Перейти к содержимому

Фотография

Семейчане повышают квалификацию (учёба, выставки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#801 OFFLINE   Ofeli

Ofeli

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • 14 thanks

Отправлено 29 апреля 2013 - 12:21

Ой, девочки, как я рада, что побывала у нашей Ирочки на курсах!!! Спасибо Ирочка!!!! viannen_61.gif viannen_61.gif viannen_61.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif Ну не многословна я)))
Общая фотография. Да, к сожалению, одной красавицы нет(((
Прикрепленный файл  1.jpg   95,32К   0 Количество загрузок:

Моя работа)
Прикрепленный файл  2.jpg   98,5К   0 Количество загрузок:

И я))) с работой)
Прикрепленный файл  3а.jpg   71,04К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ofeli: 29 апреля 2013 - 12:22

• 0

#802 OFFLINE   Жемчужина

Жемчужина

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 431 сообщений
  • 11 thanks

Отправлено 29 апреля 2013 - 12:27

Молодцы девчонки, красивые ваши фигурки очень!!
  • 0

Меня зовут Маргаритаgallery_3_155_2966.png gallery_3_155_5619.png gallery_3_155_4062.pnggallery_3_155_13592.pnggallery_3_155_4604.png
Альбом моих тортов

#803 OFFLINE   jasmine

jasmine

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 801 сообщений
  • 418 thanks

Отправлено 29 апреля 2013 - 12:31

Вот и моя поющая романсы девушка)

Девочки. я тоже очень рада что побывала на курсах у Ириши. Ее терпению и трудолюбию можно позавидовать. Она уделяла внимание всем. помогала и отвечала на все наши почему и как. Учитель из нее получился классный. Да у нас каждая куколка занималась чем-нибудь. У каждой своя роль была.

Сообщение отредактировал jasmine: 29 апреля 2013 - 12:40

• 0

Мои тортики

Я Татьяна

#804 OFFLINE   Сибирячка

Сибирячка

Семейный гуру

• Пользователи
  • 3 488 сообщений
  • 71 thanks
  • Интересы:Торты

Отправлено 29 апреля 2013 - 12:39

Молодцы девчонки и встретились, и красоту налепили, тоже к вам хочу.
  • 0
Зовут меня ИринаИзображение

#805 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 30 апреля 2013 - 08:55

Ну и я отмечусь. Взяли мы от учебы много нового, много нюансов лепки мы конечно раньше не знали,и не подозревали как надо правильно. Теперь мы подкованны профессионально. Где бы взять только усидчивость .и куда сдать свою лень.(отдам в хорошие руки,совершенно бесплатно).

Фотографировать было некогда, процесс создания человека трудоемкий и требует много времени. Удивляюсь,как Бог создал Адама и Ему в один день. Хвала ему.
Вот сделала один рабочий момент,Вот так все начиналось.

Прикрепленный файл  DSC01110.JPG   78,02К   2 Количество загрузок:

Это рабочие моменты,запчасти . и сразу подарки мне свадебные от Ирины. (барышня,столбы и лисенок).Так получилось, Что начало курса у меня началось со знаменательной даты, я с Загса и сразу на учебу. Третий раз замуж,это не шутки.

Прикрепленный файл  DSC01199.JPG   78,55К   2 Количество загрузок:

Ну это моя "дипломная работа" . Как Татьяна Жасмин говорила. у нас у каждой свой характер постановки и девушки. Мою мы назвали "Мадам Брошкина"

Прикрепленный файл  DSC01197.JPG   63,56К   2 Количество загрузок:

Что я могу сказать. Позавидовать надо Ириному терпению,такту,внимательности. Педагог от бога. С каждой занималась индивидуально и по долгу. Только безрукий теперь не сможет повторить пройденный материал,Хоть это и не легко на начальном этапе. Но все это нам не помешало смеяться. юморить, и даже плакать. Ну и так бывает.Весело было у нас.
Ну и еще наш курс,наша встреча была более приятно,потому как мы уже виделись и не раз в неформальной обстановке, И встреча была жданная,Мы были все как ,да не побоюсь этого слова,как сестры.
ИРЭН.. спасибо тебе ,дорогая !!! Думаю мы еще ни раз увидимся ,посидим, побалакаем . за чашечкой полусладкого.)))
  • 0

Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#806 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:49

MARIA SHRAMKO, МАШААааа.. работы чудесные. Нет предела совершенству, Ты у нас супер-умничка.
  • 0

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
e20a501aebdb.jpg e6d01c594752.jpg gallery_3_155_1220.pnggallery_3_52_1376.png gallery_3_52_9879.png
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#807 OFFLINE   jasmine

jasmine

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 801 сообщений
  • 418 thanks

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:19

MARIA SHRAMKO, работы впечатляют!Трудно себе представить как можно так нарисовать аэрографом. Маша, вы талантливы необыкновенно.
  • 0

Мои тортики

Я Татьяна

#808 OFFLINE   Ирина*

Ирина*

Семейный гуру

• Модераторы
  • 3 533 сообщений
  • 114 thanks

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:58

Девочки, как я вам завидуююююю! Умнички!!! Тёплая у вас была компашка.
  • 0
http://tort-novgorod.blogspot.ru/

ИРИНА ИВАНОВНА

#809 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 438 сообщений
  • 1282 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:18

MARIA SHRAMKO, очень эффектные работы, Маш! У меня к тебе просьба. Поясни, пожалуйста, если человек остался недоволен проведённым курсом мастер-классов, имеет ли он право потребовать от учителя возврата средств? Как должны быть оформлены мастер-классы? Многие девочки жалуются, что курсы проводят в квартирах на 6-метровой кухне, сидя чуть ли не на головах друг друга. Это норма?

Девочки! Я рада, что вы встретились и поучились друг у друга. Вас поучила Иришка, а вы поучили её, как преподавателя. Я так думаю, что у неё большое будущее именно в преподавании.
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#810 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:24

uxoraliena, В отличии от других курсов(у некоторых). У нас организация была отличная. КУХНЯ служила по своему непосредственному назначению.Еlf,готовка и т.д. У нас был для работы зал,самая большая комната. Места всем было предостаточно,даже делать зарядку,от долгого сидения. Балкон служил местом для курения ,курящим, и местом дышания воздухом свежим для некурящих. Даже была спальня, кому нужно было распрямить косточки. И главное, мы были одни ,без посторонних (домочадцев)
ТАк что все было замечательно.
  • 0

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#811 OFFLINE   Nota

Nota

Семейный гуру

• Пользователи
  • 2 384 сообщений
  • 40 thanks

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:48

Ofeli, jasmine, Тигра-Львовна, ой, девочки, по-доброму вам завидую! Очень здорово вы потрудились, молодчинки огромные!!!!

И я не с пустыми руками к вам. Хотя не уверена, что в нужную тему несу, но более подходящего не нашла ничего. В общем, на прошлой неделе в Минске проходила Беларусская неделя моды Belarus Fashion Week. В ней принимала участие Гильдия поваров и шеф-поваров Беларуси. Но самое главное, что на прошлые курсы в Минске Мария Шрамко пригласила Гильдию к нам в гости. И вот теперь ребята пригласили нас принять участие в выставке. Вместе с нашими сахарными цветочками на выставке экспонировались ведущие белорусские брэнды и представительства индустрии красоты. Местных звезд и зарубежных гостей было немало. Но абсолютное большинство посетителей о существовании сахарных цветов узнали впервые. Живо интересовались, брали визитки. Были и желающие купить цветы прямо на месте. Мужчины уносили сахарные букеты своим дамам сердца, а детишки съедали сладкое необычное лакомство прямо на месте)) В общем, море позитива и новых впечатлений.

Прикрепленный файл  493269614292.JPG   41,48К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  493137814883.jpg   45,02К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  493129083747.jpg   51,48К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  513160068114.JPG   45,54К   0 Количество загрузок:

В перерывах между показами модных дизайнеров, Гильдия проводила совершенно потрясающие мастер-классы для посетителей

по пицце

Прикрепленный файл  493269613012.JPG   42,56К   0 Количество загрузок:

шоколаду

Прикрепленный файл  493137228131.JPG   25,77К   0 Количество загрузок:

настоящей итальянской пасте)))

Прикрепленный файл  493269616596.JPG   39,25К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  493269618132.JPG   46,91К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  493269618388.JPG   48,08К   0 Количество загрузок:

Также были фламбированные фрукты, соленое мороженое, суши... В общем, куча полезностей для современных хозяюшек

На выставке я случайно встретила своих подружек)) Девчонки с моими колокольчиками

Прикрепленный файл  2_493137814883.jpeg   49,15К   0 Количество загрузок:

А это мы с Гильдией

Прикрепленный файл  493269613524.JPG   38,2К   0 Количество загрузок:

И напоследок хочу сказать огромное-приогромное спасибо своему Учителю (именно с большой буквы) Марии Шрамко. А вернее, Машеньке!!! Благодаря этому замечательному человеку мы, белоруссочки, получили возможность не только постигать это волшебное мастерство, но возможность выйти из подполья и заявить о себе. Пусть еще не в полный рост и лишь вполголоса. Но начало положено. Надеюсь, дальше будет больше. Выставки и продобное мероприятия станут более массовыми и участовать в них будет много наших волшебниц smile.gif

Сообщение отредактировал Nota: 30 апреля 2013 - 15:05

• 0

#812 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 30 апреля 2013 - 14:19

Nota, ой я тоже так хочу. Хочу море позитива. Класс какой. Надо Маше намекнуть, о РОСТОВЕ. Хочу,Хочу,ХОчу.
Класс. правильно .что воспользовалась возможностью показать себя и работы свои.
  • 0

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#813 OFFLINE   irena_l.i.s@

irena_l.i.s@

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 080 сообщений
  • 128 thanks

Отправлено 30 апреля 2013 - 15:03

Девчата, хочу сказать всем участницам курса огромное спасибо за то, что поверили в меня, поддержали, за ваш теплый и радушный прием, и несмотря на некоторые мои ошибки в самой постановке организации рабочего процесса - за приятные отзывы о курсе! Для меня это не только радость от встречи с вами, но и колоссальный опыт для дальнейшего совершенствования! Что касается помещения, девочки, хочу отдать должное Танюшке-Жасмин за то, что предоставила нам квартиру! И правда, не могу сказать, что были ограничены в пространстве и передвижении)) Каждая отведенная зона, использовалась по назначению, что я тоже для себя отметила для дальнейших курсов - если снимать квартиру, то обязательно просторную, чтобы никому не раздражаться и думать только о творческом процессе!!! Танюша, милая, отдельное спасибо тебе за твою заботу и внимание! Ты очень добрый и чудесный человечек!!! Целоваю тебя мУльён раз!))) Не могу не согласиться с Танюшкой-Тигрой, на курсе было много веселых моментов, все девчата с юмором, родные, - очень приятно работать в такой обстановке! Фото к сожалению у меня пока нет, соберу у девочек, позже выставлю. Девочки, всех вас очень люблю и надеюсь на новые встречи! girl_in_love.gif viannen_61.gif
Цитата
Думаю мы еще ни раз увидимся ,посидим, побалакаем . за чашечкой полусладкого.)))

Тигра-Львовна, как показала практика, "чашечка" это не наш размер)))
  • 0
Меня зовут Ирина
Изображение Изображение

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем, а профессионалы построили "Титаник"

Мой сайт

#814 OFFLINE   4erkasik

4erkasik

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 589 сообщений
  • 465 thanks

Отправлено 30 апреля 2013 - 15:06

Девочки, очень рада за Вашу трудовую встречу))) Девиц слепила просто замечательных!

Nota, Юля, поздравляю, с выставкой!
  • 0

#815 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 30 апреля 2013 - 15:31

irena_l.i.s@,
Цитата
"чашечка" это не наш размер)))
Ну не будем шокировать людей. На курсе многие и так много чего узнали от меня ,что вводило их в краску.
  • 0

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#816 OFFLINE   MARIA SHRAMKO

MARIA SHRAMKO

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 30 апреля 2013 - 18:06

Девочки,всем привет!!!! Я напишу за себя......Во-первых, те, кто ведёт курсы, должны понимать, что это большая ответственность. Если берут деньги, то должны знать, что помещение должно быть большим, светлым и соответствовать санитарным требованиям. Преподаватель должен полностью обеспечить ученика всем необходимым инструментом для работы (строго по санитарным требованиям ученикам запрещено приносить с собой инструмент) Если вам не понравился курс, вы вправе потребовать деньги назад и вам обязаны их полностью вернуть. В идеале учитель должен иметь разрешение на преподавание и показать его вам, тогда будет и другая цена курсов. Многие организаторы курсов, что бы бесплатно поучиться, начинают обливать других преподавателей грязью, чтобы заманить побольше людей на курс, который они организуют. Как правило, те, кто идет на мастер-классы, ни разу не были на других курсах, они не имеют возможности сравнить компетентность учителя и для их кажется это раем.....Деньги вам с неба не падают...Каждый решает сам, где и у кого ему учиться... Но сначала соберите максимум информации в разных источниках о преподавателе, а потом решайте, правильный ли путь вы выбрали. Удачи вам всем и всего самого хорошего!

Сообщение отредактировал MARIA SHRAMKO: 30 апреля 2013 - 18:08

• 0

#817 OFFLINE   MARIA SHRAMKO

MARIA SHRAMKO

Добрый собеседник

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 30 апреля 2013 - 19:06

Дорогая Иришка!!! очень рада за тебя...Умничка.
  • 0

#818 OFFLINE   Тигра-Львовна

Тигра-Львовна

Семейный старейшина

• Администраторы
  • 18 597 сообщений
  • 537 thanks

Отправлено 30 апреля 2013 - 19:08

MARIA SHRAMKO, ну по многим отзывам с курсов, Мастера экономят на помещении. Ведь аренда помещения хорошего, сама знаешь, не дешевое удовольствие. Поэтому и учат в экстримальных условиях,И правильно ты сказала. что многим девочкам не с чем сравнивать .Вот и терпят, думая,что так и надо.
  • 0

Меня зовут ,ТАТЬЯНА
Альбомы МОИХ ТОРТОВ

#819 OFFLINE   irena_l.i.s@

irena_l.i.s@

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 080 сообщений
  • 128 thanks

Отправлено 30 апреля 2013 - 19:27

MARIA SHRAMKO, Машенька, большое спасибо! Я уже говорила тебе, не перестаю восхищаться твоим трудолюбием и рвению покорять все новые и новые вершины! У тебя всегда есть и будет чему учиться! Ведь как ты сама говорила: "Нет предела совершенству"! К счастью кондитерский мир богат и безграничен различными техниками, посему постоянно дает возможность расширять свои знания! Надеюсь со временем попасть на курс по карамели и аэрографии! girl_in_love.gif
  • 0
Меня зовут Ирина
Изображение Изображение

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем, а профессионалы построили "Титаник"

Мой сайт

#820 OFFLINE   NA19TA66LIY

NA19TA66LIY

Младшенький

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 27 мая 2013 - 21:19

Друзья! в ноябре - на проведение МК в Хабаровск собирается приехать Балясная Оксана( г. Николаев. Украина). Я обучалась мастерству у этой женщины. Как мастер своего дела( а она преподаёт ЛЕПКУ),- возможно,- она и талантливый человек. Но вот что бы я хотела сказать,- при проведении курсов в марте она зарекомендовала себя не совсем с хорошей стороны,- обижала курсантов ( била по рукам указкой)- кстати- лично меня,- за неточное исполнение указанных фигур.( Я была Администратором курсов).Балясная сплетничала и материла за глаза курсантов параллельной группы ( есть конечно свидетели). Соответствующего договора не было, - который давал бы право на предпринимательскую деятельность. Далее. - При окончании курсов курсантам должны были выдать Сертификаты, а были выданы Дипломы( бланки куплены в Книжном Мире)- не дающие право ни на какую то было деятельность. Как выяснилось, Балясная обижала девочек и в Уссурийске и во Владивостоке,- мне писали курсанты, что от неё даже плакали девушки!- и за что?- по 12000р собрала со всех и удалилась. МАЛО ТОГО.- этот человек собирается приехать вновь в Хабаровск в ноябре этого года.- учить курсантов,- формирует группы. Я считаю своим долгом предупредить всех тех, кто хочет записаться на эти курсы,- не торопитесь.Обдумайте всё.

Не сказала ещё главного,- эта женщина,- узнав, что я хочу обнародовать информацию,- стала угроржать здоровью моих детей(!),- а у меня их - ЧЕТВЕРО!
  • 0
НАТАЛОЧКА

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных