Перейти к содержимому

Фотография

Моя любимая семейка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#41 OFFLINE   солнышко-натка

солнышко-натка

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 14 декабря 2011 - 13:35

Девочки! Какие же вы умницы!!! Перечитала все уже три раза!!!С ребенком гулять не пошла, а определить лучшего............Сердце поет от радости и гордости за нашу СЕМЕЙКУ!!!
Ой! 1 место -19
2 место - 12
3 место - 13
Спасибо всем!!!!!
  • 0
Меня зовут Наташа

#42 OFFLINE   nadi03

nadi03

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 14 декабря 2011 - 13:37

1 место - 6
2 место - 19
3 место - 20
  • 0

#43 OFFLINE   Nota

Nota

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 384 сообщений
  • 40 thanks

Отправлено 14 декабря 2011 - 15:25

я места написала, а то у меня там выскочило то, чего я не писала unsure.gif
  • 0

#44 OFFLINE   Svetlaja

Svetlaja

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 673 сообщений
  • 55 thanks

Отправлено 14 декабря 2011 - 15:56

перечитала несколько раз! всё просто супер! не могу выбрать лучших

ох и трудная эта работа-из болота тащить бегемота))))

1м-20
2м-5
3м-17

• 0
мой скайп- svetlaja969
мои тортики

#45 OFFLINE   АксюшА

АксюшА

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 382 сообщений
  • 2 thanks

Отправлено 14 декабря 2011 - 16:10

Очень сложно выбрать, нравится всё!!!
1-17
2-12
3-1
  • 0
ОКСАНА

#46 OFFLINE   ЕленаД

ЕленаД

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 301 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 14 декабря 2011 - 16:56

Ну молодцы девченки, такое написали!!!!!! Читала все с удовольствием, глаза разбегаются, очень сложно выбрать ,но ничего не поделаешь...
1 место 20(читала с открытым ртом!!!)
2место 8
3место 6
  • 0
Елена

#47 OFFLINE   Мамка

Мамка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 946 сообщений
  • 85 thanks

Отправлено 14 декабря 2011 - 17:18

Все умнички!!! всем спасибо за полученное удовольствие!!!

первое место - 19
второе место - 1
третье место - 17
  • 0

#48 Гость_ol4ik_*

Гость_ol4ik_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 14 декабря 2011 - 19:39

первое место - 6
второе место - 12
третье место - 19

#49 OFFLINE   Ofeli

Ofeli

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • 14 thanks

Отправлено 14 декабря 2011 - 20:00

С ума сойти!!!!!!!! Все хороши, не могу выбрать, очень сложно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но попробую...

Первое место - 19
Второе место - 20
Третье место - 1
  • 0

#50 OFFLINE   Tanyusha

Tanyusha

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 787 сообщений
  • 2 thanks

Отправлено 14 декабря 2011 - 21:08

Все работы очень понравились! Молодцы!!!!!
12-первое место
8-второе место
1- третье место
  • 0
Мои торты

скайп Tanyusha_1806
tatyana_yaroshov@mail.ru

#51 OFFLINE   ДЮДЮКА

ДЮДЮКА

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 511 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 14 декабря 2011 - 22:08

1место - 3
2место - 17
3место - 20
  • 0
оля, но больше нравиться Олюнчик
тортики

#52 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 444 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 14 декабря 2011 - 22:22

Спасибо вам, девочки за прекрасные минуты, которые мне доставили ваши произведения))) Выбрать нереально, но выбрала те, которые наиболее запали в душу))

1 место - 20
2 место - 6
3 место - 19
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#53 OFFLINE   Жемчужина

Жемчужина

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 431 сообщений
  • 11 thanks

Отправлено 14 декабря 2011 - 23:13

Первое 19

Второе 20

Третье 12
  • 0

Меня зовут Маргаритаgallery_3_155_2966.png gallery_3_155_5619.png gallery_3_155_4062.pnggallery_3_155_13592.pnggallery_3_155_4604.png
Альбом моих тортов

#54 OFFLINE   subtel

subtel

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 692 сообщений
  • 226 thanks

Отправлено 14 декабря 2011 - 23:55

1 место- 20
2 место- 17
3 место -6
  • 0

Меня зовут Люба
Альбом моих тортов

#55 OFFLINE   aniramka5

aniramka5

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 358 сообщений
  • 3 thanks

Отправлено 15 декабря 2011 - 00:24

1 место - 20
2 место -1
3 место - 19
  • 0
Просто Маришка!!!
Альбом моих тортов

#56 OFFLINE   elesur

elesur

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 715 сообщений
  • 16 thanks

Отправлено 15 декабря 2011 - 01:14

aniramka5, Прости, но твой голос уже не засчитывается, потому что он поступил позже полуночи. ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!!!
  • 0
Нет ничего невозможного для женщины с интеллектом!

мой скайп pelit_nadezda
Каталог моих тортов

Elesur, Надюшка.

#57 OFFLINE   elesur

elesur

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 715 сообщений
  • 16 thanks

Отправлено 15 декабря 2011 - 01:48

Голоса подсчитаны, победители определены. Но в первую очередь я открою вам имена участников.
Перед этим мне хотелось бы сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в конкурсе! Я получила колоссальное удовольствие, читая ваши, девочки, работы. Я плакала и смеялась, умилялась и восхищалась!!! Я люблю нашу Семейку! С днем рождения нас всех!!!!

Итак, под номерами скрывались:

1. Smallanna. Она прислала свою работу самой первой. Мелодичная красивая сказка-быль. Аннушка, спасибо тебе!!!

2. irinact23. Стихи из самого сердца от Иришки. Спасибо!

3. taline. Наталья, фантазерка ты!!! Лихо закрутила сюжет! Тебе надо в Голливуд сценаристом! Ты бы преуспела! Спасибо тебе за удовольствие от прочтения!

4. Аджи. Ты прелесть! Такие искренние слова. Твое признание в любви никого не оставит равнодушным! Спасибо за твою любовь!

5. Аджи:-)) Сюжет ты придумала просто супер! Очень понравилась твоя поэма! Спасибо!

6. libelle. Девочки, простите меня все, но к этой работе я с особыми чувствами. Вот так вот прилюдно и признаюсь! Картинку с осенней скамейкой до сих пор стоит у меня на рабочем столе. И уж сколько раз я перечитывала поэму, столько и слезы наворачивались на глаза. ООООООчень мне понравилась твоя работа, Эрика!!!! Больше всех! Спасибо тебе большое!

7. libelle. у нас теперь есть гимн!!!! Спасибо, Эрика!!!!

8. malir2004. Ириш, здорово! с юмором и от души! Спасибо!

9. Люсьена. Забавная ты наша пчела!:-))) спасибо тебе!

10. Птица_. Света, твои пчелки просто невероятные лапочки!!!Спасибо тебе за твою искренность и преданность

11. isa4ka. Мы тоже тебя любим, Наталь! Спасибо за добрые слова!!!!

12. Люсьена. Спасибо тебе за веселое сказание. В твоем стиле и главное- в точку!

13. valery. Беги ровняй торт, пчелка!:-))) Спасибо за то, что ты есть!!!

14. valery. Беги ровняй торт, сказала!!!!:-)))) Спасибо за пожелания! Тебе тоже желаю много-много благодарных клиентов!

15. Nota. Слова, ну, что ручей прям! Умничка, Юль! Спасибо за красивое стихотворение!

16. Uxoraliena. Спасибо всем путям и дорогам, которые привели нас в Семью! И тебе СПАСИБО! СПАСИБО за Семейку!!!!

17. Tanyusha. Ой-ой! И вот это мне тоже очень-очень понравилось! Такое доброе, светлое! Спасибо, Танюшка, за такую интересную работу!!!!

18. ДЮДЮКА. Пусть сказка никогда не кончается! Спасибое тебе за любовь!

19. irena_l.i.s@. На злобу дня красивые строки. Очень жизнеутверждающе! Спасибо тебе за твою любовь и веру в Семейку!

20. elesur. Ваша покорная слуга. Спасибо всем-всем-всем за оценку моей работы! Желаю всем нам, чтобы мои фантазии сбылись, и мы все отведали десятиярусного тортика на банкете в честь очередного ДР нашего форума!
  • 0

мой скайп pelit_nadezda
Каталог моих тортов

Elesur, Надюшка.

#58 OFFLINE   elesur

elesur

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 715 сообщений
  • 16 thanks

Отправлено 15 декабря 2011 - 02:11

А теперь объявляются победители.

3 место - irena_l.i.s@

Цитата
"Семья - единство помыслов и дел"

Кулинарному форуму «Семейка» посвящается…

Семья - как много в этом слове
Противоречий ярких чувств:
Любви и счастья, радости и боли...
Как сохранить, их не спугнув?
Как пронести сквозь все невзгоды,
От непогоды буйной уберечь?
Заполнить ими дни и годы
И в верном русле их заставить течь?
В семейке может все случиться:
Печали, радости, раздоры...
Но ведь за счастье нужно биться -
Лишь сильным покорились горы!
Так просто сдаться и уйти
И принципы взвести на пьедестал,
Прервать свой ход на полпути,
Сказав: "Неважно, я устал"
Но ведь семья - не только сладость неги,
Сей тяжкий труд исходит из души.
Уйти забросив все сугробом снега
При первой трудности ты не спеши.
Задвинув на задворки памяти обиды
Задай себе вопрос:" Способен ты любить?"
И коль ответишь: "Да" - отбрось все гордости флюиды
Ведь лишь семья нам помогает жить.
"Семья - есть сила!" - вот святой девиз,
И здесь так слаб манящий яд змеи,
Ведь оступившись, в пропасть рухнуть вниз
Нам не позволят крылья чудные семьи!

2 место - libelle

Цитата
Поэма о волшебном предсказании.

Под дубом старым с кроной золотою
Весь согнувшись, на скамейке дед сидел,
Под ногами у себя шурша листвою,
Он задумчиво и строго вдаль глядел.

Я была девчёнкой озорною
( Много лет прошло уже с тех пор)
Стало любопытно мне, не скрою,
Завела я с дедом разговор.

«Дедуля, можно посидеть мне рядом?»,
Пыталась смелой быть, но голос мой дрожал.
Слегка приблизилась, провёл по мне он взглядом,
Присела я, а он не возражал.

Я отложила в сторону учебник.
Взглянув в морщинистые, светлые глаза,
Его спросила: «Деда, ты волшебник?»
В ответ услышав: «Ах ты, егоза!»

Закрыл глаза, и я закрыла тоже
Он руку положил на голову мою
«Я не волшебник, деточка, но всё же
Предсказываю людям их судьбу»

Вся замерла от страха я, застыла,
Что скажут дома мама с папой мне?
И сердце колотилось, что есть силы,
Но слушала рассказ я о своей судьбе.

«Вот вырастешь ты, деточка, и станешь взрослой
И будет у тебя счастливая семья
И будут трудности, ведь жизнь прожить не просто
Хорошим будет муж и дети у тебя.

Всё будет складываться, как нельзя, удачно...»
Вдруг замолчал... «Я вижу, у тебя
Будет любовь и будет счастье...
И будет у тебя ещё одна семья...

Ты будешь называть её «Семейка»
Тебе тепло, уютно будет в ней...»
Немного помолчав, добавил: «Детка,
И вижу я, что нет семьи дружней

Одно на всех там будет увлеченье,
Вы без него не сможете прожить
Победы будут, будут огорченья,
«Семейка» сможет мир объединить!»

Старик замолк... Открыв глаза я посмотрела,
От страха сжавшись, в сторону его...
С деревьев падая, листва летела
А рядом было пусто, никого...

Что это было? Сон иль явь? Не знаю,
Схватив портфель, помчалась я домой.
Тот день частенько в памяти всплывает
И дед под дубом с кроной золотой...
1151.jpg

1 место - elesur

Цитата
Моя любимая Семейка

Снег пушистыми хлопьями искрился в оранжеватом свете уличного фонаря и исчезал за белой рамкой окна новой, с шиком и лоском обставленной опытными дизайнерами квартиры Александры. Саша лежала в своей огромной кровати, смотрела на декабрьский снегопад в окно и, стараясь не разбудить любимого мужа рядом, по телефону давала последние ценные указания своим работникам по поводу сегодняшней утренней особенной выпечки. Часы показывали пять утра. Начинался новый рабочий день молодого и успешного кондитера Александры Ванильной.

Сегодня утром в рабочем цеху Саши множество машин под управлением 10 обученных Сашей мастериц изготавливали печенье «Пчелка». Уже несколько лет подряд именно в этот день медовое лакомство с печей Ванильной отправляется несколькими машинами по ближайшим детским домам. Пчелки для малышей стали доброй традицией кондитерского дома Александры.

Убедившись, что рабочий процесс протекает в нужном русле, Саша покинула теплую кровать и отправилась в ванную комнату. Сегодняшний день особенный, и выглядеть она должна на все сто! Контрастный душ, легкий макияж, ловкие движеная щеткой для волос и феном – и вот на Сашу с зеркала смотрит эффектная женщина чуть за 30 (реальную цифру оставим для паспорта)с глубокими синими глазами, красивыми блестящими губами и густой шапкой прямых светло-русых волос.

Саша вышла из ванны и почувтсвовала доносящийся с кухни аромат свежезаваренного зеленого чая с жасмином. «Как же я его люблю!!!» – подумала она. Не чай, как вы подумали, а мужа. Ведь это его рук дело! Он знает, что сегодня особенный для жены день. И не только потому, что сегодня у Саши видео интервью для центрального канала телевидения, а потому что.... сегодня у Ванильной большой праздник.
На столе тарелочка с маленькими бутербродами, чашка чая, апельсиновый сок, телефон и неизменный мерцающий голубым светом ноутбук – все, что так нужно для удачного утра. Телефон уже в такое время не смолкает , поздравления сыплются с самых разных городов и стран. Экран ноутбука пестрит открытками, теплыми пожеланиями, добрыми словами. Какое чудесное чувство! Когда уже все бутерброды сметены, а чай почти выпит, в руках у Саши зазвонил телефон: «Здравствуйте! Можно у вас заказать тортик?» Саша была удивлена, ведь она уже давно печет в своей кондитерской и заказы принимают там ее помощники. Видимо, это кто-то из самых давних первых клиентов. «Да, да, конечно! С удовольствием!» И голос из трубки поведал следующую историю.

«Вы знаете, у меня есть молодой человек, он мне друг, мы с ним познакомились на дне рождении моей подруги. Наверное, подруга специально нас свела вместе – я одинока, хотя мне уже 33, и он не женат, ему 30.. и он таааакой лапочка. Вы бы его видели! Необыкновенно красивый!!! Почему же он свободен до сих пор? Знаете, он очень интеллигентный и весь такой культурный... и очень скромный. Мы с ним ходим в театры, на разные вечеринки, он познакомил меня со своими друзьями... ой! Он..он.. он просто необыкновенный. Но!!! Мы столько времени проводим вместе, но он так и не затащил еще меня в постель!!! Вы меня понимаете?! Я сгораю от желания, я схожу с ума в думах о нем, а он, блин!!! Он такой скромный, что б его!!!!!»

Саша уже все поняла, но решила поддержать разговор:
«Девушка, так что же вы хотите от меня?! Я ведь пеку торты, а не даю уроки соблазнения, хотя, хм... неплохая идея!»

На другом конце провода ответили:
«Да, да!!! Я потому вам и звоню! Я придумала такой потрясающий дизайн! Он так и кричит: я твоя, и я на все готова! Возьми меня, мой желанный! Я хочу, чтобы вы сделали мне торт в виде женской груди, а между грудьми чтобы был, ну, Он... ну, не мужчинка мой, а то, чем он должен думать, глядя на меня!» Вы сделаете для меня такой торт??!!!»

Саша уже ржала в голос:
«Да, Лерка, я сделаю тебе такой торт! Фантазерка! И ты сможешь разыграть свой спектакль! С днем рождения тебя, дорогая!!!»

В далеком Израиле Лера тоже смеялась:
«И тебя с днем рождения, подруга!»

С улыбкой на устах Александра уткнулась в монитор и начала строчить.. Она писала много, иногда задумываясь на доли секунд. Она писала важные слова, она спешила разделить день рождения со своими подругами. Ростов, Серпухов, хайнсберг, Лондон, харьков, Одесса, Новосибирск, Омск и Москва...С днем рождения! И черные буковки с экрана разливаются теплом в сердце. Да, за окном большими хлопьями падает снег, а в душе поют от счастья птицы.

Но время бежит, и впереди такой длинный и насыщенный день! Александра чмокнула мужа в щеку и побежала летящей походкой к своей любимой машинке. Кашкай встретил хозяйку теплым креслом под пятой точкой и любимой радио-волной. Всю дорогу до кондитерской Саша пребывала в веселом настроении. И даже рабочие звонки не могли испортить его.

Уже с порога своей кондитерской Саша ощутила добрый аромат ванили. Ах, этот запах! Он заставляет подобреть даже самое черствое сердце. Зная этот секрет ванили, Александра не стала прятать рабочий цех в отдельное помещение, а лишь огородила его невысокими перегородками от торгового и гостевого залов. Потому все клиенты кондитерской Ванильной могли не просто наслаждаться ароматами свежей выпечки, но и заглянуть в святая святых – в рабочий цех, где создавались кулинарные шедевры мастера. Уже сейчас, в столь ранный час, посетителей и покупателей было много, что не могло не радовать. Саша обошла кондитерскую, убедилась, что дело работает как часы. Она быстро помыла руки, накинула фартук, спрятала волосы под колпак, набрала на телефоне цифры +79262092***, отрегулировала наушник и схатилась за кусок белой мастики. Руки привычно стали ловко творить, лепесток за лепестком рождалась роза, пока в наушнике шли гудки вызова. «С днем рождения!!!!!!!!!» - закричала в трубку Александра, когда соединение было установлено, - «Долгой и счастливой жизни нам, подруга!!!!» Собеседница Ванильной сыграла очень важную роль в реализации творческого потенциала нашей героини. Саша об этом никогда не забывала и потому сейчас испытывала особые чувства в разговоре с этим человеком. Столько лет уже вместе, столько тортов создано, столько бурь и радостей пройдено. Александра искренне любила свою собеседницу.

Закончив разговор, Саша обнаружила в своей руке необычайной красоты цветок. Розу. «Роза английская гордилась бы мной,» - подумала Саша с улыбкой:-)))

Торты... Александра погрузилась в воспоминания. Сколько лет прошло, а она помнит до сих пор первые наставления Тигры, хе-хе, ее первую похвалу: «Умничка! Можешь, когда хочешь! Возьми пирожок с полки» Саша улыбнулась своим мыслям и опять углубилась в воспоминания. Как все начиналось... первый год.. собранные по крупицам знания, создание своих МК. «Девочки, не ленитесь сделать пару кадров во время работы! Вам не сложно, а те, кто будут идти за вами, скажут вам спасибо!» Вспомнилась и первая посылка.. как сейчас помнится, из Турции! Так приятно и неожиданно! Тайная комната худеющих (Саша выпрямила спину и втянула живот ), новогодний обмен подарками, семейная кофейня... Вспомнилось, как все вместе ждали родов дочурки-куколки! Вспомнились конкурсы! Первая медаль! Как сейчас помнится это был литературный конкурс. Вспомнился первый глобальный слет форумчан...

Но из воспоминаний Сашу выдернули неожиданно: пришли с телевидения. Александра собралась с мыслями, ведь она готовилась к этому интервью так долго. Съемки прошли, как по маслу. Ванильная проводила журналистов, раздала поручения своим работникам и отправилась в аэропорт. Самолет из Германии прилетал в аккурат к началу вечеринки.
===============================================================
Ванильная с прилетевшими из Германии форумчанками вошли в банкетный зал как раз в тот момент, когда на сцену под бурные аплодисменты зала вывезли огромный торт в 10 ярусов. Торт украшенный пчелками и зелеными веточками... НАШ торт!

Играла музыка, кругом лился веселый женский смех, слышился звон бокалов... Александра сидела за богато украшенным и богато накрытым столом в окружении самых близких людей. Кого-то Саша видела впервые, с другими же наоборот было много вместе выпито-пережито.. но все девочки такие родные и такие Свои. Ванильная улыбнулась и сказала скорее самой себе: «Спустя столько лет все также У НАС ТЕПЛО».

Помимо основных призов Администрация награждает поощрительными призами valery - Леру и Nota - Юлю

Поздравляю победителей!!!!!!!!!!!!!!!
4.jpg
  • 0

мой скайп pelit_nadezda
Каталог моих тортов

Elesur, Надюшка.

#59 OFFLINE   irena_l.i.s@

irena_l.i.s@

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 080 сообщений
  • 128 thanks

Отправлено 15 декабря 2011 - 02:44

Урааааааа!!!! Наконец-то Надюшка открыла все карты!!!! Вот уж награда - два счастья в один день!!!! Неимоверно!!! Чудеса!!!! Надюша, Эрика, от всего сердца спешу поздравить, это очень трогательные и душещипательные истории! Я в восторге от ваших работ!!! Скажу честно, были моменты, когда и плакала и смеялась, но это были слезы радости, счастья и гордости, за наших девочек и их талант!!!! Бесталанных людей у нас нет!!! Девчонки, спасибо всем большое за вашу откровенность, за любовь и единство!!! Поздравляю вас с Днем рождения Семейки!!! : viannen_61.gif aleksey_01.gif

Сообщение отредактировал irena_l.i.s@: 15 декабря 2011 - 03:19

• 0
Меня зовут Ирина
Изображение Изображение

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем, а профессионалы построили "Титаник"

Мой сайт

#60 OFFLINE   Сибирячка

Сибирячка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 489 сообщений
  • 71 thanks
  • Интересы:Торты

Отправлено 15 декабря 2011 - 07:13

Девочки поздравляю, работы ваши действительно великолепны! Талантище!
  • 0
Зовут меня ИринаИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных