Перейти к содержимому

Фотография

Кухонные комбайны и миксеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#141 OFFLINE   nadiakr

nadiakr

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 264 сообщений
  • 11 thanks

Отправлено 26 сентября 2016 - 08:07

Девочки, нужен совет))))
Назрела покупка миксера планетарного, хочется сразу хороший купить.... Так вот мечусь я между Kitchen Aid и Kenwood, первый всё таки дороговато, как я понимаю переплата за брэнд...
А тут ещё консультант в магазине так рьяно убеждал, что нужно брать Bosch Mum, вот супер агрегат просто))))
Я почитала характеристики миксеров и стала в тупик, по мощности вообще не разберусь, у китчена пишут 300 вт, у кенвуда 1000.... Это что Китчен такой маломощный или я что-то не понимаю....
В общем, нужен совет бывалого, у кого подобный друг уже есть на кухне, что скажете?
  • 0
Меня зовут Надежда, ко мне можно на ты)))

#142 OFFLINE   hellena59

hellena59

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 060 сообщений
  • 105 thanks

Отправлено 26 сентября 2016 - 20:55

nadiakr, Надя! У меня был бош и кенвуд. Сейчас китчен и кенвуд. Первый кенвуд не дорогой прожил 3 года оправдал себя и пал смертью храбрых. Бош мощностью 1200 ват прожил два года и помер)) Третий кенвуд вместо 30000 купила по распродаже за 19000 пока живет пошел второй год. но я себе купила теперь Китчен. 300 вт у китчена это гораздо больше чем 1200 у боша или 1000 у кенвуда. Кенвуд машина хорошая но не столько уж сильно дешевле. Отличие такое во всем миксерах кроме китчена внутренности не металл. В китчене весь металл занчит работаспособность больше. Его 300вт постоянно выдаются а все что написано 100вт или 1200 вт это мощность выдаваемая в импульсном режиме. Я китченом оч довольна все взбивается на раз. кстати я даже частенько могу и перебить сливки.))  Кенвуд у меня сейчас выполняет более сложные процессы взбивает крем под обмазку. Я пользуюсь бутер кремом Это масло и сах пудра. А китчен все крема и бисквиты. Дорого конечно но это весч!!

• 0
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю.
Я Лена. Ко мне на ты.

Мой скайп helena5915

#143 OFFLINE   Elenat

Elenat

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 001 сообщений
  • 397 thanks

Отправлено 26 сентября 2016 - 22:20

У меня Китчен с подъемной дежой на 7 литров, взбивает и один белок и 15 одинаково легко и быстро. Был кенвуд раньше, он гораздо менее мощный, только легкое что-то взбить , китченом замешиваю тесто на пельмени и лапшу, и вообще любое тесто , и чувствую что это для него не нагрузка. Это не переплата за бренд, точно. Он стоит своей цены , однозначно.

Сообщение отредактировал Elenat: 26 сентября 2016 - 22:20

• 0
Меня зовут Лена:)

#144 OFFLINE   nadiakr

nadiakr

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 264 сообщений
  • 11 thanks

Отправлено 26 сентября 2016 - 23:16

Девочки, ну я теперь вообще в полной растерянности))))
Вроде бы настроилась, что китчен это брэнд и 57 тыс за него не стоит отдавать.....а теперь сомневаюсь нужен ли мне бош за 33, если он не такой мощный, хотя пишут 1600 Вт в нём и не такой надёжный.....
Сломала всю голову я.....
Ещё вот у кенвкда есть сери ЧС, очень внешне на китчен похожи и мощность пишут 300 Вт, вроде бы как у китчена, но я что то сомневаюсь....Прикрепленный файл  kenwood_kmx_50_bl_kmix_a.jpg   24,54К   0 Количество загрузок:
  • 0

#145 OFFLINE   тэта

тэта

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 913 сообщений
  • 239 thanks

Отправлено 27 сентября 2016 - 09:51

nadiakr,Наташ, если есть возможность , то я бы все ж взяла Китчен. Я всё же считаю что бренд брендом, но по тех. характеристикам Китчен превышает все другие миксеры, внутренности полностью металл. У Кислицина в школе все Китчены, он нам говорил, что за 5ть лет не сломался ни один, а там проходимость студентов большая, и все работают на этих миксерах. У меня Борк, вроде тоже все круто, но если сравнивать, то мощность у Китчена больше, а значит быстрее и качественней взбивает  все что необходимо

• 0

для хорошего настроения нужно чаще творить.
зовут Света, можно на ты.
мой скайп: knopka5279 
gallery_3_52_7030.png gallery_3_52_9718.png

#146 OFFLINE   Джинджер

Джинджер

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 275 сообщений
  • 46 thanks
  • Интересы:Дети,торты,коты.

Отправлено 27 сентября 2016 - 10:18

nadiakr, Надюш,у меня Кенвуд маджор с чашей 6 литров  мощность 1500  ватт,и кенвуд шеф с чашей 4 литра мощность 1000 ватт.Шестилитровый у меня уже 10 лет.За эти 10 лет единственное что сломалось-это вылетела одна проволока на проволочном венчике (для белков),плюс у меня все насадки к нему и мясорубку,блендер-стакан,овощерезку и соковыжималки я использую постоянно.Четырехлитровый кенвуд у меня 4 года,но он послабее,и пользуюсь я ним намного реже.Правда шестилитровый кенвуд у меня чистого английского производства(тогда других не было).Сейчас кенвуды делают в Китае.Может загвоздка не в мощности,а в производителе?

• 0
Улыбаться-это всегда немного показывать зубы.
Я Вика,ко мне на ты!

#147 OFFLINE   nadiakr

nadiakr

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 264 сообщений
  • 11 thanks

Отправлено 27 сентября 2016 - 10:30

тэта,Света, да борк мне тоже нравится, но ценник 50 тыс и ниже нет, типа политика компании....при таком раскладе уж лучше китчен))))

nadiakr, Надюш,у меня Кенвуд маджор с чашей 6 литров  мощность 1500  ватт,и кенвуд шеф с чашей 4 литра мощность 1000 ватт.Шестилитровый у меня уже 10 лет.За эти 10 лет единственное что сломалось-это вылетела одна проволока на проволочном венчике (для белков),плюс у меня все насадки к нему и мясорубку,блендер-стакан,овощерезку и соковыжималки я использую постоянно.Четырехлитровый кенвуд у меня 4 года,но он послабее,и пользуюсь я ним намного реже.Правда шестилитровый кенвуд у меня чистого английского производства(тогда других не было).Сейчас кенвуды делают в Китае.Может загвоздка не в мощности,а в производителе?

У нас сейчас представлены кенвуд KMM 020 чаша на 6,7 литра и мощность 1500 вт, цена 45 тыс. Есть ещё кенвуд KMC 570 с Чашей 4,6 литра и мощностью 1000 Вт. Но производство у кенвудов сейчас Китай.
Вот сейчас у меня бош погружной с Чашей на 2,5 литра, маловато. Но чаша на 4,6 литра думаю в самый раз, не такие уж у меня огромные объёмы производства)
  • 0

#148 OFFLINE   Джинджер

Джинджер

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 275 сообщений
  • 46 thanks

Отправлено 27 сентября 2016 - 11:13

nadiakr,Надюш,конечно чаши на 4,6 литров будет достаточно.Я покупала второй кенвуд ,потому что у меня есть два пирожных,на которые надо бить белок,и бисквит одновременно,иначе ухудшается качество при выпечке.И еще одно: я бывший проффесиональный кремовый кондитер,поэтому сужу еще по качеству взбивания.Так вот кенвуд одинаково хорошо взбивает и белок и бисквит и масло,и сливки.Сливки я и минуты на нем не взбиваю,приходиться уменьшать скорость, а то перебьются. А бош и китчен белок взбивают хуже.Уж у меня за 30 лет деятельности перебывало много миксеров и бош и филлипс и китчен(из Америки привозили,тогда о них еще никто не знал),но остановилась я на Кенвуде.Правда может сейчас китайцы действительно пластиковые шестерни ставят.Ты поинтересуйся в магазине,они должны ответить.

• 0
Я Вика,ко мне на ты!

#149 OFFLINE   nadiakr

nadiakr

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 264 сообщений
  • 11 thanks

Отправлено 27 сентября 2016 - 12:23

Джинджер,спасибо))))
В магазине по поводу шестерёнок сказали, что мало какая техника внутри металл, это как в машине, тогда нужна постоянная смазка, а в миксере это невозможно. Поэтому в основном все шестерни внутри не металл((((
  • 0

#150 OFFLINE   o.zimina77

o.zimina77

Младшенький

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 27 сентября 2016 - 13:50

Всем доброго дня! Почитала, и решила тоже поделиться

впечатлениями. Я очень довольна  комбайном "Бош". У меня такой, с кучей насадок.

Мне подарили лет 10 назад.

Использую, правда не часто, но нареканий никаких.

Есть один минус. После использования мясорубки, промываю решетку  и сушу ее,

а она окисливается и ржавеет. Даже если и вытираю насухо.

И продукты приобретают привкус и запах железа.

Вот это не "айс".Поэтому приходиться какое - то количество продуктов прокрутить и 

выкинуть, или собаке отдать. Но у него полно функций еще. Он мне здорово 

облегчает жизнь. Правда дороговат , конечно.

• 0

#151 OFFLINE   тэта

тэта

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 913 сообщений
  • 239 thanks

Отправлено 27 сентября 2016 - 16:15

Джинджер,nadiakr, Девочки, сейчас и Китчены есть китайской сборки, при покупки нужно читать  страну сборки, причем цена от этого ничуть не ниже 

• 0

для хорошего настроения нужно чаще творить.
зовут Света, можно на ты.
мой скайп: knopka5279 
gallery_3_52_7030.png gallery_3_52_9718.png

#152 OFFLINE   Джинджер

Джинджер

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 275 сообщений
  • 46 thanks

Отправлено 29 сентября 2016 - 21:50

nadiakr,Надюш,если тебе еще нужно,я выяснила какой можно брать Кенвуд,Оказывается серия маджор и шеф с добавлением слова титаниум проффесиональная,и в ней те самые пресловутые металлические шестерни.В свое время я совершенно случайно взяла именно титаниум(но тогда они были английские,чистые,и других у нас в Днепре не было).Вот как-то так. 

• 0
Я Вика,ко мне на ты!

#153 OFFLINE   Vikki

Vikki

Младшенький

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 18 июля 2017 - 13:26

Я себе приобрела планетарный миксер миксер kitchenaid . Я не пожалела вообще нисколько. Он выполняет огромное количество самых разных функций, я кухонным комбайном вообще перестала пользоваться. А цена себя полностью оправдывает. Пользуюсь этим миксером далеко не первый год, за все время эксплуатации не сломался ни разу, ни единого сбоя. Мне лично очень нравится.

Сообщение отредактировал selenchik: 18 июля 2017 - 15:41
Ссылки запрещены

• 0

#154 OFFLINE   Elena1976

Elena1976

Младшенький

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 23 августа 2017 - 11:20

f8261dab007549a5821a778a44066c04.jpg

А у меня вот такой Bosch, вещь незаменимая

В том году с мужем долго метались в выборе, пока не остановились на этом!

В нем сразу и блендер и миксер и мясорубка. Готовлю с помощью него все что угодно: соусы, муссы, рагу, режу, шинкую...

Мы когда смотрели долго выбирали между моделями которые тут  ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ

Но сделали выбор в пользу Бош по многим причинам... и из-за бренда, и функционала, и даже внешнего вида

Сказать что я им довольна - ничего не сказать

• 0

#155 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 412 сообщений
  • 1274 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 23 августа 2017 - 12:02

Elena1976, ссылки на сторонние ресурсы запрещены на форуме. 

• 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных