словам профессора Василия Власова, ни один из «стимуляторов иммунитета», вроде левамизола, тималина, амиксина — их множество на русском рынке — не имеет убедительных доказательств полезности, если, конечно, не считать пользой прибыль производителя.

10. Биопарокс, Кудесан

Не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

11. Вобензим

Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

12. Глицин (аминокислота), Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний

13. Глюкозамин, Хондроитин

Эффективность не доказана.

14. Кокарбоксилаза

Только в России активно используются и в акушерстве, и в неврологии, и в интенсивной терапии. Не применяются в развитых странах. Никогда не тестировалась в серьёзных исследованиях. Этому препарату препараты приписываются какие-то чудодейственные способности улучшать обмен веществ, помогать от многих болезней и якобы усиливать эффект других препаратов.

15. Корвалол , Валокордин

Клинически доказано, что корвалол (в их состав входит сильнодействующее средство - фенобарбитал ) не влияет на течение и исходы сердечно–сосудистых заболеваний и в то же время доказано, что фенобарбитал, входящий в их состав накапливается в тканях и в последствии их разрушает. Фенобарбитал запрещен во всем мире и только у нас продается без рецепта.

16. Тромбовазим - тромболитик, используется для лечения хронической венозной недостаточности, острого коронарного синдрома, инфаркта миокарда.

17. Спарфлоксацин или Авелокс моксифлоксацин

18. Предуктал

19. Цитохром С+аденозин+никотинамид (офтан катахром), азапентацен (квинакс), таурин (тауфон)

Не доказана возможность предупредить развитие катаракты и отодвинуть сроки операции.

20. Эссенциале, Ливолин Эссенциале Н, как и многочисленные препараты-аналоги, якобы улучшает состояние печени

Убедительных данных об этом нет, производители не стремятся их активно испытывать. А наше законодательство позволяет выводить на рынок препараты, не прошедшие правильных двойных слепых контролируемых испытаний. Нет исследований, соответствующих принципам доказательной медицины, подтверждающих эффективность Ливолина и его аналогов в лечении заболеваний печени вообще, и жирового гепатоза в частности.

21. Мезим Форте

22. Рибоксин (Инозин)

Эффективность Рибоксина не была доказана, но в то же время выяснилось, что Рибоксин приводит к появлению мочевой кислоты в крови, что в свою очередь вызывает повреждение органов и тканей. Так же возможно побочные эффекты Гиперурикемия и аллергические реакции (гиперемия, зуд кожи, крапивница). "Эффективность" объясняется эффектом плацебо.

23. Ново-пассит

24. Пропротен 100

25. Инстенон, Циннаризин
Инстенон не применяется в других странах с конца 70-х годов прошлого века.

Биологически активные добавки и гомеопатия:
1. Все Бады НПО Эвалар - лекарствами не являются, хотя активно рекламируются под видом лекарственных средств.
2. Апилак. - БАД
3. Омакор - БАД
4. Лактусан - БАД
5. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Дискус, Канефрон, Лимфомиозот, Мастодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т, Эхинацея, Грипп-хель и др. - гомеопатия.
Не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.
6. Перечень БАДов, продающихся в аптеках под видом лекарственных препаратов можно продолжать бесконечно...

Применение упомянутых "лекарств" целиком и полностью на совести лечащего врача, с обязательным информированным согласием больного на применение (средств с недоказанной эффективностью). Хуже в том случае, если доказана неэффективность - тогда его назначать не рекомендуется. Вышеперечисленные препараты назойливо продвигаются фармкомпаниями в нашей стране, несмотря на то, что большая часть этого списке нигде в мире больше их не применяют, кроме как в странах СНГ.

По ссылке http://topgif.ru/lekarstva.htm - оригинальная статья о лекарственной терапии и неэффективности приведённых выше лекарств.
Данная статья скопирована с http://postomania.ru/post166971102

Сообщение отредактировал uxoraliena: 01 Декабрь 2011 - 08:56

• 0
Называйте меня ТалИной, или ТалинЭ, кому как нравится...
Пользуюсь DiaCalc для расчета состава и энергетической ценности блюд!
Dolce Vita

#2 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 014 сообщений
  • 227 thanks

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:53

Можно поделюсь ссылочкой
НЕФРОТОКСИЧНОСТЬ НЕСТЕРОИДНЫХ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение отредактировал taline: 02 Декабрь 2011 - 15:55

• 0
Dolce Vita

#3 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 014 сообщений
  • 227 thanks

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:26

Вот такие новости
Инъекция гормона поможет похудеть

• 0
Dolce Vita

#4 OFFLINE   LisaAlisa*))

LisaAlisa*))

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
  • 15 thanks

Отправлено 26 Январь 2012 - 01:32

taline, забавно (я про ирисин))..как людям хочется найти таблетку исполнения желаний)) лежишь себе на диванчике, запиваешь таблетку колой, и на утро.. формы Синди Кроуфорд в её лучшие годы))
И насчёт лекарств очень интересно..за весь список не скажу, но мезим - вещь волшебная))) Вобщем кто о чём, а я всё о том же))
Возможно многое не доказано и не подтверждено.. но тьфу-тьфу у меня есть повод доверять и врачам, и лекарствам после двух "волшебных" лет по больницам. Иногда казалось, что выписывают воду и воздух за деньги..но был результат. Слава Богу!
  • 0

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно.

Yours sincerely, LisaAlisa*))

#5 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 014 сообщений
  • 227 thanks

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:06

LisaAlisa*)), Я думаю, этот гормон поможет похудеть тем, кто нормально питается (баланс прихода-расхода Ккал сходится) и занимается физическими нагрузками, но не может похудеть ввиду общего дисбаланса в гормональном состоянии организма. Того, кто потребляет излишнее колиство Ккал регулярно ирисин вряд ли спасет.
По поводу вышеуказаного списка лекарств. Это просто список тех лекартв, которые не вредят, но доказанной эффетивности у них нет.
Лично я к этим лекарствам отношусь так: при необходимости - я просто испытываю на себе smile.gif Меня больше всего задевает в данном вопросе то, что эти лекарства назначаются бабулькам практически бесконтрольно. Никто не спрашивает, как они себя чувствуют, улучшилось ли их состояние... А некоторые из них стоят не малых денег. И бабушки верят, что за столько денег им обязательно станет лучше... Но... лучше наверное не продолжать... Я просто излишне переживаю когда вижу невменяемость назначения... Типа пургенчику от кашля не хотите?
Лично для меня из этого списка есть препараты, которые лично я посчитала эффективными для себя. Но исключительно для себя. Также есть и препараты которые не подействовали никак. Плацебо это или индивидуальные особенности организма я не знаю. Просто если вам назначают один и тот же препарат из года в год, проследите за собой, самочувствие улучшилось? Принимайте дальше... А если нет... не выкидывайте деньги на ветер и не кормите себя лишними таблетками.... Это личное дело каждого, как поступать.

Сообщение отредактировал taline: 26 Январь 2012 - 12:09

• 0
Dolce Vita

#6 OFFLINE   LisaAlisa*))

LisaAlisa*))

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
  • 15 thanks

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:38

taline, возможно и так.. сейчас вообще интересная ситуация..для спортсменов столько всего изобретено и придумано.. То, что раньше считалось недопустимым как допинги или вообще отрава, сейчас идёт в ход. Уже сложно сказать, где достижения самого человека, а где следствие открытий учёных))
Про лекарства согласна. Мне ещё всегда очень обидно за одиноких пожилых людей, для которых тусовка в поликлиниках и больницах становится единственно доступным развлечением.. а мешочек с тучей, в том числе просроченных, лекарств настоящим сокровищем. Удивительно, сколько людей любит лечиться.
Как говорит одна моя знакомая.. "профессиональные больные"))
  • 0

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно.

Yours sincerely, LisaAlisa*))

#7 OFFLINE   Вредина

Вредина

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 299 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 23:55

Прикрепленный файл  1.jpg   51,18К   8 Количество загрузок:
Может пригодится)))
  • 0
Я Кристина, или просто Кри.

Все как всегда, все хорошо
Как мы хотели, по расписанию..

#8 OFFLINE   IRY

IRY

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • 6 thanks

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:24

если есть деньги , то не в крем случае нельзя заменять лекарства на дешевые аналоги!!!! дешевые лекарства не прошли проверок... и неизвестно какую реакцию они дадут... это даже не лекарства это дженерики...
  • 0
Меня зовут Ирина

Мои тортики

#9 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 014 сообщений
  • 227 thanks

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:02

IRY, неужели во всех случаях? Не платим ли мы просто за патентованое имя? К примеру чем лучше вольтарен обычного диклофенака? Имена, которые запатентованы у всех на слуху, обширные рекламные акции... Мы сами и платим за эту рекламу... Я согласна, что иногда имеет смысл платить больше, но может при выборе лекарств ориентироваться на действующее вещество и производителя?...

• 0
Dolce Vita

#10 OFFLINE   IRY

IRY

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • 6 thanks

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:55

taline, я тоже атк раньше думала... до последнего пока не познакомилась с клиническим фармакологом и он мне все объяснил.
чтоб выпустить перпарат на волю, то етсь в аптеку, проходит оооочень долгое время, это занимает не год и не два... а больше... его проверяют на состав, на вредные вещеста и всякие консерванты, на дозы допустимые, потом на животных (крысах, на нескольких поколениях, смотрят ка квлияет это лекарство на половую сферу, может ли рожать потомство после приема матери этого лекарство...многие препараты отьрасывают так как 2 ил 3поколение уже не может иметь детей) иногда проверяют на обезбянах, если оно прошло проверку , то начинают проверять на людях(которые дают на это согласие, этим людям конечно же платят), это закрытые проверки, смотрят эффект плацебо(пишу простым языком), сравнивают, и выясняют стоит ли вообще это лекарство, чтоб оно вышло на люди... после таких долгих проверок мы можем быть спокойными, что на руках у нас нормальное лекарство, после которого мы не покроемся пятнами, а излечимся.. как духи ... подделка, вроде бы пахнут так же, а кто знает как организм отреагирует...
более дешевые перпараты, делают например в подвалах домов или если повезет где то на заводе... но обычно только пишеться что завод такой то, на самом деле делают непонятно где... то етсь эти лекарства проходят испытания на нас, на людях которые их покупают... ни на животных, ни в лаораториях они не проверялись, состав , который написан на коробке это бред, если отнести в лабораторию, сходство будет минимальным! вот примерно так...
вопрос: ну они же помогают!! ответ: да пмогают, но одно дело дать пожилому человеку, у которого побочные эффекты мы может и не увидим(не доживет), а другое дело дать ребенку, или девушке, которой надо еще рожать здоровых детей, а не бесплодных...

я просто в предыдущем посте предупредила, что так что так что, решать людям, что они хотят, сыкономить на лекарствах и следовательно на здоровье или все же потартить большую сумму и вылечить,а не загнать болезнь в хроническую бессимптомную стадию...
в этом случае наверно хороша поговорка: скупой платит дважды....

правда , есть подделки на нормальные лекарства, вот тут никто даже знающий фармаколог не сможет отличить... просто надо знать аптеки, где точно продадут нормальнео лекарства... обычно эти аптеки советует врач.

Сообщение отредактировал IRY: 22 Ноябрь 2012 - 11:56

• 0
Меня зовут Ирина

Мои тортики

#11 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 014 сообщений
  • 227 thanks

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:09

IRY, Я всегда спокойно покупаю тот же азитромицин нашего белорусского производства... я точно знаю, что он производится у нас на заводе, а не где-то в подвале. Я не считаю эти лекарства подделками. И зачастую сталкивалась с ситуацией, когда доктор назначает какой-то препарат, потому как пришел к доктору представитель какой-то фирмы, принес подарок и нему приложил фирменные листики, с названием лекарства... Как бы с праздником поздравил... Вроде как никто ни к чему никого не обязывал... Но доктору ведь не трудно вместо азитромицина написать сумалек... или вместо панкреатина - мезим... Кроме того, вероятнее натолкнуться на подделку именно ЗАПАТЕНТОВАНЫХ товарных знаков... потому как азитромицин белмедпрепаратов подделывать смысла нет...
Наверное все зависит от того, какой области действия эти препараты... Например инсулины я предпочитаю импортные, хоть в нашей стране за них нужно платить, а отечественные выдают бесплатно... Покупаю я не потому, что наши как-то не так работают, а потому что наши инсулины не выпускают в пенфилах, а пользоваться шприцами в людных местах крайне неудобно... И ещё наша фарм промышленность пока не выпускает ульракороткие инсулины... В любом случае если препарат употребляется регулярно, то наверное нужно выработать своё собственное к нему отношение...

Сообщение отредактировал taline: 22 Ноябрь 2012 - 13:16

• 0
Dolce Vita

#12 OFFLINE   IRY

IRY

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • 6 thanks

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:10

taline, ваша Беларусь - как я поняла очень хорошая страна в этом плане! у вас все проходит проверки и все идет по ГОСТу... если я не ошибаюсь... вам повезло в этом плане... живя в такой стране, я бы тоже не боялась покупать любые вещи и продукты... поэтому и ты так спокойно покупаешь и все хорошо...чего не могу сказать про Россию, где проверки просто отменили... клади на прилавок , что хочешь...
  • 0
Меня зовут Ирина

Мои тортики

#13 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 662 сообщений
  • 135 thanks

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:48

IRY, ИР ,а можно спросить конкуретно вот Но-шпа ,возможно заменить Дротаверина Гидрохлоридом? Мне как-то в аптеке фармацевт посоветовала ,теперь стало страшновато покупать и заменять
  • 0

Еленаselenchik 09f40c1f323b.png ac5608e8b7bc.png
Мои торты
Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#14 OFFLINE   IRY

IRY

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • 6 thanks

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:15

selenchik, спросила у фармацевта, он сказал, что можно, если срочно нужно, а в аптеке нет ношпы... но так же он сказал)) внимание! что ношпа это плацебо))) и она никому не помогает, как должна)) а вот например нурофен ибупрофеном лучше не заменять...
  • 0
Меня зовут Ирина

Мои тортики

#15 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 014 сообщений
  • 227 thanks

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:37

Эх, лучше не болеть! А таблетки пить на крайняк...

IRY, не знаю Ир, может я зомбирована smile.gif Но у меня муж на второй работе в аптеке работал.. Там жесткий контроль и суровые наказания.... А лекарство пить стремно... Даже то, что они сделаны на заводе не дает гарантии об отсутствии побочных эффектов... И нужно смотреть видимо не только на действующее вещество, но и на другие компоненты препарата.... Хотя в этих тонкостях разбираться нужно не один год...

Сообщение отредактировал taline: 27 Ноябрь 2012 - 11:44

• 0
Dolce Vita

#16 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 047 сообщений
  • 1241 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:09

selenchik, Лена, это одно и тоже. Торговые названия разные. Биошпа, Веро-Дротаверин, Дроверин, Дротаверин, Дротаверин форте, Дротаверина гидрохлорид, Но-шпа®, Но-шпа® форте, НОШ-БРА®, Спазмол®, Спазмонет, Спазоверин, Спаковин.

IRY, Ир, по меньшей мере странный фармацевт, который этого не знает...
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#17 OFFLINE   selenchik

selenchik

Семейный старейшина

• Супермодератор
  • 8 662 сообщений
  • 135 thanks

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:26

IRY,
Цитата
нурофен ибупрофеном лучше не заменять
Ир, а вот с этим могу поспорить...в Германии лекарство с названием "Нурофен" в аптеке только в виде сиропа для детей можно найти...также и существует сироп детский "Ибупрофен" ,причём известных фармацефтических компаний...для взрослых врачи же всегда выписывают таблетки "Ибупрофен" или "ИБУ"...а вот "Нурофен" в таблетках, хоть и существует, но врачи говорят, что здесь его нет...возможно, надо больше обращать внимание на компанию-производителя
  • 0

Еленаselenchik 09f40c1f323b.png ac5608e8b7bc.png
Мои торты
Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!
(Э.Асадов)

#18 OFFLINE   Melissa

Melissa

Младшенький

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 17:53

Девочки, по поводу есть ли разница между дорогими препаратами и их более дешевыми аналогами: разница в цене зачастую обусловлена более низким качеством используемого сырья - соответственно и эффективность двух идентичных вроде бы по составу лекарств может сильно отличаться.
  • 0

#19 OFFLINE   IRY

IRY

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • 6 thanks

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 17:57

Девочки, я сама про эти лекарства ничего не знаю, я не фармаколог клинический, и этому меня не учили всю жизнь,я так же как и вы покупала дешевые аналоги и ничего не замечала... но когда у меня поввился клинический фармаколог, который этим занимался всю жизнь и знает от и до все окмпоненты и химические формулы, и может закрытыми глазами по форме таблетки сказать название и кто ее изготовил... я как то начала доверять его словам....
вам же я просто посоветовала как и что... а далее вы сами выбирайте , что вам покупать... я не приказываю покупать истиные лекарства, покупайте синонимы... ведь каждый отвечает за себя... и врачи вам (отвечаю только за Россию) будут назначать аналоги, так как много было случаев, что люди обращались в суд, так как врач им назначает дорогое лекарство, и типа есть аналог дешевый, типа врач получает проценты.... поэтому теперь врачам легче назвать дешевый аналог,а далее пациент пусть думает, что и как...
  • 0
Меня зовут Ирина

Мои тортики

#20 OFFLINE   Вредина

Вредина

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 299 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:27

Девочки, кто сталкивался с Лямблиями?
У нас критическое превышения нормы((((
У старшего.
Педиатр назначила: МАКМИРОР или Мебендазол, хофитол,холесал.
А аллерголог сегодня нам рекомендовала проконсультироваться у эндокринолога. Потому как ко всему этому у нас УЗИ показало увеличения печени, уплотнение протоков что ли...
А эндокринолог у нас только в Краснодаре, по записи, и только аж на 26 декабря.
Вот и думаю, как правильно поступить: сейчас лечить тем что прописали или подождать.
Как вообще проходит лечения лямблиоза, может кто сталкивался?
  • 0
Я Кристина, или просто Кри.

Все как всегда, все хорошо
Как мы хотели, по расписанию..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных