Перейти к содержимому

Фотография

ОФОРМЛЕНИЕ И УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ-36

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1992

#401 OFFLINE   Леонідівна

Леонідівна

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 551 сообщений
  • 8 thanks
  • Интересы:Тортики, вышивка и фитнес)

Отправлено 08 апреля 2011 - 18:48

Валентинка tikoo, девочки спасибо!!!, я блендером взбила и все отлично получилось. Вкусный крем!! Ато перепугалась уже чуть не выбросила.
Галь, а шарики, это ж такие маленькие просто надувные)
rose1718, обалденный тортик, просто !!! Бантик мне очень нравится!!)))

Сообщение отредактировал Леонідівна: 08 апреля 2011 - 18:48

• 0
Я Юля
Мой скайп kit9050
Мои тортики

#402 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 443 сообщений
  • 1283 thanks
  • Интересы:Жизнь)) Во всех её проявлениях!

Отправлено 08 апреля 2011 - 18:48

Xenia, Оксан, цветки у фиалки как настоящие. А вот листики такого цвета не бывают. Очень уж кислотный цвет, при всей моей любви к зелёному...

smallanna, мишка классный! Ждём разрезик))

rose1718, шикарный торт, браво!

malir2004, ну ты даёшь... Сразу руки опустила. Нет уж, ты упрись рогом (или чем-нибудь ещё там...) и научись делать шикарных винксов этих!
  • 0

Каждый выбирает для себя...

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.
Если ждёшь комментариев к своим тортам - комментируй торты коллег!

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов
Напишите отзыв о "Семейке"

#403 Гость_НЕЛЛИ_*

Гость_НЕЛЛИ_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:04

malir2004- Ир, ты что???? Вот как дам больно-больно. Да ты лепишь все превосходно, тем более надо учитывать, что это мастика, а не пластилин, ты что же хочешь что бы на торте были скульптуры идеальные, а на нас тут внимания особо не обращай, мы ведь как? Когда все идеально, ищем что то , ну надо же приковыряться. Вот я когда свои работы смотрю, даже похваленные сотнями людей, то я в них столько недостатков вижу, ужас просто, тут не только тапками, а целым обувным складом закидать можно и ничего, продолжаю дальше, а ты какие торты выдаешь, да у меня твоя кастрюлька с солью перед глазами стоит, во сне попросишь описать - опишу, Мадагаскары твои вообще волшебные. А тут чуть тебя поругали, так ты сразу в обмороки падаешь, терпи родная, мы вообще то здесь для этого.
rose1718- снимаю шляпу l_daisy.gif MG_79.gif , если бы фигура позволяла, можно было бы и все остальное снять m0578.gif MG_118.gif великолепный торт, слов нет.

#404 OFFLINE   malir2004

malir2004

"Семейный" дизайнер

• Пользователи
  • 4 405 сообщений
  • 298 thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:09

tikoo, ой Галь, после такого поста, грех не попытаться сделать еще раз! Спасибо, дорогая!
rose1718, бант ваще опупительный! и всё так аккуратно! Для меня эти скошенные ярусы - просто за гранью реальности!
НЕЛЛИ, не-не-не, я не обидилась и не надулась! Я ж глазЫ тоже имею, вижу что за феи у меня получились. Первым делом надо работать над глазами и ртом. Всё остальное не так критично. По поводу сходства я сильно не переживаю, ибо даже заводские игрушки не сильно похожи на те что в мультике. Кстати, может из-за того что героини немного анимЭшные.

• 0

malir2004, Ира gallery_3_155_6063.png 0b60ec4ce918.pngТорты от malir2004
Я леплю из МОДЕЛПАСТЫ  :) и немножко из глины))

#405 OFFLINE   smallanna

smallanna

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 490 сообщений
  • 2 thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:20

rose1718, бант шикарный, классная конструкция падающая, все ровненько - зверей особо не разглядеть, к сожалению
malir2004, Ира, ну что уж ты так критично - это мы все недостатки видим - заказчиков-то чего терять, нормальные девочки получились, костюмы, волосы похожи - даже не думай отказываться

• 0
Анна
Smallanna

#406 OFFLINE   Наталусик

Наталусик

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 675 сообщений
  • 2 thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:21

alfiusha, каска - просто прелесть
Nota, Юль, отлично сделала, малыши прикольные, ровнение теперь у тебя на 5+
malir2004, Иришка, ну что ты, отличный торт, феечки - это люди, а добиться сходства в лице, это уже верх профессионализма, и то не всегда. Все у тебя отлично получается. Вот если все не в обмороке, значит - не вышел, просто планку ты подняла ооочень высоко последнимим тортами ))) Цветочки меленькие по боками красиво выложила, запомнила )))
Катюшка83, Кать, хорошие тортики, только песок мне не нра, кукла классная, но юбку б чуть повыше поднять и все отлично, за примятость кувшина писали девочки
Xenia,фиалки хорошо вышли, только листики надо бы чуть потемнее, чтоб уж совсем схожи были . И тюльпаны сами красивые, а вот великоваты для торта и жгут грубо для такого торта
smallanna, Анют, классный милый такой тортик, слушай, нууу 4 торта для мужа - это подвиг !!! ))))
rose1718, Янаааа!!! убила ты меня своим тортом, классно, обалдеть, я давно хочу попробовать скошеную форму, скажи, сложно? Как же мне нравится такое оформление. Все, буду сегодня разговаривать с заказчицей любимой, у нее у дочки в мае ДР, она уперлась в подушку, может уговорю ее на такой. Класс!!!

• 0
Я - Наталья :)))

#407 OFFLINE   Zisa

Zisa

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 964 сообщений
  • 28 thanks
  • Интересы:Украшаю тортики. Рисую. Декупажирую.

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:33

Крокембуш )) 2,4 кг, высота 40 см, диаметр 23 см (внизу)

Сообщение отредактировал Zisa: 08 апреля 2011 - 19:55

• 0

#408 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 443 сообщений
  • 1283 thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:40

Zisa, шикарный торт! Мне мак этот мешает. Крокембуш сам по себе украшение, его украшать не надо дополнительно. Максимум - клубничками.
  • 0

Кнопкой "Спасибо" благодарим только за советы и мастер-классы, а не за отзыв к работам.

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов

#409 OFFLINE   Zisa

Zisa

Семейный гуру

• Пользователи
  • 4 964 сообщений
  • 28 thanks
  • Интересы:Украшаю тортики. Рисую. Декупажирую.

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:49

uxoraliena, Светаа... ну не нашла я клубники... нет ее...
насчет украшений - я еще вечером выложу один - так там еще сюжет с Машей и тремя медведями )) хозяин барин - а мы лишь орудие....
  • 0

#410 OFFLINE   gala

gala

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 146 сообщений
  • 17 thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:50

Natalixs, очень красивая куколка!!!
alfiusha, каска прям настоящая!!!!!!
Катюшка83, хорошие тортики!!!!!!!!!!
Nota, отличный тортик!!!всё нравится!!!!!!!
malir2004, мне очень понравилось!!!!про отсветы прочитала.....
Xenia, красота одним словом!!!!!!!
smallanna, тортик отличный!!!! и цвет очень понравился!!!!!
rose1718, шикарный торт!!!!!!!а М.К. будет????
Zisa, классный Крокембуш!!!!!!
  • 0
галина

#411 Гость_НЕЛЛИ_*

Гость_НЕЛЛИ_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:53

Zisa- Свет, вот это да!!!!!! Ты бы лучше вместо веса его рост написала б.
malir2004- Ир , а ты вообще помнишь, что это фигуры за пять секунд разбирают и съедают, вон мой торт бабушка внучке в гимназию понесла, так говорит, что дети и педагоги так набросились, что еле рояль спасла, а девочку кто съел не успела увидеть даже и попробовать не успела, но учителя сказали, что такой вкуснятины никогда не ели., ну хоть это радует. А мы неделю продумываем сюжет, лепим, сушим, нервничаем, то краска не ложится, то торт не выравнивается, а в итоге всю уходит туда куда и наши денежки. Вот поэтому кремовые торты, как мне кажется, более благодарная работа. Глаза вообще больная тема, вот я думаю что их легче всего фломастерами раскрашивать, надо мне хоть коричневый прикупить, потому что краска с мастики, если в ней жир, скатывается и не красит ничего.

#412 OFFLINE   Наталусик

Наталусик

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 675 сообщений
  • 2 thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 20:03

Zisa, Светик, еще и тут напишу, крокембуш - прелесть, высоченный. Свет, внутри какой крем делала? слепила шоколадом все их?
Девочки, вот крокембуш вообще просто укладывать можно или форму какую-то наполнять, а потом разрывать? я только еще мечтаю о нем )))
  • 0
Я - Наталья :)))

#413 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 148 сообщений
  • 237 thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 20:10

Девочки, спасибо за поддержку! Очухалась немного и снова живу!

Juliashka Мне понравились твои орхидеи! Цвет такой! Как раз под моё настроение!
Natalixs Мне нравится твоя куколка! Добрая фея такая! И фасон платья -класс! Мне на следующей неделе куклу надо бут ваять! Можно у вас платишко одолжить?
alfiusha Я аж привстала! Каска-то настоящая! Умница!
Катюшка83Мешочек то прям как парчовый! Я даже понять не могу как такую текстуру делала? Раскажи, плиз!
NotaСупер! Такие близнецы здоровские! Умница!
malir2004Феечки прикольные! Средняя на мою энду похожа smile.gif И цветики мне понравилось как ты сделала! Настроение лечи- на домашних не рычи! Сходи Иринка по улице прогуляйся, лучше по лесу! Мне очень помогает!
Xenia Фиалочки хорошие, листики только слишком светлые! У Тюльпанчиков та же проблема.
smallanna Ещё бы ему не страться! Балуешь так! Мишки хорошие smile.gif Иоформление понравилось очень! Молодец!
rose1718 Балдю от этого тортика! Умница!
margaritka_rita Век живи- век учись! А моя инженерная мысль до этого не дошла! Пасибки тебе!
ZisaШикарный торт! А можно спросить как их режут, едят правильно??? А то я своей энде хочу такой подарить, но ей нуно бут рассказать, как кушать сей цуд!
Наталусик Для крокембуша конус из ватмана делают и укладывают!
  • 0
Называйте меня ТалИной, или ТалинЭ, кому как нравится...
Пользуюсь DiaCalc для расчета состава и энергетической ценности блюд!
Dolce Vita

#414 OFFLINE   Libelle

Libelle

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 832 сообщений
  • 82 thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 20:15

alfiusha, какая ровность, какая идеальность, красота в исполнении, а как чем-то родным повеяло при слове "Баш"
Катюшка83, наиболее удавшийся это маша с мишей, на мой взгляд
Nota, здорово придумала, такие пацанчики классные!
malir2004, классные кукляшки, ну и тортик, соответственно
Xenia, тюльпаны хороши, но вот лежат как-то поотдельности, их бы в один букетик, но наверное, задумка такая, фиалки вроде другого цвета
smallanna, ой, какой хорошенький, мишки чёткие, голубая это мастика? прелесть тортик
rose1718, очень понравился твой тортик, Яночка, такой стильный, бант шикарный
Zisa, здоровский торт!

• 0
Жизнь на земле - дорогое удовольствие, зато в комплект включен бесплатный круиз вокруг Солнца.
ИзображениеИзображение

Меня зовут Эрика

#415 OFFLINE   uxoraliena

uxoraliena

Семейный старейшина

• Главный администратор
  • 22 443 сообщений
  • 1283 thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 20:18

Наталусик, Скоро Лена-selenchik будет Крокембуш делать, она мастер-класс обещала. Крокембуш не режут, как правило. Его разбирают по пирожным))

taline, а давай тему откроем "Притчи". Ведь здесь они потеряются, а там сохранятся.
  • 0

Меня зовут Светлана

Мои конкурсные награды  
Альбом моих тортов

#416 OFFLINE   taline

taline

Семейный гуру

• Модераторы
  • 4 148 сообщений
  • 237 thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 20:25

uxoraliena я не знаю ... Притчей много, и если их собрать в одном месте, то они прочитаются и забудутся. А если они по одной... То не потеряются... Хотя тебе виднее smile.gif Можно и открыть!
  • 0
Называйте меня ТалИной, или ТалинЭ, кому как нравится...
Пользуюсь DiaCalc для расчета состава и энергетической ценности блюд!
Dolce Vita

#417 OFFLINE   nataly2909

nataly2909

Активный "семьянин"

• Пользователи
  • 602 сообщений
  • 36 thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 20:27

margaritka_rita, ларец прекрасен, представляю, какие вкусные "сокровища" были внутриsmallanna, очень аппетитная корзинка.
Катрина, милый торт, с фигуркой ангела на качелях. Я бы шарики внизу убрала, портят они всё впечатление.
Леонідівна, симпатичная единичка
smallanna, классный торт с корпоративной идеей
Солнышко, хороший кейс, цветочки сверху его очень освежают. Молодец.
Juliashka, торт ровный, с фактурой, надпись аккуратная. Лишь цветочки немного недоработанные.Natalixs, кукла - красавица платье, как с иголочки
alfiusha, потрясающая каска, высший класс
Катюшка83, интересные тортики. Мешок-кувшин с идеей найденного клада.мне понравился Nota, замечательный тортик
malir2004, торт для любителей Винкс. Моя дочь пищала бы от восторга.
Xenia, цветы очень понравились. Первый хотелось бы и с другого ракурса рассмотреть. Второй ровный, нежный торт.
smallanna, отличный тортик для да ещё при таком количестве тортиков. Вот это чувства!rose1718, торт - шедевр.
Zisa, крокембуш высокого уровня
  • 0
Мои торты

Наташа

#418 OFFLINE   irena_l.i.s@

irena_l.i.s@

Семейный гуру

• Пользователи
  • 1 080 сообщений
  • 128 thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 20:30

Juliashka, Юляш, композиция очень даже приличная, а орхидеи ты похоже вывела новый вид!? Если ты хотела сделать фаленопсис, то мне кажется, сепалии (верхний и боковые чашелистники), можно было сделать пошире, а боковые лепестки (петалии) можно было б высушить на округлой поверхности, смотрелись более реалистичней. Понимаю конечно, что их более 35 тысяч видов, но я когда делала свои первые орхидеи, я сильно проволнила лепестки и сушила их опустив в углубление из под шоколадных конфет, а потом тщательно изучив виды и особенности лепестков орхидей, поняла в чём моя ошибка и узнала, что лучше сушить их на округлой поверхности, смотрится более естественно.
Natalixs, прелестная, аккуратная куколка! Личико-молд, аль сама лепила? Натуль, а ты откуда сама?
alfiusha, солнышко наше ясное!!! Каска убойная у тебя! Такого идеального выравнивания по округлой поверхности давно не видела!!!! Не могу удержаться viannen_61.gif
Катюшка83, Катюш, тортики замечательные у тебя, а поддончики простят их. У куколки хорошо оформила верхнюю часть, а на нижней явно отдохнула! Вот, как то взгляд задерживается на стыке торса и юбки и хочется прям срезать, сделав поострее конус...
Nota, Юльчик, выравнивание у тебя отменное!!! Мальчишки очень хорошо вышли!!!
malir2004, Ириш, нууу, блин! Эти твои блики! Глаз мылят! Слева вообще такое впечатление как-будто в фотошопе замазала... Похоже "не дружит" серебристая подложка с белым! Ириш, вот если бы феечкам губки обозначила, взгляд у них бы был добрее...))))) И глазки поживей бы сделать, если красителя белого нет, капельку белой мастики в серединку глаза. Ну, ты что, зачем отказываться? ВСё у тебя обязательно получится!
Xenia, Оксаночка, и фиалочки и тюльпаны замечательно вышли, листики у фиалок отвлекают внимание на себя.
selenchik, Ленчик, спасибо за заметку про "екстру"! viannen_61.gif
smallanna, Анют, вот классно с клубникой придумала! Ты бисквит подкрашивала? Ну, ты золотце! Мужу столько тортов навоять! Мишутки очаровательные! Очень хочется увидеть разрезик!
rose1718, Яночка, торт колоссальный! Чудесное оформление и выгодно сочетаются цвета, выравнивание образцовое, а бант какой шикарной!!!!!!!! Умничка!!!! girl_in_love.gif
Zisa, Света крокембуш великолепный! Светик, а по сборке можешь сориентировать?

Сообщение отредактировал irena_l.i.s@: 08 апреля 2011 - 23:07

• 0
Меня зовут Ирина
Изображение Изображение

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем, а профессионалы построили "Титаник"

Мой сайт

#419 Гость_Солнышко_*

Гость_Солнышко_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 20:54

Девочки!!!!Огромное спасибо за добрые слова!!!!!!Обязательно воспользуюсь вашими советами!!!!!!
Natalixs, очень красивая куколка!!!!!!
alfiusha, каска -четкая!!!!!!!!!!! Laie_22.gif
Катюшка83, очень хорошенькие тортики.У кувшина фактура красивенная!!!!!!!
Nota, близняшки ну действительно похожи!!!!!!!!
malir2004, красивенькие феечки!!!!!!
Xenia, цветы получились очень хорошо-реалистично...зеленый немного ярковат только..
smallanna, очень интересно миха выполнен!!!!!!!!!
rose1718, торт обалденный!!!!!!Это такой торт,о котором говорят "ВАУУУ"
Zisa, торт поражает своей оригинальностью!!!!!!

Сообщение отредактировал Солнышко: 08 апреля 2011 - 20:54

#420 Гость_Катюшка83_*

Гость_Катюшка83_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 08 апреля 2011 - 20:55

Девочки, спасибо за комментарии wink.gif Ошибки учла на будущее. По поводу мешка( кувшина) сама не знаю что в итоге вышло:)Текстуру делала железным сито, не сильно мелким. Раскатала мастику и по ней прошлась ситом надавливая. В кукле видела ошибки свои. но это моя первая кукла, пробный вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных